загрузка
Главная Форум Наша жизнь Здоровье COVID-19: что делать, куда бежать.
Страницы:
1
...
59
60
61
62
63
64
65
66
67
68
...
108
Эсти, Лесное озеро, 44 года
Эсти, Лесное озеро, 44 года.
Замужем
 
СЛО, В-) писала:
Прям вот да. И второй раз - при ложноотрицательном - с потерей обоняния и с пневмонитом, в отличии от первого, с положительным (вернее, с антителами после) и без изменений в легких. А если бы я еще лечилась, как врачи выписали - уже бы померла наверное: Антибиотик. Даже не азитромицин. И ВСЁ.
Лена, скорейшего вам выздоровления и восстановления.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Таня, Россия, Москва писала:
Я не спорю. Просто со стороны это выглядит, как навязчивая идея (мания преследования).
Нет, Таня. Мания преследования выглядит совсем по-другому. Она не похожа на меры элементарной предосторожности в период эпидемии ОРВИ.
Спасибо за Ваше мнение.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Лена, скорейшего вам выздоровления и восстановления.
Спасибо, Эсти. У меня нет другого выхода с моей большой семьёй))
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
СЛО, В-) писала:
Пресимптомные - они же люди в инкубационном периоде
Я подумывал это написать, но...

Думаю, что асимптомные тоже проходят через инкубационный период и, находясь в нем, не заразны.

Поэтому, я решил не вводить дополнительные термины, а просто сказать "больные". Для простоты понимания, ибо если кто-то не понимает, то это вина объясняющего имхо)

.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Вот статья, которую я скидывала. Она по докладу известного доктора, у которого среди тысяч пациентов очень низкая смертность по ковиду. Так вот он в своем выступлении говорил, что самый пик заразности человека, это когда у человека происходит репликация вируса в носоглотке. Он этим дышит и выдыхает и самое большое количество вируса распространяет вокруг себя (за всё время болезни). И этот период является еще инкубационным и бессимптомным..
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 27.10.2020 19:24
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Вот статья, которую я скидывала. Она по докладу известного доктора, у которого среди тысяч пациентов очень низкая смертность по ковиду. Так вот он в своем выступлении говорил, что самый пик заразности человека, это когда у человека происходит репликация вируса в носоглотке. Он этим дышит и выдыхает и самое большое количество вируса распространяет вокруг себя (за всё время болезни). И этот период является еще инкубационным и бессимптомным..
Это при любых ОРВИ. Самый заразный период - инкубационный период и продромальный (начинающиеся симптомы).
В этом и проблема.
Сообщение отредактировала СЛО, В-) (автор поста) 27.10.2020 19:30
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Это у любых вирусов. Самый заразный период - инкубационный период и продромальный (начинающиеся симптомы). В этом и проблема.
Ну тут в теме несколько стр назад писали, что если человек не чихает, грубо говоря, и не распускает вокруг заразное слюноотделение, то и не заразит никого, значит и маску ему одевать не зачем...
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Влад, . писал:
что она говорит о двух типах больных вирусом: asymptomatic и presymptomatic.
Хорошо.
Тогда обратимся к русскому языку)))
Болеть - недомогать, хворать, прихварывать, страдать; сохнуть, таять, хилеть, чахнуть; ломить, мозжить, ныть.
Разве носитель инфекции болеет или является больным ? Или больным является "досимтомный" до момента начала у него воспалительного процесса?
Коронавирус передается воздушно-капельным путем. Соответственно, если чел не чихает, как он может заразить окружающих?
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Ну тут в теме несколько стр назад писали, что если человек не чихает, грубо говоря, и не распускает вокруг заразное слюноотделение, то и не заразит никого, значит и маску ему одевать не зачем...
Вероятно, они живут в теплом климате и никогда не видели зимнего пара изо рта? dntknw_rt_60.gif

.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Ну тут в теме несколько стр назад писали, что если человек не чихает, грубо говоря, и не распускает вокруг заразное слюноотделение, то и не заразит никого, значит и маску ему одевать не зачем...
Ну и что что писали)
Тут и не такое писали)))
Если посмотреть как разговаривают люди (на свет), то можно увидеть как вылетают мелкие частицы влаги изо рта. И для этого не обязательно даже шипилявить или вынимать язык. Именно поэтому настаивают на ношении масок всеми без исключения. Человек разговаривает, сея вокруг себя облачко влаги, но еще не знает, что он является резервуаром размножающихся вирусов. А есть те, кто и не узнают.
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Человек разговаривает, сея вокруг себя облачко влаги, но еще не знает, что он является резервуаром размножающихся вирусов. А есть те, кто и не узнают.
Так устроен мир. Мы рождается и живём в мире микробов. И если сделать планету стерильной, мы вымрем wink_rt_40.gif
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Таня, Россия, Москва писала:
Разве носитель инфекции болеет или является больным ?
Чтобы не вдаваться в рассуждения по поводу с какого момента человек является больным, давайте заменим в моем посте слово "больной" на "носитель вируса".

Я признаЮ, что не знаю, с какого точно момента (по медсловарям и медучебникам) человек является больным. Пусть лучше будет носитель.

.
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Ну и что что писали) Тут и не такое писали))) Если посмотреть как разговаривают люди (на свет), то можно увидеть как вылетают мелкие частицы влаги изо рта. И для этого не обязательно даже шипилявить или вынимать язык. Именно поэтому настаивают на ношении масок всеми без исключения. Человек разговаривает, сея вокруг себя облачко влаги, но еще не знает, что он является резервуаром размножающихся вирусов. А есть те, кто и не узнают.
Даже смотреть не надо. Можно просто поговорить активно в маске. Полчаса консультации и я меняю маску, т.к. она влажная становится, т.е. она всё же задерживает капли, что бы не говорили.
И это у меня прикрыт только рот, в очках и полностью одетой маске не получается работать(
Сообщение отредактировала Галина, Россия, Воронеж (автор поста) 27.10.2020 19:46
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Таня, Россия, Москва писала:
Так устроен мир. Мы рождается и живём в мире микробов. И если сделать планету стерильной, мы вымрем
Да я ж не спорю.
И в рамках популяции даже ЗА естественный отбор. Я против только если он работает против меня и моих близких.
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Влад, . писал:
Вероятно, они живут в теплом климате и никогда не видели зимнего пара изо рта? .
Да-да-да, вирусы летают по воздуху вокруг нас изо рта в рот, но маска для них не является преградой)))
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Да я ж не спорю. И в рамках популяции даже ЗА естественный отбор. Я против только если он работает против меня и моих близких.
Да ты шо и ты тоже? sarcastic_rt_50.gif
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Да я ж не спорю. И в рамках популяции даже ЗА естественный отбор. Я против только если он работает против меня и моих близких.
Так маска не защищает ваши глаза. А через них может проникнуть вирус ohmy_rt_40.gif
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Таня, Россия, Москва писала:
Да-да-да, вирусы летают по воздуху вокруг нас изо рта в рот, но маска для них не является преградой)))
Есть еще понятие вирусной нагрузки. "Долетят" по воздуху несколько десятков - не беда. Посеются с каплями тысячи - уже проблема.
Белая ворона, обычная, Россия, Санкт-Петербург, 56 лет
Белая ворона, обычная, Санкт-Петербург, 56 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Да-да-да, вирусы летают по воздуху вокруг нас изо рта в рот, но маска для них не является преградой)))
Именно так. Вся задерживаемая влага, опять испаряется и выносится (вместе с вируснёй) наружу.
Крупные капли (если они сразу не попали на кожу/слизистую человеков) очень быстро оседают на пол и не представляют опасности.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Таня, Россия, Москва писала:
Так маска не защищает ваши глаза. А через них может проникнуть вирус
Конечно, может. Но тут, опять же, про вирусную нагрузку. Мне редко говорят что-то в глаза в прямом смысле этого слова))
Вероятность полусить его через носоглотку значительно выше
Страницы:
1
...
59
60
61
62
63
64
65
66
67
68
...
108

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр