загрузка
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
...
14
Виталий, Россия, Краснодар, 48 лет
Виталий, Краснодар, 48 лет.
 
Татьяна, Россия, Томск писала:
И наблюдать за всем со стороны? Как забанят...
secret_rt_44.gif sarcastic_rt_50.gif
Виталий, Россия, Краснодар, 48 лет
Виталий, Краснодар, 48 лет.
 
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вы путаете понятия ценность и цена на товар устанавливают цену, а людей ценят
Ценность всегда определяет цена. dntknw_rt_60.gif
Виталий, Россия, Краснодар, 48 лет
Виталий, Краснодар, 48 лет.
 
Человек не может быть ценным, он может быть лишь любимым либо уважаемым либо его можно ненавидеть.
А понятие ценный человек взято из бизнеса и изначально предполагает стоимость человека в прибыли которую он принесет фирме ( ценный сотрудник).
Сообщение отредактировал Виталий, Россия, Краснодар (автор поста) 27.11.2014 12:18
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
Вам больше не о чем думать?
Оценка информации — это основа информационного общества (в котором живём). Жаль, что пока не видите многих важнейших связей этой темы с реальными проблемами (не только на форуме...). В том числе, хотя бы, из числа конкретно-Ваших главных задач или неудач.

Опять подозрения на "гастрономический" фактор... Жаль.
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
ЮЛИЯ, Санкт-Петербург, 44 года.
 
Виталий, Россия, Краснодар писал:
Ценность всегда определяет цена.
Вы это выражение воспринимаете буквально. blink_rt_40.gif
Назначаете человеку цену в эквиваленте материальных ценностей или в форме соизмеримости его важности в сравнении с другими людьми.
Ценить человека - значит дорожить им. Если это друг, то ты дорожишь его дружбой, если коллега - его помощью. Если любимый человек или ребенок - значит любить, дорожить им, оберегать его, бояться потерять, уважать - для всего этого нет цены, вернее, нет таких денег, которые стоят этого.

странно, что Вам, взрослому мужчине, нужно объяснять такие очевидные вещи umnik2_rt_46.gif
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
ЮЛИЯ, Санкт-Петербург, 44 года.
 
Виталий, Россия, Краснодар писал:
Человек не может быть ценным, он может быть лишь любимым либо уважаемым либо его можно ненавидеть. А понятие ценный человек взято из бизнеса и изначально предполагает стоимость человека в прибыли которую он принесет фирме ( ценный сотрудник).
а человек, которого ценят, он не ценный (в Вашем понимании "ценят человека"), он ЗНАЧИМЫЙ и, как Вы написали, любимый и уважаемый
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
ЮЛИЯ, Санкт-Петербург, 44 года.
 
Андрей, Россия, Новосибирск писал:
Опять же, что то мне подсказывает, что сейчас на ком то оторвутся и вгонят в минус))) Не знаешь на ком?
не вгонят никого ни в плюс, ни в минус
вот мне уже не дают ставить плюсики smile1_rt_40.png
пишут "слишком часто голосуете" smile1_rt_40.png
Виталий, Россия, Краснодар, 48 лет
Виталий, Краснодар, 48 лет.
 
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вы это выражение воспринимаете буквально. Назначаете человеку цену в эквиваленте материальных ценностей или в форме соизмеримости его важности в сравнении с другими людьми. Ценить человека - значит дорожить им. Если это друг, то ты дорожишь его дружбой, если коллега - его помощью. Если любимый человек или ребенок - значит любить, дорожить им, оберегать его, бояться потерять, уважать - для всего этого нет цены, вернее, нет таких денег, которые стоят этого. странно, что Вам, взрослому мужчи
Само выражение " цена " мне претит. Человек безценен, как его можно " ценить"?
Я неумею ценить, я умею любить dntknw_rt_60.gif
Виталий, Россия, Краснодар, 48 лет
Виталий, Краснодар, 48 лет.
 
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург писала:
а человек, которого ценят, он не ценный (в Вашем понимании "ценят человека", он ЗНАЧИМЫЙ и, как Вы написали, любимый и уважаемый
И опять всё о цене, по чём нонче кило помидорок? А почём ништяковые пацанчики? rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
ЮЛИЯ, Санкт-Петербург, 44 года.
 
Виталий, Россия, Краснодар писал:
Само выражение " цена " мне претит. Человек безценен, как его можно " ценить"? Я неумею ценить, я умею любить
не надо всё буквально воспринимать umnik2_rt_46.gif
когда Вы говорите "Дорогая, я тебя жду в машине" - Вы что в этот момент о цене в евро или долларах своей женщины думаете ? umnik2_rt_46.gif
Сообщение отредактировала ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 27.11.2014 12:33
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
ЮЛИЯ, Санкт-Петербург, 44 года.
 
Виталий, Россия, Краснодар писал:
И опять всё о цене, по чём нонче кило помидорок? А почём ништяковые пацанчики?
Виталий..... взрослый вроде мужчина... а..... swoon_rt_40.gif
Виталий, Россия, Краснодар, 48 лет
Виталий, Краснодар, 48 лет.
 
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург писала:
не надо всё буквально воспринимать когда Вы говорите "Дорогая, я тебя жду в машине" - Вы чир в этот момент о цене в евро или долларах своей женщины думаете ?
Я никогда не скажу своей женщине дорогая.
Поскольку она не дорогая, она любимая, следовательно и говорить ей буду, любимая give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif
Виталий, Россия, Краснодар, 48 лет
Виталий, Краснодар, 48 лет.
 
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург писала:
Виталий..... взрослый вроде мужчина... а.....
Все мы в душе немного swoon_rt_40.gif
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
ЮЛИЯ, Санкт-Петербург, 44 года.
 
Виталий, Россия, Краснодар писал:
Я никогда не скажу своей женщине дорогая. Поскольку она не дорогая, она любимая, следовательно и говорить ей буду, любимая
любимая женщина, которой Вы не дорожите wink_rt_40.png
замечательно wink_rt_40.png
опять всё к цене в деньгах перевели wink_rt_40.png
дорогая - от слова дорожить вообще-то, а не от слова дорого wink_rt_40.png
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
ЮЛИЯ, Санкт-Петербург, 44 года.
 
Виталий, Россия, Краснодар писал:
Все мы в душе немного
с этим не поспоришь biggrin_rt_40.png
у каждого человека тараканы в голове свои biggrin_rt_40.png
Виталий, Россия, Краснодар, 48 лет
Виталий, Краснодар, 48 лет.
 
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург писала:
любимая женщина, которой Вы не дорожите замечательно опять всё к цене в деньгах перевели дорогая - от слова дорожить вообще-то, а не от слова дорого
Каждый думает в меру своей распущенности biggrin_rt_40.png
Виталий, Россия, Краснодар, 48 лет
Виталий, Краснодар, 48 лет.
 
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург писала:
любимая женщина, которой Вы не дорожите замечательно опять всё к цене в деньгах перевели дорогая - от слова дорожить вообще-то, а не от слова дорого
Любимой всё золото мира к ногам, и даже после этого она любимая но не дорогая. dntknw_rt_60.gif
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Руководство форума публично обсуждать нельзя.
Леонид [Admin], Россия, Ярославль, 35 лет писал:
------------------------------
Рейтинг на форуме
Подобные рейтинги есть на многих форумах, никого это не шокирует.
(Комментарии и замечания по этому поводу приветствуются.)
------------------------------

Меня шокирует smile_rt_40.png beee_rt_56.gif !
Шокирует, насколько долго может продолжаться всеобщая глупость. Первые замечания об этом писал десять лет назад. И до сих пор вижу всё те же ‘бараньи’ плюсики! sad_rt_40.png
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
1. Именно через рейтинги можно искать единомышленников. Для этого придётся открыть доступ к базе данных (о всех перечислениях). Через неё, зацепившись за авторитетное мнение, можно вытащить остальные полезные высказывания, от всех подобных авторов. Люди, оценивая друг друга, фактически создают невидимые группы. Эти гр...
Валерий, искать единомышленников через рейтинги? Зачем, если и так всё видно по истории постов и по живому общению в личке и на форуме? Да и потом, рейтинги оценивают содержание определенного высказывания, а не человека в целом. Даже десятка высказываний не будет достаточно для формирования полного представления о нем, а вот поводом для начала общения они вполне могут послужить. Рейтинги ничего в данном случае не оптимизируют.

но и косвенно оплачивать её (что простимулирует авторов создать новые шедевры)

Эээ... по мне, весь смысл общения на нашем форуме состоит в том, что люди стараются писать искренне, от души и уж точно не ради создания "шедевров", за которые им будут платить. У кого-то "шедевры" выходят отлично и сами по себе))) И это, кстати, тоже показатель) Любая попытка подсаживания форумчан на деньги за какие-то рейтинги убьет нормальное общение. Естественно, что Вас никто не поддержал.

Они и будут отслеживать актуальность информации. А если эксперт "сдулся", его, по рыночно-информационным законам, заменит другой авторитетный пользователь. В каждой теме.

Выбросьте из головы рыночно-информационные законы, не все измеряется деньгами. Возвращаю Вас на землю: мы находимся на форуме, где обычные люди обсуждают семейные дела. Каких экспертов Вы тут наблюдаете??
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Рейтинги ничего в данном случае не оптимизируют...
Люди стараются писать искренне, от души. И уж точно не ради создания "шедевров", за которые им будут платить. У кого-то "шедевры" выходят отлично и сами по себе))) И это, кстати, тоже показатель smile_rt_40.png

А я по-другому вижу.
Есть команда пожарников. Есть специальная техника.
Но, когда случается пожар, обычные люди бросаются в пламя, тратят свои силы и время, чтобы потушить и спасти. И это, наверное, нормально. Хотя, я бы всё-таки, подождал приезда пожарников, а смельчакам-энтузиастам выдал бы спецсредства... smile_rt_40.png

-

Любая попытка подсаживания форумчан на деньги за какие-то рейтинги убьет нормальное общение.

Наоборот, вижу, что системе правильного учёта мнений будут обучать всех детей, начиная с детского сада. Потом – в школах и ВУЗах. Это основа безопасности информационного общества. И залог его небывалой эффективности.

Сегодня люди не в состоянии объяснить, чем не нравятся им денежные отношения. Как не могут внятно рассказать, что такое коррупция. А между тем, я предложил именно теорию компенсации негатива от денежных взаимодействий, и методику повышения эффективности денежных инструментов.

-

Выбросьте из головы рыночно-информационные законы, не все измеряется деньгами.

Без денег нынче нельзя. Они обеспечивают разделение труда и объединение усилий. Но, чем плотнее используются денежные отношения, тем важней понимать их несовершенство и потенциальную опасность…



Татьяна, Россия, Томск, 47 лет писала:
------------------------------
Все б на деньги сводить!
------------------------------

Рейтинг привязывается к обычным деньгам.
Деньги - великое изобретение. Без них никак.
А сейчас вопрос в том, чтобы научиться пользоваться информационными деньгами (в дополнение к обычным).


-

Что касается экспериментов на сайте, то не думаю, что они так уж сразу «убьют нормальное общение» (хотя очень уважительно прислушался к этому Вашему мнению). Недельку-другую посмотреть – ничего фатального не случится.

К тому же, сейчас ввести платные рейтинги не получится при всём желании. Сначала нужно ввести возможность взаимных платежей. Это пригодится для мелкой взаимопомощи…
Сообщение отредактировал Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка (автор поста) 28.11.2014 15:18
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
...
14

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр