загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Юридически у нас у каждого рыльце в пушку.
fool_rt_58.gif Без меня. cool_rt_40.png
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
В теме задан вопрос, почему молчали родители. Никакой другой причины кроме той, что они поощряют ранее созревание своего чада, я не вижу. И просто не хотели, чтобы нелицеприятные поступки чада обнародовались. Нормальный родитель не будет ради какой то там призрачной перспективы удачной карьеры гробить психику и здоровье ребёнка.
Ну вообще-то я немножко другой вопрос задала, но против этого тоже ничуть не возражаю. smile_rt_40.png
Однако же насчет нормальных родителей Вы погорячились. Впрочем, у каждого родителя свое понимание нормальности.)))
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Понравилось что директор школы и педагог одной национальности. Долго смеялся.
Там вся школа одной национальности
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Там вся школа одной национальности
Началось)))....
Ожидаются еврейские погромы?)))
Я достаточно внимательно изучал новости по 57 школе, а заодно прочел все, что смог найти про инициатора скандала.
Сложилось ощущение, что забытая всеми ранее известная журналистка, причем скандального толка решила попиариться.
Плюс допускаю некий передел власти.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Началось))).... Ожидаются еврейские погромы?))) Я достаточно внимательно изучал новости по 57 школе, а заодно прочел все, что смог найти про инициатора скандала. Сложилось ощущение, что забытая всеми ранее известная журналистка, причем скандального толка решила попиариться. Плюс допускаю некий передел власти.
Новости? Или ФБ?
Национальность тут при том, что именно представители этой национальности культивируют свою выделенность и особенность, а так же обособляют себя от других национальностей. Национальность тут при моем академическом интересе к обсуждаемому феномену, если хотите.
Журналистка, может, и захотела попиариться, и попиарилась, одно другому не мешает.)))
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Новости? Или ФБ? Национальность тут при том, что именно представители этой национальности культивируют свою выделенность и особенность, а так же обособляют себя от других национальностей. Национальность тут при моем академическом интересе к обсуждаемому феномену, если хотите. Журналистка, может, и захотела попиариться, и попиарилась, одно другому не мешает.)))
И то, и другое. Но разговор на уровне национальностей мерзок.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Но разговор на уровне национальностей мерзок.
Это Вы вкладываете такой акцент в тему.))) Кому-то и педофилов мерзко обсуждать.)))
Национальность может накладывать отпечаток на многие аспекты жизни человека. В частности, я считаю, что в данной ситуации данная национальность явилась еще одним рычагом давления на детей.
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Это Вы вкладываете такой акцент в тему.))) Кому-то и педофилов мерзко обсуждать.))) Национальность может накладывать отпечаток на многие аспекты жизни человека. В частности, я считаю, что в данной ситуации данная национальность явилась еще одним рычагом давления на детей.
Я по моему ясно выразился, что скандал раздут СМИ на пустом месте.
Обсуждать больше тут нечего.
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Ты считаешь что общественная мораль не изменилась?
В россии? Нет не изменилась. Водки стали пить меньше это да.
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Учитель обладает властью, ему, как минимум, скорее поверят, чем подростку. Учитель человек опытный, а у подростка опыта жизненного очень мало еще. Подросток внушаем, подростку нелегко держать оборону при давлении педагога. Практика показывает, что и к родителям учащемуся обращаться не всегда помогает. Школа вообще удобное для внушений место, кстати. Ой, такое совместное заражение идеями происходит, порой, мама не горюй! Учащийся так же зависим от учителя, от его расположения и настроения, пос
достаточно аргументировано написали...задумалась..
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Для Василий, Словакия, Братислава:

Вась, попробуй с современными детьми, подростками, посмотри фильмы старые, типа: "Доживем до понедельника", "Вам и не снилось"... Посмотри реакцию.
И еще . Как ты считаешь - одинаковая мораль у нас и например в США?
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Ну вообще-то я немножко другой вопрос задала, но против этого тоже ничуть не возражаю. Однако же насчет нормальных родителей Вы погорячились. Впрочем, у каждого родителя свое понимание нормальности.)))
Поступиться душевным здоровьем ребёнка или своим? Так, вероятно, правильно звучит вопрос? Я погорячилась?!!! Или поступаться такими вещами нормально?
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 11.09.2016 20:39
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 49 лет
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 49 лет.
 
На мой взгляд, такая реакция родителей связана с тем, что эти элитные школы, по мнению этих родителей, одна из ступеней в ранг неприкасаемых кремлёвских небожителей.Они готовы много чем пожертвовать, чтобы пробиться в эту касту!
В России уже сложилась высшая каста и в неё уже войдут только их наследники или очень удачливые...Думаю, в этой школе учатся дети чиновников, депутатов среднего ранга и по их мнению не обязательно работягам населяющим Россию знать их нестыковки, об этом, на мой взгляд, очень понятно высказался Греф:Обычному россиянину не обязательно знать всю информацию, достаточно знать препарированную, выгодную для элиты!И вообще для нынешних небожителей кремля нет законов, нет совести и чести,высшая цель это деньги, власть, благополучие своих отпрысков а СМИ тщательно работают, чтобы об этом российский работяга даже не догадался sarcastic_rt_50.gif
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Элитность заведения подразумевает не только установку "мы лучше, мы круче", а также то, что "мы будем изо всех сил защищать наш особый статус". Именно защищая этот статус, в какой-то момент учителя и руководство этой школы предпочли и предписали другим скрывать жалобы, не выносить сор из избы -- не дай бог все это навредит репутации школы. Естественно, тут же нашлись люди внутри системы, которые смекнули, что проводимая политика - реальная защита для их аморального поведения и продолжили заниматься тем, чем они занимались. Сейчас же, снова защищая элитность и свою причастность к ней, уже и родители оставшихся учеников выступают в ключе "нас чужие проблемы не волнуют, плохо другое - при огласке пострадает репутация учебного заведения! а как же мы? обучение наших детей?" Реально это страшно. Страшно, что мысль о статусе оказывается для многих первостепенной по значимости wacko_rt_40.gif
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 49 лет
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 49 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Элитность заведения подразумевает не только установку "мы лучше, мы круче", а также то, что "мы будем изо всех сил защищать наш особый статус". Именно защищая этот статус, в какой-то момент учителя и руководство этой школы предпочли и предписали другим скрывать жалобы, не выносить сор из избы -- не дай бог все это навредит репутации школы. Естественно, тут же нашлись люди внутри системы, которые смекнули, что проводимая политика - реальная защита для их аморального поведения
А смысл-то в том, что этот статус элитности даёт шанс пробиться в клан почти что богов, где нет никакой наказанности! И если пробъёшся в эту касту, то ты ВСЁ yahoo_rt_84.gif и ради этого можно многое чего засунуть себе в задницу
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 49 лет
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 49 лет.
 
Задумываюсь.... какое отношение было-бы у работяг к нынешней власти,если-бы не такие мощные СМИ занимающиеся обработкой их мозгов umnik2_rt_46.gif Наверняка пришлось-бы прибегнуть к репрессивным мерам, чтобы удержать эту власть
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Вась, попробуй с современными детьми, подростками, посмотри фильмы старые, типа: "Доживем до понедельника", "Вам и не снилось"... Посмотри реакцию. И еще . Как ты считаешь - одинаковая мораль у нас и например в США?
Мораль разная и совершенно. В США усыновить ребенка это норма. У нас нет.
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 53 года
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 53 года.
 
Татьяна, Россия, Химки писала:
Если девочка-подросток вешается на старшеклассника, то тут дело касается только вопроса воспитания и морали данной девочки - семейный вопрос так сказать... А вот если эта же "ранняя" девочка строит глазки учителю, пусть даже молодому и "зеленому", а он ей отвечает взаимностью, то тут уже затрагиваются не только вопросы связанные с воспитанием этой девочки, но и профессиональная этика учителя. Его проф. статус не позволяет ему подобного. Сама педагог по образованию...
good2_rt_68.gif
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
А у меня вот существенная часть тусовки в этой школе училась. И причем прямо у этого препода как классного руководителя. И еще они ездили на практику и там ( о боже-боже!!!) Пили вино, а кто то даже курил траву!!! И многие девочки были влюблены и ловили взгляды. И допускаю, что с кем то был интим. Это плохо в общем-то. Но это совсем не так, как пишут.
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Москва (автор поста) 12.09.2016 01:02
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Я по моему ясно выразился, что скандал раздут СМИ на пустом месте. Обсуждать больше тут нечего.
Страсти кипят на ФБ и оттуда они ушли в СМИ.
Если Вам тут больше нечего обсуждать - не обсуждайте. dntknw_rt_60.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр