загрузка
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
...
16
Вовка, Россия, Москва, 36 лет
Вовка, Москва, 36 лет.
 
Алена, Москва, м. Некрасовка писала:
Ок, если петь не будешь
Петь или пить?
Алена, Москва, м. Некрасовка, 39 лет
Алена, Москва, м. Некрасовка, 39 лет.
 
Петь, милый, именно петь
Наталия, Россия, Москва, 46 лет
Наталия, Москва, 46 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Моя дача рядом) воздух, конечно, не сильно свежий. Но дорога не занимает много времени. Всё равно зелень) вот у бывшего мужа- кошмар, раньше ездили- по 4 часа в один конец. У него во Владимирской области.
Когда рядом это хорошо
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Меня бабушка пыталась научить, не моё. Я боялась. И бабушка говорила, что коровы чуют страх и тоже начинают "дёргаться" и ногами размахивать. Да и коровы разные бывают "по характеру"- спокойные или "лягачие")
У нас одна нормальная была, другая брухучая, только бабушку признавала)
Вот страху то было, когда она из стада не домой, а на огород завернула sarcastic_rt_50.gif бежать то мне за ней, с большооой палкой. Только этого она боялась.
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Алексей, Россия, Нижний Новгород писал:
почитал я мнение о деревне.. крыша у вас едет у многих и не были вы в ней уже лет ннадцать после своего детства... никто вручную не косит у дома - бензокоса, в поле трактор собирает сено в рулоны - у кого он есть, у кого нет - покупают сено у нормальных людей теплицы и автополив пишите бред какой-то 40-50ти летней давности может у вас там и жгут под Москвой, но Москва - НЕ Россия. Москва вообще за последние 30 лет стала не святым местом, а опухолью и прыщем-паразитом на теле России
Да. Сейчас и дома с удобствами, и полив, и бензокоса, и всё такое)
Конечно жизнь совсем другая)
Анна, Россия, Саратов, 37 лет
Анна, Саратов, 37 лет.
Замужем
 
Вовка, Россия, Москва писал:
Да у нас у всех просто рутинное повседневное питье по графику
Я даже немного завидовать начинаю sarcastic_rt_50.gif
Людмила, Россия, Москва, 42 года
Людмила, Москва, 42 года.
В отношениях
 
Алексей, Россия, Нижний Новгород писал:
почитал я мнение о деревне.. крыша у вас едет у многих и не были вы в ней уже лет ннадцать после своего детства... никто вручную не косит у дома - бензокоса, в поле трактор собирает сено в рулоны - у кого он есть, у кого нет - покупают сено у нормальных людей теплицы и автополив пишите бред какой-то 40-50ти летней давности может у вас там и жгут под Москвой, но Москва - НЕ Россия. Москва вообще за последние 30 лет стала не святым местом, а опухолью и прыщем-паразитом на теле России
Да у Вас любое мнение, которое не Ваше, - бред. Если человек не хочет жить в деревне или в городе, не важно, - это не значит, что он бредит. Не все приспособлены жить в деревне/ в городе. И не обязаны приспосабливаться, если нет желания. Что Вам за дело до мнения тех, кто не хочет в сельскую местность,? Найдется та, которая пойдет за Вами. Вам же нужна одна. А мнение остальных не должно Вас сильно тревожить.
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Да и коровы разные бывают "по характеру"- спокойные или "лягачие")
Мы когда жили в деревне,был у нас сосед, держал диких коней, которые периодически табуном от него сбегали, очень характерные были, а он потом по всей деревне их вылавливал, и так каждый раз))))
Алексей, Россия, Нижний Новгород, 52 года
Алексей, Нижний Новгород, 52 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Да у Вас любое мнение, которое не Ваше, - бред. Если человек не хочет жить в деревне или в городе, не важно, - это не значит, что он бредит. Не все приспособлены жить в деревне/ в городе. И не обязаны приспосабливаться, если нет желания. Что Вам за дело до мнения тех, кто не хочет в сельскую местность,? Найдется та, которая пойдет за Вами. Вам же нужна одна. А мнение остальных не должно Вас сильно тревожить.
бред - не то что не хотят (насильно никто не тащит), а бред это то, что люди пишут о жизни в деревне
Вовка, Россия, Москва, 36 лет
Вовка, Москва, 36 лет.
 
Анна, Россия, Саратов писала:
Я даже немного завидовать начинаю
А чо расслабится я имею право.Я же после захода на посадку дома пью.Это нормально
Сообщение отредактировал Вовка, Россия, Москва (автор поста) 17.12.2021 00:54
Людмила, Россия, Москва, 42 года
Людмила, Москва, 42 года.
В отношениях
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
У нас одна нормальная была, другая брухучая, только бабушку признавала) Вот страху то было, когда она из стада не домой, а на огород завернула бежать то мне за ней, с большооой палкой. Только этого она боялась.
Такая же фигня)) я только один раз быка погнала домой... Мамочки! Хорошо хоть дядя успел на мотоцикле подъехать с другой стороны. А то мог бы и затоптать.
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Вовка, Россия, Москва писал:
Это нормально
umnik2_rt_46.gif
Людмила, Россия, Москва, 42 года
Людмила, Москва, 42 года.
В отношениях
 
Алексей, Россия, Нижний Новгород писал:
бред - не то что не хотят (насильно никто не тащит), а бред это то, что люди пишут о жизни в деревне
В то время была такая жизнь. У меня, например, напрочь отбито всяческое желание жить "на природе", мне вполне хватило. Никто не утверждает, что и сейчас так. Это не написано между строк. Моя тётя, которая живёт в деревне, хоть и с современными средствами, но жизнь не шикарная, и нелёгкая. Для сельской романтики человек должен быть приспособлен к этому и любить это. Просто кто в принципе когда-то сталкивался с сельской жизнью, прекрасно понимает, какой это труд, прежде всего физический. Этот факт не меняют никакие удобства в доме и современные инструменты.
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Метелица, Россия, Москва писала:
на вкус и цвет все карандаши разные. а в свете последних событий многие смотрят в сторону земли. у меня знакомая есть, продала в Москве квартиру, уехала в Липецкую область, купила там дом, ведет хозяйство. Мальчишку пристроила в местную школу. довольна как слон. еще одна семья тоже из Москвы уехала. в Карелию, в глушь. тоже на земле копаются и обратно возвращаться не планируют. а вот третья семья пару лет назад уехала на Алтай, но не прижились. вернулись обратно и больше в сторону земли не смотр
Детей жалко...Где они образование будут получать?
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Евгений , Россия, Москва писал:
Читая темы за последний месяц сделал для себя одно открытие насколько сильно деревенские и городские люди, особенно мужики отличаются в мышлении, образовании, поиске женщины, городские мужчины как то стараются предложить что то стабильное ну или белее менее интересное, деревенские же недостаток интеллекта заменяют хитрожопостью( кулачье недостреленное) они почему-то то считают что вручив своей бабе фуфайку и вилы осчастливили её безмерно,( за трусы помолчим) причём о правах ни слова а уж обязанн
Меня привлекает сам человек, а не то, где и чем он живёт.
Пысы. Мне с ним не жить, поэтому мне всё равно. sarcastic_rt_50.gif А что касается голода - да не из пугливых я...
Надо будет - возьму и вилы, и утюг sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировала СЛО, В-) (автор поста) 17.12.2021 05:17
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Евгений , Россия, Москва писал:
Читая темы за последний месяц сделал для себя одно открытие насколько сильно деревенские и городские люди, особенно мужики отличаются в мышлении, образовании, поиске женщины, городские мужчины как то стараются предложить что то стабильное ну или белее менее интересное, деревенские же недостаток интеллекта заменяют хитрожопостью( кулачье недостреленное) они почему-то то считают что вручив своей бабе фуфайку и вилы осчастливили её безмерно,( за трусы помолчим) причём о правах ни слова а уж обязанн
Никогда в жизни не перееду в деревню или маленький поселок. Я люблю физический труд и не боюсь его. Мне даже нравится ковыряться в земле. Но мне не нравится ограничение свободы, постоянные сплетни, интриги, зависть. А в деревне и поселках этого хоть отбавляй. В городе я сама по себе и в любой момент могу сменить окружение
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Евгений , Россия, Москва писал:
Согласен тишина покой и пр, НО в деревне вы отдыхаете а вам предлагают не только наслаждаться тишиной но работать)) вы хоть раз за коровой ухаживали? Поить кормить доить чистить навоз и прочие радости( причём каждый день) без выходных а поросят выкармливали? )) тоже приятного мало))
Мне очень повезло встретить в жизни человека...женщину из Кабарды. Мы подружились с ней и её семьёй, теперь ездим друг к другу в гости. Мы друг другу смогли дать в понимании жизни по обе стороны очень многое. Но главное из этого - это развеивание мифов про веру, национальность, восточных мужчин , русских женщин, жизнь в селе, ценности в Москве, жизнь мусульман и русских, москвичей и "чёрных" и тд....
Я достаточно попробовала , приезжая к ним в гости, чтоб понять - насколько там натуральнее, вкуснее и....труднее. Я к корове только с третьего захода и за руку с другим человеком подошла. Да и малинники подвязывать (что??? Вот это вот вся плантация ради вкусного варенья??!!) Закатка банок...помидорчики свои....Если честно, то я думала, что вряд ли когда-то встану уже после этого. А приготовить "пышки на поминки "??(ах, подумала я, заодно научусь....глубоко за полночь, выползая с кухни, я только тихо прошептала: шо ж вы не сказали, что это у вас на весь посёлок...)
Но и они очень многое поняли про "лёгкие деньги" в Москве, просто поработав пару месяцев и лишившись той неспешной свободы и межчеловеческого взаимодействия , как на их Родине.
Где родился - там и пригодился, говорят. И это правда.
Сообщение отредактировала СЛО, В-) (автор поста) 17.12.2021 05:51
Евгений , Россия, Москва, 51 год
Евгений , Москва, 51 год.
В отношениях
 
Алексей, Россия, Нижний Новгород писал:
почитал я мнение о деревне.. крыша у вас едет у многих и не были вы в ней уже лет ннадцать после своего детства... никто вручную не косит у дома - бензокоса, в поле трактор собирает сено в рулоны - у кого он есть, у кого нет - покупают сено у нормальных людей теплицы и автополив пишите бред какой-то 40-50ти летней давности может у вас там и жгут под Москвой, но Москва - НЕ Россия. Москва вообще за последние 30 лет стала не святым местом, а опухолью и прыщем-паразитом на теле России
Алексей, раз уж в своей теме вы меня забанили( боитесь наверное) ну тогда тут расскажите что ждёт вашу избранницу у вас на свежем воздухе? Ну трусов не будет это понятно а что ещё? Вот она приехала к вам с чемоданом и......?
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Евгений , Россия, Москва писал:
недостаток интеллекта заменяют хитрожопостью( кулачье недостреленное)
всех под одну гребёнку не надо.
встречаются и там высокоразвитые и тут дебилов полно (не надо в меня пальцем тыкать, сам знаю))))) sarcastic_rt_50.gif
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Алексей, Россия, Нижний Новгород писал:
Москва вообще за последние 30 лет стала не святым местом, а опухолью и прыщем-паразитом на теле России
чё вы сюда прётесь то тогда?
я тут родился, мой отец и дед тут родились.
ваши земляки тут чего забыли?
землю свою поднимайте после 90-х, тем более что сами пишите про новые и шикарные условия.
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
...
16
В теме "Городские и деревенские." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр