загрузка
Главная Форум Наша жизнь Здоровье О профилактике коронавируса
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
13
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет.
 
Возможно иммунитет сохраняется только пару недель как и при обычном ОРВИ, у некоторых месяц. Все усугубляется тем, что другие вирусы, энтеровирусы, ротавирусы, пневмонии, грипп и т.д. как обычно весной никто не отменял, иммунитет у многих и так ослаблен
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
это же жесть. Очень большая надежда, что это не так. Хотя сама читала, что антител у переболевших в Италии (насколько помню) - почти нет. У тех, кому анализ на антитела сделали.
Вроде говорят, что есть иммунитет у переболевших.
Писалось о нескольких случаях повторного заражения в Китае, но это списывали на ошибочную диагностику.
Т.е. либо неправильно положительно диагностировали при начале болезни, он не болел, его лечили, потом выписали и он заразился-таки.
Либо неправильно диагностировали выздоровление.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Соничка, Россия, Москва писала:
Еще спрошу, можно: правда, что необходимо больше пить, чтобы вирус в легкие не проник? Пишут, типа вы его с водой проглотите, потом в желудке кислота все убьет и быстрей выздороветь и на бронхи и легкие не опуститься... И по одной из схем прописали для лечения осельтамавир - его стоит пить? Мне его прописывали один раз, когда температура 39.7 зашкаливала (давно, другой какой-то вирус) - и врач сказала, что он очень сильный. ПыСы: если глупый вопрос - прошу извинить - я далека от медицины, а
Пить много при любой болезни важно
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Я в субботу как раз спрашивала терапевта, что говоряят, только КТ. Сказала - ерунда. Рентген покажет пневмонию Я просто понять хочу, как рентген может изменения в легких такие серьезные, как пневмония не показать.
Большой ей привет! Из личного опыта, дело касалось моего близкого человека, на рентгене - не описано патологических изменений, при кт - полость с распадом. И это не единичный случай, рентген довольно устаревший метод. При ковидной пневмонии изменения тонкие, на рентгене не видны. Когда видно на рентгене - это уже легких почти нет или речь об обычной пневмонии. Это разные механизмы.
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Я просто понять хочу, как рентген может изменения в легких такие серьезные, как пневмония не показать.
Легко. Пневмония тоже разной бывает. Лично у меня в свое время рентген не показал ничего, только на КТ увидели.
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет.
 
Соничка, Россия, Москва писала:
Еще спрошу, можно: правда, что необходимо больше пить, чтобы вирус в легкие не проник? Пишут, типа вы его с водой проглотите, потом в желудке кислота все убьет и быстрей выздороветь и на бронхи и легкие не опуститься... И по одной из схем прописали для лечения осельтамавир - его стоит пить? Мне его прописывали один раз, когда температура 39.7 зашкаливала (давно, другой какой-то вирус) - и врач сказала, что он очень сильный. ПыСы: если глупый вопрос - прошу извинить - я далека от медицины, а
Я тоже читала, что надо после улицы сразу выпить горячую воду с лимоном, 60 градусов примерно, и вирус умрет прям при глотании
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Соничка, Россия, Москва писала:
Еще спрошу, можно: правда, что необходимо больше пить, чтобы вирус в легкие не проник
Уже куча врачей сказали, что это ерунда.
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Ирина, Кыргызстан, Бишкек писала:
Я тоже читала, что надо после улицы сразу выпить горячую воду с лимоном, 60 градусов примерно, и вирус умрет прям при глотании
blink_rt_40.gif blink_rt_40.gif
Какой вирус? Где он умрет, когда вы только с улицы пришли? Вы воду из луж пили, что он у вас в горле застрял?
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
А иммунитет есть, но еще не выяснили насколько он.
Соничка, Россия, Москва, 42 года
Соничка, Москва, 42 года.
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
Мы уж в других темах в подробностях обмусолили)) По симптоматике очень похоже, что переболели в очень лёгкой форме до 10 человек в моём окружении, весьма странный вирус гулял в марте до всей этой шумихи. Узнать хочется с целью, бояться или нет?))) У меня родители в деревне, сын в городе на онлайн-обучении, я нужна и там, и там... В идеале бы ездить туда-сюда раз в неделю хотя бы, если б знать, что переболели ( движение у нас не перекрыто, автобусы ходят)
Возможно, пропустила, извините. Столько обсуждений, столько переписок....уже не помнишь что, с кем и где обсуждал)))
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Соничка, Россия, Москва писала:
Еще спрошу, можно: правда, что необходимо больше пить, чтобы вирус в легкие не проник? Пишут, типа вы его с водой проглотите, потом в желудке кислота все убьет и быстрей выздороветь и на бронхи и легкие не опуститься... И по одной из схем прописали для лечения осельтамавир - его стоит пить? Мне его прописывали один раз, когда температура 39.7 зашкаливала (давно, другой какой-то вирус) - и врач сказала, что он очень сильный. ПыСы: если глупый вопрос - прошу извинить - я далека от медицины, а
Осельтамивир (тамифлю) неэффективен. Мама пусть дома сидит. Это единственный выход, увлажняйте слизистые носа и горла, местный иммунитет лучше работает на влажных слизистых(например, соленой водой).
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Какой вирус? Где он умрет, когда вы только с улицы пришли? Вы воду из луж пили, что он у вас в горле застрял?
Ну если вирус только из луж в горле появляется, значит бояться нечего)))
Сообщение отредактировала Ирина, Кыргызстан, Бишкек (автор поста) 13.04.2020 16:27
Соничка, Россия, Москва, 42 года
Соничка, Москва, 42 года.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Осельтамивир (тамифлю) неэффективен. Мама пусть дома сидит. Это единственный выход, увлажняйте слизистые носа и горла, местный иммунитет лучше работает на влажных слизистых(например, соленой водой).
Спасибо, быстрого и легкого вам выздоровления!!!
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Ирина, Кыргызстан, Бишкек писала:
Ну если вирус только из луж в горле появляется, значит боятся нечего)))
Ну просто, по логике нужно тогда эту воду через нос пропустить и заодно глаза промыть )))
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
В отношениях
 
Соничка, Россия, Москва писала:
Возможно, пропустила, извините. Столько обсуждений, столько переписок....уже не помнишь что, с кем и где обсуждал)))
Это понятно))) сама не всё читаю. я просто пояснила, что без подробностей.
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Ирина, Кыргызстан, Бишкек писала:
Ну если вирус только из луж в горле появляется, значит бояться нечего)))
Нет, горячая вода с лимоном может (очень сомневаюсь, но пусть) убить вирус, который в горле. Вот мне и интересно, что вы на улице делаете, что по приходу домой он у вас там сидит blink_rt_40.gif
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Ну просто, по логике нужно тогда эту воду через нос пропустить и заодно глаза промыть )))
Ну можно и так конечно)) но факт в том, что бОльшая часть вируса и правда погибает таким образом, и при высокой температуре. Врачи советуют даже делать горячее обёртывание, если темпа не поднимается, чтобы искусственно ее поднять и не развился фиброз лёгких. Организму надо помогать всеми способами, хотя бы так. Я в этом смысле
Соничка, Россия, Москва, 42 года
Соничка, Москва, 42 года.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Нет, горячая вода с лимоном может (очень сомневаюсь, но пусть) убить вирус, который в горле. Вот мне и интересно, что вы на улице делаете, что по приходу домой он у вас там сидит
Цалуемся с первыми встречными)))
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Нет, горячая вода с лимоном может (очень сомневаюсь, но пусть) убить вирус, который в горле. Вот мне и интересно, что вы на улице делаете, что по приходу домой он у вас там сидит
При вдыхании нос и гордо первые барьеры
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Кто переживает за вирус в носоглотке, горле - полоскайте хлоргексидином. Мне изначально посоветовали это тут на форуме, а потом врач подтвердил. У дочки и у меня из носоглотки стала опускаться ниже заложенность, полоскали каждый день - горло так и не воспалилось. А у отца перешло в начале болезни на горло.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
13

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр