загрузка
Главная Форум Наша жизнь Здоровье О профилактике коронавируса
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
Ну а что тут неясного. Пока до них очередь не дошла, резервные больницы. Как в других место закончится, повезут по свободным.
Ну так кричат уже не первую неделю о том, что уже всё на пределе и мест нет. С
А тут, прям, всё свободно и никого нет.....прям совсем. Не знаю.....мне странно подобное. Стало быть, перегибают с информацией о том, что всё везде забито.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 13.04.2020 16:04
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Ирина, Кыргызстан, Бишкек писала:
А вы думаете статистика реальную цифру показывает?)) Если этот вирус и правда такой заразный, то статистика даже 50 процентов не показывает)) нереально "поймать" всех больных, только 5 из 10 наверное устанавливают, так что считать бОльшая половина уже переболела
Эпидемиологи говорят, смело умножать на 10.
Примерно будет реальная цифра.
Денис, Россия, Ейск, 52 года
Денис, Ейск, 52 года.
Женат
 
Даша, Россия, Москва писала:
Но странно. Зачем перегружать другие, если можно равномерно.
При наличии одного больного, придётся сажать на карантин весь персонал. Может поэтому
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
В отношениях
 
Соничка, Россия, Москва писала:
А вы уже переболели? Тест сдавали? :o
Мы уж в других темах в подробностях обмусолили))
По симптоматике очень похоже, что переболели в очень лёгкой форме до 10 человек в моём окружении, весьма странный вирус гулял в марте до всей этой шумихи.
Узнать хочется с целью, бояться или нет?)))
У меня родители в деревне, сын в городе на онлайн-обучении, я нужна и там, и там... В идеале бы ездить туда-сюда раз в неделю хотя бы, если б знать, что переболели ( движение у нас не перекрыто, автобусы ходят)
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Возможно, что больница не оборудована всем необходимым для тех, кого везут? Забирают же только тяжёлых и очень тяжёлых.
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Ну, как это только на кт? Пневмония, какая разница от чего, это изменения в легких, и рентген покажет Вам с мамулей выздоравления скорейшего.
Вот так и не показывает. Это есть в протоколах - только кт
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
Мы уж в других темах в подробностях обмусолили)) По симптоматике очень похоже, что переболели в очень лёгкой форме до 10 человек в моём окружении, весьма странный вирус гулял в марте до всей этой шумихи. Узнать хочется с целью, бояться или нет?))) У меня родители в деревне, сын в городе на онлайн-обучении, я нужна и там, и там... В идеале бы ездить туда-сюда раз в неделю хотя бы, если б знать, что переболели ( движение у нас не перекрыто, автобусы ходят)
Галь, говорят, что нет иммунитета у переболевших. Могут заболеть повторно. Но это неточно.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Денис, Россия, Ейск писал:
При наличии одного больного, придётся сажать на карантин весь персонал. Может поэтому
Речь же о больницах, которые подготовленные под коронавирус.
Какой карантин?
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Вот так и не показывает. Это есть в протоколах - только кт
А кто Вам это сказал?
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Соничка, Россия, Москва писала:
Можно я еще уточню (для тупых )), если переболел в легкой форме, температура выше 37.6 не поднималась, кашля, проблем с дыханием не было, надо на КТ бежать -изменения в легких будут? На что они повлияют, как потом восстанавливаться? Спасибо, вам здоровья !!!
Если жалоб никаких, то зачем? Безопаснее дома сидеть. Речь идет, прежде всего, о больных с повышением температуры, интоксикацией и пр.
Татьян-ка, Россия, Москва, 40 лет
Татьян-ка, Москва, 40 лет.
Замужем
 
Марина, Россия, Ульяновск писала:
О, я смотрела! Это у которой муж такой.... Эмммм. Ну, немного тиран. Затюкал её, пока она в декрете и не "в ресурсе"?)
Да (((
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
В отношениях
 
Хз, почему так неравномерно с больницами. Или есть скрытая логика, или практика " дежурных" больниц в действии.
Я тут в феврале ложилась на плановое, записали за две недели место за мной. И попала когда как раз после " дежурной ночи" больница забита! ППЦ!!! Я три временых койки сменила за два дня ,только после наркоза уже пережили на "свою". Что мешает возить в разные? umnik2_rt_46.gif
Сообщение отредактировала Галина, Россия, Воронеж (автор поста) 13.04.2020 16:21
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Даша, Россия, Москва писала:
А кто Вам это сказал?
Даша, сил сейчас нет протоколы эти искать. Просто поверьте на слово, это так. Рентген по этому поводу не делают. В больнице всех сразу на кт отправляют.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Даша, Россия, Москва писала:
А кто Вам это сказал?
Я в субботу как раз спрашивала терапевта, что говоряят, только КТ.
Сказала - ерунда.
Рентген покажет пневмонию


Я просто понять хочу, как рентген может изменения в легких такие серьезные, как пневмония не показать.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
В больнице всех сразу на кт отправляют.
Ну, это м.б. по другой причине
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Речь же о больницах, которые подготовленные под коронавирус. Какой карантин?
Ну вообще, так и есть. Они даже вещи принесли , на тот случай, если в какой-то день не смогут пойти домой. Предупредили, что как только появится кто-то с этим вирусом , всех там и закрывают.
При этом, там все подготовлено и освобождены все отделения с необходимым оборудованием.

dntknw_rt_60.gif
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Галь, говорят, что нет иммунитета у переболевших. Могут заболеть повторно. Но это неточно.
swoon_rt_40.gif это же жесть. Очень большая надежда, что это не так. Хотя сама читала, что антител у переболевших в Италии (насколько помню) - почти нет. У тех, кому анализ на антитела сделали.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Соничка, Россия, Москва, 42 года
Соничка, Москва, 42 года.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Если жалоб никаких, то зачем? Безопаснее дома сидеть. Речь идет, прежде всего, о больных с повышением температуры, интоксикацией и пр.
Еще спрошу, можно: правда, что необходимо больше пить, чтобы вирус в легкие не проник? Пишут, типа вы его с водой проглотите, потом в желудке кислота все убьет и быстрей выздороветь и на бронхи и легкие не опуститься...
И по одной из схем прописали для лечения осельтамавир - его стоит пить? Мне его прописывали один раз, когда температура 39.7 зашкаливала (давно, другой какой-то вирус) - и врач сказала, что он очень сильный.

ПыСы: если глупый вопрос - прошу извинить - я далека от медицины, а у мамы астма и критический возраст - переживаю очень.....
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
это же жесть. Очень большая надежда, что это не так. Хотя сама читала, что антител у переболевших в Италии (насколько помню) - почти нет. У тех, кому анализ на антитела сделали.
Да уж. Но... Слишком сильный удар по иммунитету. Возможно по этому и антител нет?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр