загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Как бы это конфликт порожденный феноменом мышления. Именно мышление мешает людям просто весело размножаться и жрать друг-друга, как животные в природе
Именно)
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Я не просто хотела детей, я хотела любимых детей, чтоб дарить им любовь, ласку, дать им хорошее воспитание)- но здесь уже как компенсация моего рождения. Я родилась не в то время и наверное не при тех обстоятельствах, поэтому на протяжении детства и юности наблюдала, как родные жалели об этом, видела какой дискомфорт я им приношу...в своих детях я вижу наверное себя той, которой меня хотели видеть родители, но не смогли в силу обстоятельств
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
беда в том, что хомо возомнил себя венцом природы, и решил с ней поспорить. И вроде кажется, что какие то успехи есть, но.... Как в старину говаривали: дембель неизбежен, как крах капитализма)). Войну с природой, человечество, рано или поздно, проиграет.
Успехи? Человек самое жестокое, безнравственное и глупое создание изо всех живых тварей, живущих на Земле.Несмотря на все то, что он напридумывал в техническом отношении.
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
https://www.youtube.com/channel/UC2EKVeWBJJA08BJudmM7bAw целый канал, специально для Вас )
Спасибо за специальнодляменя ссылку. У меня свои мозги есть, пока хватает.
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
У жизни нет смысла. Вообще, никакого. Природа воспроизводит виды и совершенствует их. Общество заинтересовано в рождаемости для выживания социума. Больше нет ничего. Все что личность достигает в процессе жизни будет отнято смертью и временем. Что бы это ни было.
Вот также считаю dntknw_rt_60.gif
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Андрей, Московская обл. писал:
Вы настроены на негатив. Такое бывает. У некоторых проходит... Вы загнали себя в жёсткие рамки (мне нужно делать и то, и это и вот то, и т.д. и не видите выхода. Перестаньте чувствовать себя жертвой и убеждать себя, что вы что-то, кому-то должны. Заставьте себя радоваться восходящему солнцу, которое позволяет вам дышать и ходить.... и вообще жить.
Нет, я не настроен на негатив. Я просто, батенька, реалист. Есть такой грех.Много и других всяких разных. Иопять вы ошиблись насчет " должен". Я в этой жизни никому и ничего не должен.Даже кредитным организациям.Т.к. ни единого раза не пользовался их услугами. А за свет и газ позавчера только заплатил wink_rt_40.png
Андрей, Московская обл., 54 года
Андрей, Московская обл., 54 года.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Нет, я не настроен на негатив. Я просто, батенька, реалист. Есть такой грех.Много и других всяких разных. Иопять вы ошиблись насчет " должен". Я в этой жизни никому и ничего не должен.Даже кредитным организациям.Т.к. ни единого раза не пользовался их услугами. А за свет и газ позавчера только заплатил
А по какому поводу нытье тогда?

P.S.
Ты пишешь мне, что все темно и плохо,
все жалким стало, вянущим и слабым;
но, друг мой, не в ответе же эпоха
за то, что ты устал ходить по бабам.
© Игорь Губерман
Роман, Россия, Москва, 56 лет
Роман, Москва, 56 лет.
 
Вот прям о скалы все мои мечты о загробном..
Чёт аж плодиться перехотелось.
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
И вот думая о своих детях я чувствую перед ними какую- то вину.
Комплекс вины? Да Вы что! Вы им жизнь подарили! А это самое ценное - жизнь! Была бы жизнь, а как прожить, разберутся.

Что Вы, в самом деле? Какой-нибудь пакистанец десятерых состругал, живут все в убогой хижине и благодарят Аллаха за дарованную жизнь - ничего, не комплексует и не думает о своей вине. А Вы чего захандрили? Выпейте бутылочку холодного пивка...
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Андрей, Московская обл. писал:
А по какому поводу нытье тогда? P.S. Ты пишешь мне, что все темно и плохо, все жалким стало, вянущим и слабым; но, друг мой, не в ответе же эпоха за то, что ты устал ходить по бабам. © Игорь Губерман
Где ты узрел нытье? Не пойму чего- то. Поделился с народом мыслишками. Интересно узнать кто что об этом думает, если думает. А ты про какое- то нытье. Может адресом ошибся, уважаемый?
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Комплекс вины? Да Вы что! Вы им жизнь подарили! А это самое ценное - жизнь! Была бы жизнь, а как прожить, разберутся. Что Вы, в самом деле? Какой-нибудь пакистанец десятерых состругал, живут все в убогой хижине и благодарят Аллаха за дарованную жизнь - ничего, не комплексует и не думает о своей вине. А Вы чего захандрили? Выпейте бутылочку холодного пивка...
Братан, вторую полторашку красного ирландского ( сваренного в какой то местной пивоварне)эля допиваю. Хандры нет и в помине. Мне просто интересно, одного ли меня посещают такие мысли. И кто что об этом думает. Жил бы я в Пакистане, базар был бы доугой. Или небыло бы вовсе. Мы тут общаемся вроде. Тема не табуированная. Так что ..в сочувствии не нуждаюсь. Спасибо конечно...Тут одного понесло не в ту степь. Я про попа, а он мне- про попову дочку. Ну ладно, встречаются экземпляры... Ты то не такой
Андрей, Московская обл., 54 года
Андрей, Московская обл., 54 года.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Где ты узрел нытье? Не пойму чего- то. Поделился с народом мыслишками. Интересно узнать кто что об этом думает, если думает. А ты про какое- то нытье. Может адресом ошибся, уважаемый?
Ну тогда будь счастлив !
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Андрей, Московская обл. писал:
Ну тогда будь счастлив !
Спасибо и тебе того же
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
в самом ведь деле- жизнь, даже вполне благополучная- это череда ошибок, разочарований, боли и моральной и физической... Потери, болезни, томление, хотелки невыполнимые, тоска... Счастье- как мотылек- однодневка.. Если и случается- долго не живет
Это вообще что такое?))) Я не согласна, что это в самом деле)) Ослик Иа смотрит на свое изображение?)) звучит очень уныло и истина только для отдельных людей. Вообще, все мы разные и воспринимаем все по-разному
Dark Templar, планета Айур, 36 лет
Dark Templar, планета Айур, 36 лет.
 
Дети цветы жизни, собери букет подари бабушкам. biggrin_rt_40.png
Тут должна была быть ещё и "умная мысль", но, сколько людей столько и мнений.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ирина, Кыргызстан, Бишкек писала:
Ослик Иа смотрит на свое изображение?)) звучит очень уныло и истина только для отдельных людей
Ага)
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
И в самом ведь деле- жизнь, даже вполне благополучная- это череда ошибок, разочарований, боли и моральной и физической... Потери, болезни, томление, хотелки невыполнимые, тоска... Счастье- как мотылек- однодневка.. Если и случается- долго не живет. Меня родили- не спросили. Я родился волею случая. И лишь смерть- неизбежна и неотвратима. Зачем? И вот думая о своих детях я чувствую перед ними какую- то вину. Они конечно пока об этом не думают. Но ведь и их станут все чаще посещать эти мысли с возр
Как нам говорили в школе, депрессивно-суицидальные наклонности проявляются в буржуазном обществе много чаще, потому-что нет уверенности в будущем.
Вот вам и диагноз, давно известный.
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Ну, видимо и мне уже пора добавить еще одну ложку дегдя в бочку дегдя. Вот какие мысли частенько меня посещают и уже давно.Анализируя свою жизнь, вспоминая прошлое часто стал думать- а зачем я женился и родил в браке троих детей. Жизни кучерявой я им создать не смог в силу различных обстоятельств. Все так то - слава Богу. Живут неплохо. Но... Есть у Омара Хайама такое четверостишие: Добровольно сюда- не явился бы я. И отсюда уйти- не стремился бы я. Я бы в жизни, будь воля моя не стремился Н
А с чего уверенность то, что вы, в этот мир пришли не добровольно?
Много теорий и представлений, в том числе и о перерождении.
Кому ближе семитские религиозные воззрения о трудной реальной жизни, и совершенной загробной, ну что же дело ваше.
Есть ведическая идея о перерождении
и совершенствовании из жизни в жизнь. А также ответственности за сейчас, чтобы не деградировать, и не крутиться в колесе сансары переживая день сурка.
Очень хорошо описана идея жизни и смерти у Циолковского, ничего кроме позитива она не вызывает!
Сейчас навязано обществу идея что человечество паразит и что хуже зверя чем человек нет. Но это ложь!!! Ложь пропаганддируемая социальными паразитами, засевшими в управлении человечеством. Для чего, да для того чтобы отвлечь от истиных причин проблем. Люди в принципе не склоны к убийству себе подобных. Убить намерено какую-то живность очень тяжело, не так как это показывают в паразитических пропагандистских фильмах. Люди не склонны к конфликтам в трезвом уме, по этому навязан наркотик алкоголь через который искуственно опускается сознание. И пропагандируется безопасность и даже польза как этого наркотика так и других.
Проблемы экологии, это везде продуманное вредительство. Есть сейчас куча технологий позволивших бы жить в чистом райском мире, но они не внедряются уповая на так называемую экономическую не целесообразность.
Все ошибки и управляемое вредительство, сваливают на человечество, чтобы вдолбить в наши головы безсмысленность и бренность этой жизни, они же в это время потирают свои лохматые лапы.
Людям вбит паразиттический лозунг " политика дело грязное, не лезьте в политику". При этом уничтожается административными указами образование, да так изящно что в большинстве люди даже не знают значения многих слов. В том числе и политика.
Поли(много) тикос(интерес)- множество интересов. То есть не имейте ребята интересов это дело грязное)))
Дети это будущее как вы их воспитаете так они и будут жить. Взрастите разум буду счастливы, привьете пороки будут несчастны и вымрут.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Скажу как девочка : ой, всё!
Один человек, который был лишь побочным продуктом бесконечных любовей своей матери, говорил мне. Не надо забивать свою голову этими мыслями. Ты не виновата.
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Ну, видимо и мне уже пора добавить еще одну ложку дегдя в бочку дегдя. Вот какие мысли частенько меня посещают и уже давно.Анализируя свою жизнь, вспоминая прошлое часто стал думать- а зачем я женился и родил в браке троих детей. Жизни кучерявой я им создать не смог в силу различных обстоятельств. Все так то - слава Богу. Живут неплохо. Но... Есть у Омара Хайама такое четверостишие: Добровольно сюда- не явился бы я. И отсюда уйти- не стремился бы я. Я бы в жизни, будь воля моя не стремился Н
ireful3_rt_70.gif
это ужас какой-то...
Как можно жить с такими мыслями?
Вам действительно нужно в церковь, заведите себе духовника, он вам все объяснит - зачем вы рожаете детей..
Вообще я всем так завидую, у кого есть дети и читать это все невыносимо просто.. Вам бог дал эту возможность, а вы...
Жалеете?
Вы в курсе, что даже думать так нельзя, не гневите бога, как говорится!
Про инстинкты не буду говорить, меня нравственная сторона вопроса на много больше интересует, вы ради чего живете вообще?
Чтобы умереть? или чтобы дать жизнь? дети - это ваше продолжение, они будут нести свет дальше, они будут лучше вас, если в них вкладываться, естественно, не давать им все готовое на блюдечке, а именно давать им возможность расти в личном плане, в достижениях каких-то...
Очень печально, что казалось бы у умного человека такие мысли.. застрелиться можно, может вас отвезти в Оптину пустынь?
Я сегодня наверное поеду в Калугу
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
В теме "Зачем мы делаем детей?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр