загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Анна, Россия, Саратов, 36 лет
Анна, Саратов, 36 лет.
Замужем
 
Я б детеныша спросила: интересно ему это или нет? Или он хочет кататься на вело, собирать с папой конструкторы, гулять с ним, ну и другие занятия, в которых какая-либо религия не замешана. Я думаю, ребенок выберет 2 вариант. И сказать папе вроде: Ты же любишь ребенка, давай не будем у него забирать детство и т д. Ему неинтересно. А если ребенок скажет, что да, так интересно мне читать молитвы, то я бы приняла это, но старалась бы как-то ребенка после встреч с папой делать акценты в разговорах на окружающий нас мир. Он мне про сны, посланные кем-то, чем-то, а я ему объясню, что это работа мозга, например)
А вообще мечети рассадник короны. Можно на это сделать акцент при разговоре с отцом
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Саратов (автор поста) 24.10.2020 13:38
Иван Иванов, Россия, Прохладный, 52 года
Иван Иванов, Прохладный, 52 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Что тут сказать - слава богу, что не секта ( С бм можно поговорить, чтобы он без фанатизма сыну все объяснял и сам ходил и молился, без ребенка? Как вариант можно о православии сыну рассказать, будет альтернатива по крайней мере. А вообще поговорите с бывшим, как он собирается с сыном время проводить, может у него идей мало? Пусть сводит куда-то - музей, кино, цирк. Все-таки вера - это личное.
Вы видимо не знакомы близко с исламом,раз так говорите.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Алла, Россия, Сергиев Посад писала:
не позволяйте зацикливаться только на том, что ему навязывает отец.
Вот. Еще раз выделил эти слова.
Почему навязывает? Почему не позволять это?
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Написал уже. Тыж прокомментировал мой совет. Или опять не понял о чем я написал но прокомментировал? С картинками тебе надо все разложить? Наглядно.
как я мог не прочитать твоё измышление о четырёхлетнем парне в твоём репертуаре и "с твоим вы воротом" на глобальное понимание веры?...
Хотя ТС спросила совета)...и кто ты после моих пояснений?-для меня ты одним словом напрашиваешься))...
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Анна, Россия, Саратов писала:
Я б детеныша спросила: интересно ему это или нет? Или он хочет кататься на вело, собирать с папой конструкторы, гулять с ним, ну и другие занятия, в которых какая-либо религия не замешана. Я думаю, ребенок выберет 2 вариант. И сказать папе вроде: Ты же любишь ребенка, давай не будем у него забирать детство и т д. Ему неинтересно. А если ребенок скажет, что да, так интересно мне читать молитвы, то я бы приняла это, но старалась бы как-то ребенка после встреч с папой делать акценты в разговорах на
Вот и я о том же. А папу звать в гости уже после того, как он сходил в мечеть и после нее пришел в себя.
Алла, Россия, Сергиев Посад, 52 года
Алла, Сергиев Посад, 52 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Вот. Еще раз выделил эти слова. Почему навязывает? Почему не позволять это?
Потому что, если вы в этой теме, то наверное прочитали слова ТС : "Пыталась с бывшим поговорить, чтобы ребенку не навязывал, он выслушал, и по видимому, проигнорировал."
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
как я мог не прочитать твоё измышление о четырёхлетнем парне в твоём репертуаре и "с твоим вы воротом" на глобальное понимание веры?... Хотя ТС спросила совета)...и кто ты после моих пояснений?-для меня ты одним словом напрашиваешься))...
Твоё понимание религии мне теперь зато понятно.
Чето последнее время разочаровываешь.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Алла, Россия, Сергиев Посад писала:
Потому что, если вы в этой теме, то наверное прочитали слова ТС : "Пыталась с бывшим поговорить, чтобы ребенку не навязывал, он выслушал, и по видимому, проигнорировал."
Вы уже знаете что он навязывает?
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Иван Иванов, Россия, Прохладный писал:
Вы видимо не знакомы близко с исламом,раз так говорите.
Я православная, начнем с этого, и я ни в чем не приемлю фанатизм. Я встречала в своей жизни мусульман в достаточно юном ещё возрасте, это были взрослые люди, спокойно относящиеся к своей вере, ничего ужасного. В этой ситуации начать можно и с обычного разговора, многое конечно зависит от отношений с бывшим.
Дети впечатлительны, им такая нагрузка ни к чему, об этом надо с папой ребенка говорить постоянно, как я это понимаю. Вера и фанатизм разные вещи.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 24.10.2020 13:56
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Анна, Россия, Саратов писала:
А вообще мечети рассадник короны.
Какие возможности появились с этим вирусом. biggrin_rt_40.gif
Вчера по ТВ сказали что дети не болеют и даже не переносят ковид.
Пусть дети лучше дома сидят. В компьютер пялятся.
Безопаснее же. Под присмотром. mosking_rt_50.gif
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Добрый день, уважаемые форумчане. Решила обратиться за советом. Столкнулась с тем, что бывший "ударился в религию" ( ислам), в общем дело его, личное. Но! Есть 4-летний сын, которого он начал погружать в свою веру. После посещения папы, сын поет песни про Каран, рассказывает про сны, которые посылает Аллах, говорит что папа водит его в мечеть и там они Каран читают. Религией увлекся бывший около года назад, то есть раньше я и не думала, что столкнуть с такой проблемой. Конечно, ре
lazy2_rt_58.gif
Сообщение отредактировал Алексей, город Солнце (автор поста) 24.10.2020 14:02
Анна, Россия, Саратов, 36 лет
Анна, Саратов, 36 лет.
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Пусть дети лучше дома сидят. В компьютер пялятся. Безопаснее же. Под присмотром.
Это как аргумент для отца, чтобы не таскал ребенка по всяким заведениям, а гулял с ним. Или у папы 2 варианта как провести с ребенком время: либо мечеть, либо комп? Ну что ж, родителей не выбирают.
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Саратов (автор поста) 24.10.2020 13:59
Належда, Россия, Москва, 51 год
Належда, Москва, 51 год.
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория писал:
Что плохого в Исламе? Чем лучше водить ребёнка в христианскую церковь? Как отец, он тоже имеет право на воспитание ребёнка.
У него достаточно занятий для воспитания ребенка, тем более мальчика, кроме как проповедовать религию, ребёнок живет с мамой и естественно общается больше в кругу где больше чтят другую религию. Даже только по этой причине он не должен пока трогать мальчика, вырастет сам выберет, где ему будет лучше.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Лучше в Чечню съездить, посмотреть как там мусульмане живут😊
Валера, в Татарстане тоже мусульмане живут. Всё дело в самом человеке, а не в его принадлежности к определённой религии.
Чикатило не был мусульманином. И в христианстве много сект и больных на голову людей.
--, Россия, Москва, 83 года
--, Москва, 83 года.
 
Бог един - зеркал много. Если автор темы верующий человек, должен это понимать. Если нет и фанатик, увы, помолимся за ребенка..
Алла, Россия, Сергиев Посад, 52 года
Алла, Сергиев Посад, 52 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Вы уже знаете что он навязывает?
Остановитесь
Иван Иванов, Россия, Прохладный, 52 года
Иван Иванов, Прохладный, 52 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Я православная, начнем с этого, и я ни в чем не приемлю фанатизм. Я встречала в своей жизни мусульман в достаточно юном ещё возрасте, это были взрослые люди, спокойно относящихся к своей вере, ничего ужасного. В этой ситуации начать можно и с обычного разговора, многое конечно зависит от отношений с бывшим. Дети впечатлительны, им такая нагрузка ни к чему, об этом надо с папой ребенка говорить постоянно, как я это понимаю. Вера и фанатизм разные вещи.
Я могу повторить только вышесказанное,пока близко не столкнётесь,вы будете говорить про культуру,правила поведения,культурные ценности и т.д.
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Святослав, Россия, Москва писал:
Вы говорите резкие вещи не понимая что говорите. Правоохранительные органы которые разбегутся. Разбежитесь вы, по подвалам, а мы будем стоять там.
Где ты там стоять собрался, воен?
Чичи катком по тебе проедут и ничего им не будет. Потому что им благоволит темнейший.
Потом извиняться лично будете ездить к академику.
Или купят вас полицаев как они все покупают.
Сообщение отредактировал Алексей, город Солнце (автор поста) 24.10.2020 14:03
Належда, Россия, Москва, 51 год
Належда, Москва, 51 год.
 
Гоша, Дальние дали, шалаш писал:
Вас же не смущало, когда с бм сходились, что он мусульманин? Почему же тогда против, что бы его сын им стал?
В таких случаях, до совершеннолетия ребёнка, вообще не трогают, а дальше он сам выберет, здесь присутствует и вторая причина.
Належда, Россия, Москва, 51 год
Належда, Москва, 51 год.
 
Гоша, Дальние дали, шалаш писал:
Вас же не смущало, когда с бм сходились, что он мусульманин? Почему же тогда против, что бы его сын им стал?
Не смущало и меня в свое время, но муж выбрал другую тактику, разрешив мне крестить наших детей, объяснив это тем, что я больше верю в бога чем он и был прав.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр