загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Вы чувствуете, когда Вам врут?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
Flamingo, Россия, Москва, 46 лет
Flamingo, Москва, 46 лет.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Я - всегда. Не могу это объяснить, но я всегда ЗНАЮ. Нет никаких примет и признаков. Просто знаю, что человек лжет. Меня это вымораживает. До трясучки. Если доказательств у меня нет прямо сейчас, то они потом появятся. Сами в руки придут, даже искать не буду. Но человек уже неприятен становится. Хотела бы не чувствовать этого *овна. Как Вы справляетесь, если чувствуете ложь?
Угу
Екатерина, Россия, Переславль-Залесский, 38 лет
Екатерина, Переславль-Залесский, 38 лет.
Замужем
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
интуиция это логика подсознания
нет.
Интуиция (позднелат. intuitio — «созерцание», от глагола intueor — пристально смотрю) — способность, свойство человека понимать, формировать и проникать в смысл событий, ситуаций, объектов посредством инсайта, озарения, единомоментного подсознательного вывода, основанного на воображении, эмпатии и предшествующем опыте, «чутьё», проницательность
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
это уже коррупцЫя
Докажите..... biggrin_rt_40.png
Екатерина, Россия, Переславль-Залесский, 38 лет
Екатерина, Переславль-Залесский, 38 лет.
Замужем
 
Вячеслав, Россия, Москва писал:
Не, меня интуиция ещё никогда не подводила. Раз интуиция подсказывает, что вы лжёте - значит, вы лжёте.
что ж,подвела
Вячеслав, Россия, Москва, 50 лет
Вячеслав, Москва, 50 лет.
 
Екатерина, Россия, Переславль-Залесский писала:
что ж,подвела
Никогда не подводила и сейчас не подводит.

И да - интуиция одинаково развита у мужчин и женщин. Просто мужчины реже к ней прислушиваются, полагаясь больше на логику и аналитическое мышление. А женщины, поскольку логика и аналитическое мышление у них развиты слабее, к интуиции прислушиваются чаще.

Женщины-учёные с развитым аналитическим мышлением вообще могут к интуиции не прислушиваться. wink_rt_40.png
Екатерина, Россия, Переславль-Залесский, 38 лет
Екатерина, Переславль-Залесский, 38 лет.
Замужем
 
Вячеслав, Россия, Москва писал:
Никогда не подводила и сейчас не подводит. И да - интуиция одинаково развита у мужчин и женщин. Просто мужчины реже к ней прислушиваются, полагаясь больше на логику и аналитическое мышление. А женщины, поскольку логика и аналитическое мышление у них развиты слабее, к интуиции прислушиваются чаще. Женщины-учёные с развитым аналитическим мышлением вообще могут к интуиции не прислушиваться.
по факту подвела. а вы занимаетесь самообманом.
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Вячеслав, Россия, Москва писал:
Никогда не подводила и сейчас не подводит. И да - интуиция одинаково развита у мужчин и женщин. Просто мужчины реже к ней прислушиваются, полагаясь больше на логику и аналитическое мышление. А женщины, поскольку логика и аналитическое мышление у них развиты слабее, к интуиции прислушиваются чаще. Женщины-учёные с развитым аналитическим мышлением вообще могут к интуиции не прислушиваться.
Так может, у женщин и есть это аналитическое мышление, а не интуиция?
Это как пазл за несколько секунд в голове собирается. Она и понять не успела, как, а картину уже видит.
Вячеслав, Россия, Москва, 50 лет
Вячеслав, Москва, 50 лет.
 
Екатерина, Россия, Переславль-Залесский писала:
по факту подвела. а вы занимаетесь самообманом.
По факту как раз не подвела.

Чем больше вы стараетесь убедить меня в этом, тем я всё больше утверждаюсь в мнении, что моя интуиция права.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
В живом общении чаще всего чувствую (про 100% не скажу, но часто - да), по телефону с хорошо знакомыми тоже. И обычно в какой-то момент собеседник понимает, что я все знаю, и сам начинает топить себя, мне даже не приходится озвучивать подозрениения wink_rt_40.png При переписке интуиция вряд ли сработает, обычно при сомнениях просто включаю логику и внимание.
Реакция может быть разная, согласна, что тут влияет масштаб обмана и его важность. Но в любом случае это как минимум неприятно.

Но более ценным "приобретением" считаю умение распознавать даже намеки на манипуляцию и эмоциональный шантаж. Вот это меня выводит из себя больше, чем ложь. Может, это неправильно, но такая уж у меня была "прививка"))
Екатерина, Россия, Переславль-Залесский, 38 лет
Екатерина, Переславль-Залесский, 38 лет.
Замужем
 
Вячеслав, Россия, Москва писал:
По факту как раз не подвела. Чем больше вы стараетесь убедить меня в этом, тем я всё больше утверждаюсь в мнении, что моя интуиция права.
я вас не убеждаю. я констатирую факт. занимайтесь и дальше самообманом. мне фиолетово.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Так может, у женщин и есть это аналитическое мышление, а не интуиция? Это как пазл за несколько секунд в голове собирается. Она и понять не успела, как, а картину уже видит.
ну нее ) анатилич - это когда понять успела ) а картинка как бы сама сложилась, и понимание после "догоняет" - это дело интуиции. Их не спутаешь
Вячеслав, Россия, Москва, 50 лет
Вячеслав, Москва, 50 лет.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Так может, у женщин и есть это аналитическое мышление, а не интуиция? Это как пазл за несколько секунд в голове собирается. Она и понять не успела, как, а картину уже видит.
Нет, это не аналитическое мышление, а именно интуиция.

Развивая тему пазлов, можно предположить, что вся картинка ещё не собрана, положено только несколько пазлов. Но вам уже кажется, что вы знаете, что изображено на картинке. Могут ли быть верны ваши предположения? Могут. Но с таким же успехом можете и ошибаться.

Логика в этом случае, наоборот, будет удерживать от поспешных выводов, поскольку вводных данных недостаточно для чёткого логического анализа.
Сообщение отредактировал Вячеслав, Россия, Москва (автор поста) 06.07.2019 00:54
Вячеслав, Россия, Москва, 50 лет
Вячеслав, Москва, 50 лет.
 
Екатерина, Россия, Переславль-Залесский писала:
я вас не убеждаю. я констатирую факт. занимайтесь и дальше самообманом. мне фиолетово.
Если бы вам было фиолетово, то вы бы даже не обратили бы внимания на мой пост, а так столько ответов... wacko_rt_40.gif
Опять лжёте. rtfm_rt_52.gif
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Екатерина, Россия, Переславль-Залесский писала:
нет. Интуиция (позднелат. intuitio — «созерцание», от глагола intueor — пристально смотрю) — способность, свойство человека понимать, формировать и проникать в смысл событий, ситуаций, объектов посредством инсайта, озарения, единомоментного подсознательного вывода, основанного на воображении, эмпатии и предшествующем опыте, «чутьё», проницательность
внимательно прочтите, что мне написали... и увидите, что это мои два слова - логика подсознания sarcastic_rt_50.gif
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Но более ценным "приобретением" считаю умение распознавать даже намеки на манипуляцию и эмоциональный шантаж.
Кстати, да. Полезное умение.
Тогда проще не допустить этот шантаж.
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Галка, Россия, Москва писала:
Докажите.....
расстрелять! gun2_rt_76.gif а потом докажу
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
внимательно прочтите, что мне написали... и увидите, что это мои два слова - логика подсознания
про интуицию говорят "минуя логику", в этом противоречие определению.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Вячеслав, Россия, Москва писал:
Логика в этом случае, наоборот, будет удерживать от поспешных выводов, поскольку вводных данных недостаточно для чёткого логического анализа.
Логика может быть и ошибочной.
Она не лучше и не хуже интуиции, они нам одинаково полезны.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Так может, у женщин и есть это аналитическое мышление, а не интуиция? Это как пазл за несколько секунд в голове собирается. Она и понять не успела, как, а картину уже видит.
Думаю, интуиция - это вывод на основании деталей (интонация, невербалика, последовательность), поэтому у женщин она часто сильнее развита. Многие мужчины предпочитают "видеть картину целиком" и от деталей отмахиваются, поэтому отрицают интуицию как таковую.

Но те же следователи, охотники, врачи (все, кто внимателен к деталям) интуицией активно пользуются
Сообщение отредактировала Евгения, Россия, Москва (автор поста) 06.07.2019 01:01
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
про интуицию говорят "минуя логику", в этом противоречие определению.
кто говорит?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр