загрузка
Главная Форум Наша жизнь Здоровье Насущный вопрос про прогулки
Страницы:
1
...
10
11
12
13
14
15
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Интересное сейчас вычитала. Немецкие, французские и британские вирусологи говорят, что выявили новый симтом коронавируса -потеря вкуса и обоняния на несколько дней. Причем это проявляется на фоне отсутствия всех других симптомов. Как я поняла, у носителей вируса и у тех, кто болеет в легкой форме. Получается, если ты вдруг перестал ощущать запахи, значит ты заразен и тебе надо масочку надеть.
Этих симптомов уже описано столько, что и банальную головную боль вполне уже можно принимать за наличие вируса. wacko_rt_40.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Этих симптомов уже описано столько, что и банальную головную боль вполне уже можно принимать за наличие вируса.
и у каждого второго синдром студента-медика - при любом недомогании считать их проявлением вируса, хоть типичными, хоть атипичными.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Этих симптомов уже описано столько, что и банальную головную боль вполне уже можно принимать за наличие вируса.
Заинтересовало именно тем, что это необычный симптом. Ну вот как часто без насморка теряешь обоняние? Да вообще никогда. Я не могу такого припомнить про себя. Все остальные симптомы могут быть и при обычной простуде и при гриппе, а это что-то эксклюзивное, что действительно может помочь отличать эту болезнь от других не врачам, а просто людям.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
А то, действительно, если раньше чихнешь, тебе говорят:"Будь здорова". То теперь говорят:"Иди уже отсюда, бацилла ходячая". Или чихнувший начинает сразу оправдываться, мол, вы не подумайте, у меня не коронавирус, у меня аллергия, или там пылинка в нос попала.
Серьезно, уже не единожды слышала. unsure_rt_40.gif
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Заинтересовало именно тем, что это необычный симптом. Ну вот как часто без насморка теряешь обоняние? Да вообще никогда. Я не могу такого припомнить про себя. Все остальные симптомы могут быть и при обычной простуде и при гриппе, а это что-то эксклюзивное, что действительно может помочь отличать эту болезнь от других не врачам, а просто людям.
А я раньше теряла иногда. А уж вкусовые ощущущения при любом гриппе притупляются 🤷
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Евгения, Россия, Москва писала:
А я раньше теряла иногда. А уж вкусовые ощущущения при любом гриппе притупляются 🤷
Да? Я даже представить не могу, как это не ощущать запахов. Про вкусовые ощущения согласна. Все невкусное делается и пахнет лекарствами.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Лена, а дочка в принципе впечатлительная? Я летом ездила с племянницей (7 лет) в Кидзанию, там она решила "поработать" врачом, пошла смотреть, как работает рентген. Я стою спокойно в зоне для родителей, жду, занятие на минут 25. Вдруг вижу через стекло, как племянницу выводят (в середине занятия), сажают на диванчик и участливо так заглядывают в глаза, придерживают за плечи, что-то говорят. Понимаю, что что-то происходит, влетаю внутрь. У ребёнка абсолютно серые губы, вялая, но что-
Да, как раз писала, что она считает это из-за раны на пальце ноги. Типа стояла пока в ванне, все об этом думала, и так стало плохо. У нее бывало, что голова и раньше кружилась на анализах или когда прививку делают. У нас это семейное. Просто именно зрачков широких не наблюдала я.
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 22.03.2020 14:37
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Ну вот как часто без насморка теряешь обоняние? Да вообще никогда.
А я всегда его теряю при простуде dntknw_rt_60.gif , именно когда ещё нет насморка, а слизистая уже внутри отекла.....Как насморк появляется, там и запахи, потихоньку, начинают ощущаться.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Моя сестра живёт в Испании, на юге. У них строгий карантин, неделю дома уже просидели. Выходить можно, но только по одному и только в магазин, аптеку, к врачу. На улицах прохожих почти нет, а если кто появляется, то к ним подходит полицейский (там и армия задействована), проверяют. Штрафы за нарушение режима приличные установлены. Такие вот жёсткие меры.
У меня брат на загрузке стоял в Испании пару дней назад. Возле аэропорта. Говорит взлетают и садятся самолёты каждые 5 мин))
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Анна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вы спросите в следующий раз. Не стоит так доверять своей интуиции ))))
Спрошу. Причем ответ надо попросить в письменном виде, с указанием паспортных данных. А то мало ли?
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Да? Я даже представить не могу, как это не ощущать запахов. Про вкусовые ощущения согласна. Все невкусное делается и пахнет лекарствами.
При гайморите запахов не ощущаешь. Только сильные очень. Я месяца 2 ходила так.
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
У меня сегодня горло болит и температура слегка поднялась...
Но меня эти с градусниками не поймают: моя нормальная температура в районе 35.3, а сейчас, наверное, под 36.
Так что буду ходить и разносить вирус.
Сообщение отредактировал Василий, Россия, Москва (автор поста) 22.03.2020 16:54
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
У меня брат на загрузке стоял в Испании пару дней назад. Возле аэропорта. Говорит взлетают и садятся самолёты каждые 5 мин))
Он бережёт твою психику. Там бульдозеры круглосуточно трупы зарывают ph34r_rt_40.gif
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
У меня брат на загрузке стоял в Испании пару дней назад. Возле аэропорта. Говорит взлетают и садятся самолёты каждые 5 мин))
Про режимы работы аэропортов не знаю, как там
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Анна, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Спрошу. Причем ответ надо попросить в письменном виде, с указанием паспортных данных. А то мало ли?
Ну, каждому свое... лично мне кажется, выражения лица достаточно ))))
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
10
11
12
13
14
15

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр