загрузка
Главная Форум Наша жизнь Здоровье COVID-19: что делать, куда бежать.
Страницы:
1
...
72
73
74
75
76
77
78
79
80
81
...
108
СЛО, В-), 47 лет
СЛО, В-), 47 лет.
В отношениях
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Не могу знать. По весне и в Москве один знакомец так в магазины ходил.
А сейчас как он ходит?)
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
СЛО, В-) писала:
В противогазах еще не видела))) Только в интернете, как стёб
Я видела буквально на днях, в Рио на Севастопольском..парень в противогазе, в Ленте.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
СЛО, В-) писала:
А сейчас как он ходит?)
Не спрашивала.
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Я видела буквально на днях, в Рио на Севастопольском..парень в противогазе, в Ленте.
Дурачатся. И в озк ходят, и в балаклавах, и в закрытых бдсм костюмах...
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Уже в метро избивают закашлявшихся. Ну нормально?
Были свидетелями, как в трамвае мужчина кинулся на другого, потому что был без маски и кашлял, ему сделали замечание. Далее на кассе в "Пятерочке" в очереди передо мной тетя разгромила кассу за отказ ей пробить продукты без маски. А им нельзя же их штрафуют, и кассиров, и магазины. Почему они должны нарушать правила и платить штрафы ради принципов тети без маски? Она реально устроила разгром, свои продукты поскидывала с ленты, витрину на кассе, мои покушалась расшвырять. Орала, что не уйдет пока не пробьют ей продукты, которые сама же раскидала..Неадеквата полно.
СЛО, В-), 47 лет
СЛО, В-), 47 лет.
В отношениях
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Были свидетелями, как в трамвае мужчина кинулся на другого, потому что был без маски и кашлял, ему сделали замечание. Далее на кассе в "Пятерочке" в очереди передо мной тетя разгромила кассу за отказ ей пробить продукты без маски. А им нельзя же их штрафуют, и кассиров, и магазины. Почему они должны нарушать правила и платить штрафы ради принципов тети без маски? Она реально устроила разгром, свои продукты поскидывала с ленты, витрину на кассе, мои покушалась расшвырять. Орала, что не
"у нас масочный"))))
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Были свидетелями, как в трамвае мужчина кинулся на другого, потому что был без маски и кашлял, ему сделали замечание. Далее на кассе в "Пятерочке" в очереди передо мной тетя разгромила кассу за отказ ей пробить продукты без маски. А им нельзя же их штрафуют, и кассиров, и магазины. Почему они должны нарушать правила и платить штрафы ради принципов тети без маски? Она реально устроила разгром, свои продукты поскидывала с ленты, витрину на кассе, мои покушалась расшвырять. Орала, что не
Стрессовая ситуация наверное активирует дремлющие психозы
Просто Царь., Россия, Москва, 53 года
Просто Царь., Москва, 53 года.
Женат
 
я перестал следить за новостями.. если только в машине радио включаю или по ящику что услышу случайно.. поэтому утверждать на 100% не могу... может кто из вас слышал про умерших за последний год от СПИДа или рака?
помню до всей этой истерии, очень много известных людей, и политики и культуры, умирали от рака в разном возрасте... а сейчас все сплошь от ковида..
хорошая болезнь.. сколько страшных болезней вылечила. про рак никто не говорит, а про СПИД вообще по моему забыли.. вылечили во всём мире)
Просто Царь., Россия, Москва, 53 года
Просто Царь., Москва, 53 года.
Женат
 
Алексей, город Солнце писал:
и в закрытых бдсм костюмах...
о Лёха какой ты продвинутый товарищ!)) несколько видов знаешь)) уточнил что закрытый)) вероятно есть ещё открытый)))
надо погуглить, посмотреть вообще что это такое)))
Алексей, Россия, Подольск, 50 лет
Алексей, Подольск, 50 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Даже ВОЗ у нас с вами разное
Обратите внимание на дату выхода ролика - 25 марта 2020г.
А страница, на которую дал ссылку я, датирована 9-м октября 2020г.
В одном из недавних видео Комаровский обратил внимание на то, что по мере накопления опыта в борьбе с пандемией и получения информации о вирусе от исследователей, ВОЗ немного меняет рекомендации, но по интернету продолжают распространяться прошлые версии рекомендаций, что вызывает путаницу.
Алексей, Россия, Подольск, 50 лет
Алексей, Подольск, 50 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Я ж говорю, у вас что-то с логикой Вы не знаете, что такое признаки простуды? И верите в термин "бессимптомные больные". У врачей нет такого понятия. Это сами врачи говорят. http://http://xn--80aesfpfapfkv.r....3%D1%81%D0%B0-%D0%BD%D0%B5%D1%82/
Пусть бессимптомные не выделяют вирус.
А Вы хорошо знаете признаки простуды.
И с логикой у Вас в порядке.
Пусть в масках обяжут ходить только людей с признаками простуды.
Итак, возьмём среднестатистический магазин, куда приходят как люди в масках и респираторах так и и люди без них.
Как руководству и работникам магазина определить, все ли люди без масок не имеют симптомов? Понадеяться на их сознательность? Ну, то такое, ненадёжная это тактика.
Предположим, у человека температура, а он без маски, как его выявить? Выделить работника (или нанять), который бы мерил всем на входе температуру бесконтактным термометром? Есть такой у меня на работе: в каких бы местах я себе температуру не измерял, выше 36,0 ни разу не получилось. Но и в случае измерения температуры на входе, найдутся свободные личности, которые объявят это нарушением их прав - к гадалке не ходи!
Ещё хуже дело обстоит, если у человека воспалилось горло, а температуры нет. Что делать? Поставить на входе медсестру, чтобы посетителей просила "а-а!" сказать и фонариком бы в горло светила?
А если человек без маски вдруг чихать начал, то полицию вызывать? А у человека, может, никаких симптомов простуды нет, он у стеллажа со специями случайно рассыпанный перец вдохнул.
В этих условиях обязать всех посетителей носить маски - неплохой выход.
А какую альтернативу Вы предложить можете?
Алексей, Россия, Подольск, 50 лет
Алексей, Подольск, 50 лет.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Во-первых, когда каким-то бактериям становится хорошо( которым не должно быть хорошо) они подавляют рост других бактерий и появляется дисбаланс, нарушение микрофлоры, которое ведет к развитию болезни или предболезни. Во-вторых, если мы говорим про перчатки, то нарушаются защитные свойства самой кожи, не биоценоза( она становится влажной, пористой, могут формироваться микротрещины, мацерации и т.д.) В-третьих, у такого боящегося человека снижается иммунитет как клеточный, так и гуморальный.
В принципе верно, только микротрещины свойственны для пересушенной кожи а не переувлажнённой, и с чего Вы взяли, что носящие перчатки, носят их из страха, а не потому, что этого требуют власти? Или Вы считаете, что людей обуял жуткий страх заплатить штраф, да такой, что из-за этого у них стресс и снижение иммунитета?
Теперь скажите мне, Вы вообще за нитью дискуссии следили?
Дискуссия началась с того, что я предъявил претензии к содержимому ролика, который выложила Татьяна. В частности к тому, что под перчатками начинают размножаться "ужасно агрессивные" бактерии. И вот причём здесь боящиеся чего-то люди, латекс, силикон, медицинские эксперименты и статьи конституции? dntknw_rt_60.gif
Действительно, под перчатками другие условия, нежели на открытой коже, поэтому какие-то из живущих на коже бактерий получат преимущество над другими, начнут их вытеснять и активнее размножатся. По этой причине они станут более многочисленными, но НЕ БОЛЕЕ АГРЕССИВНЫМИ, с чего бы? Это те же бактерии, что жили на коже и раньше.
Нет, если предварительно потрогать незащищёнными руками гнойные бинты, покопаться в помойке или в канализационных стоках, потаскать дохлых крыс, то можно нацеплять "ужасно агрессивные" бактерии. tongue_rt_40.gif А если после этого надеть на руки, не помыв их, резиновые перчатки, то эти бактерии могут и размножиться. Хотя их будет достаточно для занесения инфекции и без дополнительного размножения.
Кроме того, большинство людей надевает перчатки, чтобы заскочить в магазин, если в конкретном магазине это требуют. А за то короткое время, пока большинство людей ходит по магазинам, никакие бактерии под перчатками толком не успеют размножиться - времени не хватит.
Алексей, Россия, Подольск, 50 лет
Алексей, Подольск, 50 лет.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Я выше скидавала эту статью, но еще раз отправлю. https://xn--80aesfpebagmfblc0a.xn--p1ai/news/20200403-0834.html Алексей, прочтите, пожалуйста. Очень надеюсь, что источник для Вас будет авторитетным. Что касается, серьезных клинических исследований, то я их не нашла. Если Вы их найдете и мне покажете, то я обязательно переменю свое мнение.
Торжественно обещаю статью прочесть, и отписаться об этом. Просто сейчас недосуг, у меня проблем прибавилось: думал, что, находясь с больными родителями в одной квартире, я проскочил ковид бессимптомно, ан нет. В понедельник вечером поднялась температура небольшая. Во вторник у меня взяли мазки и снова посадили в изоляцию. По симптомам очень похоже на ковид.
Алексей, Россия, Подольск, 50 лет
Алексей, Подольск, 50 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
В Китае высокая плотность населения. Поэтому любая инфекция быстро передается. В России этот принцип использовали для организации эпидемии. Стали всех больных с признаками орв свозить в больницы, где люди обменивались своими инфекциями. Поэтому и коек не хватило. Всегда были сезонные всплески респираторных заболеваний. Каждый год. И люди лечили грипп, орв, ОРЗ, ангину, бронхит дома. В больницу клали в особо тяжёлых случаях.
В Китае высокая плотность населения, а также в Индии, в Европе, на Яве, в Японии и в крупных городах, таких как Москва и Питер. Если бы везде действовали столь же решительно и быстро, как в Китае, не взирая на права отдельных личностей, пандемию бы удалось предотвратить. Это всё, что я хотел сказать тем абзацем, который Вы цитируете.
Алексей, Россия, Подольск, 50 лет
Алексей, Подольск, 50 лет.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Только больным людям ее надо надевать. И то, от вируса не защитит, ограничит только поток выделений из верхних дыхательных путей.
Ограничит выделение вируса больными = ограничит скорость распространения инфекции.
Про то, кто должен надевать, а кто не должен - смотрите мой ответ Татьяне, не буду второй раз писать.
Алексей, Россия, Подольск, 50 лет
Алексей, Подольск, 50 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
На всё есть причины. Ни одна болезнь не начинается на ровном месте. Если чел понимает причины , приводящие к заболеванию, он их обходит. Это называется логическая цепочка
Отлично!
Мне диагностировали бронхиальную астму в возрасте три с половиной года. Как я сейчас должен точно установить причину моей болезни, объясните?
Допустим, наиболее вероятной причиной является то, что первые годы жизни я жил недалеко от крупного химического завода. Как Вы мне теперь предлагаете обойти эту причину, сгонять в прошлое? Машиной времени не поделитесь?
Или, как Вы писали, ничего корректировать не нужно? Так сойдёт?
Постройте мне логическую цепочку, а то я теряюсь уже.
Алексей, Россия, Подольск, 50 лет
Алексей, Подольск, 50 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Что значит требуют? На каком основании? Потому что кто-то так сказал? Какой то человек-невидимка? Я уже писала, что пусть носят маски все, кому это хочется. Но пусть уважают и мой выбор и мои права на него. Я написала заявление в местную прокуратуру:
На основании того, что в противном случае, их могут уволить.
Ничего не имею против Вашего заявления в прокуратуру и вообще против борьбы за свои права.
Только приведённая Вами цитата была адресована не Вам.
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
о Лёха какой ты продвинутый товарищ!)) несколько видов знаешь)) уточнил что закрытый)) вероятно есть ещё открытый))) надо погуглить, посмотреть вообще что это такое)))
Залью попозже, сейчас в метро)
Надежда, Россия, Москва, 38 лет
Надежда, Москва, 38 лет.
 
СЛО, В-) писала:
В противогазах еще не видела))) Только в интернете, как стёб
Видела в 5-ке в противогазе, в метро - респиратор -противогаз фильтрами
Надежда, Россия, Москва, 38 лет
Надежда, Москва, 38 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
А вообще, молодые парни какие-то шуганые. Бабульки так от людей не шарахаются как они.
Не удивлюсь, если это IT шники
Страницы:
1
...
72
73
74
75
76
77
78
79
80
81
...
108

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр