загрузка
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет.
 
Анна, Россия, Саратов писала:
Ребенком занимается наверно, а Вы тут уже ярлыков навешали
А вы что тут сидите все в десяти темах biggrin_rt_40.gif Варенье наверняка не сварено
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Может, допросов не хочет. у нас тут любят на молекулы раскладывать.
Тогда тем более в чем смысл темы
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Влад, . писал:
Что у евреев кошерное, что у мусульман халяльное животное при забое умирает медленно и мучительно, от потери крови. Когда-нибудь видели корову близко? Какова толщина ее шеи? Может ли человек отрубить ее с "одного чистого удара"? Нет. Перерезают артерию и кровь вытекает из животного, которое стоит в полном сознании до тех пор, пока не умрет. Подумайте об этом, когда покупаете кошерное или халяльное мясо или курицу. .
А тушу как потом поднимать? На скотобойне не была никогда, но знакомый имелся, который крс резал. На треноге за задние ноги поднимал, глушил и только потом горло перерезал.
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан писал:
Тогда тем более в чем смысл темы
Послушать мнения. Возможно, советы. Убедиться в своей правоте...
Анна, Россия, Саратов, 37 лет
Анна, Саратов, 37 лет.
Замужем
 
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан писал:
А вы что тут сидите все в десяти темах Варенье наверняка не сварено
Ох. Представляете. Сварила. Очень вяжет, ребенок есть отказался( немного еще наморозила попугаям. Ну и стоит этот пакет(
А так не в 10, а в 2, если что. Не надо тут преувеличивать. Или Вы все всегда преувеличиваете? blush_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Саратов (автор поста) 24.10.2020 15:45
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
А тушу как потом поднимать? На скотобойне не была никогда, но знакомый имелся, который крс резал. На треноге за задние ноги поднимал, глушил и только потом горло перерезал.
Я не знаю, как разделывают кошерную корову. Думаю, и мертвую тушу можно поднять за ноги.

Мне не нравится способ убийства.

.
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Хочешь сказать, на одном мясо комбинате, в одинаковых условиях, на одинаковом корме растут обычные и халяльные курицы
Халяль-разрешенное. Это относится не только к пище, но и образу жизни, одежде, поведению.... Как и харам-запрет. Халяль, мясо, которое разрешено по вере, а то, что там в магазине написали, хз, им же нельзя кровь употреблять, наверное та курица была убита халяльским способом, обескровлена.
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет.
 
Анна, Россия, Саратов писала:
Ох. Представляете. Сварила. Очень вяжет, ребенок есть отказался( немного еще наморозила попугаям. Ну и стоит этот пакет( А так не в 10, а в 2, если что. Не надо тут преувеличивать. Или Вы все всегда преувеличиваете?
Обычно я жесткий реалист smile_rt_40.gif
Гоша, Дальние дали, шалаш, 54 года
Гоша, Дальние дали, шалаш, 54 года.
 
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан писал:
Может и зря клепаю...Тему то открыто выложила..увидела толпу и испугалась Один фиг не культурно.
Обычная женская тактика поведения. Задать вопрос и уйти. Прийти через два дня и сообщить вам, что она не обязана "сидеть сутками на сайте", в ватсапе и др.
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет.
 
Гоша, Дальние дали, шалаш писал:
Обычная женская тактика поведения. Задать вопрос и уйти. Прийти через два дня и сообщить вам, что она не обязана "сидеть сутками на сайте", в ватсапе и др.
Наши не такие).
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
А что такого? Тут на форуме была Наталья, тоже из Москвы, у нее бм тоже мусульманин. Что, женщина из Москвы не должна заводить отношения с мужчиной восточной нации?
Правильно, правильно) мы хорошие rolleyes_rt_40.gif blush_rt_40.gif
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
А что такого? Тут на форуме была Наталья, тоже из Москвы, у нее бм тоже мусульманин. Что, женщина из Москвы не должна заводить отношения с мужчиной восточной нации?
Дело не в религии и пристрастиях. Нехрен перекладывать ответственность. Мужик поступил так, как посчитал нужным и правильным. Реально скорей всего сказалсся недостаток общения с отцом.
Алексей, Россия, Славянск-на-Кубани, 58 лет
Алексей, Славянск-на-Кубани, 58 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Лучше в Чечню съездить, посмотреть как там мусульмане живут😊
И как же они там живут ?
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Тема про религию тут автоматом срач делает. Как и тема о прививках. Кстати чо- прививки детям будем делать или нет?
От гриппа уже сделала всем))
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
попробуй разъяснить бм простую мысль-что ему,маленькому,его родители религию не навязывали а он сам пришёл к ней в зрелом возрасте...если он себя считает отцом- пусть даст сыну зрелого выбора религии...
Более того, у нас с ним была договоренность, ещё до рождения ребенка, что навязывать религию детям не будем. Вырастут, сами определяться в сознательном возрасте.

Сам он наполовину татарин, на половину русский. Мама русская, отец крымский татарин, проживающий сейчас где-то в штатах. Думаю, возможно то, что он стал общаться с отцом ( мусульманином), не малую роль сыграло. До этого связи с отцом не поддерживал, там в семье классическая история была: папа бросил маму.
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Как и с любой религией - если человек (отец в данном случае) использует её, чтобы настроить враждебно по отношению к другим людям, это одно, а если посредством религии знакомит с нравственными понятиями, воспитанием себя, своего характера - это совершенно другое. Вы чего конкретно опасаетесь?
Того, что я не знаю, как настроен отец. Кто его знает, до какого уровня фанатизма у него дойдет.
Против религии как таковой ничего не имею. Но меня вполне устраивал вариант как раньше: в церкви/ мечети не ходим, религия - только в целях ознакомления, если ребенок сам спросит.

А тут полное наплевательство на ве предыдущие договоренности. Более того, на вопрос, а если я ребенка начну каждое воскресенье в церковь водить, читать с ним Библию и т.д., реакция была- нет, неверные религии нельзя прививать, это неправильно.
Вот после этой фразы я очень насторожилась. Ну и напутствие мне на последок - не давать ребенку есть свинину. По моему, это перегиб и никак не подход здраво мыслящего человека.

В общем мой вопрос больше не про религию, а как теперь вот с этим быть. Всегда была за подход: общение с отцом важно, препятствий не чинила, но... ёлки-палки, похоже придется пересмотреть свой подход.
Любовь, Россия, Москва, 40 лет
Любовь, Москва, 40 лет.
Замужем
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Добрый день, уважаемые форумчане. Решила обратиться за советом. Столкнулась с тем, что бывший "ударился в религию" ( ислам), в общем дело его, личное. Но! Есть 4-летний сын, которого он начал погружать в свою веру. После посещения папы, сын поет песни про Каран, рассказывает про сны, которые посылает Аллах, говорит что папа водит его в мечеть и там они Каран читают. Религией увлекся бывший около года назад, то есть раньше я и не думала, что столкнуть с такой проблемой. Конечно, ре
Расскажите ребенку о том, во что сами верите, попробуйте увлечь. Не запрещайте, если это не вредит ребенку. Отец имеет такое же право, как и вы, воспитывать ребенка исходя из своих взглядов и убеждений.
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
В общем мой вопрос больше не про религию, а как теперь вот с этим быть. Всегда была за подход: общение с отцом важно, препятствий не чинила, но... ёлки-палки, похоже придется пересмотреть свой подход.
Есть риск потерять ребенка навсегда. Он знает, что у него есть папа, который его любит. Любые ограничения будут против вас. Нужно хорошо обдумывать, прежде что-либо предпринимать.
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Более того, у нас с ним была договоренность, ещё до рождения ребенка, что навязывать религию детям не будем. Вырастут, сами определяться в сознательном возрасте. Сам он наполовину татарин, на половину русский. Мама русская, отец крымский татарин, проживающий сейчас где-то в штатах. Думаю, возможно то, что он стал общаться с отцом ( мусульманином), не малую роль сыграло. До этого связи с отцом не поддерживал, там в семье классическая история была: папа бросил маму.
Тоже понял, что семейные истории часто повторяются.
Александр, Израиль, Бат-Ям, 53 года
Александр, Израиль, Бат-Ям, 53 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Сын что то плохое говорит? Вам не нравятся его рассуждения? Не понятно пока, Вы против любой религии или именно против Ислама? Религия, вера, это как эталон морали. Вот в Париже хранятся эталоны массы, длинны. Можно по ним сверяться, прав или не прав. Потому как аршины, у людей разные. А можно и по голове этим эталоном ударить. Он из платины. Убить можно. Так и религия, придумана для блага, но кто то использует ради корысти. Чаще разговаривайте с сыном. Общайтесь по душам. Сами совмес
Ислам разный бывает smiley-ast_rt_40.gif если умеренный то нестрашно наверное а если там учать джихадуи т.п . , то по ситуации ph34r_rt_40.gif
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр