загрузка
Главная Форум Наша жизнь Здоровье COVID-19: что делать, куда бежать.
Страницы:
1
...
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
...
108
Наталья, Украина, Калуш, 83 года
Наталья, Украина, Калуш, 83 года.
 
Алексей, Россия, Подольск писал:
А использовать матерчатые перчатки работодатель запрещает? Если запрещает, можно попробовать брать резиновые посвободнее и поддевать под них тонкие матерчатые.
Все уже испробовано, в перчатках и масках работаем с марта, самое обидное, что это бесполезно...маски еще туда- сюда, но перчатки, которые ты стараешься проносить целый день ( в целях экономии), мне кажется, если с них взять смыв на анализ, то там ужОс , что только не найдешь.
Алексей, Россия, Подольск, 50 лет
Алексей, Подольск, 50 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
После школы мне пришлось работать. И работала я санитаркой в аптеке. Мыла пробирки и склянки после работы фармацевта + полы. Работала в резиновых перчатках. Снимала их конечно в течении дня. Но на руках началась тогда экзема.
Так это специфика работы, коронавирус тут не при чём. Большинству людей, которым нужно носить перчатки в качестве противоковидной меры, это не грозит.
Кроме того, требования носить перчатки во многих местах формальные. В нашей поликлинике все работники ходят в масках, а в перчатках - никого. И во многих местах так.
Алексей, Россия, Подольск, 50 лет
Алексей, Подольск, 50 лет.
 
Наталья, Украина, Калуш писала:
Все уже испробовано, в перчатках и масках работаем с марта, самое обидное, что это бесполезно...маски еще туда- сюда, но перчатки, которые ты стараешься проносить целый день ( в целях экономии), мне кажется, если с них взять смыв на анализ, то там ужОс , что только не найдешь.
Для обычного человека, конечно, бесполезно. Какая разница, голыми руками Вы себе вирус занесёте, или руками в перчатках. Это медикам нужно, чтобы по сто раз на дню не раздражать кожу дезинфицирующими веществами. Ну, какие-то лоббисты продавили это решение.
Но я написал про то, что россказни про то, что на коже рук под перчатками размножаются какие-то особо агрессивные бактерии - просто болтовня, и про то, что человек, создавший ролик - абсолютный дилетант.
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Алексей, Россия, Подольск писал:
Как углекислый газ, который при нормальном давлении не сжижается, может пропитать тонкую синтетическую маску
На 60 мин это обьясняет врач:
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Алексей, Россия, Подольск писал:
Так это специфика работы, коронавирус тут не при чём. Большинству людей, которым нужно носить перчатки в качестве противоковидной меры, это не грозит. Кроме того, требования носить перчатки во многих местах формальные. В нашей поликлинике все работники ходят в масках, а в перчатках - никого. И во многих местах так.
Я вам описала вред здоровью от перчаток.
Вы же не верите, что руки в перчатках преют.
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Алексей, Россия, Подольск писал:
Но я написал про то, что россказни про то, что на коже рук под перчатками размножаются какие-то особо агрессивные бактерии - просто болтовня, и про то, что человек, создавший ролик - абсолютный дилетант.
А я не считаю это бреднями.
Руки в перчатках не проветриваются. Там создаётся влажная среда, благоприятная для размножения микробов. А микробы они живут на нашем теле и на руках в том числе.
Что тут вам не понятно?
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Алексей, Россия, Подольск писал:
Это медикам нужно, чтобы по сто раз на дню не раздражать кожу дезинфицирующими веществами
Вот именно, что медикам. Перчатки и мед.маски для этого и придумали. А не чтоб в этом за кассой сидеть или ходить в магазин.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Юлия, Россия, Новосибирск писала:
Сейчас все в семье хорошо себя чувствуют? Вы молодцы, козы это здорово. Тоже запаслась, соленья делала в этом году Блин, была бы возможность, я бы себе даже корову притащила домой
Да, за три недели уже ожили. Ещё 10 дней самоизоляции и с таким рвением побежим по работам и школам lol_rt_40.png
Мы три раза банки докупали на соления и всё равно огурцы в сентябре пихала в пластиковые бутыли.
Сообщение отредактировала Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы (автор поста) 24.10.2020 21:29
Алексей, Россия, Подольск, 50 лет
Алексей, Подольск, 50 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
На 60 мин это обьясняет врач:
Несколько раз пересмотрел.
"Вот мы скоро узнаем, наверное, цифры роста числа инсультов и инфарктов миокарда" (якобы от ношения масок) - говорит этот врач. А этот дядя не в курсе, что ещё в начале мая стало известно, что нынешний коронавирус вызывает тромбозы, что приводит к росту числа инсультов и инфарктов? Ролик выложен 22 октября, вряд ли он снимался в апреле. Значит, дядя либо не в курсе, либо не договаривает. Странно?
Он лёгочников упомянул. Так вот, я - лёгочник, астматик. Во время приступа - да, маска на лице будет ухудшать состояние, так как это лишняя нагрузка на и без того перегруженные лёгкие. А вот в спокойном состоянии накопление углекислого газа действует на астматиков положительно, и это является основой метода Бутейко. Я об этом уже писал, но Вы то ли не читали, то ли не поняли.
Так что к компетенции или добросовестности этого дяди у меня есть вопросы.
Алексей, Россия, Подольск, 50 лет
Алексей, Подольск, 50 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Я вам описала вред здоровью от перчаток. Вы же не верите, что руки в перчатках преют.... А я не считаю это бреднями. Руки в перчатках не проветриваются. Там создаётся влажная среда, благоприятная для размножения микробов. А микробы они живут на нашем теле и на руках в том числе. Что тут вам не понятно?
Мне всё прекрасно понятно, а вот Вы, действительно, никак понять не можете.

Я где-то написал, что руки в перчатках не преют? Вот так новость! И когда это я такое ляпнул... biggrin_rt_40.gif
Да, в перчатках создаётся влажная среда, благоприятная для размножения микробов. Но МНЕ НЕ ПОНЯТНО откуда автор ролика взял, что эти микробы "ужасно агрессивные"? Он не поясняет.
А если перчатки используются в течение 20-30 минут, скажем, пока чедовек в аптеку или магазин ходит, то за это время микробы банально не успеют сколь-нибудь существенно размножиться.
Алексей, Россия, Подольск, 50 лет
Алексей, Подольск, 50 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Вот именно, что медикам. Перчатки и мед.маски для этого и придумали. А не чтоб в этом за кассой сидеть или ходить в магазин.
Про бесполезность перчаток в деле защиты от заражения коронавирусом я и не спорю. Про маски не согласен, но я уже объяснил своё мнение в этой теме несколькими страницами раньше и мне надоело повторяться.

Мне не понятно, зачем тащить на форум всякий мусор из ютуба, вроде вышеупомянутого ролика про вред масок и перчаток? Его автор полный профан в этом вопросе и просто мелет чушь, что я и попытался объяснить в своих пояснениях к тому ролику.
Вам же не нравится, когда нагоняют страху по поводу опасности коронавируса? Так зачем же вы сами пытаетесь нагнать страху по поводу опасности ношения масок и перчаток?
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Кстати, второй причиной побега, возможно, является закономерность, что умных нормальных сотрудников ,,выживают,, Если вы заметили, на руководящих должностях редко можно увидеть достойного челрвека. Да и на работе нужен не умный человек, а человек 21 века - СЛУЖЕБНЫЙ. Вот именно поэтому взялись вплотную за образование наших детей. Будем дальше сидеть и сопли жевать....
Я вижу это всё, но я не понимаю, что надо делать. В родительских группах и знакомых призываю отказываться от дистанционки, саботировать её, требовать очку любыми путями, объединяться в группы для взятия частных уроков у тех же учителей, пока те не начали массовое бегство, как это было с врачами в 90-х...Я тоже оказалась "слабаком", я тоже бежала после ВУЗа, столкнувшись на первой же работе с полнейшим безденежьем. И это после почти 10 лет обучения. С каким сладким чувством мести "им всем" я тогда писала заявление на увольнение, не понимая, что только этого от меня и ждут те, кто у власти... Я видела своих однокурсников, которые уезжали заграницу и думала "вот предатели! Наши знания буржуям повезли!". Да эти наши телодвижения после ВУЗа быди выверены и предсказуемы... Их планировали, тщательно и со смаком. Но я понимаю это только теперь. Что я могу сказать, наблюдая тех, что остались в медицине и работают по специальности..? Что они делятся на 2 вида: герои (Они образованны. Они знают, как лечить. Это те, которые работают несмотря ни на что. Работают на 100%. Именно из-за таких еще есть те люди, которые уважают врачей) и... Имитанты. (это те, из-за которых врачей ненавидят. Люди без образования. Отсидевшие в ВУЗе положенное время, не утруждаясь и не вникая. Или уже "по новой системе". Это те самые доктора, которым пофиг на всех и всё. Я даже не уверена, что они читали клятву Гиппократа. Это те, из-за которых приходится передавать нормальных врачей друг другу из рук в руки. От которых надо защищать семью и знакомых, друзей. За ляпы которых стыдно, а ошибки которых фатальны).
Я сама не хожу к врачам. Вернее, не так. Я не хожу к врачам с улицы. В лучшем случае - это бесполезно. В худшем - опасно. Каждый раз, когда случается какая-то медицинская проблема в семье, которая требует не только моих знаний и умений (например, операция) - я в панике. Я обзваниваю своих знакомых, чтобы... Не наугад. Только так можно. И уже давно. Лет 20 как.
Сейчас на моих глазах начали делать то же с образованием... Я не хочу через 20 лет обзванивать знакомых, чтоб учить внуков у героев-учителей....
Что делать...?
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Сейчас на моих глазах начали делать то же с образованием... Я не хочу через 20 лет обзванивать знакомых, чтоб учить внуков у героев-учителей.... Что делать...?
Бокал "Киндзмараули" с любым сыром блю и бай)
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан писал:
Бокал "Киндзмараули" с любым сыром блю и бай)
Не пью. Иногда кажется, что к сожалению.
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Не пью. Иногда кажется, что к сожалению.
Нельзя или по определению?
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан писал:
Нельзя или по определению?
По определению нельзя подобным образом решать проблемы в принципе.
Надежда, Россия, Москва, 38 лет
Надежда, Москва, 38 лет.
 
Алексей, Россия, Подольск писал:
А ведь эгоист обыкновенный, это уже биологический вид человека с определённым набором личностных качеств. Ну только, пожалуйста, не обижайтесь. Честно сказать уже руки опускаются видеть вокруг себя толпы неучей с полным отсутствием интеллекта (что тут обижаться). Вот и поговорили! Нравится Вам общение в подобном ключе?
Конечно понравилось, ничего другого от вас и не ожидалось.
Я бы даже удивилась, если бы вы по-другому написали.
Вам только одна рекомендация- вакцинироваться и всю семью акцентировать и по несколько раз ( для надежности), тогда эгоисты Вам будут не страшны.
Хотя нет, все-равно загнобите.
Надежда, Россия, Москва, 38 лет
Надежда, Москва, 38 лет.
 
Алексей, Россия, Подольск писал:
Для обычного человека, конечно, бесполезно. Какая разница, голыми руками Вы себе вирус занесёте, или руками в перчатках. Это медикам нужно, чтобы по сто раз на дню не раздражать кожу дезинфицирующими веществами. Ну, какие-то лоббисты продавили это решение.
Ну вот, понимаете же...
Надежда, Россия, Москва, 38 лет
Надежда, Москва, 38 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Я вижу это всё, но я не понимаю, что надо делать. В родительских группах и знакомых призываю отказываться от дистанционки, саботировать её, требовать очку любыми путями, объединяться в группы для взятия частных уроков у тех же учителей, пока те не начали массовое бегство, как это было с врачами в 90-х...Я тоже оказалась "слабаком", я тоже бежала после ВУЗа, столкнувшись на первой же работе с полнейшим безденежьем. И это после почти 10 лет обучения. С каким сладким чувством мести "
Да это все правильно и очень печально.
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Алексей, Россия, Подольск писал:
Ролик выложен 22 октября, вряд ли он снимался в апреле. Значит, дядя либо не в курсе, либо не договаривает. Странно?
Ну конечно же вы всё знаете лучше врачей.
Нет желания читать вашу длинную ахинею.
Страницы:
1
...
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
...
108

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр