загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Как договориться, если родители не согласны насчет прививок детям?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
36
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
А думаете это может стать проблемой?) мужчины эту тему обычно женщинам доверяют)
хорошо если доверяет, а если нет? всякие люди же есть ph34r_rt_40.gif
начнет святой водой и заговорами лечить swoon2_rt_68.gif
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Наверное, всё равно будет так, как считает нужным тот, кто ребенка водит в поликлинику. Честно, я б даже спрашивать не стала, сделала бы как считаю нужным. Я - "за"прививочница. Кроме гриппа- был опыт, показался не удачным.
Елизавета, Россия, Москва, 41 год
Елизавета, Москва, 41 год.
 
Алексей, город Солнце писал:
Так все сложно у вас. Я бы доверял докторам, но я привык, меня так учили, лечили... Основные заразы даже обсуждать нечего это необходимо, а грипп...
umnik2_rt_46.gif зачем новорожденну прививка от гепатита в? Какие пути заражения гепатитом в?
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
А думаете это может стать проблемой?) мужчины эту тему обычно женщинам доверяют)
Многие мужчины стали занимать очень активную позицию в воспитании детей, более осознанную что ли.
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Мне думается, узнавать, чем дышит человек, надо до супружества и рождения детей. И если есть такие кардинально противоположные позиции, в любом вопросе, стоит ли объединяться?
Татьян-ка, Россия, Москва, 40 лет
Татьян-ка, Москва, 40 лет.
Замужем
 
Дарья, Россия, Москва писала:
А что не понятного? Я же не о своей позиции к прививкам писала, а спрашивала, как найти компромисс!
Легко. Разговаривать и приводить доводы. Чья позиция убедительнее.
Мне понадобилось несколько лет, чтоб близкие поняли мою позицию. Поняли. Больше разговоров нет на эту тему.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
Воооот, и отец ребёнка займёт принципиальную позицию и будет также иметь на это право! Конфликт интересов)
поэтому принципиальные вопросы нужно обсуждать до появления детей, и желательно найти какой-то компромисс
в вопросе прививок это может быть условие делать их в частной клинике, хорошей вакциной, например
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
хорошо если доверяет, а если нет? всякие люди же есть начнет святой водой и заговорами лечить
Вот это вообще жесть! swoon2_rt_68.gif
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Елизавета, Россия, Москва писала:
зачем новорожденну прививка от гепатита в? Какие пути заражения гепатитом в?
Даже не обсуждается НУЖНО. Почитайте про эту заразу...Пути чрез кровь. Вирус если попал, вы на учёте у врачей всю жизнь.
Сообщение отредактировал Алексей, город Солнце (автор поста) 05.12.2019 16:17
Татьян-ка, Россия, Москва, 40 лет
Татьян-ка, Москва, 40 лет.
Замужем
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Мне думается, узнавать, чем дышит человек, надо до супружества и рождения детей. И если есть такие кардинально противоположные позиции, в любом вопросе, стоит ли объединяться?
Кать, всего всё равно не узнаешь. Я когда замуж выходила, последнее что мы могли обсуждать, это прививки. Я тогда даже не догадывалась что это такая серьёзная тема.
Елизавета, Россия, Москва, 41 год
Елизавета, Москва, 41 год.
 
Алексей, город Солнце писал:
Даже не обсуждается НУЖНО. Почитайте про эту заразу...
Зачем новорожденну? Я читала и знаю, потому и спрашиваю
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Мне думается, узнавать, чем дышит человек, надо до супружества и рождения детей. И если есть такие кардинально противоположные позиции, в любом вопросе, стоит ли объединяться?
Если честно, лет в 25 даже не задумывалась о таких вещах))) это, видимо, позже приходит smile1_rt_40.png
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Елизавета, Россия, Москва писала:
Зачем новорожденну? Я читала и знаю, потому и спрашиваю
Чтобы вирус не попал в организм.
Сообщение отредактировал Алексей, город Солнце (автор поста) 05.12.2019 16:19
Елизавета, Россия, Москва, 41 год
Елизавета, Москва, 41 год.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
Если честно, лет в 25 даже не задумывалась о таких вещах))) это, видимо, позже приходит
rofl_rt_56.gif в начале многое кажется прекрасным
Елизавета, Россия, Москва, 41 год
Елизавета, Москва, 41 год.
 
Алексей, город Солнце писал:
Чтобы не вирус не попал в организм.
Ну... Не навредил в случае попадания. А новорожденну зачем? Он только родился. Зачем ему эта прививка?
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
Навеяно последней темой про прививки. Если в семьей появляется ребёнок и вдруг выясняется, что родители занимают противоположные позиции в отношении прививок (один категорически «За», а второй категорически «Против»), что делать? Как можно договориться, не доводя дело до скандала и развода на этой почве. Вопрос-то очень серьезный! Договариваться «на берегу», что называется? Проще, когда родитель один и решение принимает сам и ответственность за последствия несёт сам.
Мать детей рожала, она и главная в вопросах обеспечения их здоровья. Обычно так в нормальной семье и бывает. Не очень то спрашивают мужей делать или нет прививки. Привела в садик ребенка, подписала или не подписала согласие на прививку и все. Не обязательно грузить мужа этими проблемами. Да и он вряд ли будет разбираться в них если в семье доверяют друг другу.
Татьян-ка, Россия, Москва, 40 лет
Татьян-ка, Москва, 40 лет.
Замужем
 
Алексей, город Солнце писал:
Чтобы не вирус не попал в организм.
Он передаётся через кровь. Или половым путём. Новорождённому это не к чему. Так перегружать иммунную систему. Можно позже сделать)
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Елизавета, Россия, Москва писала:
в начале многое кажется прекрасным
biggrin_rt_40.png да уж. Этот вопрос не стоит обычно в повестке дня на свиданиях))))
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Елизавета, Россия, Москва писала:
Ну... Не навредил в случае попадания. А новорожденну зачем? Он только родился. Зачем ему эта прививка?
Чтобы не заразили. Нигде.
Елизавета, Россия, Москва, 41 год
Елизавета, Москва, 41 год.
 
Алексей, город Солнце писал:
Чтобы не заразили. Нигде.
Отлично. А где? Вероятность заразиться гепатитом В новорожденну в первые дни жизни минимальна, а корь подхватить может, когда из роддома едет.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
36
В теме "Как договориться, если родители не согласны насчет прививок детям?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр