загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Кира, Россия, Санкт-Петербург писала:
В каком-то смысле подавляющее большинство родителей так и делает. Пусть и не настолько буквально, стоя на коленях)
Это болезнь уже постиндустриального общества. До него никогда эта тема так не мусолилась.
Сообщение отредактировала Евгения, Россия, Москва (автор поста) 28.06.2020 00:11
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Кира, Россия, Санкт-Петербург писала:
Да нет, не так уж и сильно.
Сильно)) Спросите у Тани с новгородских лесов хорошо ей?
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Кира, Россия, Санкт-Петербург писала:
Делаем детей, потому что такова человеческая природа, это мощный инстинкт и физиология. А потом вот мучаемся перед ними чувством вины и их мучаем) Мне нравится, как Виктория Токарева в одном произведении написала: "Во всём плохом, что происходит с детьми, виноваты родители. И даже если они не виноваты, то они виноваты всё равно". Именно потому, что это родители обрекают их на эту жизнь и на всё, что в этой жизни с ними случится. Остаётся только надеяться и верить, что в их жизни пло
Меня как-то пугает модная в последнее время тенденция делать родителей кругом виноватыми. Рожаешь его, растишь, наизнанку буквально выворачиваешься, чтобы дать ему все, что только можешь, и ему в любом случае найдется за что тебя упрекнуть. Нет, я так не согласна. smile1_rt_40.png
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
У того кто родился, никакого выбора, нет.
Так я ровно об этом.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Что бы жить, нужно, как минимум родиться.
У того кто родился никакого выбора нет.
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 27.06.2020 23:53
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
У того кто родился никакого выбора нет.
Чёта сайт сегодня дуркует))
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
У того кто родился никакого выбора нет.
Почему? Наоборот, у него до рожения выбора не было wink_rt_40.gif А тут - выбирай: кем быть, каким быть, быть или не быть)
Кира, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Кира, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Спросите у Тани с новгородских лесов хорошо ей?
Так, я уже должна спросить что-то у тех, кто пережил войну, прошёл лагеря, и ссылки, а так же у Тани с новгородских лесов. Ещё пожелания будут? umnik2_rt_46.gif
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Чёта сайт сегодня дуркует))
Это я дуркую, а не сайт ))))
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Почему? Наоборот, у него до рожения выбора не было А тут - выбирай: кем быть, каким быть, быть или не быть)
Выбирай, не выбирай, впереди смерть.
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Верят все)) Только в разные вещи. Если Вы про веру в спасение, и загробную жизнь, то по мне, так себе цель жизни.
Далеко не все. Если глубже копнуть. Не скажу за всю Одессу, сужу только по себе.В загробную жизнь и вечный кайф, если хорошо себя вел- даже говорить об этом не буду. Цель глобальная- в святости. Удел очень и очень немногих. Нам даже и думать- то об это не надо.Греха большого не сделать- и то бы отлично было. А какая цель? Цивилизации пропадают. Все дела человеческих рук- пропадают бесследно. Истины Христа- более мудрого для человеческой жизни никто не придумал. С этим не поспоришь. Но лично я веря и в Христа и понимая мудрость ветхозаветных заповедей не считаю себя верующим, к сожалению.Слишком много говна в душе. И не избавиться от него, походу дела. Так и буду блукать в трех соснах.
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Добровольно сюда- не явился бы я. И отсюда уйти- не стремился бы я. Я бы в жизни, будь воля моя не стремился Никуда. Никогда не родился бы я.
Твою дивизию, значит я не сумасшедший, меня эти мысли уже несколько лет посещают blink_rt_40.gif
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Алексей, город Солнце писал:
Твою дивизию, значит я не сумасшедший, меня эти мысли уже несколько лет посещают
Не, все нормально. Правда я не истина последней инстанции, но я и других таких знаю smile1_rt_40.png
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Не, все нормально. Правда я не истина последней инстанции, но я и других таких знаю
И тоже считаете, что родители виноваты?
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
В отношениях
 
Депрессия то такое... на её фоне и философом можно стать, но, по-прежнему, инстинктивно размножацца tease_rt_82.gif
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
Депрессия то такое... на её фоне и философом можно стать, но, по-прежнему, инстинктивно размножацца
Размножаться так, чтобы это привело к смерти sarcastic_rt_50.gif
Татьяна, Россия, Березники, 35 лет
Татьяна, Березники, 35 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
Твою дивизию, значит я не сумасшедший, меня эти мысли уже несколько лет посещают
Да всех они периодически посещают, особенно когда что то не так. А вообще вдруг вашему ребёнку уготовано судьбой совершить большое открытие или что то в этом роде? А наша раль как родителей ребёнка родить, вырастить и на ставить так сказать на путь истинный.
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Кира, Россия, Санкт-Петербург писала:
Так, я уже должна спросить что-то у тех, кто пережил войну, прошёл лагеря, и ссылки, а так же у Тани с новгородских лесов. Ещё пожелания будут?
Если Вам не интересна другая точка зрения, то не спрашивайте. Про должна, это не я придумал))
Кира, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Кира, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Размножаться так, чтобы это привело к смерти
Это если переусердствовать в процессе sarcastic_rt_50.gif
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Кира, Россия, Санкт-Петербург писала:
Это если переусердствовать в процессе
Перелом позвоночника вдоль sarcastic_rt_50.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
В теме "Зачем мы делаем детей?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр