загрузка
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
К вопросу о влиянии национальности на развитие событий в означенной школе. Очень выразительно сформулировано. http://marss2.livejournal.com/2291678.html
Да, написано неплохо. Вот только про национальность я там не увидела (и очень обрадовалась)
Слово "гетто" использовано в контексте замкнутого социума, а не национальности.
Обратите, пожалуйста, на это внимание.
Элла, Россия, Москва, 59 лет
Элла, Москва, 59 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
К вопросу о влиянии национальности на развитие событий в означенной школе. Очень выразительно сформулировано. http://marss2.livejournal.com/2291678.html
Ппрочитала. Я тебе про интервью с Кортневым писала- вот подтверждение.
( Про национальность в школе там нет ничего).
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
Да, написано неплохо. Вот только про национальность я там не увидела (и очень обрадовалась) Слово "гетто" использовано в контексте замкнутого социума, а не национальности. Обратите, пожалуйста, на это внимание.
Традиции данной национальности являются фактором вообще возможности такого явления, имхо. Но имхо, да, встречала у автора поста комментарий о том, что она принципиально избегала касаться вопроса национальности в этом своем посте.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Элла, Россия, Москва писала:
Ппрочитала. Я тебе про интервью с Кортневым писала- вот подтверждение. ( Про национальность в школе там нет ничего).
Подтверждение чего именно? Я не слышала интервью-то самого, а в твоем пересказе было несколько тем. dntknw_rt_60.gif
(Спасибо, мне уже доложили(с) lol_rt_40.png )
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Две недели уже эта тема ест мой мозг. lol_rt_40.png А также время, которое можно было бы потратить на более актуальные для меня дела.)))
В общем, не ощущаю я сочувствия совсем чего-то... Но реакция родителей поражает, тут я согласна со своей сестрой. Вот здесь она уже все сформулировала до меня.
http://gamlet-govorit.livejournal.com/1181.html

"Вообще, меня больше всего поразило именно поведение родителей. И молчание в течение всех этих лет, и реакция на обнародование. Ведь знали же, блин! И слухи разнообразные ходили (даже до меня в свое время докатилось), и конкретные случаи многие знали, и родители пострадавших знали (не все, конечно). Я могу понять, что неохота ребенку дальше жизнь портить, таскать по прокуратурам и судам, скандал переживать, доказывать, поэтому заявлений не подавали и наверх не писали. Но ведь даже не забирали из школы! Это вот что надо в голове иметь?! У мамочки несовершеннолетний сын спит с учительницей вплоть до беременности, а мамочка с администрацией борется, чтобы эта учительница в классе у него преподавать перестала! А другая пишет открытым текстом, что ее сын с 1-го по 11-й класс учился у того самого математика, и она знала прекрасным образом про опасность. Но у сыночки иммунитет, типа, был (бабушка в той же школе работала), поэтому мамочка на всякий случай администрации еще погрозила, и – все. Так и учился, все годы, как полагается. Ну да, если уж собственного сына не жалко, то чего ж о других детях-то беспокоиться. (Тут еще, с учетом бабушки, дополнительная интересная картинка вырисовывается – про учителей и администрацию, которые годами ни сном, ни духом, ага. И учителя такие все хорошие и правильные, с железобетонным нравственным стержнем, да).
Всё, абсолютно всё, даже материнские инстинкты, всё перекрывается незамутненной верой в качество образования! И полным, абсолютным незнанием и нежеланием знать, что же там, за порогом их узкого, закрытого мирка. Потому что – если не 57-я, то что?! Нет же в стране других школ, невежество и безлюдие же за пределами единственной сохранившейся во тьме мракобесия школы. И вот теперь этот глоток свежего воздуха, этот чудом оставшийся островок всего светлого и чистого, этот уникальный коллектив и атмосферу, будут перелопачивать и реформировать, и даже могут вообще закрыть, потому что школа-то государственная, бюджетная вполне себе (ага, пришлось об этом вспомнить). А все из-за того, что дети решили высказаться. Деткам, вообще-то, стоило бы понимать возможные последствия своих неосторожных действий…
И опять, и опять они сваливали ответственность на детей. Снова и снова. Раз за разом. Комментарий за комментарием.
Дети на пальцах им объясняли, что это ведь взрослые столько лет молчали, что это ведь взрослые годами восхищались чудной атмосферой и качеством образования, это ведь взрослые не предпринимали никаких действий и отмахивались от слухов, это ведь взрослые не находили в себе сил бороться с администрацией, это ведь взрослые правдами и неправдами устраивали своих кровинушек в лучшую школу Москвы, это ведь взрослые решали… Это же взрослые несут ответственность за своих детей, так ведь?
А родители всё отворачивались и шептали «ну зачем же вслух-то?.. школа-то хорошая, самая лучшая… а вы помогаете развалить…»

Родители годами предавали своих детей. И отчаянно, с размахом продолжали предавать, когда все открылось. "
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Но объяснить поведение родителей для себя хотелось бы, конечно. Я ж психолух. blush_rt_40.gif
Но нет. Какие тут могут быть объяснения? smile_rt_40.png
Ну да, во-первых, все разные. Некоторые родители своих все-таки забрали. Некоторые, наверное, оробели перед масштабом, так сказать, перед величием фигур (фигурантов sarcastic_rt_50.gif ). Некоторые, наверное, даже поделать что-нибудь пытались. smile_rt_40.png Просто родителей много, а странных родителей - еще больше, а в итоге вот получилось что получилось. lol_rt_40.png
А крокодильим слезам о "мы не знали и нам теперь больнее всех" я не верю. smile_rt_40.png Вообще, взрослые адекватные вменяемые люди что должны думать о других взрослых людях после их шедеврального меморандума? smile_rt_40.png По-моему, все ясно сразу становится. А эти-то, гуру-то, они же не просто налажали единоразово, пустив по рядам на подпись этот шедевр. Они ж настаивали в дальнейшем на нем, всеми силами отбивались и защищали его. Можно почитать. smile_rt_40.png Очень интересно. smile_rt_40.png Вот когда люди проявляют себя полностью и во всей красе, как еще можно заблуждаться на их счет? Так что я не верю математикам, которые якобы очнулись, спустились на землю и вдруг обнаружили под ногами какашку. Этак какашка еще в 2005 году расфунякалась. smile_rt_40.png Невозможно было не заметить. smile_rt_40.png
А если они сознательно абстрагировались от всего земного, то не понятно, вот лично мне, чего они сейчас-то ковыряться полезли? smile_rt_40.png Так странно все...
Ну вот, а вот в истинности предмета обвинений у меня как раз сомнений никаких. Хотя, я считаю, те, кто сейчас с официальными лицами отказывается говорить, очень и очень подводят начатый вообще скандал. cool_rt_40.png Нафиг, спрашивается, говорили А, если Б не говорить?
------------------------------
А нам из всего этого урок. Два. Три. Много, короче, самых разнообразных уроков и выводов.) Скажу за себя и самый главный. Душевное здоровье ребенка намного важнее его эээээ.... карьеры в том понимании ея, как некоторые ея понимают. cool_rt_40.png
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Две недели уже эта тема ест мой мозг. А также время, которое можно было бы потратить на более актуальные для меня дела.)))
Маш.. а мой мозг ест пустота, уже две недели) Там итак-то всегда кот наплакал, а сейчас так и вовсе: сыро, холодно и сквозняк, - в общем, осень) глубокая осень)
А по теме: я понимаю, почему ест. Потому что обсуждаете, высказываете мнения, анализируете, обмениваетесь - есть с кем быть на волне. И да, тоже согласна - здоровье дороже карьеры.
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 16.09.2016 13:03
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Но объяснить поведение родителей для себя хотелось бы, конечно.
Маша, Вы смотрите на ситуацию со стороны, а изнутри она может выглядеть совсем по -другому...Можно тысячу раз сказать "Я вот поставила себя на место этих родителей..." но это не то же самое , чтобы действительно оказаться на их месте...
Окажись я на месте этих родителей. честное слово. не знаю что бы я выбрала, чтобы отомстить растлителю моего ребенка, а для этого пришлось придать огласке то, что мой ребенок стал жертвой извращенцев, и тогда на него (неё) будут всю жизнь либо сочувственно. либо брезгливо поглядывать, а при воспоминании и разговоре о нем будут говорить:"Помнишь Олю (Юлю, Васю , Петю...), ну ту самую, которая в таком-то году в школе в оргиях извращенцев участвовала...???" - ославила ребенка, за то призвала к ответу обидчиков..., или же выбрать душевный покой моего ребенка... С чем ему в дальнейшем будет легче жить?
Так что родителей .которые решили отказаться от возмездия в праведном гневе и выбрали покой ребенка - понять можно вполне. Школу бы конечно сменила.
Сообщение отредактировала Эдита, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 16.09.2016 13:30
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Я сначала испытала шок, как водится. А поразмыслив, поняла, что не верю. Кто-то захотел сместить директора. И ведь получилось.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Маш.. а мой мозг ест пустота, уже две недели) Там итак-то всегда кот наплакал, а сейчас так и вовсе: сыро, холодно и сквозняк, - в общем, осень) глубокая осень) А по теме: я понимаю, почему ест. Потому что обсуждаете, высказываете мнения, анализируете, обмениваетесь - есть с кем быть на волне. И да, тоже согласна - здоровье дороже карьеры.
Вредно свой мозг хаять. nono_rt_50.gif
Ну вот не знаю, я такие противоречивые, такие, эмоции испытываю, но все вот испытываю и испытываю.
Меня, наверное, действительно, больше всего поразила реакция родителей. Не, ну я все понимаю. Кроме этого. Какой-то полноценный бесстыжий какой-то изврат морали, апокалипсис какой-то прям.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Так что родителей .которые решили отказаться от возмездия в праведном гневе и выбрали покой ребенка - понять можно вполне. Школу бы конечно сменила.
Я тоже могу понять таких родителей. Я других родителей не понимаю. Которые не стали из школы детей забирать, которые позаботились, чтобы на их чад не покушались, но оставили ребенка в этой школе. Родителей, которые молчали, родителей тех детей, кто молчал... Родителей, чьи дети сейчас учатся в школе и вот, в то время, когда разразился скандал, они не причитают: "да что вы говорите, какой кошмар, как такое быть могло, этого просто не может быть!" и не ужасаются своим заблуждениям о светлых ликах учителей, которым они отдали своих чад. А возмущаются и сетуют, что это вообще обсуждается. Что обсуждают публично аморальных людей. Я вот этого понять не могу. Дети же как губки. Дети ориентируются на взрослых. Какие уроки им взрослые преподают? В плане морали.
Хотя, с другой стороны, можно, наверное, и это для себя объяснить все. Где-то встречала комментарий о том, что родители просто преподают уроки жизни своим чадам таким образом. В их понимании никакого диссонанса нет. Если карьеру понимать как череду постелев и хождение по связям... то когда еще учиться-то, как не в школе? dntknw_rt_60.gif Девочке еще потом работать и жить, чего уж там. Пусть привыкает.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
А поразмыслив, поняла, что не верю.
Поделитесь соображениями?
Что директора сместить хотели - вполне может быть. Повторюсь. Одно другому не мешает.
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Поделитесь соображениями? Что директора сместить хотели - вполне может быть. Повторюсь. Одно другому не мешает.
Интуиция ))
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Интуиция ))
Ясно, спасибо)
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Ясно, спасибо)
Она меня не обманывает. biggrin_rt_40.png
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Она меня не обманывает.
Я вот думаю, что у Вас базовая этика отношений. Как и у Алексея. Как и у меня. И поэтому мне вот было интересно, почему при одинаковой базовой у нас по-разному так интуиция-то говорит. biggrin_rt_40.png
Нашла для себя объяснение, но освещать его не буду: такая вся таинственная я сегодня. tease_rt_82.gif sarcastic_rt_50.gif
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
http://gamlet-govorit.livejournal.com/1281.html

"...И в этой группе комментаторов, как и среди сторонников хранения сора в избе, взрослые ухитрились свалить всю ответственность на детей. Молчание – знак согласия, а любые последствия – целиком и полностью на совести девушки. Если девушка соглашалась на с-суальные отношения осознанно, значит, знала, на что шла, и нечего теперь жаловаться. Если девушка соглашалась неосознанно, значит, надо было раньше думать, и нечего теперь жаловаться. Если девушка получила первый с-суальный опыт с мудрым и взрослым учителем, то она вообще должна быть благодарна, вместо того, чтобы теперь жаловаться. Рассказам о принуждении и насилии эти комментаторы не верили, придумывая самые дикие версии, почему девушки клевещут на родную и замечательную во всех отношениях школу и учителей. Самым мягким было обвинение в том, что по прошествии лет девушки просто подзабыли подробности и теперь преувеличивают трагизм случившегося с ними. А тогда они, на самом-то деле, хотели с-са, согласились же, в прокуратуру заявления не тащили пачками. Может даже, сами провоцировали, поэтому нечестно с их стороны выставлять теперь бедного учителя каким-то ужасным чудовищем.
С точки зрения этих людей, именно дети должны были проявить взрослое понимание ситуации, именно дети должны были воздерживаться от провокационного поведения, именно дети должны были верно оценить интерес со стороны учителя, именно дети должны были подумать о последствиях, именно дети были активной стороной в этих отношениях, значит, именно они несут ответственность.
Учитель же ничего никому не должен, потому что он просто осуществлял свое законное право на свободу личной жизни. И его можно понять и даже посочувствовать, поскольку нынешние старшеклассницы – те еще штучки, да.
Раз ученица согласилась, значит, к учителю не может быть никаких претензий. И все это никоим образом не касается администрации..."
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр