загрузка
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Зерна сильные, красивые! В привлекательной упаковке. А наших зерен нет
А почему Ваших зёрен нет? Почему Вы ждёте каких-то зёрен от системы? umnik2_rt_46.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
А почему Ваших зёрен нет? Почему Вы ждёте каких-то зёрен от системы?
Наши зерна есть. Но они вам не особо нравятся.
Татьяна, Россия, Химки, 46 лет
Татьяна, Химки, 46 лет.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
И все же, коллективное осуждение то Астахова, то 57 школы меня настораживает. В любой школе старшеклассницы соблазняют педагогов, особенно физкультурников. И в моей школе это было, и аборты тоже делали. Толпа.
Толпа - это большинство.
Предлагаете возвести это в норму?!

И что значит "В любой школе"?! Вы утверждаете, что такие случаи есть во всех школах, без исключения?

Толпа с подобными взглядами и обрушает уровень морали.

А в отношении именно 57 школы, лично мое мнение, "рыба, гниет с головы".

Если ты руководишь коллективом и не знаешь, что у тебя происходят подобные правонарушения в подчиненном тебе составе - ты плохой руководитель и занимаешь не свое кресло!
Если ты сознательно покрываешь правонарушения в своей школе - ты преступник!
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
«изнасилование несовершеннолетней» и «половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста», даже добровольное - разные квалификации, предусматривающие и разные степени наказания.
Разная юридическая ответственность - это понятно. Но меня интересует сейчас больше аспект личной ответственности взрослого в отношениях "взрослый - несовершеннолетний ребёнок".
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
А почему Ваших зёрен нет? Почему Вы ждёте каких-то зёрен от системы?
Я не думаю, что Сергей из тех, кто ждет зерен от системы, ничего не делая.
Но, как показывает практика, «начни с себя» работает исключительно на уровне себя и очень близкого окружения. А в масштабах страны все-таки необходима общая идеология и ориентиры. Которые совсем не исключают индивидуального вклада каждого из нас.
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Но меня интересует сейчас больше аспект личной ответственности взрослого в отношениях "взрослый - несовершеннолетний ребёнок".
Этот аспект, к сожалению, очень индивидуален. И, опять-таки, к сожалению, не всегда определяется образованием и местом работы. dntknw_rt_60.gif
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Наши зерна есть. Но они вам не особо нравятся.
Давайте конкретнее? Чьи это - "наши"? Какие конкретно "зерна"? И кому это - "вам"?

Если смысл разговора - не просто поиграть словами.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Для Маргарита, Россия, Выборг:

Наверное, вы не очень вникли .в суть сказанного. Я не знаю эпизодов, которые можно было бы инкреминировать как действия с-суального характера или вовсе с-с. С ученицами. И тем более не считаю, что если девочка созрела - то можно. Но сам этот романтичечки-интимный флер и закрывание глаз на распитие и раскуривание - это из области этического.
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Москва (автор поста) 12.09.2016 11:02
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Давайте конкретнее? Чьи это - "наши"? Какие конкретно "зерна"? И кому это - "вам"? Если смысл разговора - не просто поиграть словами.
https://gdepapa.ru/forum/live/religia/topic16262/
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Давайте конкретнее? Чьи это - "наши"? Какие конкретно "зерна"? И кому это - "вам"? Если смысл разговора - не просто поиграть словами.
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
И наша мораль не меняется под влиянием западной культуры значит по Вашему?
Ну, насколько я для себя понял, мы уже давно часть западной культуры. Признаться только себе в этом не хотим.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Людмила, Россия, Москва писала:
На то он и взрослый. Несовершеннолетние же находятся на стадии становления, психологически они ещё незрелы, как можно этим воспользоваться?
Да я согласна. Это никакой учитель и никакой человек. И единожды дав такую слабину, только помыслив об этом, гюнастоящий педагог бы уволился. А не сделал системой.
Но сми уже трубят об этом, как о массовом изнасиловании или секте. Так или иначе подобные случаи есть в каждой школе.
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Я не думаю, что Сергей из тех, кто ждет зерен от системы, ничего не делая. Но, как показывает практика, «начни с себя» работает исключительно на уровне себя и очень близкого окружения. А в масштабах страны все-таки необходима общая идеология и ориентиры. Которые совсем не исключают индивидуального вклада каждого из нас.
Маргарит, даже при общей "правильной" идеологии всегда были и будут как люди с хорошими нравственными ориентирами, так и люди беспринципные, лицемерные, карьеристы и пр. Это соотношение разных людей не меняется во все времена. Дело не в существующей системе, а в конкретном человеке. Вот абсолютно при любой системе он либо остаётся человеком (потому что такие нравственные модели перенял в своей семье, а потом и сам себя воспитал, и этот стержень в нем не согнуть), либо начинает поступаться своими не очень-то крепкими принципами и приспосабливаться к системе, используя её недостатки (а они будут у любой системы, появилась возможность - украду, или как пример - попаду в среду "элиты", есть прикрытие - заведу интрижку с ученицей и т.п.). Даже при строжайших запретах и ограничениях (лагеря, тюрьмы) люди ведут себя по-разному и приспосабливаются по-разному. И при СССР, и при фашизме, и при западной демократии. Дело в человеке имхо.
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Так или иначе подобные случаи есть в каждой школе.
А "подобные" - это какие? "эпизоды, которые можно было бы инкреминировать как действия снксуального характера или вовсе с-с. С ученицами"? Или иные? umnik2_rt_46.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Ну, насколько я для себя понял, мы уже давно часть западной культуры. Признаться только себе в этом не хотим.
на сколько давно?
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Маргарит, даже при общей "правильной" идеологии всегда были и будут как люди с хорошими нравственными ориентирами, так и люди беспринципные, лицемерные, карьеристы и пр. Это соотношение разных людей не меняется во все времена. Дело не в существующей системе, а в конкретном человеке. Вот абсолютно при любой системе он либо остаётся человеком (потому что такие нравственные модели перенял в своей семье, а потом и сам себя воспитал, и этот стержень в нем не согнуть), либо начинает поступат
Конечно это так, Людмила. Но именно в таких случаях на стражу порядка должен вставать закон. Для всех един и суров. Я об этом.
А так, я с Вами во всем согласна smile1_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
И единожды дав такую слабину, только помыслив об этом, гюнастоящий педагог бы уволился.
Или палец бы себе отрубил как отец Сергий. smile1_rt_40.png
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
А "подобные" - это какие? "эпизоды, которые можно было бы инкреминировать как действия снксуального характера или вовсе секс. С ученицами"? Или иные?
Неформальное общение, личные отношения разной степени близости, игнорирование этого администрацией.
Ну и ученические влюбленности.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Людмила, Россия, Москва писала:
личные отношения разной степени близости
В эту формулировку входят ВСЕ отношения, даже полюс вражды. lol_rt_40.png
Вы играете словами, Людмила. smile_rt_40.png
Да, в любом обществе есть личные отношения разной степени близости, однако не каждое общество доходит при этом до состояния секты. biggrin_rt_40.png
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Неформальное общение, личные отношения разной степени близости, игнорирование этого администрацией. Ну и ученические влюбленности.
Меня смутила Ваша фраза "О насилии вряд ли идет речь,о неуставных отношениях- возможно." Я прочла ее как "половое сношение с несовершеннолетней", исключающей насилие. Прошу прощения за неверное прочтение.
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр