загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Гоша, Дальние дали, шалаш, 54 года
Гоша, Дальние дали, шалаш, 54 года.
 
Для Андрей, Россия, Кумертау:

Уйти из жизни не сложно. Но лишь единицы из миллиона решаются на это. Стало быть для подавляющего большинства людей жить важнее. Каждый сам решает это для себя. Дети ваши тоже сами решат. Вероятно у вас сейчас сложный период в жизни, раз вы подумываете о её тщетности. Сосредоточьтесь на решении проблемы, а не на поиске смысла жизни и всё у вас получится.
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Ирина, Кыргызстан, Бишкек писала:
Это вообще что такое?))) Я не согласна, что это в самом деле)) Ослик Иа смотрит на свое изображение?)) звучит очень уныло и истина только для отдельных людей. Вообще, все мы разные и воспринимаем все по-разному
Так я разве пытаюсь изменить ваше мировоззрение? Я задал вполне конкретный вопрос. И практически никто не дал конкретного ответа wink_rt_40.png . Кто- то подозревает в депресии. Кто- то в церковь отсылает- мол, тебе там все по полочкам разложат. Кто то говорит- о ужас, как жить с такими мыслями? Ниче, живу и даже без депресий. Я бы написал Вам кое что, Вы человек неглупый. Только молодой еще человек. Поэтому зачем же.. С возрастом на многие вещи посмотрите иначе.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Ну, видимо и мне уже пора добавить еще одну ложку дегдя в бочку дегдя. Вот какие мысли частенько меня посещают и уже давно.Анализируя свою жизнь, вспоминая прошлое часто стал думать- а зачем я женился и родил в браке троих детей. Жизни кучерявой я им создать не смог в силу различных обстоятельств. Все так то - слава Богу. Живут неплохо. Но... Есть у Омара Хайама такое четверостишие: Добровольно сюда- не явился бы я. И отсюда уйти- не стремился бы я. Я бы в жизни, будь воля моя не стремился Н
Ну ты капец..!
Ты чо там? Вешаться собрался Андрюх? biggrin_rt_40.gif
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Ну, видимо и мне уже пора добавить еще одну ложку дегдя в бочку дегдя. Вот какие мысли частенько меня посещают и уже давно.Анализируя свою жизнь, вспоминая прошлое часто стал думать- а зачем я женился и родил в браке троих детей. Жизни кучерявой я им создать не смог в силу различных обстоятельств. Все так то - слава Богу. Живут неплохо. Но... Есть у Омара Хайама такое четверостишие: Добровольно сюда- не явился бы я. И отсюда уйти- не стремился бы я. Я бы в жизни, будь воля моя не стремился Н
В разные моменты жизни были разные мысли на этот счёт. Поделюсь.
1. В рождении человека заложен великий смысл, постичь который мы не в состоянии. Каждый человек "спасает" этот мир, даже если мы не замечаем этого. Каждый, даже самый удивительный человек (например, бессердечный наркоман в ломке) может оказаться значимым инструментом для чего-то или кого-то, что мы можем даже не понять. Это замысел Бога/Вселенной/Высшего разума(как кому угодно). Жизнь интересна, её стоит прожить, чтоб понаблюдать.
2. Эволюция. Это ужасно. Жизнь бессмысленна. Быстрее бы её окончание. Сама? Не, не могу. А вдруг там всё же Бог.
3. Мы - хозяева своей жизни. Да, изначально была заложена Божественная искра, нл дальше он "погулять пошёл" и начался хаос. Жизнь непредсказуема. Ведь он может в любой момент вернуться, не так ли?
4. Это обучение Души. Проходя через трудности и испытания, Душа обучается быть чище и красивее. Потому жизнь - великое Чудо. Чудо обучения и очищения. Каждый её миг прекрасен тем, что его можно познать до конца и стать ещё... Тут хотелось бы сказать "лучше", но... не всё учение идёт впрок. Я заметила, что когда после испытаний ты анализируешь и получаешь сам у себя "пятёрку" - это приносит великое удовлетворение собой. И спокойствие. До следующего раза) Жизнь - Чудо, школа, универ. Мне повезло сюда поступить, и я возьму отсюда все знания, которые только возможно. Жаль, что я так поздно поняла, что я должна была делать именно это.
Кира, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Кира, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Вообще я всем так завидую, у кого есть дети и читать это все невыносимо просто.. Вам бог дал эту возможность, а вы... Жалеете? Вы в курсе, что даже думать так нельзя, не гневите бога, как говорится! Про инстинкты не буду говорить, меня нравственная сторона вопроса на много больше интересует, вы ради чего живете вообще? Чтобы умереть? или чтобы дать жизнь? дети - это ваше продолжение, они будут нести свет дальше, они будут лучше вас, если в них вкладываться, естественно, не давать им все гото
И это тоже мне созвучно. Как подумаю, что у меня не было бы детей, моих детей, аж мороз по коже. Это ещё ужаснее, чем отдавать им каждый день всю душу.
Сообщение отредактировала Кира, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 28.06.2020 08:06
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Гоша, Дальние дали, шалаш писал:
Уйти из жизни не сложно. Но лишь единицы из миллиона решаются на это. Стало быть для подавляющего большинства людей жить важнее. Каждый сам решает это для себя. Дети ваши тоже сами решат. Вероятно у вас сейчас сложный период в жизни, раз вы подумываете о её тщетности. Сосредоточьтесь на решении проблемы, а не на поиске смысла жизни и всё у вас получится.
У меня сейчас в жизни офигенный период. Добровольно сюда не явился бы я
И отсюда уйти не стремился бы я..
Я тут вообще причем? Навеяло этот вопрос вот что: и тут и не тут очень многие женщины ( в возрасте достаточно солидном) озадачиваются темой " хочу родить для себя". Даже выражение такое есть -" родила для себя". Одна знакомая искусственно себя оплодотворила. Мальчика родила. Сейчас девочку для комплекта ей хочется.Знаете, купили свинку, ну надо ей и боровка для компании. Не оставляет это ощущение. " Завести ребенка"- как собачку завести. Ну и попутно стал задумываться зачем мы вообще это делаем. Так что я просто размышляю на досуге.
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Кира, Россия, Санкт-Петербург писала:
И это тоже мне созвучно. Как подумаю, что у меня не было бы детей, моих детей, аж мороз по коже. Это ещё ужаснее, чем отдавать им каждый день всю душу.
вот именно... У него такой в голове кавардак.. blush_rt_40.gif
Жалко, наверное, он козерог, мой муж иногда тоже так рассуждал, я не знала, что с этим делать даже
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
У меня сейчас в жизни офигенный период. Добровольно сюда не явился бы я И отсюда уйти не стремился бы я.. Я тут вообще причем? Навеяло этот вопрос вот что: и тут и не тут очень многие женщины ( в возрасте достаточно солидном) озадачиваются темой " хочу родить для себя". Даже выражение такое есть -" родила для себя". Одна знакомая искусственно себя оплодотворила. Мальчика родила. Сейчас девочку для комплекта ей хочется.Знаете, купили свинку, ну надо ей и боровка для компании
Да они сами заводятся внутри))
Мы просто не имеем права их не оставлять
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
СЛО, В-) писала:
В разные моменты жизни были разные мысли на этот счёт. Поделюсь. 1. В рождении человека заложен великий смысл, постичь который мы не в состоянии. Каждый человек "спасает" этот мир, даже если мы не замечаем этого. Каждый, даже самый удивительный человек (например, бессердечный наркоман в ломке) может оказаться значимым инструментом для чего-то или кого-то, что мы можем даже не понять. Это замысел Бога/Вселенной/Высшего разума(как кому угодно). Жизнь интересна, её стоит прожить, чтоб по
Так я уж тут кому- то отвечал, что смысл в жизни есть только для верующих. Им есть к чему стремиться и на что надеяться. Впрочем, учитывая размеры вселенной ( а это вроде бы как бесконечность) Мне трудно представить Бога который возится с нами, абсолютными микробами в бесконечности- то.
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
СЛО, В-) писала:
Да они сами заводятся внутри)) Мы просто не имеем права их не оставлять
Глисты внутри заводятся, если рук не мыть. Да и то- не сами lol_rt_40.png
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Ну ты капец..! Ты чо там? Вешаться собрался Андрюх?
Да ни в коем разе. Это неэстетично и очень неприятно, как я полагаю. Тем более что " и если бы Всевышний нам не запретил самоубийства
Боже мой, Великий Боже
Как... Как поганы, Как ничтожны деянья человека на Земле" Неточно вспоминая Шекспира.
Нет, братуха. Просто интересно, кто что думает по этому поводу. Мало думают и неконкретно, как оказалось.
Но если бы была такая кнопка- нажал и нет тебя- без боли, без разочарований, без сожалений- я бы ее нажал в любой период жизни, даже такой неплохой как нынешний.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Так я уж тут кому- то отвечал, что смысл в жизни есть только для верующих. Им есть к чему стремиться и на что надеяться. Впрочем, учитывая размеры вселенной ( а это вроде бы как бесконечность) Мне трудно представить Бога который возится с нами, абсолютными микробами в бесконечности- то.
Бог, на мой сугубо личный взгляд, у каждого свой. Неверующими ни во что могут быть только очень невнимательные по жизни люди
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Да ни в коем разе. Это неэстетично и очень неприятно, как я полагаю. Тем более что " и если бы Всевышний нам не запретил самоубийства Боже мой, Великий Боже Как... Как поганы, Как ничтожны деянья человека на Земле" Неточно вспоминая Шекспира. Нет, братуха. Просто интересно, кто что думает по этому поводу. Мало думают и неконкретно, как оказалось. Но если бы была такая кнопка- нажал и нет тебя- без боли, без разочарований, без сожалений- я бы ее нажал в любой период жизни, даже тако
А пока не нажали - значит во что-то верите и чего-то боитесь. Осталось разобраться - во что именно.
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
это ужас какой-то... Как можно жить с такими мыслями? Вам действительно нужно в церковь, заведите себе духовника, он вам все объяснит - зачем вы рожаете детей.. Вообще я всем так завидую, у кого есть дети и читать это все невыносимо просто.. Вам бог дал эту возможность, а вы... Жалеете? Вы в курсе, что даже думать так нельзя, не гневите бога, как говорится! Про инстинкты не буду говорить, меня нравственная сторона вопроса на много больше интересует, вы ради чего живете вообще? Чтобы у
Спасибо, не надо меня везти в Оптину пустынь.Совет в качестве алаверды. Может быть Вам в детдоме взять ребенка и осчастливить его? Спросите у своего духовника. Как он на это посмотрит. Тем более что Вам так хочется детей.
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
СЛО, В-) писала:
А пока не нажали - значит во что-то верите и чего-то боитесь. Осталось разобраться - во что именно.
Так это же больно и неприятно, дорогая моя мадемуазель из очень знакомого мне Одинцовского района lol_rt_40.png . Конечно верю. И с вечностью шутить не хочется. А вдруг там и вправду что то есть. А там есть. Другой вопрос, хочется ли мне, чтобы там что то было. Вот в этом я не уверен. А вдруг да там- еще хуже, чем тут? Не задумывались над этим?
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
СЛО, В-) писала:
Бог, на мой сугубо личный взгляд, у каждого свой. Неверующими ни во что могут быть только очень невнимательные по жизни люди
Пантеон богов. Выскатились к древнему Риму biggrin_rt_40.png
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Так это же больно и неприятно, дорогая моя мадемуазель из очень знакомого мне Одинцовского района . Конечно верю. И с вечностью шутить не хочется. А вдруг там и вправду что то есть. А там есть. Другой вопрос, хочется ли мне, чтобы там что то было. Вот в этом я не уверен. А вдруг да там- еще хуже, чем тут? Не задумывались над этим?
Регулярно задумываюсь. Потому и принято решение жить настоящим, извлекая из него моменты счастья.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Пантеон богов. Выскатились к древнему Риму
Не угадали. Мой личный Бог внутри меня. Он один и тесно связан с окружающим меня миром и бесконечной Вселенной)
Сообщение отредактировала СЛО, В-) (автор поста) 28.06.2020 08:44
Арина-Ариночка, Россия, Москва, 39 лет
Арина-Ариночка, Москва, 39 лет.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Ну, видимо и мне уже пора добавить еще одну ложку дегдя в бочку дегдя. Вот какие мысли частенько меня посещают и уже давно.Анализируя свою жизнь, вспоминая прошлое часто стал думать- а зачем я женился и родил в браке троих детей. Жизни кучерявой я им создать не смог в силу различных обстоятельств. Все так то - слава Богу. Живут неплохо. Но... Есть у Омара Хайама такое четверостишие: Добровольно сюда- не явился бы я. И отсюда уйти- не стремился бы я. Я бы в жизни, будь воля моя не стремился Н
То есть если бы вы смогли им жизнь кучерявую создать, вы бы по-другому думали?
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет.
 
Андрей, Россия, Кумертау писал:
Так я разве пытаюсь изменить ваше мировоззрение? Я задал вполне конкретный вопрос. И практически никто не дал конкретного ответа . Кто- то подозревает в депресии. Кто- то в церковь отсылает- мол, тебе там все по полочкам разложат. Кто то говорит- о ужас, как жить с такими мыслями? Ниче, живу и даже без депресий. Я бы написал Вам кое что, Вы человек неглупый. Только молодой еще человек. Поэтому зачем же.. С возрастом на многие вещи посмотрите иначе.
Наоборот, я скорее это уже прошла, очень долго задумывалась над этим, даже зависла)) Потом мозг сам собой устал философствовать и проще стала относиться ко всему. Но пришла к выводу, что в мире и в жизни человека есть баланс эмоций, что каждый человек для чего-то нужен и каждый человек часть целого. А дальше , каждый воспринимает все по разному, даже одну и ту же проблему.
И да, это не депрессия, просто мысли завели))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
В теме "Зачем мы делаем детей?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр