загрузка
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
14
иван, Москва, м. Люблино, 41 год
иван, Москва, м. Люблино, 41 год.
 
а может админу голосование например провести ? я понимаю что он тут хозяин, но все таки ! помоему, это было бы честно !
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
А то, что пропал -- понятно:
Он выше этого biggrin_rt_40.png
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
Я пока не остановился на конкретных цифрах, смотрю статистику, фиксирую.
!!! На сайте пожар, а Вы опыты ставите?! blink_rt_40.gif

Причём, опыты заведомо бесполезные. Почему бесполезные, расписал по пунктам. Повторить могу, если кто попросит.

==

В сегодняшних условиях,
"репа" под аватаркой — это ошибка. Чем скорее признаете, тем лучше для Вас и для сайта...

Сначала отключить для всех. Потом можно подшаманить движок форума: пусть показ "репы" будет отключен по умолчанию (в том числе, для анонимов), но особбо одарённые смогут насладиться своим и чужими (неправильными!) "рейтингами", поставив галочку в личных настройках сайта.
Сообщение отредактировал Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка (автор поста) 28.11.2014 08:48
Сообщение скрыто, т.к. оно не нравится большому количеству пользователей. Посмотреть сообщение
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
!!! На сайте пожар это ошибка. Чем скорее признаете, тем лучше для Вас и для сайта...
Спокойно Валерий, глубокий вдох и выдох. Все отлично, это всего лишь интернет, а не реальность... Необходимо делать перерывы от него... Тогда думаю не будешь воспринимать все так близко к сердцу...
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
Оценка информации — это основа информационного общества (в котором живём). Жаль, что пока не видите многих важнейших связей этой темы с реальными проблемами (не только на форуме...). В том числе, хотя бы, из числа конкретно-Ваших главных задач или неудач. Опять подозрения на "гастрономический" фактор... Жаль.
Ваши комментарии говорят о вас больше ,чем +/- о которых вы так переживаете.

Оценка- важна личностям которые не в состоянии сами понять человека и они то и полагаются на чужое мнение
отключая в какой то мере собственное сознание.

Даже разложенные по полочкам плюсы и минусы (как предлагает Александр) не дадут объективной картины
при оценке информации о человеке. А лишь укажет на желание поддержать разговор и в каких темах и насколько его поддержали или нет собеседники.

Мою жизнь оставьте уже в покое
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
Оценка важна личностям, которые не в состоянии сами понять человека. Они-то и полагаются на чужое мнение, отключая, в какой-то мере, собственное сознание.
От Леонида даже тема хорошая была об этом: «Учебный фильм "Я и другие"». А тут сам такое учудил: зная, насколько для людей важно чужое мнение, допустил публичный (!) показ некомпетентного оценочного винегрета ... ! wink_rt_40.png smile_rt_40.png
Сообщение отредактировал Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка (автор поста) 28.11.2014 09:31
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
пишете:
Даже разложенные по полочкам плюсы и минусы (как предлагает Александр) не дадут объективной картины при оценке информации о человеке, а лишь укажут на желание поддержать разговор: в каких темах, и насколько его поддержали собеседники.
------------------------------

Интерпретируя высказывания Александра:
1. Привязать рейтинг к определённой теме. Причём, разными способами ...
2. Дать пользователям непосредственный доступ на чтение базы о транзакциях рейтингов.
3. Возможность комментария для каждой оценки.
4. На аватарку (или в анкету) клеить не "винегретную" репутацию, а динамичную оценку нравственности (если такое возможно)).

Рейтинг под аватаркой тоже нужен. Но это должен быть рейтинг в конкретной теме (+ в скобочках — дополнительный рейтинг в разделе, в котором находится данная тема)

Ну и, конечно, рейтинг каждого сообщения теперь можно отображать явно, в числовом виде. Также, пригодятся поиск или сортировка постов (по рейтингу).

, в этой теме я добавил много других полезных предложений об использовании рейтингов... Рейтинги могут быть полезны! Но не в том виде, как сейчас. Сейчас из под аватарок нужно убрать этот срам, и, затем, спокойно двигаться в направлении к правильным оценкам.
Сообщение отредактировал Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка (автор поста) 21.12.2014 15:18
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
Мою жизнь оставьте уже в покое
Вечный бой. Покой нам только снится ... wink_rt_40.png

А за пост спасибо. хороший.
Сообщение отредактировал Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка (автор поста) 28.11.2014 17:27
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
А мне намедни за Валерия больше проголосовать дали, чем за Викторию.
Можешь вообще за меня не голосовать)) Я не обижусь)) Для меня больше имеет значение то, как и о чем мы с тобой общаемся, а не эти +/-)))
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Можешь вообще за меня не голосовать)) Я не обижусь)) Для меня больше имеет значение то, как и о чем мы с тобой общаемся, а не эти +/-)))
Нет, буду! rtfm_rt_52.gif
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Я не считаю, что рейтинги должны быть использованы в качестве рычагов воздействия на пользователей. Например, ограничивать в количестве создаваемых тем или комментариев, э?
Леонид не ответил. Можно я..? smile_rt_40.png umnik2_rt_46.gif

Считаю, что при общении опытных форумчан вмешательство админа или модераторов вообще не требуется... Но самим людям в теме проще договориться, если будут общепринятые инструменты коллективного принятия решений. Например, решения о том, кому разрешить постить в конкретной теме. А иногда, кому-то запретить даже чтение.

Из своего форумского общения вижу, что, обычно, такие явные ограничения вообще не требуются. Достаточно обычных вовремя сказанных слов. Но, всё же, считаю, что предложенные принципы самоуправления имеет смысл попытаться упорядочить и узаконить на уровне интерфейса. Просто, ради эксперимента.

Принцип самоуправления прост: общаясь в теме, люди себя оценивают (именно с точки зрения полезности в данной теме). А потом эти оценки используют для решения любых вопросов (только внутри темы).

Аналогичные принципы можно использовать в чате. Но чатом я не пользуюсь, хватает форума и лички.

Шушуза, неужели, Вы против таких принципов самоуправления? Особенно, если учесть, что при таком способе учёта мнений, лучшие авторы ещё и материальное вознаграждение получат (именно, пропорционально своему интеллектуально-нравственному вкладу в конкретной теме).

Насколько я понимаю, причина Вашего отрицания в том, что эти принципы не признаёт админ (да и сами Вы не уверены в их осуществимости...). И, поэтому, нет смысла о них говорить: любые подвижки в сторону такого самоуправления на деле обернутся некомпетентной властью администрации сайта, и ухудшат коммуникативные возможности форума.
Сообщение отредактировал Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка (автор поста) 29.11.2014 11:24
Леонид [Admin], Россия, Ярославль, 45 лет
Леонид [Admin], Ярославль, 45 лет. [администратор]
 
Для Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка:

Я не пропал, тему читаю. Вообще, я нормально отношусь к критике, но если мои действия сразу называют "дебильными", то мое отношение к критикующему и его словам становится не самым внимательным...
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
Леонид не ответил. Можно я..? Считаю, что при общении опытных форумчан вмешательство админа или модераторов вообще не требуется... Но самим людям в теме проще договориться, если будут общепринятые инструменты коллективного принятия решений. Например, решения о том, кому разрешить постить в конкретной теме. А иногда, кому-то запретить даже чтение. Из своего форумского общения вижу, что, обычно, такие явные ограничения вообще не требуются. Достаточно обычных вовремя сказанных слов. Но, в
Валерий, ну конечно можно! smile_rt_40.png
Я вот прочитала первый абзац и дальше мне читать уже не интересно. Потому что я считаю вообще неправомерным позволять кому-то владеть таким инструментом. Существуют минимальные ограничения, о которых люди уже давно договорились. Они эта... общепринятые. Нельзя мат (в некоторых местах можно), нельзя оскорбления, нельзя откровенные призывы к уголовно наказуемым деяниям, нельзя пропаганду насилия во всех видах. Уже и с этим минимумом не все так просто. Одни могут посчитать оскорблением то, что другие таковым не считают. И вот не надо еще больше развивать этот список того, чего нельзя. Потому что это приведет к раздорам, испорченному настроению и полной неразберихе в итоге. Сами удивитесь, как быстро место превратится в некую моральную гадость. Где будет троллизм пышным цветом цвести или войны между людьми с разными представлениями. Нельзя, Валерий, разрешать одним пользователям решать за других пользователей. Даже если этим модераторы с админом будут заниматься: самолично решать, кому разрешать постить в теме,а кого прикрывать (если пользователь не нарушал ОБЩЕПРИЗНАННЫХ норм поведения в обществе) - то это уже будет, как минимум, дурной тон. Дружелюбия у пользователей ни к сайту, ни между собой это не прибавит.
Считаю, что при общении форумчан требуется вмешательство админа или модераторов в случае, если происходит нарушение общепринятых норм. Все.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
ради эксперимента.
Решаясь на эксперимент, Валерий, сначала надо подготовить пути к оступлению, я считаю. Вдруг эксперимент даст совсем не те плоды, на которые все надежды были? Кроме того, социальный эксперимент отличается спецификой "материала". Принято у этого материала согласия спрашивать на эксперименты обычно. Вот я не хочу, чтобы на мне такой эксперимент ставили. Можно его провести когда-нибудь потом, когда меня уже не будет на сайте?
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
если мои действия сразу называют "дебильными", то мое отношение к критикующему и его словам становится не самым внимательным...
Язык мой — враг мой.
Что угодно поправлю и скажу наоборот. Только уберите "винегретный" рейтинг из под аватарок. Он вреден. Можно, об этом тему-опрос создам? Или в эту тему добавьте пункты опроса.
Сообщение отредактировал Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка (автор поста) 30.11.2014 10:39
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
И вот не надо еще больше развивать этот список
Считаю, что список не нужен вовсе. Единственный пункт правил: все отношения на форуме определяются голосованием по рейтингу. Все пункты списка — следствия этого простого и мудрого правила. Все ньюансы или исключения тоже учтены.
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Одни могут посчитать оскорблением то, что другие таковым не считают. И вот не надо еще больше развивать этот список того, чего нельзя. Потому что это приведет к раздорам, испорченному настроению и полной неразберихе в итоге. Сами удивитесь, как быстро место превратится в некую моральную гадость. Где будет троллизм пышным цветом цвести или войны между людьми с разными представлениями. Нельзя, Валерий, разрешать одним пользователям решать за других пользователей.
Предлагаю взглянуть на проблему ограничений с другой стороны: зачастую, человек не уверен в своих действиях и мыслях. Или ждёт "волшебного пинка" smile_rt_40.png

Я предложил систему, в которой будут благодарны даже те, кого наказывают или ограничивают. Потому что отношение к информационным деньгам и к мнению профессионалов будет воспитываться чуть ли не с пелёнок. И потому, что в основу информационных денег заложены принципы, подобные закону сохранения энергии: его можно отрицать или не замечать. Но он действует в любых условиях и системах. Вопрос в том, чтоб и в жизни, и на сайтах заставить его действовать позитивно, и уберечь от уже не интересных (стандартных) ошибок.

-

По сюжету прошедшего сериала «Екатерина», как мог бы выглядеть диалог между Петром и Елизаветой:
– Тётушка, почему назначили меня командовать взводом, а не полком?
— Потому что жизнь тебе пытаюсь спасти. Командовать людьми – не твоего ума дело. Слишком глуп и наивен. Желаешь в этом убедиться в реальном примере? Изволь! Только не вини меня…
Сообщение отредактировал Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка (автор поста) 30.11.2014 14:38
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
— Люди стараются писать искренне, от души. И уж точно не ради создания "шедевров", за которые им будут платить. У кого-то "шедевры" выходят отлично и сами по себе))) И это, кстати, тоже показатель А я по-другому вижу. Есть команда пожарников. Есть специальная техника. Но, когда случается пожар, обычные люди бросаются в пламя, тратят свои силы и время, чтобы потушить и спасти. И это, наверное, нормально. Хотя, я бы всё-таки, подождал приезда пожарников, а смельчакам-энт
Нет никакого пожара. Тихо-мирно общаемся на форуме.

Что касается экспериментов на сайте, то не думаю, что они так уж сразу «убьют нормальное общение» (хотя очень уважительно прислушался к этому Вашему мнению). Недельку-другую посмотреть – ничего фатального не случится.

Один вопрос - почему эксперимент хотите Вы, а проводить его (рисковать плодами своего труда, между прочим) предлагаете Леониду? Берите ответственность на себя, создавайте сайт с нуля и дерзайте, экспериментируйте.
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Берите ответственность на себя, создавайте сайт с нуля и дерзайте, экспериментируйте.
Чтобы взять на себя ответственность, не обязательно создавать сайт с нуля...
По Вашей логике, вместо рацпредложений в действующем производстве, каждый должен строить свой завод, и заново нанимать персонал. haha_rt_56.gif wink_rt_40.png

--

Отвечать приходится не только за действия, но и за бездействие...
Иногда, действовать заставляет жареный петушок. Но слишком уж поздно...

Вот, Анастасия рассказывает, как обычные преподаватели предупреждали о беде. К ним тоже не прислушались: (msg576217)
Сообщение отредактировал Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка (автор поста) 30.11.2014 10:32
Алексей, РФ.Северо-Западный федеральный округ, 52 года
Алексей, РФ.Северо-Западный федеральный округ, 52 года.
 
Не знаю насчёт рейтинга,поможет ли он кому то найти искомое.Но любопытно узнать сколько пар нашли друг друга на этом сайте и создали семью.
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
14

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр