загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Вы чувствуете, когда Вам врут?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
кто говорит?
словари
Екатерина, Россия, Переславль-Залесский, 38 лет
Екатерина, Переславль-Залесский, 38 лет.
Замужем
 
Вячеслав, Россия, Москва писал:
Если бы вам было фиолетово, то вы бы даже не обратили бы внимания на мой пост, а так столько ответов... Опять лжёте.
я всегда отвечаю из вежливости. снова факты.
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
словари
брешут smile_rt_40.png
Екатерина, Россия, Переславль-Залесский, 38 лет
Екатерина, Переславль-Залесский, 38 лет.
Замужем
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
внимательно прочтите, что мне написали... и увидите, что это мои два слова - логика подсознания
внимательно вы прочитайте,что основано на ВООБРАЖЕНИИ
Вячеслав, Россия, Москва, 50 лет
Вячеслав, Москва, 50 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Логика может быть и ошибочной. Она не лучше и не хуже интуиции, они нам одинаково полезны.
Они обе полезны.
Я просто приводил пример, как человек поступает с пазлами согласно интуиции и как согласно логике.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
брешут
sarcastic_rt_50.gif
*поверила*
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Думаю, интуиция - это внимание к деталям (интонация, невербалика, последовательность), поэтому у женщин она часто сильнее развита. Многие мужчины предпочитают "видеть картину целиком" и от деталей отмахиваются, поэтому отрицают интуицию как таковую. Но те же следователи, охотники, врачи (все, кто внимателен к деталям) интуицией активно пользуются
Да, вот оно!
Детали. Мелкие кусочки, которые, вроде и не идентичного происхождения, а сложить - от одного целого они.
Я всегда говорила, что к деталям нужно относиться внимательно. Не могла объяснить почему.
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Екатерина, Россия, Переславль-Залесский писала:
внимательно вы прочитайте,что основано на ВООБРАЖЕНИИ
ваши слова:
Интуиция (позднелат. intuitio — «созерцание», от глагола intueor — пристально смотрю) — способность, свойство человека понимать, формировать и проникать в смысл событий, ситуаций, объектов посредством инсайта, озарения, единомоментного подсознательного вывода, основанного на воображении, эмпатии и предшествующем опыте, «чутьё», проницательность
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Вячеслав, Россия, Москва писал:
пример, как человек поступает с пазлами согласно интуиции и как согласно логике.
Разве не одинаково?
И там, и там добавляются несуществующие элементы на основании определенной схемы. И та, и та система может дать сбой dntknw_rt_60.gif
Екатерина, Россия, Переславль-Залесский, 38 лет
Екатерина, Переславль-Залесский, 38 лет.
Замужем
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
ваши слова: Интуиция (позднелат. intuitio — «созерцание», от глагола intueor — пристально смотрю) — способность, свойство человека понимать, формировать и проникать в смысл событий, ситуаций, объектов посредством инсайта, озарения, единомоментного подсознательного вывода, основанного на воображении, эмпатии и предшествующем опыте, «чутьё», проницательность
дубль 3 - основанного на ВООБРАЖЕНИИ
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Вячеслав, Россия, Москва писал:
Они обе полезны. Я просто приводил пример, как человек поступает с пазлами согласно интуиции и как согласно логике.
Угу, и привел пример об изъянах опираться на чувственное считывание. Поэтому дополнила примером, показывающим, что и логика - не панацея, тоже имеет изъяны.
Вячеслав, Россия, Москва, 50 лет
Вячеслав, Москва, 50 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Разве не одинаково? И там, и там добавляются несуществующие элементы на основании определенной схемы. И та, и та система может дать сбой
Не одинаково.
Там, где логика ещё не может дать обоснованный ответ, интуиция уже что-то подсказывает.
Вячеслав, Россия, Москва, 50 лет
Вячеслав, Москва, 50 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Угу, и привел пример об изъянах опираться на чувственное считывание. Поэтому дополнила примером, показывающим, что и логика - не панацея, тоже имеет изъяны.
Логика может привести к неправильным выводам, как правило, когда данные неполны или неправильны.
Либо логика "вывернутая наизнанку" - вроде того, мяч круглый и арбуз круглый, мяч внутри полый, значит, и арбуз внутри полый.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Вячеслав, Россия, Москва писал:
Не одинаково. Там, где логика ещё не может дать обоснованный ответ, интуиция уже что-то подсказывает.
Ну, не знаааю... Мне кажется, у меня логика такая же оперативная, как и интуиция, приходится сдерживать и сверять sarcastic_rt_50.gif
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
*поверила*
Когда человек сознательно выстраивает факты в цепочку - это логика, осознанная.
Когда подсознание улавливает информацию, пропущенную сознанием, выстраивает в цепочку и делает определенные выводы - это интуиция.
Мне однажды интуиция прям орала - уволь двух человек! срочно! - я не понимал, откуда такая мысль взялась в голове... пока они не совершили совместно кражу, недели через три после истерики моей интуиции. Просто мозг зафиксировал что-то, чего я не осознавал - фразы какие-то, поведение...- и сделал самостоятельно анализ smile_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Вячеслав, Россия, Москва писал:
Логика может привести к неправильным выводам, как правило, когда данные неполны или неправильны. Либо логика "вывернутая наизнанку" - вроде того, мяч круглый и арбуз круглый, мяч внутри полый, значит, и арбуз внутри полый.
Мы же не о науке логике. Мы о практике, так? А практики - люди, со своими... эээ.. особенностями )
Если б все, кто считает свои доводы логичными, действительно опирались на логику rolleyes_rt_40.gif Однако ж, часто встречается "частная логика" - вот ему одному "логично", - значит, логика есть sarcastic_rt_50.gif
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Екатерина, Россия, Переславль-Залесский писала:
дубль 3 - основанного на ВООБРАЖЕНИИ
да какая разница на чем основано? blink_rt_40.gif подсознание же делает выводы логические
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
Когда человек сознательно выстраивает факты в цепочку - это логика, осознанная. Когда подсознание улавливает информацию, пропущенную сознанием, выстраивает в цепочку и делает определенные выводы - это интуиция. Мне однажды интуиция прям орала - уволь двух человек! срочно! - я не понимал, откуда такая мысль взялась в голове... пока они не совершили совместно кражу, недели через три после истерики моей интуиции. Просто мозг зафиксировал что-то, чего я не осознавал - фразы какие-то, поведение...-
вам отчего-то важно впихнуть слово "логика" туда, куда будет грамотным его не втыкать. Не вижу в этом смысла. Но развлекайтесь. Не разделяю.
А пример интересный smile_rt_40.png
Екатерина, Россия, Переславль-Залесский, 38 лет
Екатерина, Переславль-Залесский, 38 лет.
Замужем
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
да какая разница на чем основано? подсознание же делает выводы логические
как раз таки разница огромна. логика и воображение вообще никак не сочетаются.
Денис, Россия, Москва, 44 года
Денис, Москва, 44 года.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Но иногда кажется, что дальше уже и некуда в человеке разочаровываться, а нет... Есть куда. Это бесит.
Точно. В начале пытаешься как то найти оправдание в этом вранье,а потом чем дальше, тем хуже. Человек начинает врать и выкручиваться.Это больше всего бесит. Прощаешь раз, два, а он всё наглеет и может врать тебе прям в глаза. потом начинаешь понимать, что этому человеку абсолютно похрен...
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр