загрузка
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
https://gdepapa.ru/forum/live/religia/topic16262/
Раздел нравственное/безнравственное не проходит по границе русское/нерусское. По-моему, это очевидно dntknw_rt_60.gif
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Вы играете словами, Людмил
А вы придираетесь. Внешкольные отношения. Не относящиеся к образовательному процессу.
Про этот скандал я услышала по Эху и сначала подумала, какой ужас, неужели Меер сошел с ума, потом вспомнила, что видела его лет 16 назад последний раз, а сейчас он уже старый...
Потом прочитала здесь и , преодолевая брезгливость, полезла в фейсбук. Примерно 50% людей из комментаторов я знаю лично. Половину из остальных - через общих знакомых.
Это мне многое прояснило.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Раздел нравственное/безнравственное не проходит по границе русское/нерусское. По-моему, это очевидно
Книгу читала?
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Вот я помню, Владимир тему заводил про безвестного, на его вкус, гениального художника. А ему в ответ: "Да педофил он, педофил!" И дальше уже с этой мысли светлой не слезали. Откуда взяли, что педофил... umnik2_rt_46.gif Справку, что ли, лично разглядывали... dntknw_rt_60.gif
И никому уже не интересны были ни глубина души, ни высота таланта, ни безграничная трагедия судьбы творца.
А вот как про престижную школу - так вердикт един. "Все школьницы наврали, сами они сейчас, знаете, какие!"
Вот почему так? smile_rt_40.png
А потому что у художника ни авторитета, ни связей в глазах наших современников. Его легко судить. А престижную школу - сложно. cool_rt_40.png
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Вот я помню, Владимир тему заводил про безвестного, на его вкус, гениального художника. А ему в ответ: "Да педофил он, педофил!" И дальше уже с этой мысли светлой не слезали. Откуда взяли, что педофил... Справку, что ли, лично разглядывали... И никому уже не интересны были ни глубина души, ни высота таланта, ни безграничная трагедия судьбы творца. А вот как про престижную школу - так вердикт един. "Все школьницы наврали, сами они сейчас, знаете, какие!" Вот почему так?
Они не наврали. Но это не секта и не сауна с малолетними наложницами все-таки. За это уже спасибо кликушам.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Потом прочитала здесь и , преодолевая брезгливость, полезла в фейсбук. Примерно 50% людей из комментаторов я знаю лично. Половину из остальных - через общих знакомых. Это мне многое прояснило.
ТО есть, не элиту там воспитывают, отнюдь? lol_rt_40.png
Тоже хороший вариант.)))

Но меня тогда вот, что удивляет. Почему тогда директор и учителя не отстаивают свои незапятнанные, на деле, репутации? Почему имя свое марать позволяют? Неужли, настолько интеллигентны? А как они тогда столько, я извиняюсь, не элиты воспитать смогли? dntknw_rt_60.gif
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Они не наврали. Но это не секта и не сауна с малолетними наложницами все-таки. За это уже спасибо кликушам.
Ну, вряд ли кто-то утверждает, что это сауна.)))
Секта - вывод сторонних наблюдателей, у меня нет своего мнения на этот счет. Так почитать, так все признаки налицо. Или какой-то отсутствует, на Ваш взгляд? Поделитесь тогда, какой. Какой отсутствует непременный атрибут секты, которого не было в данном учреждении в сложившейся ситуации?)

Если они не наврали. То извините. Дальше дело следственной комиссии. cool_rt_40.png
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
вот, Сталина на них нет (с) diablo_rt_74.gif
отношения с несовершеннолетней/ним- это статья, уголовная, со всеми вытекающими. rtfm_rt_52.gif

Добрые имена и репутация- вообще дело десятое. Закон должен соблюдаться прежде всего.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
вот, Сталина на них нет (с) отношения с несовершеннолетней/ним- это статья, уголовная, со всеми вытекающими. Добрые имена и репутация- вообще дело десятое. Закон должен соблюдаться прежде всего.
Привееееет. rolleyes_rt_40.gif
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Меня смутила Ваша фраза "О насилии вряд ли идет речь,о неуставных отношениях- возможно." Я прочла ее как "половое сношение с несовершеннолетней", исключающей насилие. Прошу прощения за неверное прочтение.
Понимаете, как говорится, для Атоса это слишком много, а для графа де ля Фер слишком мало. Для удара по детской психике и репутации - достаточно. Для УК РФ - нет.
Допустим, ( ситуация фантазийная, все совпадения случайны) учитель М едет с учениками 15-16 лет в архиологическую экспедицию. Допустим, Крым. Допустим, палатки, море, звезды, гитара, костер. Допустим, девочки купили ( типа тайно) крымского полусладкого. И допустим, по пьяне пришли к учителю М в палатку. Допустим, они жаловались на жизнь, пускали слезу, а он гладил их по юным красивым головкам и говорил хорошие слова. Допустим, там девицы и уснули. И учитель М даже пальцем никого не тронул, но и не ушел. Вот так вот ночь и провели. Рядом дыхание, запах, голос. Эротика? Пожалуй. Позволительно ли учителю? Да ни в коем! Уголовно ли? Да нифига.
А вообще гаденько, ага.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Меня во всей этой истории не поражает ничего, если честно. Мир не совершенен, увы. Я уже давно познала эту истину. sad_rt_40.png
Но, хотя родители меня и не поражают совсем, но все-таки поражают. Нет, это ж надо. Хотя понять и объяснить даже можно... но в голове все равно не укладывается. Любимые чада ведь! sad_rt_40.png Я вот последнее сейчас совершенно серьезно сказала.
Элла, Россия, Москва, 59 лет
Элла, Москва, 59 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
вот, Сталина на них нет (с) отношения с несовершеннолетней/ним- это статья, уголовная, со всеми вытекающими. Добрые имена и репутация- вообще дело десятое. Закон должен соблюдаться прежде всего.
Вот дала себе слово не лезть к Маше в тему, но не смоглаааааааааааа!!! ireful3_rt_70.gif
Поддерживаю Юлю !
Сообщение отредактировала Элла, Россия, Москва (автор поста) 12.09.2016 11:48
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Мне кажется, родители на многое способны ради будущего своих детей. Поступиться душевным здоровьем. Ради хорошей карьеры. Так? А вы б смогли?
Своей работой и карьерой я дорожу, но самой большой ценностью в жизни карьерный успех не считаю. Здоровая психика ребенка важнее, чем элитность школы. Но и шумный скандал детям не на пользу, думаю. Почему нельзя без ажиотажа посадить виновных? Ответственность же уголовная.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Какой отсутствует непременный атрибут секты, которого не было в данном учреждении в сложившейся ситуации?)
А вот забавно, но вырвавшись из альма матер, ученики делятся на два лагеря: кто любит и обожает, и кто ненавидит и презирает.
Я б назвала это субкультурой.
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
вот, Сталина на них нет (с) отношения с несовершеннолетней/ним- это статья, уголовная, со всеми вытекающими. Добрые имена и репутация- вообще дело десятое. Закон должен соблюдаться прежде всего.
Про Сталина не соглашусь. Чем авторитарнее режим, тем "элитарнее" элита.
А про закон - согласна.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
Почему нельзя без ажиотажа посадить виновных? Ответственность же уголовная.
А как??? Без огласки не было бы расследования никакого.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Вот очень интересная тема в теме, приглашаю к прочтению.
https://www.facebook.com/nadiaplu/posts/1128554710524238
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Алексей, Россия, Москва писал:
разговор на уровне национальностей мерзок.
К вопросу о влиянии национальности на развитие событий в означенной школе. Очень выразительно сформулировано.
http://marss2.livejournal.com/2291678.html
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
У Олдей был описан такой вариант продвижения детей: родители приводили их к неким служительницам некоего явления. В пещеры, что ли... В общем, ребенок проводил там ночь или неделю... потом служительницы вот этого вот, в общем, служения))))))))) сообщали родителям, что ребенку следует покалечить. Физически. Например, выколоть глаза. Да, больно и жалко. Но в обмен ребенок получал некий бонус. Например, становился великим ювелиром, очень искусным творцом. Или вот девочке ампутировали мозг. Ну не целиком, не надо пугаться. Она, в общем, сильно отупела и перестала к чему-либо стремиться. Но зато у нее выросла грудь и она каждый год рожала. Очень в хозяйстве пригождается, по крайней мере, в ее родном поселении именно такая точка зрения разделалась.)
Любовь родителей действительно может приобретать интересные формы... Отец героя, кстати, произведения, который привел своего мальчика в этот Храм-пещеру для перевоплощений... он его потом спас ценой своей жизни. Нет сомнения в том, что родитель дитя свое любил и лучшего ему хотел.
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр