загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Мораль разная и совершенно. В США усыновить ребенка это норма. У нас нет.
Вы пробовали усыновить и там, и там? smile_rt_40.png
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Поступиться душевным здоровьем ребёнка или своим? Так, вероятно, правильно звучит вопрос? Я погорячилась?!!! Или поступаться такими вещами нормально?
Нет, не так. Зачем придумывать, ведь он написан уже в заглавном посте? smile_rt_40.png
Слово "нормальный" - для каждого свое содержит. Поэтому сказать "нормальный родитель" - это ничего не сказать. Для Вас родитель не нормальный, если психику ребенку не бережет, а для другого родителя - если о будущем ребенка не заботится.
Более того. Это в общих чертах. А когда до конкретики доходит, то можно много интересного узнать о РЕАЛЬНЫХ установках того или иного родителя. wink_rt_40.png
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
IVAN, Эстония, Хаапсалу писал:
На мой взгляд, такая реакция родителей связана с тем, что эти элитные школы, по мнению этих родителей, одна из ступеней в ранг неприкасаемых кремлёвских небожителей.Они готовы много чем пожертвовать, чтобы пробиться в эту касту! В России уже сложилась высшая каста и в неё уже войдут только их наследники или очень удачливые...Думаю, в этой школе учатся дети чиновников, депутатов среднего ранга и по их мнению не обязательно работягам населяющим Россию знать их нестыковки, об этом, на мой взгляд,
Ну в целом я так же ощущаю, только не понимаю, при чем тут Кремль. Если приложить минимум внимания, можно легко обнаружить, как элита и все, метящие в элиту, гласно или втихомолку считающие себя таковой, обожают ругать власть. Вот прям хлебом не корми! lol_rt_40.png
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Элитность заведения подразумевает не только установку "мы лучше, мы круче", а также то, что "мы будем изо всех сил защищать наш особый статус". Именно защищая этот статус, в какой-то момент учителя и руководство этой школы предпочли и предписали другим скрывать жалобы, не выносить сор из избы -- не дай бог все это навредит репутации школы. Естественно, тут же нашлись люди внутри системы, которые смекнули, что проводимая политика - реальная защита для их аморального поведения
Ага. Значимее собственных детей. cool_rt_40.png
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
IVAN, Эстония, Хаапсалу писал:
и ради этого можно многое чего засунуть себе в задницу
Если бы только себе, то сколько влезет!.. biggrin_rt_40.png
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
IVAN, Эстония, Хаапсалу писал:
Задумываюсь.... какое отношение было-бы у работяг к нынешней власти,если-бы не такие мощные СМИ занимающиеся обработкой их мозгов Наверняка пришлось-бы прибегнуть к репрессивным мерам, чтобы удержать эту власть
Бедные работяги! cray_rt_62.gif Кто посмел скрывать от работяг информацию? angry_rt_40.png Книжки читать не дают? sad_rt_40.png Или ФБ? dntknw_rt_60.gif
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Людмила, Россия, Москва писала:
А у меня вот существенная часть тусовки в этой школе училась. И причем прямо у этого препода как классного руководителя. И еще они ездили на практику и там ( о боже-боже!!!) Пили вино, а кто то даже курил траву!!! И многие девочки были влюблены и ловили взгляды. И допускаю, что с кем то был интим. Это плохо в общем-то. Но это совсем не так, как пишут.
Интим с кем был? huh_rt_40.png
Попустительство вообще фишка престижных школ, была, по крайней мере. smile_rt_40.png Но это не та ступень, конечно, чуть повыше. Но как быть с многочисленными свидетельствами жертв, утверждающих, что они таковые? Ведь это не единичный случай. Допустим, одна барышня могла, допустим, совратить учителя. Допустим, один раз. Но не единожды и не одна... и не только барышня... и годами... нееее, Вашей тусовке либо повезло, либо они с Вами не готовы откровенничать. smile_rt_40.png
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Интим с кем был? Попустительство вообще фишка престижных школ, была, по крайней мере. Но это не та ступень, конечно, чуть повыше. Но как быть с многочисленными свидетельствами жертв, утверждающих, что они таковые? Ведь это не единичный случай. Допустим, одна барышня могла, допустим, совратить учителя. Допустим, один раз. Но не единожды и не одна... и не только барышня... и годами... нееее, Вашей тусовке либо повезло, либо они с Вами не готовы откровенничать.
В принципе поведение "детей" в 15-17 лет там было слишком "взрослым". Хотя, блин, с другой стороны, то же самое на первом курсе- уже норма... выпускники привязаны к своей школе и, будучи студентами, от нее не отлипали... и помню, что на днях рождения шушукались о романе выпускницы и препода.
Мне скандал кажется очень пропедалированным. О насилии вряд ли идет речь,о неуставных отношениях- возможно. И то, не так страшен черт, как его малюют.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Людмила, Россия, Москва писала:
О насилии вряд ли идет речь,
Ну, разумеется, чтобы вот насиловали как в лифте - то вряд ли. Но Вы же знаете, сколько лиц у насилия, есть и другие методы-то. wink_rt_40.png Я бы поведение психолога уже насилием назвала, если честно, так что, в моем понимании, насилие там точно было.
Выпускница - лицо, в учебе в этом заведении не заинтересованное и, вероятно, достигшее совершеннолетия. Совсем другой коленкор.
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 49 лет
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 49 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Ну в целом я так же ощущаю, только не понимаю, при чем тут Кремль. Если приложить минимум внимания, можно легко обнаружить, как элита и все, метящие в элиту, гласно или втихомолку считающие себя таковой, обожают ругать власть. Вот прям хлебом не корми!
Вы по ходу про элиту, которая у вас в подъезде живёт... haha_rt_56.gif
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
IVAN, Эстония, Хаапсалу писал:
Вы по ходу про элиту, которая у вас в подъезде живёт...
Вы мне польстили сейчас, я живу совсем в другом подъезде. dntknw_rt_60.gif
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 49 лет
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 49 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Вы мне польстили сейчас, я живу совсем в другом подъезде.
В каждом подъезде есть своя элита sarcastic_rt_50.gif
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Но Вы же знаете, сколько лиц у насилия, есть и другие методы-то.
Мммм... конечно же, проблема лежит в этической, а не уголовной плоскости.
И все это повод задуматься нам, родителям, так ли мы близки с детьми, умеют ли они сказать "нет" авторитетному взрослому... итыды и тыды и тыды...

Весь этот междусобойчик жил по своим законам. Которые в "нормальном" мире невозможны.
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Мммм... конечно же, проблема лежит в этической, а не уголовной плоскости. И все это повод задуматься нам, родителям, так ли мы близки с детьми, умеют ли они сказать "нет" авторитетному взрослому... итыды и тыды и тыды... Весь этот междусобойчик жил по своим законам. Которые в "нормальном" мире невозможны.
Я никак не могу понять, почему нравственная распущенность несовершеннолетней девицы и ее согласие является смягчающим обстоятельством для педагога то? Уже которое сообщение читаю с подобным подтекстом и никак въехать не могу — почему?
Я сейчас не о данном эпизоде, так как не вдавалась в подробности и ничего по нему не знаю. Я именно о подобных формулировках, переводящих проблему из уголовно наказуемого деяния исключительно в морально-нравственную и этическую плоскости?

Я еще могу понять рассуждения из области: «ну мужчина ведь мог не знать, сколько лет девушке, она выглядела старше и сказала, что ей уже 16». Но речь об учителе. И незнанием возраста тут не прикроешься. Проблема могла бы касаться исключительно нравственной стороны, если бы речь шла об отношениях учителя с совершеннолетней. Тогда да. Нарушил этику и все такое. Но с несовершеннолетней... «не в уголовной плоскости»... А в какой тогда? blink_rt_40.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Мораль разная и совершенно. В США усыновить ребенка это норма. У нас нет.
И наша мораль не меняется под влиянием западной культуры значит по Вашему?
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
И наша мораль не меняется под влиянием западной культуры значит по Вашему?
Видимо, зерна западной культуры на благодатную почву падают umnik2_rt_46.gif Или как еще объяснить такое желание нашей морали поддаваться чьему-то влиянию? umnik2_rt_46.gif
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
О насилии вряд ли идет речь,о неуставных отношениях- возможно. И то, не так страшен черт, как его малюют.
Хорошо, допустим, не было насилия. А что тогда это было? Со стороны взрослого женатого мужчины? Да взрослому человеку всегда должно быть предельно ясно, что именно он является ведущим в паре учитель - ученик, взрослый - несовершеннолетний, именно он несёт ответственность за пресечение и неразвитые любых отношений, выходящих за рамки школьных. На то он и взрослый. Несовершеннолетние же находятся на стадии становления, психологически они ещё незрелы, как можно этим воспользоваться?
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Москва (автор поста) 12.09.2016 09:54
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Видимо, зерна западной культуры на благодатную почву падают Или как еще объяснить такое желание нашей морали поддаваться чьему-то влиянию?
Зерна сильные, красивые! В привлекательной упаковке. А наших зерен нет no2_rt_40.gif
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Хорошо, допустим, не было насилия. А что тогда это было? Со стороны взрослого женатого мужчины? Да взрослому человеку всегда должно быть предельно ясно, что именно он является ведущим в паре учитель - ученик, взрослый - несовершеннолетний, именно он несёт ответственность за пресечение и неразвитые любых отношений, выходящих за рамки школьных. На то он и взрослый. Несовершеннолетние же находятся на стадии становления, психологически они ещё незрелы, как можно этим воспользоваться?
«изнасилование несовершеннолетней» и «половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста», даже добровольное - разные квалификации, предусматривающие и разные степени наказания.
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
А наших зерен нет
от то-то и оно...
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр