загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Ну, видимо и мне уже пора добавить еще одну ложку дегдя в бочку дегдя. Вот какие мысли частенько меня посещают и уже давно.Анализируя свою жизнь, вспоминая прошлое часто стал думать- а зачем я женился и родил в браке троих детей. Жизни кучерявой я им создать не смог в силу различных обстоятельств. Все так то - слава Богу. Живут неплохо. Но... Есть у Омара Хайама такое четверостишие:
Добровольно сюда- не явился бы я.
И отсюда уйти- не стремился бы я.
Я бы в жизни, будь воля моя не стремился
Никуда. Никогда не родился бы я.
И в самом ведь деле- жизнь, даже вполне благополучная- это череда ошибок, разочарований, боли и моральной и физической... Потери, болезни, томление, хотелки невыполнимые, тоска... Счастье- как мотылек- однодневка.. Если и случается- долго не живет. Меня родили- не спросили. Я родился волею случая. И лишь смерть- неизбежна и неотвратима. Зачем? И вот думая о своих детях я чувствую перед ними какую- то вину. Они конечно пока об этом не думают. Но ведь и их станут все чаще посещать эти мысли с возрастом. Если бы вернуть вспять с моим нынешним мировоззрением я бы предпочел детей не иметь. Представте себе- был ребенок, пошел году в 95 м в армию служить. Попал в Чечню. В плен. А ему там голову отрезали. И представте ужас его родителей. Меня оторопь берет, когда такие мысли в голову приходят. Многое можно бы еще сказать по теме. Но думаю- понять мою мысль- и этого достаточно. Кто что об этом думает. Люди то тут в основном неглупые собрались.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
Благодаря Бога не надо приводить слова ни Хайама ,ни других .Рождение детей-это замысел Бога.
Сообщение отредактировал Игорь, Россия, Георгиевск (автор поста) 27.06.2020 23:21
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Игорь, Россия, Георгиевск писал:
Благодаря Бога не надо приводить слова ни Хайама ,ни других .Рождение детей-это замысел Бога.
Это вам Бог сказал?
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Это вам Бог сказал?
читай Библию чтобы знать
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Игорь, Россия, Георгиевск писал:
читай Библию чтобы знать
Читал, дорогой.И много еще чего кроме Библии. Я с тобой не спорю. Всего хорошего тебе и детям твоим.
Кира, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Кира, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Делаем детей, потому что такова человеческая природа, это мощный инстинкт и физиология. А потом вот мучаемся перед ними чувством вины и их мучаем)
Мне нравится, как Виктория Токарева в одном произведении написала: "Во всём плохом, что происходит с детьми, виноваты родители. И даже если они не виноваты, то они виноваты всё равно".
Именно потому, что это родители обрекают их на эту жизнь и на всё, что в этой жизни с ними случится. Остаётся только надеяться и верить, что в их жизни плохого будет как можно меньше, а хорошего как можно больше.
$t@$ Metro, Россия, Москва, 39 лет
$t@$ Metro, Москва, 39 лет.
 
Хочу 3 ребёнка, купить мощную тачку и не платить налоги beach_rt_68.gif grin-ast_rt_40.gif
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Кира, Россия, Санкт-Петербург писала:
Делаем детей, потому что такова человеческая природа, это мощный инстинкт и физиология. А потом вот мучаемся перед ними чувством вины и их мучаем) Мне нравится, как Виктория Токарева в одном произведении написала: "Во всём плохом, что происходит с детьми, виноваты родители. И даже если они не виноваты, то они виноваты всё равно". Именно потому, что это родители обрекают их на эту жизнь и на всё, что в этой жизни с ними случится. Остаётся только надеяться и верить, что в их жизни пло
Вот знаете, слабенькое утешение. Хотя верно. Вопросами философского характера мы задаемся гораздо позже того периода, когда ... дела делаем. Видимо таков закон природы- сначала размножаемся, и лишь потом умнеем.
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Ну, видимо и мне уже пора добавить еще одну ложку дегдя в бочку дегдя. Вот какие мысли частенько меня посещают и уже давно.Анализируя свою жизнь, вспоминая прошлое часто стал думать- а зачем я женился и родил в браке троих детей. Жизни кучерявой я им создать не смог в силу различных обстоятельств. Все так то - слава Богу. Живут неплохо. Но... Есть у Омара Хайама такое четверостишие: Добровольно сюда- не явился бы я. И отсюда уйти- не стремился бы я. Я бы в жизни, будь воля моя не стремился Н
С такой философией, только пойти и убиться об стенку.
На самом деле ни какого смысла в жизни, кроме размножения, нет. Ни у кого. Ни у животных, ни у насекомых, ни у человеков). Просто людишки понапридумывали для себя, много чего)) А фигли - человек разумный sarcastic_rt_50.gif
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
С такой философией, только пойти и убиться об стенку. На самом деле ни какого смысла в жизни, кроме размножения, нет. Ни у кого. Ни у животных, ни у насекомых, ни у человеков). Просто людишки понапридумывали для себя, много чего)) А фигли - человек разумный
Смысл в жизни есть для людей верующих. Как мне кажется. Им есть к чему стремиться. А для всех остальных- правда Ваша
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Кира, Россия, Санкт-Петербург писала:
Делаем детей, потому что такова человеческая природа, это мощный инстинкт и физиология. А потом вот мучаемся перед ними чувством вины и их мучаем) Мне нравится, как Виктория Токарева в одном произведении написала: "Во всём плохом, что происходит с детьми, виноваты родители. И даже если они не виноваты, то они виноваты всё равно". Именно потому, что это родители обрекают их на эту жизнь и на всё, что в этой жизни с ними случится. Остаётся только надеяться и верить, что в их жизни пло
Может, не к месту, но возникла ассоциация с дочерью активистки-антирасистки, которую мама заставила стоять на коленях с покаянным плакатом за привилегии цвета кожи.

Давайте теперь все родители будут испытывать чувство вины и стоять на коленях перед детьми. Одни из-за недостаточного семейного бюджета, другие из-за недостаточно уделяемого времени, третьи из-за малого количества игрушек или телефона не той модели. ireful3_rt_70.gif
Кира, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Кира, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Видимо таков закон природы- сначала размножаемся, и лишь потом умнеем.
Ну да, природа так устроена. Если бы в вопросах деторождения люди руководствовались исключительно разумом, здравым смыслом и расчётом, то вымерли бы уже))
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Ну, видимо и мне уже пора добавить еще одну ложку дегдя в бочку дегдя. Вот какие мысли частенько меня посещают и уже давно.Анализируя свою жизнь, вспоминая прошлое часто стал думать- а зачем я женился и родил в браке троих детей. Жизни кучерявой я им создать не смог в силу различных обстоятельств. Все так то - слава Богу. Живут неплохо. Но... Есть у Омара Хайама такое четверостишие: Добровольно сюда- не явился бы я. И отсюда уйти- не стремился бы я. Я бы в жизни, будь воля моя не стремился Н
Инстинкты
Кира, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Кира, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Давайте теперь все родители будут испытывать чувство вины и стоять на коленях перед детьми. Одни из-за недостаточного семейного бюджета, другие из-за недостаточно уделяемого времени, третьи из-за малого количества игрушек или телефона не той модели.
В каком-то смысле подавляющее большинство родителей так и делает. Пусть и не настолько буквально, стоя на коленях)
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Кира, Россия, Санкт-Петербург писала:
Мне нравится, как Виктория Токарева в одном произведении написала: "Во всём плохом, что происходит с детьми, виноваты родители. И даже если они не виноваты, то они виноваты всё равно". Именно потому, что это родители обрекают их на эту жизнь и на всё, что в этой жизни с ними случится. Остаётся только надеяться и верить, что в их жизни плохого будет к...
Хрень полная. Не родившись, человек не увидить ничего, ни плохого, ни хорошего.
Кроме того, хорошо и плохо понятия растяжимые, сильно растяжимые.
Спросите у тех кто пережил войну, прошёл лагеря, и ссылки. Счастливы они? И если на их долю это досталось, то что деды наши виноваты?
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Хрень полная. Не родившись, человек не увидить ничего, ни плохого, ни хорошего. Кроме того, хорошо и плохо понятия растяжимые, сильно растяжимые. Спросите у тех кто пережил войну, прошёл лагеря, и ссылки. Счастливы они? И если на их долю это досталось, то что деды наши виноваты?
Времена не выбирают, в них живут и умирают...
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Может, не к месту, но возникла ассоциация с дочерью активистки-антирасистки, которую мама заставила стоять на коленях с покаянным плакатом за привилегии цвета кожи. Давайте теперь все родители будут испытывать чувство вины и стоять на коленях перед детьми. Одни из-за недостаточного семейного бюджета, другие из-за недостаточно уделяемого времени, третьи из-за малого количества игрушек или телефона не той модели.
Это ничего не значащие мелочи.
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Напомнило размышления из фильма "блондинка за углом". А если бы Ваш ребенок стал Нобелевским лауреатом?
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Смысл в жизни есть для людей верующих. Как мне кажется. Им есть к чему стремиться. А для всех остальных- правда Ваша
Верят все)) Только в разные вещи. Если Вы про веру в спасение, и загробную жизнь, то по мне, так себе цель жизни.
Кира, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Кира, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
хорошо и плохо понятия растяжимые, сильно растяжимые.
Да нет, не так уж и сильно.
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Времена не выбирают, в них живут и умирают...
Что бы жить, нужно, как минимум родиться.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
В теме "Зачем мы делаем детей?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр