загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево, 50 лет
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево, 50 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Вчера сработал очередной выброс Вселенной :"Помнишь, ты думала , что никогда такое с тобой не случится? Лови!" Дело в том, что первую половину жизни я ещё смела так говорить. Вторую - думать. И то, и то - категочески запрещено. Но, если говорить я отучилась лет в 20, то думать... Вот тут до сих пор периодически проблемы. Тщательно и скрупулезно надо контролировать мысли. Вот, полетела... "Да я никогда бы.." Стоп!!! Поймали за хвост. Остановили. "Хм... Ты точно никогда б
С положительно-позитивными мыслями и словами работает очень редко. А жесть, может пойти по невероятному сценарию. Надо контролировать поток сознания.
Гоша, Дальние дали, шалаш, 54 года
Гоша, Дальние дали, шалаш, 54 года.
 
Ну не знаю, что скорее, а что медленнее. Я своё мнение сказал, как я вижу. На границе сознания допускаю, что возможно всё smile_rt_40.png) Чужое мнение бывает интересно послушать.
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Не переставала мысленно называть тебя Кошкиной) Подожду, когда вернёшься к истокам
)) ...Точней некуда, уже прилипло как фамилия первого мужа)
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Считаешь, свидание удачное, если после этого думаешь: "Да больше никогда в жизни! Это последний раз!!!"
Не. Считаю, что удачное, когда думаешь: "ещё хочу!!!" biggrin_rt_40.gif
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
СЛО, В-) писала:
у вас работает " никогда не говори" никогда "? Поделитесь, чем не жалко. А так же техниками остановки мыслей- выскочек.
В общем, работает, причём, даже с положительными примерами. Но чтобы совсем буквально - такого не помню. Может, потому что реально допускаю, что "возможно всё")) И просто надеюсь, что со мной не произойдут ситуации, требующие какого-то ужасного выбора.

А техники никакие не применяю, думаю, в словах "да я никогда!" много категоричности и некоторого высокомерия, с возрастом это проходит - поэтому и ситуаций таких всё меньше)
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк, 47 лет
Evgeniy S, Вышний Волочёк, 47 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Вчера сработал очередной выброс Вселенной :"Помнишь, ты думала , что никогда такое с тобой не случится? Лови!" Дело в том, что первую половину жизни я ещё смела так говорить. Вторую - думать. И то, и то - категочески запрещено. Но, если говорить я отучилась лет в 20, то думать... Вот тут до сих пор периодически проблемы. Тщательно и скрупулезно надо контролировать мысли. Вот, полетела... "Да я никогда бы.." Стоп!!! Поймали за хвост. Остановили. "Хм... Ты точно никогда б
человек может так и говорить и думать, и ничего страшного и ужасного в этом нет. Этим он и человек, в отличие от всего остального. Другое дело что слова должны соответствовать действиям. Т.е. коль подумал - значит это должно быть что то действительно важное, что никогда, ни при каких обстоятельствах ты делать не должен. И должен это воплотить своей жизнью. Это стержень на котором все держиться, принципы человека. А иначе что? Иначе не человек, а не пойми что безхребетное, если допускает что может сделать что угодно когда то.
Кира, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Кира, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Ну-ка, ну-ка. В какие тяжкие ударилась?
Да ничего интересного, замуж снова вышла, сыночка родила) А думала, что всё уже, буду с дочкой коротать свой век))
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
СЛО, В-) писала:
Вчера сработал очередной выброс Вселенной :"Помнишь, ты думала , что никогда такое с тобой не случится? Лови!" Дело в том, что первую половину жизни я ещё смела так говорить. Вторую - думать. И то, и то - категочески запрещено. Но, если говорить я отучилась лет в 20, то думать... Вот тут до сих пор периодически проблемы. Тщательно и скрупулезно надо контролировать мысли. Вот, полетела... "Да я никогда бы.." Стоп!!! Поймали за хвост. Остановили. "Хм... Ты точно никогда б
В молодости так думала и говорила, и все прилипло, пришло ко мне, в разные периоды жизни. Считаю, что когда говоришь так, в определенных оьстоятельствах, ситуациях, ты осуждаешь человека, а этого делать нельзя. Так было с мыслью, когда я своей маме сказала, в лет 16, что никогда не выйду замуж за мужчину пьющего, ага, аж два раза было dntknw_rt_60.gif особенно чужих детей осуждать, за те или иные поступки, зареклась. У меня это четко работает, поэтому стараюсь никого не осуждать и не говорить никогда..... Как не думать? Да никак, мысли все равно приходят, ну случилось что то, значит так нужно было, в следующий раз поступлю иначе, по другому, сравнивать с другими перестала,говорить вот я б так не сделала, как тот, только свои поступки со своими, у каждого своя жизнь, свой путь достижения цели, мораль, ценности...... С хорошими мыслями тоже работает, но почему то медленнее, к сожалению
Борис, Россия, Москва, 51 год
Борис, Москва, 51 год.
Женат
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Если бы за такую работу ещё и деньги платили, местные форумчане разбогатели бы.
если оплата была бы сдельная и за результат, то не уверен)))
Анастасия, Россия, Красноярск, 41 год
Анастасия, Красноярск, 41 год.
 
Согласна! Особенно такое "Никогда" срабатывает если соединилось с осуждением человека! Потом обнаруживаешь себя не то что в его шкуре, но в похожем положении в жизни и вдруг понимаешь - вот оно точно как тогдашнее "никогда". Словно рельсы со своего пути переводишь на чужие!
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Вчера сработал очередной выброс Вселенной :"Помнишь, ты думала , что никогда такое с тобой не случится? Лови!" Дело в том, что первую половину жизни я ещё смела так говорить. Вторую - думать. И то, и то - категочески запрещено. Но, если говорить я отучилась лет в 20, то думать... Вот тут до сих пор периодически проблемы. Тщательно и скрупулезно надо контролировать мысли. Вот, полетела... "Да я никогда бы.." Стоп!!! Поймали за хвост. Остановили. "Хм... Ты точно никогда б
Что случилось то такое???
Моя фантазия рисует картинки все изощреннее)
Бомжа что ли вчера притащила, отмыла от очисток и обнаружила утром что умыкнул фамильные драгоценности? Если было чего и ничем смертельным не наградил, ну и ладно, все остальное пережить можно)

P. S. Ни разу не притаскивала бомжей, надеюсь что такого никогда не случится, хотя не зарекаюсь))
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Наталья, Россия, Алейск писала:
надеюсь что такого никогда не случится, хотя не зарекаюсь))
вычеркни слово "никогда"... на всякий случай...
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
вычеркни слово "никогда"... на всякий случай...
И то верно)
Хотя может это прЫнц окажется wink_rt_40.gif
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
В молодости так думала и говорила, и все прилипло, пришло ко мне, в разные периоды жизни. Считаю, что когда говоришь так, в определенных оьстоятельствах, ситуациях, ты осуждаешь человека, а этого делать нельзя. Так было с мыслью, когда я своей маме сказала, в лет 16, что никогда не выйду замуж за мужчину пьющего, ага, аж два раза было особенно чужих детей осуждать, за те или иные поступки, зареклась. У меня это четко работает, поэтому стараюсь никого не осуждать и не говорить никогда..... Как н
Что то я как то по другому воспринимаю информация.
Примеряю на себя чужие ситуации и думаю, а как бы я поступила на месте того человека.
И да, ни от чего не зарекаюсь.
Ибо человек предполагает, а Господь располагает.
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Наталья, Россия, Алейск писала:
Что то я как то по другому воспринимаю информация. Примеряю на себя чужие ситуации и думаю, а как бы я поступила на месте того человека. И да, ни от чего не зарекаюсь. Ибо человек предполагает, а Господь располагает.
Зачем примерять на себя, Наташ? Там наверху посчитают нужным и пошлют, хочешь, на, поступай по другому. Нафиг надо. Мне своей жизни хватает и своих ситуаций. Ничего просто так не происходит, и никто просто так не появляется в нашей жизни, всегда для чего то. Лично мое мнение.
Сообщение отредактировала Ундина Андрейкина, Россия, Москва (автор поста) 10.11.2020 14:01
Юлия, Россия, Москва, 56 лет
Юлия, Москва, 56 лет.
 
Очень интересная тема. Я знаю такой феномен. Может это не у всех работает и надо иметь определённый тип нервной системы. Примеры. Пожилая родственница очень гордая, независимая и самостоятельная женщина говорила, что не допустит своей беспомощности и чтобы за ней ухаживали. После инсульта несколько лет нуждалась в уходе. Подруга в молодости говорила себе что ни за что не будет с кавказцем.И была замужем и детей родила. Я по делам приехала в дом и, провожая, меня пригласили бывать ещё. Сказала:не дай Бог! (очень далеко ехать) Через небольшое время поселилась там и прожила больше 10 лет. Давно слежу за речью и мыслями. Пока не повторялся такой феномен. Когда всплывает мысль:да я никогда.... Вспоминаю разные случаи из жизни и прихожу к выводу, что бывает всё и даже то, что представить трудно.
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Наталья, Россия, Алейск писала:
И то верно) Хотя может это прЫнц окажется
пусть окажется, но без "никогда" smile_rt_40.gif
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Зачем примерять на себя, Наташ? Там наверху посчитают нужным и пошлют, хочешь, на, поступай по другому. Нафиг надо. Мне своей жизни хватает и своих ситуаций. Ничего просто так не происходит, и никто просто так не появляется в нашей жизни, всегда для чего то. Лично мое мнение.
Никто там наверху ничего не посчитает, делать там нечего больше следить за всякими чужими дурацкими мыслями)
На каждого из нас заготовлены свои пальтишки, которые в свое время придется примерить как бы этого не хотелось.
Думала ли я что в 35 лет придется колоть умирающему мужу наркотики...
Такой сюжет и в голову не мог прийти.
Допускала что возможно когда нибудь придеться родителей досматривать...

Поэтому живу сейчас по принципу- по мере поступления решать, что будет то будет.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Алейск (автор поста) 10.11.2020 14:37
Белая ворона, обычная, Россия, Санкт-Петербург, 56 лет
Белая ворона, обычная, Санкт-Петербург, 56 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Вчера сработал очередной выброс Вселенной :"Помнишь, ты думала , что никогда такое с тобой не случится? Лови!" Дело в том, что первую половину жизни я ещё смела так говорить. Вторую - думать. И то, и то - категочески запрещено. Но, если говорить я отучилась лет в 20, то думать... Вот тут до сих пор периодически проблемы. Тщательно и скрупулезно надо контролировать мысли. Вот, полетела... "Да я никогда бы.." Стоп!!! Поймали за хвост. Остановили. "Хм... Ты точно никогда
Набило оскомину, но Мир не слышит НЕ и НИ, отсюда набившая оскомину мораль думать о хорошем и не думать о плохом для вас smile_rt_40.png
Техника остановки мыслей проста - не бороться с мыслью о белой обезьяне, дать мысли пройти через себя, и не подпитывать мысль внутренним диалогом (спором и воображением типа "а если бы я сделала так то вот сейчас бы ..."), стараться полностью исключать внутренний диалог/воображение по любому поводу. Если это практиковать постоянно, то через несколько месяцев научитесь останавливать ненужные мысли по щелчку пальцев и станете менее эмоциональной.
Сложность в том, чтобы замечать ненужные мысли в начале.
Нужно наблюдать себя в моменте, глядеть на себя как бы со стороны (не глазами, а через свои глаза).
P.S. О женском любопытстве. Встречаемся, и, похоже, обоим это нравится.
Сообщение отредактировал Белая ворона, обычная, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 10.11.2020 15:40
Олег, Москва, м. Беляево, 53 года
Олег, Москва, м. Беляево, 53 года.
 
Наталья, Россия, Алейск писала:
И то верно) Хотя может это прЫнц окажется
угу
кторого надо отмыть и поцеловать
или наоборот
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр