загрузка
Главная Форум Наша жизнь Здоровье COVID-19: что делать, куда бежать.
Страницы:
1
...
60
61
62
63
64
65
66
67
68
69
...
108
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Посеются с каплями тысячи - уже проблема.
Вот. А это уже называется сопли))) значит маску должны носить те, кто чихает и кашляет .
Боже , сколько разговоров вокруг соплей lol_rt_40.png
Сообщение отредактировала Таня, Россия, Москва (автор поста) 27.10.2020 19:51
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
Да ты шо и ты тоже?
Вот такая эгоистка... sad_rt_40.png
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Таня, Россия, Москва писала:
Вот. А это уже называется сопли))) значит маску должны носить те, кто читает и кашляет . Боже , сколько разговоров вокруг соплей
Вот в этом сообщении речь не про сопли
https://gdepapa.ru/forum/live/zdorovie/topic31675/?page=65#msg2860174
Сообщение отредактировала СЛО, В-) (автор поста) 27.10.2020 19:50
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Ну и что что писали) Тут и не такое писали))) Если посмотреть как разговаривают люди (на свет), то можно увидеть как вылетают мелкие частицы влаги изо рта. И для этого не обязательно даже шипилявить или вынимать язык. Именно поэтому настаивают на ношении масок всеми без исключения. Человек разговаривает, сея вокруг себя облачко влаги, но еще не знает, что он является резервуаром размножающихся вирусов. А есть те, кто и не узнают.
И как только мы все дожили до 2020 года без масок и перчаток? horror_rt_40.png
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Таня, Россия, Москва писала:
Вот. А это уже называется сопли))) значит маску должны носить те, кто чихает и кашляет . Боже , сколько разговоров вокруг соплей
Сопли - это вообще не вирусы. Это нейтрофилы и макрофаги+ плазма с Т-клетками. А подобный состав вырабатывается через 3 дня после заражения минимум. До этого никаких соплей.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Таня, Россия, Москва писала:
И как только мы все дожили до 2020 года без масок и перчаток?
Это уже не конкретный вопрос, а лирика.
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Сопли - это вообще не вирусы. Это нейтрофилы и макрофаги+ плазма с Т-клетками. А подобный состав вырабатывается через 3 дня после заражения минимум. До этого никаких соплей.
Т.е. сопли - это результат воспалительного процесса?
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Это уже не конкретный вопрос, а лирика.
Если вы врач, подскажите, с какого момента человек считается больным?
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Таня, Россия, Москва писала:
Т.е. сопли - это результат воспалительного процесса?
Да.
Точнее сказать - результат иммунного ответа организма.
Сообщение отредактировала СЛО, В-) (автор поста) 27.10.2020 20:03
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Таня, Россия, Москва писала:
Если вы врач, подскажите, с какого момента человек считается больным?
Больным - с момента появления первых нарушений функционирования организма, т. е. первых симптомов .
Заразным - гораздо раньше.
Есть такие понятия как инкубационный период и вирусоносительство.
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Влад, . писал:
Чтобы не вдаваться в рассуждения по поводу с какого момента человек является больным, давайте заменим в моем посте слово "больной" на "носитель вируса". Я признаЮ, что не знаю, с какого точно момента (по медсловарям и медучебникам) человек является больным. Пусть лучше будет носитель. .
И это правильно. Название "бессимптомный больной" выдумали за время коронавируса.
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Больным - с момента появления первых нарушений функционирования организма, т. е. первых симптомов . Заразным - гораздо раньше. Есть такие понятия как инкубационный период и вирусоносительство.
Т.е. термин "бессимптомный больной" неверен?
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Больным - с момента появления первых нарушений функционирования организма, т. е. первых симптомов .
Я так и думала)
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Таня, Россия, Москва писала:
И это правильно. Название "бессимптомный больной" выдумали за время коронавируса.
Согласна. Бессимптомный больной - это неточно. Правильнее сказать было бы вирусоноситель.
Например, такое часто встречается при гепатите В и др.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Таня, Россия, Москва писала:
Т.е. термин "бессимптомный больной" неверен?
Ответила выше.
Но опять же...
При коронавирусе есть некоторое количество людей, которые имеют значительное поражение легких без симптомов. А потом - резкое ухудшение. За часы. Поэтому, возможно, это новое понятие. Время покажет.
Сообщение отредактировала СЛО, В-) (автор поста) 27.10.2020 20:08
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
СЛО, В-) писала:
Больным - с момента появления первых нарушений функционирования организма, т. е. первых симптомов . Заразным - гораздо раньше. Есть такие понятия как инкубационный период и вирусоносительство.
А, так ты указала мне на неточность моего использования слова "больной", а потом тебе стало лень растолковывать?)

.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Влад, . писал:
А, так ты указала мне на неточность моего использования слова "больной", а потом тебе стало лень растолковывать?) .
Я вроде тебе не указывала на неточности... Даже не заметила их, если честно
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Влад, . писал:
А, так ты указала мне на неточность моего использования слова "больной", а потом тебе стало лень растолковывать?) .
Это вообще всё лирика... Какая разница как назвать человека, у которого вирус в процессе размножения? Да хоть "репликант" ... Главное - понимать суть. Что он может быть заразным уже сейчас, а заболеть через неделю. Или вообще не узнать, что перенес covid.
Сообщение отредактировала СЛО, В-) (автор поста) 27.10.2020 20:14
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Влад, . писал:
А, так ты указала мне на неточность моего использования слова "больной", а потом тебе стало лень растолковывать?) .
Значит я написала верно tongue_rt_40.gif
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Таня, Россия, Москва писала:
Значит я написала верно
Верно. Бессимптомный больным не является. Хотя... Есть бессимптомное течение заболеваний. Те же онкологические больные часто не сразу узнают, что больны.
Главное тут другое: не больной - не значит не заразный.

Вообще это философия. Больным называется человек, обратившийся за медицинской помощью. Но если он не обратился, но имеет симптомы- можно ли назвать его небольным? С другой стороны, бессимптомное течение рака несколько лет... Можно ли назвать его небольным? Получается, что сейчас для популяции не столь важно - больной он или нет, важнее - разносчик ли он вируса covid-19, который является новым, а потому некоторое время его не распознает наша иммунная система. Насколько глубоко он проникнет за время пока она опомнится - зависит от многих факторов, прежде всего от вирусной нагрузки и состояния местного иммунитета организма. Потомки переболевших, зачатых после болезни, будут его переносить легче, и это радует.
Сообщение отредактировала СЛО, В-) (автор поста) 27.10.2020 20:29
Страницы:
1
...
60
61
62
63
64
65
66
67
68
69
...
108

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр