загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Татьяна, Россия, Химки, 46 лет
Татьяна, Химки, 46 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я наблюдаю, как рано оформившиеся подростки-девочка класса с 6-7 уже начинают вешаться на старшеклассников, обсуждать в фривольном виде молодых и не очень учителей мужского пола. А если учесть, что, приходя в школу, молодой учитель не ненамного старше своих учеников 10-11 класса, а некоторые ученицы 11 класса уже совершеннолетние. А может быть некоторые родители молчали именно потому, что знали на какое провокационное поведение способно их чадо?
Если девочка-подросток вешается на старшеклассника, то тут дело касается только вопроса воспитания и морали данной девочки - семейный вопрос так сказать...
А вот если эта же "ранняя" девочка строит глазки учителю, пусть даже молодому и "зеленому", а он ей отвечает взаимностью, то тут уже затрагиваются не только вопросы связанные с воспитанием этой девочки, но и профессиональная этика учителя. Его проф. статус не позволяет ему подобного.
Сама педагог по образованию...
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Коллективное безумие толпы.
Такого не бывает )))) коллектив и толпа - это разные, группы людей и чаще всего их противопоставляют )
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Сережа, сегодня, наверное, наши мысли совпадают. Не оправдывая подобных "педагогов", и даже более того, всё-таки выскажусь про провокационное поведение некоторых учениц, и потворствование такому поведению со стороны их родителей. Я наблюдаю, как рано оформившиеся подростки-девочка класса с 6-7 уже начинают вешаться на старшеклассников, обсуждать в фривольном виде молодых и не очень учителей мужского пола. А если учесть, что, приходя в школу, молодой учитель не ненамного старше своих уч
Родители смотрят говношоу малахова им интересно знать от кого родила девка колхозная, дети смотрят камеди клаб. ТВ развлекает. Мы уже не хотим чтоб ТВ нас учило. Мы не хотим умное кино. Мы еще помним как это было, а наши дети и не знают.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Только что с детьми смотрел фильм "Месье Лазар". Посмотрите его.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Согласна, что никакое распущенное поведение подростка не дает морального и правового основания учителю действовать по принципу "не виноватый я, она сама пришла".
Не очень поняла, почему антиморальное поведение человека взрослого прямо оправдывается безответственностью подростков blink_rt_40.gif
Ну это сродни тому, что:
я украл, т.к. зачем он носит золотые украшения,
или я убил, т.к. зачем он на меня наорал... ну и т.д.
Да и учитель для того и учитель, извините, чтобы уметь взаимодействовать с подростками как педагог со школьницами, а не как мужчина с женщинами.

Не умеешь - уходи из профессии, или переводиcь в начальные классы и т.п., где нет девочек/мальчиков переходного возраста. Раз такой соблазн на каждом шагу вешаются, прям отказать невозможно....
А то несчастный прям человек: пришел в школу зачитывать азы учебника, а тут еще надо уметь находить подход к взрослеющим детям разного характера и воспитания...
Женщин-педагогов тоже касается, конечно.

В общем, тенденция "закон как дышло" -здесь как-то убого вписывается...
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 11.09.2016 17:45
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Татьяна, Россия, Химки писала:
Если девочка-подросток вешается на старшеклассника, то тут дело касается только вопроса воспитания и морали данной девочки - семейный вопрос так сказать... А вот если эта же "ранняя" девочка строит глазки учителю, пусть даже молодому и "зеленому", а он ей отвечает взаимностью, то тут уже затрагиваются не только вопросы связанные с воспитанием этой девочки, но и профессиональная этика учителя. Его проф. статус не позволяет ему подобного. Сама педагог по образованию...
А эти педагоги от куда взялись?
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
А эти педагоги от куда взялись?
Хорошо, педагогов самих неправильно воспитали, потом неправильно обучили. Значит ли это, что любой преступник может апеллировать к подобным обстоятельствам и быть оправдан ? Или у тебя такое снисходительно отношение именно к данному виду преступления?
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Такого не бывает )))) коллектив и толпа - это разные, группы людей и чаще всего их противопоставляют )
И все же, коллективное осуждение то Астахова, то 57 школы меня настораживает. В любой школе старшеклассницы соблазняют педагогов, особенно физкультурников. И в моей школе это было, и аборты тоже делали.
Толпа.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Хорошо, педагогов самих неправильно воспитали, потом неправильно обучили. Значит ли это, что любой преступник может апеллировать к подобным обстоятельствам и быть оправдан ? Или у тебя такое снисходительно отношение именно к данному виду преступления?
Юридически у нас у каждого рыльце в пушку. Кого не посадили это не наше заслуга а не доработка ментов.
Я не оправдываю педофилию и прочее лядство. Я говорю от куда ноги растут.
Я уже писал на этом сайте про государство Бутан. Про преступность и СМИ.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
И все же, коллективное осуждение то Астахова, то 57 школы меня настораживает. В любой школе старшеклассницы соблазняют педагогов, особенно физкультурников. И в моей школе это было, и аборты тоже делали. Толпа.
Да. Согласен. Всегда было лядство. Просто сейчас мораль изменилась.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
И все же, коллективное осуждение то Астахова, то 57 школы меня настораживает. В любой школе старшеклассницы соблазняют педагогов, особенно физкультурников. И в моей школе это было, и аборты тоже делали. Толпа.
Настораживает, говорите? ) Мы сами выбираем, на какую тему нам интересно общаться. Предлагайте, заводите свою тему, где не будет осуждения, но будет интересно smile_rt_40.png
насчет соблазняющих старшеклассниц: педагогам должны быть известны особенности поведения подростков и чем именно с-суальные провокации вызваны (обычно 2 основные причины: недолюбленные в семье дети - раз, влияние сверстников - два (на слабо, ради статуса в группе, из мести другому мальчику, быть как все и пр.), и будучи взрослыми людьми и грамотными педагогами вести себя ответственно, а не реагировать на уровне гормонов. ИМХО.
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Юридически у нас у каждого рыльце в пушку. Кого не посадили это не наше заслуга а не доработка ментов. Я не оправдываю педофилию и прочее лядство. Я говорю от куда ноги растут. Я уже писал на этом сайте про государство Бутан. Про преступность и СМИ.
Что значит "у каждого"? Речь вообще-то не об административном, а об уголовном преступлении.
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Настораживает, говорите? ) Мы сами выбираем, на какую тему нам интересно общаться. Предлагайте, заводите свою тему, где не будет осуждения, но будет интересно насчет соблазняющих старшеклассниц: педагогам должны быть известны особенности поведения подростков и чем именно сексуальные провокации вызваны (обычно 2 основные причины: недолюбленные в семье дети - раз, влияние сверстников - два (на слабо, ради статуса в группе, из мести другому мальчику, быть как все и пр.), и будучи взрослыми людьми
Свою тему говорите.. Как нибудь может и создам. Я ж только высказался, больше ничего и как бы не осуждаю, Понравилось что директор школы и педагог одной национальности. Долго смеялся.
Я конечно тоже с-суальный мужчина, но девочки школьницы меня давно уже не заводят. Смотрю на них с сожалением, что сам уже не молод. И приятно что они такие красивые, стройные и молодые.
Сообщение отредактировал Василий, Словакия, Братислава (автор поста) 11.09.2016 18:13
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Да. Согласен. Всегда было лядство. Просто сейчас мораль изменилась.
Не знаю насчет морали. По моему та же. С-с, водка, рок н ролл.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Согласна, что никакое распущенное поведение подростка не дает морального и правового основания учителю действовать по принципу "не виноватый я, она сама пришла". Не очень поняла, почему антиморальное поведение человека взрослого прямо оправдывается безответственностью подростков Ну это сродни тому, что: я украл, т.к. зачем он носит золотые украшения, или я убил, т.к. зачем он на меня наорал... ну и т.д. Да и учитель для того и учитель, извините, чтобы уметь взаимодействовать
Конечно, не оправдывает педагога ни в коей мере распущенность ученика. В теме задан вопрос, почему молчали родители. Никакой другой причины кроме той, что они поощряют ранее созревание своего чада, я не вижу. И просто не хотели, чтобы нелицеприятные поступки чада обнародовались. Нормальный родитель не будет ради какой то там призрачной перспективы удачной карьеры гробить психику и здоровье ребёнка.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Что значит "у каждого"? Речь вообще-то не об административном, а об уголовном преступлении.
Ну щас грехи квалифицировать начнем biggrin_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Не знаю насчет морали. По моему та же. Секс, водка, рок н ролл.
Ты считаешь что общественная мораль не изменилась?
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Ну щас грехи квалифицировать начнем
Неа. По крайней мере я сейчас не о грехах, а о преступлениях, предусмотренных УК РФ и наказании.
Потому что мне кажется странным делать скидку в таких вопросах на плохое воспитание, общее падение нравственности и прочее. Таким макаром и убийцу можно оправдать тем, что с ним не те фильмы в детстве смотрели и оставить без наказания.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
и что значит учителю попробуй откажи?/?? это что за ерунда вообще.
Учитель обладает властью, ему, как минимум, скорее поверят, чем подростку. Учитель человек опытный, а у подростка опыта жизненного очень мало еще. Подросток внушаем, подростку нелегко держать оборону при давлении педагога. Практика показывает, что и к родителям учащемуся обращаться не всегда помогает. Школа вообще удобное для внушений место, кстати. Ой, такое совместное заражение идеями происходит, порой, мама не горюй! ph34r_rt_40.gif
Учащийся так же зависим от учителя, от его расположения и настроения, поскольку учитель ставит оценки. Самые разнообразные, моральные в том числе. Но достаточно и обычных отметок, чтобы констатировать зависимость учащегося от учителя. Учащийся не может избавить себя от общения с учителем. Учащийся вынужден так или иначе поддерживать с учителем контакт. Та девушка, которая получила напутствие от психолога, столкнулась с домогательствами педагога еще в 13 лет. И только в 15 обратилась к психологу. Вы можете себе представить, что такое испытывать на себе давление не просто вышестоящего, а учителя - годами?
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Мне пофигу.
Окей. smile_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр