загрузка
Главная Форум Наша жизнь Здоровье Как перестать беспокоиться и начать жить...
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
15
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Победитель, Дома писал:
хм.. ну от тревог точно поможет)) никогда не видел тревожных алкоголиков
У них тока сон...... краткий и тревожный...... и потом,это ж надо чтоб такое состояние вечно длилось, в забытье, просыхаешь и о ужассс.... girl-cray2_rt_76.gif
ТеКа, Россия, Санкт-Петербург, 37 лет
ТеКа, Санкт-Петербург, 37 лет.
Замужем
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
А вот правда - как? У меня "повышенная тревожность" и по любой мелочи начинаю беспокоиться. Пустырник, валерьянка - это не выход, потому что это только вход . Йога, медитации, молитвы, аффирмации - на долго не хватает. К психологу не хочу, к психиатру тем более . Кто что может ещё посоветовать? Буду признательна, потому что хочется жить, а не бегать по любому поводу из угла в угол с речитативом : "аааа, мы все умрем" . Флудите сколько хотите, только помогите))
Абонент в спорт клуб!
Ирина Алексашина, Россия, Москва, 50 лет
Ирина Алексашина, Москва, 50 лет.
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
Ну, скажем так... Была в своё время у меня сезонная хандра. Не люблю зиму. Никак. И осень с дождями и холодом, сыростью и серостью навевала такую тоску и начинались мысли - скоро зима... И вдруг я попала в переплёт. Села не в ту машину. Думала, что за рулём мой брат, а оказалось, что в машине двое незнакомых пьяных парней. Когда они поняли, что и я не та Яна, то в их башке созрел план. Выскакивать из машины - двери заблокированы. И телефон как назло сел. Орала в отключенный телефон, что брат,
Помню лет в 16-17 прочитала историю девушки которая не двинулась умом во время изнасилования лишь потому, что говорила себе: Лишь бы живой оставили, лишь бы живой...
Дико конечно и Ваша и моя история, но мотивация, да очень помогает
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Ирина Алексашина, Россия, Москва писала:
желчный пузырь ( привет, учащенное или замедленное сердцебиение!)
Можно подробнее, пожалуйста?
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Я стала чёрствая к нытью на ровном( в моем понимании) месте...если нет серьезных проблем, все здоровы, живы, есть люди которым ты дорог и которые дороги тебе, крыша над головой и доходы, позволяющие жить не в проголодь- всё остальное мелкие неприятности..
Ирина Алексашина, Россия, Москва, 50 лет
Ирина Алексашина, Москва, 50 лет.
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
Насчет физической работы у кого как, у меня: руки заняты - башка свободна, хоть обнервничайся. А вот когда надо рыться в море информации, когда надо держать нить сюжета, когда надо помнить о чём-то, это помогает.
Значить читать - Ваше все!
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Ирина Алексашина, Россия, Москва писала:
Помню лет в 16-17 прочитала историю девушки которая не двинулась умом во время изнасилования лишь потому, что говорила себе: Лишь бы живой оставили, лишь бы живой... Дико конечно и Ваша и моя история, но мотивация, да очень помогает
Про выписывать (в прошлом комменте) - это тоже верно.
Я выплескивала свою боль в рассказики "за жисть". Моя подруга выходила из стрессовой ситуации выписывая только позитивные рассказики (то есть у неё всегда в конце хеппи-энд).
Думала, что я одна такая.

Но однажды прочитала интервью Павла Санаева, сына актрисы Елены Санаевой, к которой по детству у него была масса претензий. Он сказал, что когда начинал писать книгу "Похороните меня за плинтусом", то идея была другая, но в процессе он вдруг увидел ту ситуацию не со своей стороны, а со стороны женщин - бабушки, мамы. Он стал понимать, почему всё сложилось так или иначе. Ему стало легко жить. Боль и обида ушли.
Ирина Алексашина, Россия, Москва, 50 лет
Ирина Алексашина, Москва, 50 лет.
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
Про выписывать (в прошлом комменте) - это тоже верно. Я выплескивала свою боль в рассказики "за жисть". Моя подруга выходила из стрессовой ситуации выписывая только позитивные рассказики (то есть у неё всегда в конце хеппи-энд). Думала, что я одна такая. Но однажды прочитала интервью Павла Санаева, сына актрисы Елены Санаевой, к которой по детству у него была масса претензий. Он сказал, что когда начинал писать книгу "Похороните меня за плинтусом", то идея была другая
Вообще писать хорошо. И ручкой.Жаль, не всегда есть время...Я иногда надиктовываю
Оксана, Россия, Москва, 54 года
Оксана, Москва, 54 года.
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
Ну, скажем так... Была в своё время у меня сезонная хандра. Не люблю зиму. Никак. И осень с дождями и холодом, сыростью и серостью навевала такую тоску и начинались мысли - скоро зима... И вдруг я попала в переплёт. Села не в ту машину. Думала, что за рулём мой брат, а оказалось, что в машине двое незнакомых пьяных парней. Когда они поняли, что и я не та Яна, то в их башке созрел план. Выскакивать из машины - двери заблокированы. И телефон как назло сел. Орала в отключенный телефон, что брат,
Яна,в моей жизни потрясений хватит на пятерых))
Конечно,я поменялась по сравнению с собой, молодой.Меньше гружусь,отметаю ерунду
Но не всегда получаецца)
Да, бывало,что и алкоголем снимала тревогу.Но это не наш метод)))У меня теперь вообще сухой закон!))
Оксана, Россия, Москва, 54 года
Оксана, Москва, 54 года.
 
И не подумайте,что я зашилась biggrin_rt_40.png
Просто в один момент пришло осознание,что без алкоголя даже интереснее жить
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Оксана, Россия, Москва писала:
И не подумайте,что я зашилась
rofl_rt_56.gif Оксана, я тебя обожаю)))
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Яна,в моей жизни потрясений хватит на пятерых)) Конечно,я поменялась по сравнению с собой, молодой.Меньше гружусь,отметаю ерунду Но не всегда получаецца) Да, бывало,что и алкоголем снимала тревогу.Но это не наш метод)))У меня теперь вообще сухой закон!))
Я не про это... Я про реплику, что не верится, что у кого-то получилось поменять мировоззрение потому что что-то произошло.
У меня вот так произошло тогда, я тогда мировоззрение поменяла.
Оксана, Россия, Москва, 54 года
Оксана, Москва, 54 года.
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
Про выписывать (в прошлом комменте) - это тоже верно. Я выплескивала свою боль в рассказики "за жисть". Моя подруга выходила из стрессовой ситуации выписывая только позитивные рассказики (то есть у неё всегда в конце хеппи-энд). Думала, что я одна такая. Но однажды прочитала интервью Павла Санаева, сына актрисы Елены Санаевой, к которой по детству у него была масса претензий. Он сказал, что когда начинал писать книгу "Похороните меня за плинтусом", то идея была другая
Отпускать обиды-это одна из главных составляющих душевного равновесия!
Оксана, Россия, Москва, 54 года
Оксана, Москва, 54 года.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Оксана, я тебя обожаю)))
Взаимно,моя девочка
friends_rt_104.gif
Ирина Алексашина, Россия, Москва, 50 лет
Ирина Алексашина, Москва, 50 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Можно подробнее, пожалуйста?
Ох, как мне рассказывали не расскажу, там много всяких мед.терминов...
Но смысл такой: в жаркую погоду все расширяется(сосуды имеются в виду), и становятся ленивыми.А тут чел пожрал шашлык-маншлык...Желудок говорит желчному: давай желчь,я это буду переваривать. А желчный ему: мне лень...И желудок впрягается сам это переваривать,шлет мозгу сигналы, мозг посылает всякие активные вещества в разные органы..И начинает сердце сильнее биться, кишечник бунтовать....
Примерно так...вот жаль я на видео не записала объяснение...да и не было тогда телефонов(((
Тученция, Россия, Астрахань, 48 лет
Тученция, Астрахань, 48 лет.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
медитации, молитвы, аффирмации - на долго не хватает.
secret_rt_44.gif ...и тем не менее....



"Среди хаоса все чистое по своей природе"...

king_rt_56.gif я вообще самый лучший в мире психолог. sarcastic_rt_50.gif
Юлия, Россия, Новосибирск, 39 лет
Юлия, Новосибирск, 39 лет.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
А вот правда - как? У меня "повышенная тревожность" и по любой мелочи начинаю беспокоиться. Пустырник, валерьянка - это не выход, потому что это только вход . Йога, медитации, молитвы, аффирмации - на долго не хватает. К психологу не хочу, к психиатру тем более . Кто что может ещё посоветовать? Буду признательна, потому что хочется жить, а не бегать по любому поводу из угла в угол с речитативом : "аааа, мы все умрем" . Флудите сколько хотите, только помогите))
Мексиканские сериалы sarcastic_rt_50.gif У меня бабушка вся в проблемах главных героев, пока за всех напереживается, уже не до своих насущных)
Ирина Алексашина, Россия, Москва, 50 лет
Ирина Алексашина, Москва, 50 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Я стала чёрствая к нытью на ровном( в моем понимании) месте...если нет серьезных проблем, все здоровы, живы, есть люди которым ты дорог и которые дороги тебе, крыша над головой и доходы, позволяющие жить не в проголодь- всё остальное мелкие неприятности..
Ну и правильно give-rose_rt_60.gif
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
А вот правда - как? У меня "повышенная тревожность" и по любой мелочи начинаю беспокоиться. Пустырник, валерьянка - это не выход, потому что это только вход . Йога, медитации, молитвы, аффирмации - на долго не хватает. К психологу не хочу, к психиатру тем более . Кто что может ещё посоветовать? Буду признательна, потому что хочется жить, а не бегать по любому поводу из угла в угол с речитативом : "аааа, мы все умрем" . Флудите сколько хотите, только помогите))
Смотря из-за чего беспокойство. Я обычно начинаю изучать вопрос со всех сторон, научный подход, статьи (если касается здоровья), житейский опыт и т.д. Обсуждаю с другими, стараюсь мыслить логически (когда получается немного убавить эмоции ).
Flamingo, Россия, Москва, 46 лет
Flamingo, Москва, 46 лет.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
А вот правда - как? У меня "повышенная тревожность" и по любой мелочи начинаю беспокоиться. Пустырник, валерьянка - это не выход, потому что это только вход . Йога, медитации, молитвы, аффирмации - на долго не хватает. К психологу не хочу, к психиатру тем более . Кто что может ещё посоветовать? Буду признательна, потому что хочется жить, а не бегать по любому поводу из угла в угол с речитативом : "аааа, мы все умрем" . Флудите сколько хотите, только помогите))
Конечно, надо бы знать причину тревожности, узнав источник можно устранить его и вопрос решен! А так, новопасит, руки под холодную воду, а еще смена обстановки и отвлеченное общение, книги)!
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
15

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр