загрузка
Главная Форум Наша жизнь Здоровье Опишите, как перенесли прививку от ковида
Страницы:
1
...
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
пишут, что резко увеличилось не только число "выявленных" больных, но и число госпитализаций. В Москве расконсервировали несколько новых больниц для ковидников.
Ну пишут много чего, в обоих случаях..
Рассказывает девушка там же в телеграм канале, что ее не приняли на госпитализацию, на которую она полгода планировала, а в электронной карте обнаружила что написали мол она с симптоматикой ковида была у врача и жаловалась на кашель и боль в груди. А у нее такого не было и она не жаловалась. Она пыталась жаловаться, что в госпитализации отказали.
Муть везде, одним словом.
Мож больницы и переполнены, но кем... у меня среди знакомых почти все на удалёнке и отпуска начались, на дачи поуезжали.
Вот куда тесты сдают - не знаю, но в Гемотест в моем доме очереди на время анализа на ковид на весь переулок и вчера, и сегодня. Стоят многие семьями с детьми, ну явно без симптоматики.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Алина Лебедева, Россия, Пушкино писала:
она хотела отдохнуть за границей, без прививки не выпускали.
Из России не выпускают без прививки? Вроде пока не дошли до такого..
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Алина Лебедева, Россия, Пушкино писала:
У сестры на работе в роддоме у сотруднмцы былт антитела G,но она хотела отдохнуть за границей, без прививки не выпускали. Она сделала прививку, сейчас печень вздулась, она рвет, теперь не ясно что с ней и вообще выживет ли. Все индивидуально.
Вашей сестре желаю здоровья и выздоровления!
Алина Лебедева, Россия, Пушкино, 41 год
Алина Лебедева, Пушкино, 41 год.
 
Спасибо. Это сотрудница у сестры. Сестрв переболела антитела есть. Прививка не нужна.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Роспотребнадзор заявил об изменении симптомов коронавируса из-за мутаций

Изменения основных признаков коронавируса Covid-19 связаны с мутациями патогена. Об этом заявила заместитель директора по клинико-аналитической работе Центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная.

« все симптомы Covid-19 неспецифические, включая потерю обоняния . Сейчас отмечается некоторое изменение спектра доминирующих ранних клинических проявлений в связи с появлением новых штаммов SARS-CoV2», — цитирует эпидемиолога РИА Новости.

В частности, по словам специалиста, индийский штамм коронавируса в большей степени влияет на состояние желудочно-кишечного тракта, вызывая боли в животе, потерю аппетита, рвоту и тошноту. Также он способствует боли в суставах и потере слуха.

При этом Пшеничная сослалась на свидетельства индийских врачей, по данным которых у больных Covid-19 теперь стали чаще встречаться диарея и микротромбозы нижних конечностей. Последние могут привести к развитию гангрены и ампутации пальцев.

Кроме того, исследовательница заметила, что индийский вариант вируса реже вызывает лихорадку и кашель, а аносмия не входит даже в топ-10 признаков заболевания. На эти перемены ранее обратили внимание британские медики.

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/rospotrebnadzor-zayavil-ob-izmenenii-simptomov-koronavirusa-iz-za-mutacii-5826098
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Я планировала привиться, но руки не доходили, решала другие проблемы, в том числе со здоровьем. Записалась по знакомству к доктору, проходила платное обследование в одной хорошей специализированной больнице. У них есть красная зона. Врач моя спросила, привитая ли я? Показала, сколько к ним поступает ежедневно больных, ругала, что до сих пор не решила этот вопрос. Она сама тяжело болела, лежала в больнице. Я , конечно, призадумалась. Запланировала прививку на ближайшее время, а тут ещё и подарки раздают). Недели три назад попала в больницу с почечной коликой, отвезли аж в Звенигород. Положили без вопросов. Только экспресс-тест сделали, брали мазок из носоглотки.
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
Замужем
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Ну кто реально ее сделал. Мне интересно. Так как меня периодически посещает мысль сделать ее вот уже сейчас, но в то же время есть и факторы против и я опять откладываю.. Из знакомых, родственников и друзей большинство перенесли нормально, но кто перенес плохо - то совсем плохо, прям вот очень такого не хочу. Еще один друг уверяет, что в его окружении переболели люди недавно, кто полгода назад еще привился... ничего не понятно мне теперь.
Когда люди уже будут думать более глубоко, а не руководствоваться страхом.
Мечта, Россия, Москва, 55 лет
Мечта, Москва, 55 лет.
 
Была сегодня в поликлиннике- хочу пройти ежегодный осмотр . Так врач настойчиво рекомендует прививку сделать .Но что то пугает настойчивость такая.
1- температура 35, 5
2- давление 120 ( для врача это нормальное , для меня повышенное )
3- кашель ( причина обследования-но не кавид - )
4 - периодически болит горло ( ангина )
5- Но больше всего - то что все это считает врач НОРМОЙ и прививаться нужно . Это по их мнению все отлично . Я же считаю что нужно для начала обследоваться и после этого делать решение по прививке.
То что люди умирают от кавида после прививки ( врачи утверждают что это умирают 4% больных и не от прививки , а от того что заразились кавидом. Но то что пишут в диагнозе ( умер от сердечной недостаточности на фоне кавида )- это якобы не показатель . -----это пример реальный. Каждый сам за себя отвечает ,за свое здоровье . И каждый сам решает что и когда делать . Но я лично сама только когда полностью пройду обследование и мне подтвердят , что нет медотводов - тогда и приму решение. Но на данный момент только обратная реакция от такой агитации.

Сегодня прочитала , если сделали прививку и после нее заболели - то вторая прививка уже не нужна .
Сообщение отредактировала Мечта, Россия, Москва (автор поста) 15.06.2021 12:17
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Ну пишут много чего, в обоих случаях.. Рассказывает девушка там же в телеграм канале, что ее не приняли на госпитализацию, на которую она полгода планировала, а в электронной карте обнаружила что написали мол она с симптоматикой ковида была у врача и жаловалась на кашель и боль в груди. А у нее такого не было и она не жаловалась. Она пыталась жаловаться, что в госпитализации отказали. Муть везде, одним словом. Мож больницы и переполнены, но кем... у меня среди знакомых почти все на удалёнке
Лен, в апреле ребенок заболел. Пошли к врачу. Участкового у нас не было вообще в тот момент, пошли к незнакомому, с другого участка. Спросил про мазок - дала направление без вопросов. Сдали.
Прихожу без записи через три дня, сидит наша участковая сестра (новая, нас не знает) и не знакомая врач. Спрашиваю с порога- мазок сдавали, результат какой? Ответ молниеносный - нет у вас ничего. И всё бы ничего, только она не знала нас, фамилию, не посмотрела пришел - не пришел результат. Прикольно)) Мне было интересно - в каком месте мазок выкинули в помойку, сразу в поликлинике или по дороге в лабораторию)))
Я вообще удивляюсь, какого хрена у нас по статистики есть заболевшие. Мы ж победили корону сразу, как тока прививку изобрели.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Мечта, Россия, Москва писала:
Была сегодня в поликлиннике- хочу пройти ежегодный осмотр . Так врач настойчиво рекомендует прививку сделать .Но что то пугает настойчивость такая. 1- температура 35, 5 2- давление 120 ( для врача это нормальное , для меня повышенное ) 3- кашель ( причина обследования-но не кавид - ) 4 - периодически болит горло ( ангина ) 5- Но больше всего - то что все это считает врач НОРМОЙ и прививаться нужно . Это по их мнению все отлично . Я же считаю что нужно для начала обследоваться и после этог
Я вчера нашла чат, где вакцинированные люди обсуждают течение болезни после вакцинации. То есть там только те, кто заболел после прививки спустя какое-то время. Прочитав всего несколько дней переписки, поняла, что тяжелые тоже есть, и не мало.
В общем, я как была в раздумьях, так и осталась.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Победитель, Дома писал:
Лен, в апреле ребенок заболел. Пошли к врачу. Участкового у нас не было вообще в тот момент, пошли к незнакомому, с другого участка. Спросил про мазок - дала направление без вопросов. Сдали. Прихожу без записи через три дня, сидит наша участковая сестра (новая, нас не знает) и не знакомая врач. Спрашиваю с порога- мазок сдавали, результат какой? Ответ молниеносный - нет у вас ничего. И всё бы ничего, только она не знала нас, фамилию, не посмотрела пришел - не пришел результат. Прикольно)) Мне б
У вас нет электронных мед.карт пока?
У нас если отрицательный, то не сообщают. А с положительным последний раз подруге за утро из трех инстанций позвонили...и поликлиника, и Роспотребнадзор, и еще кто-то... но это было еще в конце зимы. Сейчас не знаю как. Но в электронной карте выгружают результаты.
Я с маленьким ребенком занимаюсь, он недавно заболел. Пришла участковая врач, сказала "это зубы", и всё, ни тестов, ни анализов. А у него температура и горло болело. В итоге они сдавали тест сами на всякий случай.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
У вас нет электронных мед.карт пока? У нас если отрицательный, то не сообщают. А с положительным последний раз подруге за утро из трех инстанций позвонили...и поликлиника, и Роспотребнадзор, и еще кто-то... но это было еще в конце зимы. Сейчас не знаю как. Но в электронной карте выгружают результаты. Я с маленьким ребенком занимаюсь, он недавно заболел. Пришла участковая врач, сказала "это зубы", и всё, ни тестов, ни анализов. А у него температура и горло болело. В итоге они сдавали
Не знаю, не узнавал про электронные. А что в ней будет? Если результат "отрицательный", то он и там отрицательным будет)
У друга дочка болела примерно в это же время. Там мать медик. Симптоматика 100% корона, с поражением легких. Мазок отрицательный. sarcastic_rt_50.gif

Я к тому, что когда есть установка на снижение показателей, они снизятся. Они не могут не снизиться))) Хоть полстраны от короны передохнет
Сообщение отредактировал Победитель, Дома (автор поста) 15.06.2021 12:37
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Победитель, Дома писал:
Я к тому, что когда есть установка на снижение показателей, они снизятся. Они не могут не снизиться))) Хоть полстраны от короны передохнет
Да это понятно конечно)
Мечта, Россия, Москва, 55 лет
Мечта, Москва, 55 лет.
 
Сейчас напоминает как в начале пандемии был план у врачей( больше ставили умершим кавид, даже если умер по другой причине)
Сейчас у них план по вакцинации скорее всего
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Победитель, Дома писал:
Не знаю, не узнавал про электронные. А что в ней будет? Если результат "отрицательный", то он и там отрицательным будет) У друга дочка болела примерно в это же время. Там мать медик. Симптоматика 100% корона, с поражением легких. Мазок отрицательный. Я к тому, что когда есть установка на снижение показателей, они снизятся. Они не могут не снизиться))) Хоть полстраны от короны передохнет
Мазок показателен на ранней стадии, потом неинформативен. Только МРТ. Кстати, флюорография тоже не информативна, но при поступлении в больницу (не ковид) мне делали зачем-то ее. Типа, есть указание. Если нет прививки - то мазок и флюорография. И кладут в палату с такими же, непривитыми)
Ольга, МО, 50 лет
Ольга, МО, 50 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Мазок показателен на ранней стадии, потом неинформативен. Только МРТ. Кстати, флюорография тоже не информативна, но при поступлении в больницу (не ковид) мне делали зачем-то ее. Типа, есть указание. Если нет прививки - то мазок и флюорография. И кладут в палату с такими же, непривитыми)
Флюорографию нужно делать один раз в год и если у Вас прошёл этот срок, то поэтому и сделали её. Мне на майские праздники кошка сильно руку покусала, поехала в приёмный покой и мне тоже сделали флюорографию, потому что больше года не делала её. И ещё три прививки от бешенства успела получить, пока кошка на карантине была.
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
О заражении привитых
https://lenta.ru/articles/2021/06/15/covid3/

Я думаю, сейчас можно говорить о том, что примерно три процента вакцинированных во всем мире на самом деле не имеют иммунной защиты.

Почему именно столько?

Это приблизительная экспертная оценка. К этой группе, допустим, могут относиться люди с некомпенсированным вторичным иммунодефицитом. С первичным иммунодефицитом, возникшим из-за каких-то генетических дефектов. Они менее склонны образовывать иммунный ответ на натуральную инфекцию или на прививку.
Есть большая группа пациентов с хроническими лейкозами. Они живут долго при соответствующем лечении. Вакцина для них рекомендована, но часто не приносит значимого результата. Да и при любых других опухолях после химиотерапии иммунная система уже не та. Плюс, многие люди постоянно принимают иммуносупрессанты — из-за волчанки, артрита, и так далее...
Другая группа — это пожилые. С возрастом качество иммунного ответа ухудшается.

Можно ли говорить о том, что прививка, хоть и полностью не защищает от заражения, зато предохраняет от тяжелых случаев и попадания в реанимацию?

Это относится к людям, которые провакцинировались и все же получили хоть какие-то антитела. Однако сомнений в том, что имеющие антительный ответ болеют легче, нет. Но в тех случаях, когда антител просто нет — извините. У этих пациентов точно такие же вероятности, как и у непривитых.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Александр, Россия, Москва писал:
О заражении привитых https://lenta.ru/articles/2021/06/15/covid3/ Я думаю, сейчас можно говорить о том, что примерно три процента вакцинированных во всем мире на самом деле не имеют иммунной защиты. Почему именно столько? Это приблизительная экспертная оценка. К этой группе, допустим, могут относиться люди с некомпенсированным вторичным иммунодефицитом. С первичным иммунодефицитом, возникшим из-за каких-то генетических дефектов. Они менее склонны образовывать иммунный ответ на натураль
У пациентов с лейкозом иммунный ответ слабый только на химиотерапии, когда лейкоциты в ноль падают. Поэтому нет цитокинового шторма, т.е. гиперреакции иммуной системы. По сути, от ковида они вряд ли сильно пострадают, перенесут как обычное ОРВИ.
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Блин...
Вот и в моем окружении появился человек, который привился и заболел.
15 апреля была первая прививка. Т.е. числа 5 мая вторая.
Фигня какая-то эта "первая в мире" sad_rt_40.png
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Москва (автор поста) 15.06.2021 23:50
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Блин... Вот и в моем окружении появился человек, который привился и заболел. 15 апреля была первая прививка. Т.е. числа 5 мая вторая. Фигня какая-то эта "первая в мире"
Не обязательно фигня. Просто раньше запрещали прививаться в разгар эпидемии, потому что возможны осложнения и всякие мутации вирусов, а сейчас именно в разгар прививают dntknw_rt_60.gif
Страницы:
1
...
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
В теме "Опишите, как перенесли прививку от ковида" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр