загрузка
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Если крымский татарин,уже никто не поможет,они отличаются от других татар. Тут уж как мальчик сам поймет,когда повзрослеет.
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Анна, Россия, Саратов писала:
Я б детеныша спросила: интересно ему это или нет? Или он хочет кататься на вело, собирать с папой конструкторы, гулять с ним, ну и другие занятия, в которых какая-либо религия не замешана. Я думаю, ребенок выберет 2 вариант. И сказать папе вроде: Ты же любишь ребенка, давай не будем у него забирать детство и т д. Ему неинтересно. А если ребенок скажет, что да, так интересно мне читать молитвы, то я бы приняла это, но старалась бы как-то ребенка после встреч с папой делать акценты в разговорах на
Ребенку просто интересно подражать папе. Конечно он выберет кататься на самокате или играть на детской площадке. 4 года!!! Какие молитвыsmile_rt_40.png. Только по подражанию: папа делает, я тоже также.
Повторяю, папа редкий гость, поэтому все что с папой связано - производит впечатление.
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Того, что я не знаю, как настроен отец. Кто его знает, до какого уровня фанатизма у него дойдет. Против религии как таковой ничего не имею. Но меня вполне устраивал вариант как раньше: в церкви/ мечети не ходим, религия - только в целях ознакомления, если ребенок сам спросит. А тут полное наплевательство на ве предыдущие договоренности. Более того, на вопрос, а если я ребенка начну каждое воскресенье в церковь водить, читать с ним Библию и т.д., реакция была- нет, неверные религии нельзя пр
Не напрягайте, не осуждайте веру отца, ничего не навязывайте. Вы с ребенком больше времени находитесь, разговаривайте с ним больше, и о вере то же, в познавательных целях. Предложите совместо изучить историю мусульманства и христианства. Сколько сыну лет вашему?А, все, увидела, 4 года
Сообщение отредактировала Ундина Андрейкина, Россия, Москва (автор поста) 24.10.2020 17:52
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Александр, Израиль, Бат-Ям писал:
Ислам разный бывает если умеренный то нестрашно наверное а если там учать джихадуи т.п . , то по ситуации
Точно.
Ключевое слово - ортодоксальность.

.
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Вот и я о том же. А папу звать в гости уже после того, как он сходил в мечеть и после нее пришел в себя.
Папу в гости я вообще не зову. И стараюсь с ним не общаться. Но он иногда берет ребенка к себе на выходные. Куда он его там водит, я никак проконтролировать не могу. Да и честно говоря, надеялась что и не нужно будет контролировать.

Может я и правда зря переживаю? Понять бы, где та грань, когда надо насторожиться, и когда уже бить во все колокола...
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Николай, Россия, Москва писал:
Если крымский татарин,уже никто не поможет,они отличаются от других татар. Тут уж как мальчик сам поймет,когда повзрослеет.
Чем отличаются? Тем более получается, у моего ребенка дедушка крымский татарин. Который живёт за океаном, и разве что по Скайпу общается.
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Повторяю, папа редкий гость, поэтому все что с папой связано - производит впечатление.
Вот это ключевое, если папа сильно ударится в молитвы, ребенок сбежит первым biggrin_rt_40.png . Не паникуйте, есть вероятность что папе надоест навещать. Также, что ребенок предпочтет другие развлечения. Смотрите по ситуации...
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Папу в гости я вообще не зову. И стараюсь с ним не общаться. Но он иногда берет ребенка к себе на выходные. Куда он его там водит, я никак проконтролировать не могу. Да и честно говоря, надеялась что и не нужно будет контролировать. Может я и правда зря переживаю? Понять бы, где та грань, когда надо насторожиться, и когда уже бить во все колокола...
Мне кажется, грань там, когда ребёнок начинает не слушаться, ибо папа велел не так, а иначе.
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Григорий, Польша, Варшава писал:
Мой вам совет: ни вы, ни отец ребёнка не должны в неосознанном возрасте своё чадо приписывать к любой религии, даже к христианству. Оставьте это на потом, ребенок сам по достижению 18 лет определиться, какая вера ему ближе к сердцу. А может и вовсе ему это не будет нужно.
И что делать, если отец ребенка решил "приписать"? Вот, в уже сложившихся обстоятельствах?
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Алекс, Россия, Москва писал:
бейте тревогу,вообще бред какой то,на самом деле,а если в секту попал или куда то ещё,это тоже нормуль?(это я прочитал сообщение других форумчан выше),я бы бил тревогу и мужа нафиг послала с такими религиями на вашем месте,мы славяне и христиане,ислам жестокая вера,тем более сын мелкий ещё,вот пусть подрастёт вот тогда сам решит,а то сразу в омут
Вот что значит: послать нафиг? Это же не просто в порыве эмоций дверь перед носом захлопнуть. Это лишить ребенка отца ( а возраст 5-7 лет, когда фигура отца очень значима). И нажить кучу проблем себе. Поэтому чтобы решиться на такой шаг, нужны веские основания.
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Мне кажется, грань там, когда ребёнок начинает не слушаться, ибо папа велел не так, а иначе.
Хм...возможно. Спасибо.
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Папу в гости я вообще не зову. И стараюсь с ним не общаться. Но он иногда берет ребенка к себе на выходные. Куда он его там водит, я никак проконтролировать не могу. Да и честно говоря, надеялась что и не нужно будет контролировать. Может я и правда зря переживаю? Понять бы, где та грань, когда надо насторожиться, и когда уже бить во все колокола...
Надо понимать, что общаться придется, если ребенок с ним общается. Я хорошо понимаю, что не очень приятно, но если эмоции после этих "походов" чрезмерные - это показатель и вы вовремя спохватились. Пусть отец тоже задумается, куда он его водит и ответственно к этому относится. Ваш сын не в исламской семье родился и воспринимает все по-другому, и, главное, не обязан воспринимать все естественно в таком случае. Бдите обязательно, не пускайте все на самотёк.
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Папу в гости я вообще не зову. И стараюсь с ним не общаться. Но он иногда берет ребенка к себе на выходные. Куда он его там водит, я никак проконтролировать не могу. Да и честно говоря, надеялась что и не нужно будет контролировать. Может я и правда зря переживаю? Понять бы, где та грань, когда надо насторожиться, и когда уже бить во все колокола...
Бить не получится. Вариантов не много. Или найти общий язык с БМ, или найти мужчину, который полюбит вашего ребенка и которого ваш ребенок полюбит сильней отца, что вообще почти нереально. А кроме того, вы можете стать врагом автоматически , пытаясь устроить свою жизнь. Так что реальней всего только постоянное общение вас и ребенка смогут сохранить ваши отношения...
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Какие всякие заведения? Он в пивную с собой берет?
Мечеть априори плохо?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
От гриппа уже сделала всем))
Всегда помогает?
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Сергей, Россия, Киров писал:
...Я понял, что ты советуешь в зрелом возрасте знакомить с религией
"опять сосёшь палец"?...я говорю о выборе религии в зрелом возрасте
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Александр, Израиль, Бат-Ям писал:
Ислам разный бывает если умеренный то нестрашно наверное а если там учать джихадуи т.п . , то по ситуации
Все разное бывает.
Террористов каких только не было. И христиан и иудеев.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ты то сам какой веры?
Или атеистом себя считаешь?
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан писал:
Может и зря клепаю...Тему то открыто выложила..увидела толпу и испугалась Один фиг не культурно.
Да ну, автор отвечает, когда посчитает нужным, мало ли какие дела и какое настроение. Здесь много людей, между собой пообщаются. Ничем она не обязана, тем более маленький ребенок. Зря вы.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 24.10.2020 21:51
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр