загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Я думала, дети - это продолжение ...Себя, рода, 2х семей, вообще человека. Не повторение, нет, продолжение.Для челрвека, которого должны обеспечить, нужно как можно меньше людей вокруг, конкуренция, чувство вины у родителей и огромные несоизмеримые с желанием иметь детей, усилия.
Рожать нужно не наследников, а соучастников больших и малых дел, тогда и вина сама у вас исчезнет, и им не передастся.Психология созидателя должна вернуться на место, на потреблялись может уже, а то исчезнем. И те , кому все должны, и кто никому и ничего.
Не стоит думать о детях свысока, они тоже таорцы. Дайте им такую возможность. Просто шанс ими стать, не заражайте своей психологией. И самому счастье настанет.
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 28.06.2020 09:33
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Я, наверное, повернута на созидании. Просыпаюсь каждое утро, вижу распускающиеся растения, насекомых, чья жизнь коротка, но абсолютно не бессмысленна; горы, которые стояли и будут стоять тысячи лет (привет человечеству, взгляд из вечности практически), наблюдаю цикл обновлений в природе. Чувствую себя частью целого, каждый ведь привносит в этот мир частичку себя, чуть видоизменяет его своим общением, мыслями и действиями. Дети - тоже часть этого. Даже не представляю, какое такое чувство вины может преследовать, совершенно иное мировосприятие. Проактивный подход важен, как мне кажется, мы созидатели, не стоит недооценивать свои силы и возможности и хорошо бы осознавать свою ответственность за собственное развитие и вклад в окружающий мир. Тогда жизнь наполнена смыслом. Моя цель, среди прочего, научить детей находить гармонию с этим миром.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ирина, Светлана, Людмила, - в целом согласна с вами.
Как вовремя заглянула в тему, приятно почитать smile1_rt_40.png
Светлана, Италия, Триест, 50 лет
Светлана, Италия, Триест, 50 лет.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Ну, видимо и мне уже пора добавить еще одну ложку дегдя в бочку дегдя. Вот какие мысли частенько меня посещают и уже давно.Анализируя свою жизнь, вспоминая прошлое часто стал думать- а зачем я женился и родил в браке троих детей. Жизни кучерявой я им создать не смог в силу различных обстоятельств. Все так то - слава Богу. Живут неплохо. Но... Есть у Омара Хайама такое четверостишие: Добровольно сюда- не явился бы я. И отсюда уйти- не стремился бы я. Я бы в жизни, будь воля моя не стремился Н
Похоже на кризис среднего возраста 😊 Смотрите на свою жизнь критично и думаете, что все, что произошло или не произошло зависело от Вас. Но "человек предполагает, а Бог располагает" 😊 А дети- они не наша собственность, они приходят в этот мир со своим предназначением. Они выживут и состоятся с нами или без нас. Другое дело- предназначение Ваше. Разобрались ли вы с ни . .
Vlad, Россия, Тверь, 70 лет
Vlad, Тверь, 70 лет.
 
Началось это много лет назад. Точной даты не помню.
Так вот.
У кого как, а у меня душа — путешественница. И вот однажды привелось ей попасть в место, где находятся души нерожденных детей. Как только моя душа попала в это место — подбегает ко мне девчушка, сущий ангел, обнимает за шею и говорит на ушко:
- Папочка! Папочка! Как хорошо что ты нашел меня.
Ну я, вроде — как опешил, начал было отнекиваться и все такое… А она продолжает:
- Папочка! Папочка! Сделай так, чтобы я появилась у вас там — в вашем мире.
Вы можете понять мое состояние в этот момент?
И так — почти каждую ночь.
Лишь спустя некоторое время я нашелся что сказать. Начал я объяснять девочке, что мол для этого нужна еще и мамочка, а она, недослушав, перебила меня:
- Ой! Папочка! Да мамочку то я для себя давно нашла! Вам и надо то всего — встретиться с ней.
Вернулась душа моя на землю, соединилась с телом и теперь мятется от осознания всего испытанного, от такого таинственного и неизведанного доселе чувства...
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Рожала для удовольствия,вот такой вот эгоист)) не имея детей,столько всего пропускаешь. На коньки и ролики в тала благодаря дочке. И вообще дети нас стимулируют развиваться и не унывать.
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Ирина, Кыргызстан, Бишкек писала:
Наоборот, я скорее это уже прошла, очень долго задумывалась над этим, даже зависла)) Потом мозг сам собой устал философствовать и проще стала относиться ко всему. Но пришла к выводу, что в мире и в жизни человека есть баланс эмоций, что каждый человек для чего-то нужен и каждый человек часть целого. А дальше , каждый воспринимает все по разному, даже одну и ту же проблему. И да, это не депрессия, просто мысли завели))
Это волнообразный процесс. Я эту стадию, о которой Вы говорите, тоже в свое время проходил. Лет в 35 мысли о смерти, допустим, меня не отпускали месяцами. Ежедневно, еженощно. Тогда это была почти депрессия. Вы правы- мозг от этого устает и сам переключается на другое. К Вам это еще вернется, я думаю. В менее острой форме размышлений.
Alexandre, Израиль, Иерусалим, 54 года
Alexandre, Израиль, Иерусалим, 54 года.
 
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Светлана, Италия, Триест писала:
Похоже на кризис среднего возраста 😊 Смотрите на свою жизнь критично и думаете, что все, что произошло или не произошло зависело от Вас. Но "человек предполагает, а Бог располагает" 😊 А дети- они не наша собственность, они приходят в этот мир со своим предназначением. Они выживут и состоятся с нами или без нас. Другое дело- предназначение Ваше. Разобрались ли вы с ни . .
Только похоже. Эту стадию я благополучно миновал,очень давно, не особенно заморачиваясь. Я как- то , еще тридцати небыло, понял- насколько тут от нас ничего не зависит и что не стоит надувать щеки. Тут вот многие ярлыков на меня понавешали: нытик, комплекс вины, комплекс " должен", кризис возраста. Ну нельзя же иметь настолько штампованные мозги, чтобы мыслить такими категориями. Ни то, ни другое, ни третье... Просто я много наблюдаю за жизнью. Еще когда мне лет 15 было я обожал общение со стариками. Мне всегда было интересно слушать их, осмысливать сказанное. И делать уже свои выводы. Многие видимо еще не пришли к состоянию спокойного, безэмоционального размышления. Поэтому и хотят мне рассказать обо мне, чего и о себе то пока толком не знают biggrin_rt_40.png
Кира, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Кира, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Для Андрей, Россия, Кумертау:

Андрей, я верю, что у вас не депрессия и не кризис среднего возраста.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Для Андрей, Россия, Кумертау:

А как же можно, спокойно и без эмоционально, коли гормоны ежемесячно бушуют?))
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Спасибо, не надо меня везти в Оптину пустынь.Совет в качестве алаверды. Может быть Вам в детдоме взять ребенка и осчастливить его? Спросите у своего духовника. Как он на это посмотрит. Тем более что Вам так хочется детей.
Я возьму как только выйду замуж, одна не потяну ребенка
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Да ни в коем разе. Это неэстетично и очень неприятно, как я полагаю. Тем более что " и если бы Всевышний нам не запретил самоубийства Боже мой, Великий Боже Как... Как поганы, Как ничтожны деянья человека на Земле" Неточно вспоминая Шекспира. Нет, братуха. Просто интересно, кто что думает по этому поводу. Мало думают и неконкретно, как оказалось. Но если бы была такая кнопка- нажал и нет тебя- без боли, без разочарований, без сожалений- я бы ее нажал в любой период жизни, даже тако
Походу с мечтами у тебя туго.
Иди найди человека которому х...о.
Приди в детский дом. Или Туда где дети инвалиды от которых отказались родители.
Помоги им хотя бы день.
Сразу дурь выйдет из башки.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Для Андрей, Россия, Кумертау:

На вот почитай biggrin_rt_40.png
http://lib.ru/SHUKSHIN/veru.txt
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Походу с мечтами у тебя туго. Иди найди человека которому х...о. Приди в детский дом. Или Туда где дети инвалиды от которых отказались родители. Помоги им хотя бы день. Сразу дурь выйдет из башки.
Наоборот, именно в таких местах обостряются мысли об ответственности и вине родителей. Там возможно излечиться от жалости к себе, но этого изначально в посте и не было 🤷
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Alexandre, Израиль, Иерусалим писал:
Продолжение рода.
Кому это надо? Сколько миллиардов уже на земле...
Сообщение отредактировал Алексей, город Солнце (автор поста) 28.06.2020 12:54
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Походу с мечтами у тебя туго. Иди найди человека которому х...о. Приди в детский дом. Или Туда где дети инвалиды от которых отказались родители. Помоги им хотя бы день. Сразу дурь выйдет из башки.
Слушай, в другом случае и другому я бы сказал- иди и попу свою поучи. Тебе - не буду wink_rt_40.png
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
А как же можно, спокойно и без эмоционально, коли гормоны ежемесячно бушуют?))
У вас ежемесячно? У меня хрен его знает. Я им разбушеваться особо- то не даю. Как- секрет известный всем biggrin_rt_40.png
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Кира, Россия, Санкт-Петербург писала:
Андрей, я верю, что у вас не депрессия и не кризис среднего возраста.
Знаете, это я не в ответ леща Вам пуляю( зоновское выражение моего дяди, означает комплимент, но более чем заслуженный)но Ваше суждение мне показалось самым метким и адекватным. В тему к тому же. Повело тут кого в лес, кого по дрова. Все что угодно понаписали, кроме того, о чем я спросил. А кризис он у всех, кто тут сидит. В той или иной степени или форме.Как мне кажется.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
У вас ежемесячно? У меня хрен его знает. Я им разбушеваться особо- то не даю. Как- секрет известный всем
Ну да. Вою на Луну
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
В теме "Зачем мы делаем детей?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр