загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Ну да. Вою на Луну
Мужикам проще. Я бы иногда тоже подвыл. Но гормональный фон тут ни причем.
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Я возьму как только выйду замуж, одна не потяну ребенка
Таня, от души желаю тебе скорее выйти замуж!!! Я не ерничаю ни грамма.
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Наоборот, именно в таких местах обостряются мысли об ответственности и вине родителей. Там возможно излечиться от жалости к себе, но этого изначально в посте и не было 🤷
Спасибо большое за меткое замечание. Процентов 70 там увидели то, чего небыло. Сделали на основе этого какие- то далеко, но не туда идущие выводы. А некоторые еще и на основе этих выводов жизни пытались научить. А я - просто спросил. biggrin_rt_40.png
Татьяна, Центр, 50 лет
Татьяна, Центр, 50 лет.
 
А что вы спросили? Кто что думает? Так пишут же свои мысли.. не сосредотачиваться на долго на отрезанных головах это защитная реакция, иначе неизвестно куда эти мысли заведут. Зачем? На этот вопрос самые мудрые философы ответа не нашли. Согласна с Моэмом, жизнь - ради жизни, не хозяева мы себе и несет она нас нас же не спрашивая. Так то какими мыслями наполняешь жизнь то и становится твоей жизнью. Поэтому наполняют тем, что повышает дофоминчик и позитив. Про кнопки, да, есть такое. Именно после посещения вышеназванных заведений желание, чтобы были такие кнопки только усиливается и, кажется, что отношение римской империи было мудрее по отношению к деткам, которых очень сильно подвели (природа, родители, медики, обслуживающий персонал), узнаешь, что этих обделенных деток обьедают, обвороаывают и ничего не делается, камеры поставили, но их не мониторят. Что то я не туда, Попробуйте вопрос задать иначе)
Наталья, Украина, Калуш, 83 года
Наталья, Украина, Калуш, 83 года.
 
4 детей, трое из них выросли не теми, кем я могу гордиться( трое сыновей) , скорее я испытываю глубокое, бесконечное чувство вины перед Богом и людьми, за то, что не сумела их воспитать.
Иногда я задаю вопрос Богу: " Зачем посылать детей людям, которые не умеют их воспитывать и направлять."
Я признаю, что я умею только любить детей, воспитывать и быть строгой матерью, педагогом это не мое.
Вообщем мои дети- это мой крест.
Любовь моя и боль моя.
Татьяна, Центр, 50 лет
Татьяна, Центр, 50 лет.
 
Да, еще, к тому, что мы собой не очень то распоряжаемся: никто же не спрашивает "зачем" каждый раз, когда природа толкает к процессу, приводящему к появлению детей?) Так она же и ведет к тому, чтобы желать ждать и любить деток. И вознаграждает ни с чем не сравнимым чувством, быть родителями. Инстинкт продолжения рода...
Сообщение отредактировала Татьяна, Центр (автор поста) 28.06.2020 17:47
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Наталья, Украина, Калуш писала:
4 детей, трое из них выросли не теми, кем я могу гордиться( трое сыновей) , скорее я испытываю глубокое, бесконечное чувство вины перед Богом и людьми, за то, что не сумела их воспитать. Иногда я задаю вопрос Богу: " Зачем посылать детей людям, которые не умеют их воспитывать и направлять." Я признаю, что я умею только любить детей, воспитывать и быть строгой матерью, педагогом это не мое. Вообщем мои дети- это мой крест. Любовь моя и боль моя.
Наталья, вы очень самокритичны, мне кажется. Почему нельзя гордиться детьми, сыновьями? Они преступники? Помимо вашего воспитания личность ваших сыновей определила прежде всего генетика, среда, окружение в саду, школе. Да они ещё жизнь не прожили, может быть произойдут какие то случаи, поступки, которые дадут вам возможность гордиться. А может дети не выдающиеся, а внуки будут вундеркиндами?! И ещё бывает такая вещь: например, моя мама не гордилась никогда мной да и внуками: любое достижение мало или недостаточно, или случайно. А внуки-очень большие симпатюли талантливые. А ей мало. А у соседки внук смысл до 4-ёх лет, говорить не мог начать, потом в 7-8 лет был драчуном и она всегда с обожанием о нем говорила, какие-то находила мелочи, её восхищающие. Дело иногда бывает в нашем ожидании от детей. Счастливы те дети, которых родители принимают именно такими, какие они есть, а ждут каких-то результатов. Тогда и отношения складываются родительские с ребенком.
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Смысл в жизни есть для людей верующих. Как мне кажется. Им есть к чему стремиться. А для всех остальных- правда Ваша
Природе, ей по фигу, верующие, не верующие. Не будешь размножаться, твоё место займут другие. И по барабану, что ты самый, самый (умный, сильный,хитрый,ловкий) любой)) Если у тебя нет потомства - ты обречен.
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Арина-Ариночка, Россия, Москва писала:
То есть если бы вы смогли им жизнь кучерявую создать, вы бы по-другому думали?
Не могу ответить. Я же не создал.
оля, Россия, Москва, 48 лет
оля, Москва, 48 лет.
 
Я вот Пелевина читаю, и мне кайф. Все вопросы, конечно, присутствуют в голове, куда их денешь. Но я реально с недавних пор рада, что это вопросы абсолютно без ответов. Как хорошо, что мы ничего не знаем! Это просто супер! Если бы узнали, вот и был бы ад. Я про смысл жизни. Вернее, толткр одна вещь нам гарантирована, это Смерть. Но всякие зачем, почему, за что, улетают в темноту и исчезают там. И я поняла, что это, по идее, должно было бы стать ТАКИМ объединяющим людей фактором, дать им такую ЛЮБОВЬ и ПРОЩЕНИЕ друг к другу, мы же все АБСОЛЮТНО равны! НИ ОДИН из нас ничего не знает о жизни (Боге, как угодно). Мир равных людей. Это отлично, мне кажется. Просто прожить и исчезнуть. Точка. Так надо. Иначе не было бы ничего. Как воспользоваться отведенным временем, вот что должно занимать мозги. Но результат всё равно только один - ничто. 😀
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Не могу ответить. Я же не создал.
сколько я знаю историй о том, как мажоры упоротые в усмерть давили людей на своих крутых тачках, сами убивались по пьяни, обкурке или присаживались на иглу.. вы много не потеряли.. главное научить ребенка жить самостоятельно, он сам решит в какую стезю влиться, просто дать направление, показать как, закалить характер..
Если ваши дети могут жить самостоятельно и думать своей головой, то ваша задача выполнена, остальное они додумают сами
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
уже не помню с кем долго ехали в машине и рассуждали об этом.. почему какие то дети живут как сыр в масле и не ценят этого, а те, кому это достается с большим трудом - и семьи создают и сами покупают себе жилье и дети у них не избалованные растут? да потому что есть стержень внутри.. когда ребенок получает это не напрягаясь, он даже встать не может на работу.. ему бы поспать до обеда, да в ночном клубе выжрать.. ну зачем так убиваться не пойму.. они же у вас не на помойке живут?
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
Незнаю кому и как ,но для меня дети(цветочки моей жизни)-это смысл моей жизни,это самые близкие мне люди,это мой кнут -заставляющий меня нетоптатся на одном месте,а чего-то добиваться в этой жизни и чему то обучаться.
Да ,у моих ,,цветочков" бывают и шипы ,бывают и капельки яда,но ничто из этого не сравнится с прекрасными моментами проведенными рядом со своими детьми.
Да пусть и не все всегда идет по твоим планам и задумкам,пусть иногда и чего-то не хватает,но это все пустяки.
А сколько эмоций у нас рядом с детьми-первая улыбка,первый зубик,первые шаги,первый поход в дет сад,первый класс,выпускной и последний звонок,потом свадьба и рождение внуков.
Андрей,можете в меня тапком кинуть,но именно в этом году у меня куча положительных эмоций связанных с детьми.недавно я стала мамой в 5й раз.старшая моя дочка уже имеет свою семью(у меня замечательный зять,скоро родиться моя первая внучка).вторая дочка окончила в этом году школу,поступает в колледж на гостиничный бизнес.младшая дочка перешла в 7класс,старшенький сынишка перешел в 3класс.ну а младшенькому сыну через 17дней уже будет 3месяца.
Знаешь,Андрей,может и не все я смогу дать своим детям в материальном плане,но зато своим детям я дарю свою любовь,ласку и заботу.они в любое время могут ко мнеобратиться с любой проблемой ,а также и поделиться со мной своей радостью.
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
сколько я знаю историй о том, как мажоры упоротые в усмерть давили людей на своих крутых тачках, сами убивались по пьяни, обкурке или присаживались на иглу.. вы много не потеряли.. главное научить ребенка жить самостоятельно, он сам решит в какую стезю влиться, просто дать направление, показать как, закалить характер..
А сколько таких же, только не мажоров? Упарывающихся и разбивающихся на ВАЗах? Если бы все так было просто. Нет здесь прямой зависимости.
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Наталья, вы очень самокритичны, мне кажется. Почему нельзя гордиться детьми, сыновьями? Они преступники?
У меня знакомая есть. Она разведена, сын лет тридцать, наркоман, еще и женат, еще и детей родил, сам пропадает из семьи, потом шлет слезные смс из другого региона, пришлите денег я хочу в центр реабилитации, потом снова пропадает, она носится с сумками и подарками к своим внукам, потому что смотреть не может безучастно, как они живут, невестка там "христанутая" своих было двое теперь от нарика еще двух родила, зато в церковном хоре поет...
Как вот моей знакомой гордиться сыном? Это я только часть рассказал.
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Природе, ей по фигу, верующие, не верующие. Не будешь размножаться, твоё место займут другие. И по барабану, что ты самый, самый (умный, сильный,хитрый,ловкий) любой)) Если у тебя нет потомства - ты обречен.
Ты верно сказал, природе похер. А дальше уже ты отсебятину выдал.
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Кто что об этом думает
Невозможно предугадать какой будет жизнь наших детей , но у них есть возможность увидеть её с разных сторон и прожить так как захотят.
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Природе, ей по фигу, верующие, не верующие. Не будешь размножаться, твоё место займут другие. И по барабану, что ты самый, самый (умный, сильный,хитрый,ловкий) любой)) Если у тебя нет потомства - ты обречен.
Ну да, отсебятина. В том смысле, что в этом уверен абсолютно. Это ж арифметика. Просто, процесс сильно во времени растянут.
Татьяна , Россия, Кинель, 43 года
Татьяна , Кинель, 43 года.
 
Вы не те стихи Омар Хаяма читаете 😉 Кто понял жизнь тот больше не спешит,
Смакует каждый миг и наблюдает,
Как спит ребёнок, молится старик,
Как дождь идёт и как снежинки тают.
В обыкновенном видит красоту,
В запутанном простейшее решенье,
Он знает, как осуществить мечту,
Он любит жизнь и верит в воскресенье,
Он понял то, что счастье не в деньгах,
И их количество от горя не спасет,
Но кто живёт с синицею в руках,
Свою жар-птицу точно не найдет
Кто понял жизнь, тот понял суть вещей,
Что совершенней жизни только смерть,
Что знать, не удивляясь, пострашней,
Чем что-нибудь не знать и не уметь. Знаете, Андрей, отвечу Вам как женщина. Дети должны быть желанны, тогда и этот вопрос после рождения их отпадает🙂😉 Я не буду описывать свою жизнь, но кто не видел горя, не может увидеть истинной радости. Научитесь видеть положительные моменты в жизни и не думать о грустном, отвечать на вопрос "зачем", уже поздно, когда действие уже произведено. "Голову отрежут", увы от этого никто не застрахован и кирпич на голову может упасть, ну что об этом думать. Дети, я так понимаю, уже взрослые. Абстрогируйтесь, живите своей жизнью. И прочь, прочь мысли о прошлом, живите настоящим, мысли материализуются😉🙂
Сообщение отредактировала Татьяна , Россия, Кинель (автор поста) 30.06.2020 07:57
Татьяна, Россия, Сергиев Посад, 54 года
Татьяна, Сергиев Посад, 54 года.
 
Так. Я в этой беседе самая многодетная, кажется) У меня пятеро детей и пока одна внучка. Четверо взрослые, одна из этих четверых еще студентка, только-только защитила бакалавриат с отличием. Старшенькому вчера 30 стукнуло. 30! Сама не верю, потому что смотрю в зеркало, мы же ровесники с ним!) А в душе я вообще еще маленькая девочка. Всех люблю, всеми горжусь, радуют маму успехами. У среднего сейчас проблемы с работой, но, думаю, временно.
Детей рожала от большой любви. Во первых, хотелось продолжения от любимого мужчины, и была потребность раздать эту свою любовь бОльшему количеству детей. Хотелось семерых хотя бы. Не успела... Поезд ушел, а желания остались. Если обобщить, я рожала из эгоистических соображений)) Дети в курсе, но они рады нашей встрече на этой земле.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
В теме "Зачем мы делаем детей?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр