загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Святослав, Россия, Москва писал:
Вы знаете, если это не радикальный ислам, то религия сама по себе не плохая, она относительно молодая, и сможет уберечь от многих негативных моментов которые есть в обществе. Но если он конечно прям силой навязывает ребенку, то это конечно нужно пресекать, но на вашем бы месте, стоит самой поговорить с ребенком на эту тему. Попробовать объяснить что есть что, что есть Бог в этих религиях и тд. Однозначно сказать нет, тут нельзя как и однозначно сказать да, есть нюансы которые вы не описываете. О
По планете распространяется радикальный ислам. Террористы в основном - мусульмане, с переездом беженцев мусульман в Европу количество преступлений выросло. Беженцы работать не хотят, сидят на пособии. Если им перестать платить пособия, они займутся грабежами. Кавказ тоже сидит на пособиях и дотациях. Если прекратить кормить Чечню, в Москву приедут боевики Кадырова и начнется веселье. Московские мусульмане выступят на стороне кадыровских боевиков. Полиция и гвардейцы разбегутся по домам. В свете таких событий может быть и полезно быть мусульманом фанатиком - окажешься на стороне сильных, со всеми вытекающими отсюда преференциями.
Алла, Россия, Сергиев Посад, 52 года
Алла, Сергиев Посад, 52 года.
 
Если ребенок рассказывает, значит ему интересно. Купите мальчику детскую энциклопедию о мировых религиях. Там много познавательного. Читайте вместе с ним, обсуждайте, не позволяйте зацикливаться только на том, что ему навязывает отец.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Да, если сын уже старыми телефонами интересуется батарейки к лампочкам подключает то уже всё- пора звонить в ФСБ. А то все умрем!
Он Аллахом интересуется, по агентурным данным😀
Наталья, Украина, Калуш, 83 года
Наталья, Украина, Калуш, 83 года.
 
Просто понаблюдайте, иногда в религию " ударяются" , а потом так же быстро охладевают, вам не нравится именно ислам? , лично я переживала бы , чтобы бывший не связался с восточн.группировками и не втянул сына и не рванул бы с ним на Восток.
Я не юрист, но , наверное , есть возможность запретить выезд заграницу как то заранее, вот тут бы я перестраховалась.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
И туда то же стоит съездить. Грозный отстроили. Чистота порядок. Дураки или фанатики уехали кто в Москву кто на Запад.
Давно в Грозном были? А то что-то русские туда не спешат ехать на экскурсии.😊
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
тебе всё уже понятно по этой теме?)...
Ты там случайно по школам местным не ходишь с требованием запретить изучать религию?
А то фиг его знает. Очень уж фанатичен. ph34r_rt_40.gif
biggrin_rt_40.gif
Святослав, Россия, Москва, 31 год
Святослав, Москва, 31 год.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
По планете распространяется радикальный ислам. Террористы в основном - мусульмане, с переездом беженцев мусульман в Европу количество преступлений выросло. Беженцы работать не хотят, сидят на пособии. Если им перестать платить пособия, они займутся грабежами. Кавказ тоже сидит на пособиях и дотациях. Если прекратить кормить Чечню, в Москву приедут боевики Кадырова и начнется веселье. Московские мусульмане выступят на стороне кадыровских боевиков. Полиция и гвардейцы разбегутся по домам. В свете
Работаю в правоохранительной сфере...чушь. Люди который исповедуют истинный ислам, просто ненавидят боевиков и террористов, потому что они порочат их религию и оскверняют, поговорите с любым каждый, кто проповедует истинный ислам скажет что ненавидит тех кто проповедают терроризм и священную войну, более того они боятся и опасаются их, потому что опять ж из за них будет вырождаться их религия, вдобавок они боятся за своих же детей, что не разобравшись ударяются в радикальный ислам. Что касательно чечни, ну я смотрю у вас есть другое решение на подобии просто полностью зачистить эти территории? или отделить так один хрен мы получим бандитское формирование под боком и будем терять сотни и тысячи солдат на этой границе. Вы говорите резкие вещи не понимая что говорите. Правоохранительные органы которые разбегутся. Разбежитесь вы, по подвалам, а мы будем стоять там.
Сообщение отредактировал Святослав, Россия, Москва (автор поста) 24.10.2020 13:16
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Давно в Грозном были? А то что-то русские туда не спешат ехать на экскурсии.😊
В Уфу спешат? biggrin_rt_40.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Святослав, Россия, Москва писал:
Работаю в правоохранительной сфере...чушь. Люди который исповедуют истинный ислам, просто ненавидят боевиков и террористов, потому что они порочат их религию и оскверняют, поговорите с любым каждый, кто проповедует истинный ислам скажет что ненавидит тех кто проповедают терроризм и священную войну, более того они боятся и опасаются их, потому что опять ж из за них будет вырождаться их религия. Что касательно чечни, ну я смотрю у вас есть другое решение на подобии просто полностью зачистить эти т
friends_rt_104.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Алла, Россия, Сергиев Посад писала:
, не позволяйте зацикливаться только на том, что ему навязывает отец.
Он плохое навязывает?
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Ты там случайно по школам местным не ходишь с требованием запретить изучать религию? А то фиг его знает. Очень уж фанатичен.
это ты уж очень вдумчиво читаешь темы)...Так что ты посоветуешь ТС?
Сообщение отредактировал Олег, Россия, Ижевск (автор поста) 24.10.2020 13:20
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
По планете распространяется радикальный ислам. Террористы в основном - мусульмане, с переездом беженцев мусульман в Европу количество преступлений выросло. Беженцы работать не хотят, сидят на пособии. Если им перестать платить пособия, они займутся грабежами. Кавказ тоже сидит на пособиях и дотациях. Если прекратить кормить Чечню, в Москву приедут боевики Кадырова и начнется веселье. Московские мусульмане выступят на стороне кадыровских боевиков. Полиция и гвардейцы разбегутся по домам. В свете
Аааа!
Мы все умрём!
sarcastic_rt_50.gif
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Добрый день, уважаемые форумчане. Решила обратиться за советом. Столкнулась с тем, что бывший "ударился в религию" ( ислам), в общем дело его, личное. Но! Есть 4-летний сын, которого он начал погружать в свою веру. После посещения папы, сын поет песни про Каран, рассказывает про сны, которые посылает Аллах, говорит что папа водит его в мечеть и там они Каран читают. Религией увлекся бывший около года назад, то есть раньше я и не думала, что столкнуть с такой проблемой. Конечно, ре
Как и с любой религией - если человек (отец в данном случае) использует её, чтобы настроить враждебно по отношению к другим людям, это одно, а если посредством религии знакомит с нравственными понятиями, воспитанием себя, своего характера - это совершенно другое. Вы чего конкретно опасаетесь?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Для Валерий, Россия, Уфа:

Тут на одном форуме ролик креативный рекламный поподнесли как национализм.
Алла, Россия, Сергиев Посад, 52 года
Алла, Сергиев Посад, 52 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Он плохое навязывает?
Читайте внимательно. Про плохое ни одного слова не было. Ребенок в таком возрасте впитывает как губка. Поэтому, если давать ему информацию, то разностороннюю. Я об этом
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
это ты уж очень вдумчиво читаешь темы)...Так что ты посоветуешь ТС?
Написал уже. Тыж прокомментировал мой совет. Или опять не понял о чем я написал но прокомментировал? mosking_rt_50.gif
С картинками тебе надо все разложить? Наглядно.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Алла, Россия, Сергиев Посад писала:
Читайте внимательно. Про плохое ни одного слова не было. Ребенок в таком возрасте впитывает как губка. Поэтому, если давать ему информацию, то разностороннюю. Я об этом
Тогда с чего Вы решили что отец что-то там плохое навязвает? Почему надо не позволять это делать?
Я согласен с первой частью Вашего ответа. Я выше это же и писал.
Алла, Россия, Сергиев Посад, 52 года
Алла, Сергиев Посад, 52 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Тогда с чего Вы решили что отец что-то там плохое навязвает?
Сергей, вы читать умеете? Про плохое где у меня написано?
Иван Иванов, Россия, Прохладный, 52 года
Иван Иванов, Прохладный, 52 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Добрый день, уважаемые форумчане. Решила обратиться за советом. Столкнулась с тем, что бывший "ударился в религию" ( ислам), в общем дело его, личное. Но! Есть 4-летний сын, которого он начал погружать в свою веру. После посещения папы, сын поет песни про Каран, рассказывает про сны, которые посылает Аллах, говорит что папа водит его в мечеть и там они Каран читают. Религией увлекся бывший около года назад, то есть раньше я и не думала, что столкнуть с такой проблемой. Конечно, ре
Я очень близко знаком с "исламом",у тебя очень серьёзная проблема!
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Добрый день, уважаемые форумчане. Решила обратиться за советом. Столкнулась с тем, что бывший "ударился в религию" ( ислам), в общем дело его, личное. Но! Есть 4-летний сын, которого он начал погружать в свою веру. После посещения папы, сын поет песни про Каран, рассказывает про сны, которые посылает Аллах, говорит что папа водит его в мечеть и там они Каран читают. Религией увлекся бывший около года назад, то есть раньше я и не думала, что столкнуть с такой проблемой. Конечно, ре
Что тут сказать - слава богу, что не секта (
С бм можно поговорить, чтобы он без фанатизма сыну все объяснял и сам ходил и молился, без ребенка? Как вариант можно о православии сыну рассказать, будет альтернатива по крайней мере. А вообще поговорите с бывшим, как он собирается с сыном время проводить, может у него идей мало? Пусть сводит куда-то - музей, кино, цирк. Все-таки вера - это личное.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр