загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
А вы наслышаны об этом скандале? Я про него узнала на прошлой неделе, на ФБ. И офигела. Два раза, о чем и сообщила.)
Там вкратце чего. В общем, элитная школа, в которой учителя развращали своих учеников. Все знали, все молчали. И вот... информация просочилась, так сказать, и завязались бурные дискуссии. А потом директор школы написал заявление об уходе, а родители учащихся и сами учащиеся вышли на митинг 3го сентября - чтобы им директора, значит, вернули... Ну и, вроде, вернули, сейчас, правда, я так понимаю, все-таки уволился он. Но 3го сентября родители праздновали победу. И вот тут я офигела второй раз.)
Там еще психолог был интересный, к нему обратилась страдающая от домогательств 15летняя ученица, а он ей ответил, что учителя не только понять надо, но и одарить душевным теплом.
А родители просили молчать и продолжали бы молчать, поскольку в школе учатся их драгоценные чада. И сейчас лейтмотивом идет такое блеющее укорение: "Ну что же вы так... ну зачем вслух-то..." Ну и о том, что сор из избы, так сказать, некрасиво это все как-то...
Вот у меня вопрос. Мне кажется, родители на многое способны ради будущего своих детей. Поступиться душевным здоровьем. Ради хорошей карьеры. Так? А вы б смогли?
Где почитать. Ну, ссылок немного у меня. Вообще, много, очень обильно обсуждают... Дам ссылки на ЖЖ своей сестры, заведенному по такому случаю... там конспективно история развития скандала изложена.
http://gamlet-govorit.livejournal.com/638.html
http://gamlet-govorit.livejournal.com/965.html
Вот еще сбор мнениев есть, но гаденький какой-то, имхо.
https://meduza.io/feature/2016/09/06/57-ya-shkola-kak-s-etim-byt-dalshe
Сообщение отредактировала Шушуза, Россия, Пушкино (автор поста) 11.09.2016 10:28
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
А вы наслышаны об этом скандале? Я про него узнала на прошлой неделе, на ФБ. И офигела. Два раза, о чем и сообщила.) Там вкратце чего. В общем, элитная школа, в которой учителя развращали своих учеников. Все знали, все молчали. И вот... информация просочилась, так сказать, и завязались бурные дискуссии. А потом директор школы написал заявление об уходе, а родители учащихся и сами учащиеся вышли на митинг 3го сентября - чтобы им директора, значит, вернули... Ну и, вроде, вернули, сейчас, правда
Я наслышана, комментировать не хочу.
Подруга там училась, в те времена ничего такого не было.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Я наслышана, комментировать не хочу. Подруга там училась, в те времена ничего такого не было.
lol_rt_40.png
У меня в семье такая байка про тетку одну мою ходит. Ее бабушка пригласила в гости. В назначенный час тетка пришла. А жила она далеко, кстати. В общем, она пришла со словами: "Я пришла сказать, что я не приду".)))
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
И?
И? - к чему? smile_rt_40.png
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
И? - к чему?
Ну слышала об этом скандале, и что дальше?
Каждый родитель думает о своём ребенке сам.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Вот у меня вопрос. Мне кажется, родители на многое способны ради будущего своих детей. Поступиться душевным здоровьем. Ради хорошей карьеры. Так? А вы б смогли?
Конкретно по скандалу ничего не скажу: пока нет возможности ссылки читать.
По твоим вопросам:
нет, не на многое родители способны.
А на то, что ты описываешь, если имеет место быть - никакое это не Родительство, никакого там душевного равновесия... это больше эгоизм, личные амбиции, которые хочется через детей решить... Мое мнение. Ничем своим они не поступаются - детей подставляют и их душевным здоровьем рискуют. никак не своим: их-то цель - выбить детей в люди любыми путями, так? Т.е. для них ничего тут такого нет - падумаешь, невидаль...

Родитель, душевно радеющий за ребенка, всегда найдет выход из ситуации.
Не один так другой... А этим - свои мечты-желания- свое эго родительское удовлетворить, и всё. Не, ни чем-то они поступаются, а кем-то - ребенком.
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 11.09.2016 10:42
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Мне, например, многое, что интересно.
Интересно, будоражит ли умы местного населения этот скандал, или мало, кто сталкивался вообще.
Интересно, какая реакция у родителей на эту ситуацию. У родителей, совершенно школе сторонних. Ну, я так предполагаю.
Интересно, будет ли озвучена позиция, что это система, секта, эффект закрытой группы, власть развращает, все евреи такие одинаковые, классическое причинно-следственное развитие событий... Ставлю на то, что обязательно будет озвучена позиция о том, что в России вот ВСЕ так, в отличие от других благословенных стран. Но это как раз мне не интересно. smile_rt_40.png
Интересно, будут ли предложены пути решения данной проблемы, профилактики данной проблемы, и если будут озвучены, то какие.
Ну вот как-то так. Это к вопросу "И? smile_rt_40.png " lol_rt_40.png
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
У меня в семье такая байка про тетку одну мою ходит. Ее бабушка пригласила в гости. В назначенный час тетка пришла. А жила она далеко, кстати. В общем, она пришла со словами: "Я пришла сказать, что я не приду".)))
Маш, я не люблю полоскать чужое грязное белье на людях, чего и другим желаю.
Если я не так ясно выразилась, то извини.
Здесь много неясностей уже изначально.
Поэтому кричать : " ату их, ату" не буду.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Мне, например, многое, что интересно. Интересно, будоражит ли умы местного населения этот скандал, или мало, кто сталкивался вообще. Интересно, какая реакция у родителей на эту ситуацию. У родителей, совершенно школе сторонних. Ну, я так предполагаю. Интересно, будет ли озвучена позиция, что это система, секта, эффект закрытой группы, власть развращает, все евреи такие одинаковые, классическое причинно-следственное развитие событий... Ставлю на то, что обязательно будет озвучена позиция о том
И? biggrin_rt_40.png
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Конкретно по скандалу ничего не скажу: пока нет возможности ссылки читать. По твоим вопросам: нет, не на многое родители способны. А на то, что ты описываешь, если имеет место быть - никакое это не Родительство, никакого там душевного равновесия... это больше эгоизм, личные амбиции, которые хочется через детей решить... Мое мнение. Ничем своим они не поступаются - детей подставляют и их душевным здоровьем рискуют. никак не своим: их-то цель - выбить детей в люди любыми путями, так? Т.е. для
Ну вот представляешь, тем не менее, массовое явление же случилось. Молчали же годами. И других просили не говорить. dntknw_rt_60.gif
Меня, например, отправили в престижную школу с седьмого класса. Мама была убеждена, что это необходимо. Потому что в той пролетарской, что я до этого училась, я лишь тупела, а мне еще жить да жить. Для меня старалась.
А вот я еще случай знаю. Ну, на самом деле, может, и байка. В процессе разговора все свелось к тому, что это байка. Но, думаю, и реальные случаи есть. Вот мальчик. Ходит в начальную школу. К нему в туалете пристает более сильный. Стягивает с него трусы, выставляет на посмешище, пристает. Мальчик после этого отказывается ходить в туалет. Терпит до дома. Дома у папы случилось повышение как раз в этот момент. Поэтому когда проблема была озвучена перед родителями, папа ничего делать не стал: побоялся за свое повышение.
В общем, мне кажется, что родителей очень много, а вот просвещенных среди них не так много. И еще существуют разные привходящие.
Но скандал в 57 - край, конечно. Тут уже ни в какие ворота. dntknw_rt_60.gif
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Маш, я не люблю полоскать чужое грязное белье на людях, чего и другим желаю. Если я не так ясно выразилась, то извини. Здесь много неясностей уже изначально. Поэтому кричать : " ату их, ату" не буду.
А какие неясности здесь?
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
И?
Чего И?, Юль? biggrin_rt_40.png Интересно вот мне, обсудить хочу. Что тут не понятного-то? smile_rt_40.png
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Чего И?, Юль? Интересно вот мне, обсудить хочу. Что тут не понятного-то?
Тебе Наташа уже ранее ответила.
https://gdepapa.ru/forum/site/newcategory/topic17895/#msg996770
Сообщение отредактировала Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского (автор поста) 11.09.2016 10:55
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
А какие неясности здесь?
Если ты действительно этого не понимаешь, перечитай все информационные источники, например Комсомольскую Правду, начиная с прошлой недели с понедельника.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Поступиться душевным здоровьем. Ради хорошей карьеры. Так? А вы б смогли?
ничего не слышала.
а что, прям точно-точно "светит" хорошая карьера после 57 школы? blush_rt_40.gif
на вопрос ответ "нет".
SG, Там, где мне хорошо, 47 лет
SG, Там, где мне хорошо, 47 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Чего И?, Юль? Интересно вот мне, обсудить хочу. Что тут не понятного-то?
А что здесь можно обсуждать?! Если твоего ребенка унижают, то какое обсуждение?! Разбор со школой, а ребенка в другую, подальше от этой...чумы
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Если ты действительно этого не понимаешь, перечитай все информационные источники, например Комсомольскую Правду, начиная с прошлой недели с понедельника.
Где я сказала, что не понимаю?
Я у тебя спрашиваю. Ты сказала: "Здесь много неясностей", я у тебя спрашиваю - каких?
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
а что, прям точно-точно "светит" хорошая карьера после 57 школы?
Как я понимаю, стопроцентно.) Ну только если самостоятельно долго и усердно не отбиваться всеми руками и ногами, конечно. biggrin_rt_40.png
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
SG, Там, где мне хорошо писала:
А что здесь можно обсуждать?! Если твоего ребенка унижают, то какое обсуждение?! Разбор со школой, а ребенка в другую, подальше от этой...чумы
Насколько я понимаю, не только унижают, а насилуют. Но унижения достаточно, согласна.
Я поняла Вашу позицию и разделяю, спасибо. give-rose_rt_60.gif
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Где я сказала, что не понимаю? Я у тебя спрашиваю. Ты сказала: "Здесь много неясностей", я у тебя спрашиваю - каких?
А я тебе уже выше ответила, что не комментирую.
Повторить?
Не комментирую.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр