загрузка
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
13
14
Денис, Россия, Ейск, 52 года
Денис, Ейск, 52 года.
Женат
 
Таня, Россия, Москва писала:
Принесут-то принесут, а потом всю ночь "учить", чтобы в следующий раз неповадно было
За мордобой сейчас командиров без пенсии на улицу отправляют не взирая на "Заслуги перед Отечеством", виновников сажают. Да и в девяностые годы разбиралась военная прокуратура.
Сообщение отредактировал Денис, Россия, Ейск (автор поста) 17.08.2017 20:53
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Я когда попал в армию первые месяцы всех и все тупыми называл)))))) ну зачем скажите когда выпал снег из ста человек 30 лопатами чистят а остальные 70 как дураки с ломами ездят туда сюда хотя асфальт под снегом чистый))) угадаете??????))))
Наверно потому, что лопат на всех не хватает, а занять нужно всех, чтобы не скучно было biggrin_rt_40.png
Кирилл, Россия, Москва, 53 года
Кирилл, Москва, 53 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Принесут-то принесут, а потом всю ночь "учить", чтобы в следующий раз неповадно было
Нет Танюша . Я когда бежал марш бросок по полной боевой помню думал сдохну нафик)) а командир еще и команду газы дал ну противогаз типа надеть. Я думал шоб он сдох нафик))))) а он с нами бежал рядом. Бежишь глаза потом застилает и думаешь а неуж то я хуже всех)))) . Это было круто. А умирающих мы действительно на себе тащили но были круты и горды от этого))))
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Ядвига, Россия, Мурманск писала:
Тогда к чему Ваши посты Вы, по моему, именно о том возмущались, что в армии, на срочке, мальчикам не позволено иметь собственного мнения... "На гражданке нормальный начальник всегда выслушает обоснованную точку зрения подчиненного." и т.д.
Если бы вы внимательно прочитали всю ветку, такого вопроса бы не возникло. smile_rt_40.png
Кирилл, Россия, Москва, 53 года
Кирилл, Москва, 53 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Наверно потому, что лопат на всех не хватает, а занять нужно всех, чтобы не скучно было
В точку!!!!!)))))
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Нет Танюша . Я когда бежал марш бросок по полной боевой помню думал сдохну нафик)) а командир еще и команду газы дал ну противогаз типа надеть. Я думал шоб он сдох нафик))))) а он с нами бежал рядом. Бежишь глаза потом застилает и думаешь а неуж то я хуже всех)))) . Это было круто. А умирающих мы действительно на себе тащили но были круты и горды от этого))))
К армии надо готовиться, как есть курсы подготовки к школе, надо такие же сделать по подготовке к армии smile1_rt_40.png
Ядвига, Россия, Мурманск, 45 лет
Ядвига, Мурманск, 45 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Если бы вы внимательно прочитали всю ветку, такого вопроса бы не возникло.
В том-то и дело, что прочитала umnik2_rt_46.gif
Ну Вы уж простите, видать не верно все поняла give-rose_rt_60.gif
smile_rt_40.png
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Только вот не все на гражданке кому-то служат. Да и начальники бывают не у всех.
Не надо всюду пытаться показать свою исключительность..ибо безрезультатно..
И в армии не служат кому - то , а несут службу..
Виталий, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Виталий, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Скажите. Как вы относитесь к службе вашего чада в армии? Отдадите? Или отмажите?))
Сам служил, и косить не собирался. Поэтому я бы отдал - хорошая школа жизни.
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Принесут-то принесут, а потом всю ночь "учить", чтобы в следующий раз неповадно было
Там такие же мальчишки , как и ваш мальчишка..не надо думать , что вокруг одни садюги и дебилы..
И нет никаких мордобоев..Достаточно укоряющего взгляда и хлесткого слова , и у самого совесть проснется. )))
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Нет Танюша . Я когда бежал марш бросок по полной боевой помню думал сдохну нафик)) а командир еще и команду газы дал ну противогаз типа надеть. Я думал шоб он сдох нафик))))) а он с нами бежал рядом. Бежишь глаза потом застилает и думаешь а неуж то я хуже всех)))) . Это было круто. А умирающих мы действительно на себе тащили но были круты и горды от этого))))
Да да , мне сын сейчас тоже рассказывает , какие он эмоции испытывает , когда сделал через не могу , когда дополз сам и товарища дотащил..))) pogranichnik_rt_44.gif
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Елена, Москва, м. Юго-Западная писала:
Там такие же мальчишки , как и ваш мальчишка..не надо думать , что вокруг одни садюги и дебилы.. И нет никаких мордобоев..Достаточно укоряющего взгляда и хлесткого слова , и у самого совесть проснется. )))
Если армия действительно так изменилась в лучшую сторону, можно только порадоваться.
Ядвига, Россия, Мурманск, 45 лет
Ядвига, Мурманск, 45 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
К армии надо готовиться, как есть курсы подготовки к школе, надо такие же сделать по подготовке к армии
Разумные родители так и поступают. Готовят сыновей к службе в армии. Лучшие курсы - установки семьи и здоровый образ жизни.
К тому же в 10-11 классах мальчики проходят военные сборы. Друг моей дочки рассказывал, что там вполне себе нормальная подготовка проводится. Кто не косит и настроен серьезно, у тех потом и на службе проблем меньше будет.
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Вот Василий своего сына увезет , Катюша своих троих не отдаст. А кто же будет вас то самих то защищать?) Не кому? Или кто то еще? А как же деды наши? Зря значил многие легли в землю когда матерей своих и детей защищали? Не порядок это. Живем в России и защищать надо всем свою родину шоб внуки и правнуки нас так же уважали ! Возвышенно конечно сказал))) но мне понравилось!))
В последнее время сначала развязываются войны а потом кричат о защите страны. Не находите?
IVAN, Россия, Козьмодемьянск, 49 лет
IVAN, Козьмодемьянск, 49 лет.
 
А чего сейчас не служить-то, говорят как в санатории biggrin_rt_40.png Это мы в палатках жили да буржуйки топили,да ещё у некоторых даже ползучие насекомые заводились sarcastic_rt_50.gif
Ядвига, Россия, Мурманск, 45 лет
Ядвига, Мурманск, 45 лет.
 
А в целом мальчишки сейчас молодцы, сами упрашивают родителей, чтобы отпустили в армию. Это о многом говорит!
Ребятам, которые накосячили по малолетству, попасть на службу очень сложно. Мой племянник имеет приводы в полицию, так его в армию не берут, хотя годен по здоровью.
Телефоны-интернет сейчас в каждой части (в нашем регионе точно). Кормят отлично, душевые-прачечные есть (уже не нужно стирать носки под умывальником и ходить потным-вшивым). Даже сауны, бассейны и тренажерные залы в некоторых частях оборудованы.
Старичкам все это кажется блажью, мол, уже не та армия, отдыхают пацаны в тепле да уюте. Но для нынешнего поколения это все же не столько комфорт, сколько обыденность, худшие условия только раздражают, а зачем это надо..?
Если где-то еще и остались части, в которых нет всего перечисленного и процветает дедовщина, то с этим можно и нужно бороться.
IVAN, Россия, Козьмодемьянск, 49 лет
IVAN, Козьмодемьянск, 49 лет.
 
Привезли нас в часть морозным декабрьским утром и рассадили в клубе в ожиданнии бани, из всех регионов помню по 40 чел., из Москвы только вроде человек 15.Вот сидим уже час, вдруг забегает чумазый, в выцветшем, грязном комуфляже солдат и говорит:"Пацаны накидайте чё-нибудь пожрать" Ну у нас у всех сумки с домашними пирогами и нам не жалко, накидали...Только нактдали, заходит лейтенант высокий, крепкий такой, берёт бойца за шиворот и затасеиаает за кулисы...кулисы некоторые время очень сильно шевелятся и оттуда вылетает этот солдат и начинает всем обратно раздавать пироги biggrin_rt_40.png
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Так говорят только мамаши которые сами не от мира сего.
По-моему, пару лет назад ты тоже не хотела армии отдавать сына " этому государству"? Или я путаю?

Все меняется.
IVAN, Россия, Козьмодемьянск, 49 лет
IVAN, Козьмодемьянск, 49 лет.
 
Ну, вот сидим дальше,уже, наверно, третий час.Наконец два бойца заносят на сцену стол со стулом, заходит старлей в краповом берете, садится за стол и объявляет, что сейчас будет записывать в спецназ и просит поднять руки кто желает попасть в это подразделение, вобщем лес рук biggrin_rt_40.pngМой рядом сидящий низкий, щуплый такой -тоже поднял...не знаю, как он попал в нашу элитную часть, наверно, по блату sarcastic_rt_50.gif sarcastic_rt_50.gif Вобщем стали по одному подниматься на сцену и записываться у старлея, мой сосед тоже записался и пришёл весь такой радостный, что он попал в спеуназ и спрашивает у меня:А ты чё в спецназ не хочешь? А я возьми да и ляпни, что мой брат служил в спеуназе и он говорил, что первые пол года молодые там срут стоя sarcastic_rt_50.gif Он весь такой потускнел и вижу руку поднимает, поднимантся и говорит:
-Тов.ст.л-нт можно меня обратно вычеркнуть.
Старлей ему:-Можно Машку за ляшку, говори что случилось!
-Мне тут сказали, что в спецназе стоя срут!
Ну тут был полный аншлаг, у меня аж дыханье перехватило от хохота haha_rt_56.gif
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
По-моему, пару лет назад ты тоже не хотела армии отдавать сына " этому государству"? Или я путаю? Все меняется.
Наверное не два года назад, а намного раньше. Он только года 3-4 назад вступил в ВПК. Да, все меняется.
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
13
14

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр