загрузка
Главная Форум Наша жизнь Здоровье О профилактике коронавируса
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
13
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Татьян-ка, Россия, Москва писала:
Я не знаю, не лезу туда. Знаю, что сама она смотреть передачу сегодня не стала, не хочет, стыдно говорит.
А какая у неё была мотивация для похода на эту передачу?
Сообщение отредактировала Марина, Россия, Москва (автор поста) 13.04.2020 19:23
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Парацетамолом
А почему парацетамолом? Лично на меня этот препарат не действует. Лучше всего действовал анальгин, нурофен.
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
А почему парацетамолом? Лично на меня этот препарат не действует. Лучше всего действовал анальгин, нурофен.
Про анальгин забудьте, очень плохой препарат. Он запрещен в ряде стран Европы. На него редко, но бывают осложнения такого рода, что можно не выжить. Сейчас есть данные, что вроде можно и другие жаропонижающие(диклофенак, нурофен). Но здесь всем дают парацетамол, думаю, неспроста.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
У меня такое чувство, что выживут те кто переболеет именно сейчас. А когда начнется массовая эпидемия- то лечить будет не кому и не чем!
Вот впервые согласна. Пока аппараты ивл не все заняты. А когда 70000 будет, если сам не сдохнешь, то и слава богу. Лучше быть или первым или последним.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Про анальгин забудьте, очень плохой препарат. Он запрещен в ряде стран Европы. На него редко, но бывают осложнения такого рода, что можно не выжить. Сейчас есть данные, что вроде можно и другие жаропонижающие(диклофенак, нурофен). Но здесь всем дают парацетамол, думаю, неспроста.
Ханна, а вообще фармпрепараты есть в больнице или дефицит?
Оксана, Россия, Москва, 42 года
Оксана, Москва, 42 года.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
У меня все-таки эта болезнь. Хочу сказать о профилактике, потому что противовирусные препараты не работают. Вот, что прислали реаниматологи из новых рекомендаций: У всех людей, заражённых коронавирусом будут изменения в лёгких, даже если по клинике пневмонии нет и легко протекает, единственным методом профилактики это противомалярийные препараты: плаквенил, делагил, хлорохин, противовирусные неэффективны, все , кто принимал их заразились. Вот так( В больнице дают хлорохин и плаквенил, врач
Желаю вам скорее поправиться и чтоб ваши близкие не заболели.
Марина, Россия, Ульяновск, 45 лет
Марина, Ульяновск, 45 лет.
 
Анжелика, Россия, Москва писала:
Татьяна, берите шефство над своей подругой. Бедная девушка!( Обнять и плакать!( Нельзя себя не любить настолько!
Да она в декрете же который год. Измененное сознание, нет внутренних сил. Дети подрастут, она станет прежней.
Декрет- это же по такому же принципу, как и карантин))). Фиг куда выйдешь. Сплошные ограничения. Только не на месяц)
Но она такая красотка, до переделки даже. Желаю ей стать прежней
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Она уже вовсю идет) Даст Бог, через некоторое время стабилизируется и пойдет на спад.
У нас, как всегда, цифры перевирают? В Китае вроде пик был, когда 70000 заражённых был, а в Германии сейчас 129000. У нас в разы меньше.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Галь, я уже писала про врача , которая сейчас у меня живёт - их госпиталь пустой, тоже освободили под вирус, врачи маются от безделья. Сначала хотели им сделать неполную рабочую неделю, но потом сказали выходить и сидеть там по полной. Ни одного больного сейчас там нет вообще, вирусного в смысле. Как это понимать, мне неясно.
Ну, и слав богу, ещё где-то есть пустые койки.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Простите я перепутала. Все-таки поискала. Это финны нарисовали модель. Вот, кому интересно.
кошмар. и это все потом на продукты оседает. брррр
Татьяна, Россия, Пенза, 44 года
Татьяна, Пенза, 44 года.
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
У меня вопрос без ответа в голове имеется) Может, вы подскажете? Если человек, предположительно, переболел в лёгкой форме, будут ли видны изменения на цифровой флюрограмме ( тут и сама понимаю, что вряд ли) или КТ грудной клетки? Имеет ли смысл сделать, чтобы убедиться?
Как я поняла, КТ - это очень подробно. В детстве хронический астматический бронхит был моим постоянным диагнозом (до подросткового возраста). В 2012 году была пневмония. Делали КТ. И то, что когда-то у меня были проблемы, на КТ увидели тоже. Старые следы какие-то.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
это же жесть. Очень большая надежда, что это не так. Хотя сама читала, что антител у переболевших в Италии (насколько помню) - почти нет. У тех, кому анализ на антитела сделали.
Странно, а я где то слышала, что у переболевших плазму забирают и заболевших лечат. umnik2_rt_46.gif
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Странно, а я где то слышала, что у переболевших плазму забирают и заболевших лечат.
Да, я это тоже читал.
Для подтверждения эффективности метода нужны клинические исследования, но их проводить некогда.
В Штатах, например, просто вливают плазму переболевших. Поскольку этот метод еще официально не одобрен (покаа бюрократическая машина раскачается), этот метод носит название экспериментального.

.
Сообщение отредактировал Влад, . (автор поста) 13.04.2020 20:16
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Какой вирус? Где он умрет, когда вы только с улицы пришли? Вы воду из луж пили, что он у вас в горле застрял?
Я думаю, что вирус попадает сразу в носоглотку и лёгкие при вдохе, я так считаю. То есть кто-то в очереди кашлянул, это все вылетело, другой вдохнул.
Татьяна, Россия, Пенза, 44 года
Татьяна, Пенза, 44 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
У меня такое чувство, что выживут те кто переболеет именно сейчас. А когда начнется массовая эпидемия- то лечить будет не кому и не чем!
Вот, да, Сергей, такие же мысли! Как при любом бедствии. Сначала стараются помочь, потом, когда зашкаливают все пороги, уже нет речи о помощи (блокада Ленинграда. Сначала хоронили людей, потом в общие могилы складывали). Тоже думаю, что повезло тем, кто заболел сейчас. Болеть-то все равно придется при таком раскладе(((. Без этого коллективный иммунитет не сложится.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Татьяна, Россия, Пенза писала:
Болеть-то все равно придется при таком раскладе
Да, но китайцы же не все переболели...

.
Татьяна, Россия, Пенза, 44 года
Татьяна, Пенза, 44 года.
 
Влад, . писал:
Да, но китайцы же не все переболели... .
Пишут, пошла вторая волна у них...
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Ко мне возвращаются очень отдаленно запахи после полутора недель полного отсутствия и намека на их существование...я прям счастлива)) сегодня немного почуяла мыло и духи.
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 13.04.2020 20:39
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Ко мне возвращаются очень отдаленно запахи после полутора недель полного отсутствия и намека на их существование...я прям счастлива)) сегодня немного почуяла мыло и духи.
Хорошие духи, наверное rolleyes_rt_40.gif
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Хорошие духи, наверное
Главное что пахнут, хоть и очень далеко))
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
13

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр