загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
26
Елена, Россия, Москва, 37 лет
Елена, Москва, 37 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Шантаж и жалость плохи как метод в принципе, хоть в руках жены, хоть любовницы. Странный совет, ибо однобокий. Конкретно в этой истории никто не готов был к переменам семейного статуса.
Любовница, как я вижу, была еще как готова к смене статуса. И даже пыталась с женой разговаривать. Но два сапога - пара: оба левые. Оба трусливо и безответсвенно поступили, сохранив свою зону комфорта, боясь перемен - ведь там страшно, за границей привычного. Мужу страшно нести ответственность за маленького ребенка, жене - за саму себя, от чего она уже отвыкла, видимо, раз так нуждается в т а к о м муже...
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Он может быть хорошим отцом и плохим мужем. А значит плохим примером ребенку. Его дочка скорее всего выйдет за муж за такого же любителя ходить налево, а вот остальные мужчины, нормальные, будут казаться ей скучными, непривлекательными, ведь самый лучший мужчина - это папа! Лучшее, что папа может сделать для своего ребенка - любить его мать (с) - это чистая правда и ее никто не отменял. А он унижал ее мать.
Ну не надо так категорично. Все мы не безгрешны, я, бывало, тоже жен обижал, и они меня, но на отношении к детям это не сказывалось. Дети у меня благополучные, по сыну могу судить. Он мои "косяки в поведении" в воспитании не получил.
Дети - не калька с родителей. Хотя многое возьмут, конечно.
Елена, Россия, Москва, 37 лет
Елена, Москва, 37 лет.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
За прошедшие 7 лет Юля однозначно всё это осознала и приняла. Потому и отказывается от общения категорически. Зачем ей живое напоминание о мерзости, участницей которой она сама была? Зачем пачкать в этом ребенка? Очень её понимаю. Сменила бы телефон.
В ее случае город бы сменить... вы же читали, как они встретились... Я тоже давеча видела "папашу". И прям возле садика. Страшно мне стало, чего он там забыл, живет в другом конце огромного города. Боюсь запараноить... (
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
И так бы и не вспомнил, если бы случайно нос к носу не столкнулся.
Правильно! Я ж говорю - ребенок ему резко стал нужен после того, как оказалось, что Юля не замужем и снова может стать добычей. Охоту проще всего начать под эгидой "отцовства"
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Любовница, как я вижу, была еще как готова к смене статуса. И даже пыталась с женой разговаривать. Но два сапога - пара: оба левые. Оба трусливо и безответсвенно поступили, сохранив свою зону комфорта, боясь перемен - ведь там страшно, за границей привычного. Мужу страшно нести ответственность за маленького ребенка, жене - за саму себя, от чего она уже отвыкла, видимо, раз так нуждается в т а к о м муже...
не факт (про любовницу). С момента обнаружения беременности она для себя всё могла уже и решить. "Пыталась поговорить с женой" - по-моему, то, что произошло, по-другому называется ph34r_rt_40.gif Муж - не собачка, чтобы его с рук на руки передавать.
Все при своих интересах - это да. И каждый продолжает "расхлёбывать".
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Вот...лучше всего быть последовательным! А то тогда и ДНК-экспертизу ему подавай, и помощь только через суд, да еще и с его препятствиями, а сейчас вдруг "отцовские чувства" проснулись? Имхо, пусть подумает о жене. В этой ситуации выбор очевидно в её пользу. Тем более, что во второй семье ему однозначно не рады. Блин, человеку под полтос, но он никак не поймёт, что долго сидеть на двух стульях вселенная не позволяет Не зря ж народ придумал пословицу про двух зайцев.
Игорь те свои претензии списывает на злость и несдержанность. Говорит, наболтал много лишнего, сейчас так не думает. Он уверен без всяких ДНК, что тот мальчик - это его сын.
И что, если бы Юля тогда жене не позвонила, он бы и помогал Юле дальше, и бла-бла-бла. Я сам в это уже не очень верю.
Елена, Россия, Москва, 37 лет
Елена, Москва, 37 лет.
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
Ну не надо так категорично. Все мы не безгрешны, я, бывало, тоже жен обижал, и они меня, но на отношении к детям это не сказывалось. Дети у меня благополучные, по сыну могу судить. Он мои "косяки в поведении" в воспитании не получил. Дети - не калька с родителей. Хотя многое возьмут, конечно.
Ну вот я и говорю, что взрослая дочь уже ничего не теряет - уже взяла что надо или не взяла, сама сделает выводы. А вот сынок его маленький - как раз самое время копировать как калька. И первое, что он увидит - объявившийся невесть откуда блудный папа. Я б на месте Юли точно такого не допустила бы. Тем более если б сыну задвигала версию, что папа - моряк дальнего плавания, похожий на Шварцнеггера, а тут такое чудо в перьях заявляется...
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Любовница скорее всего осознанно родила от него "для себя", на память, тем более в возрасте уже. Так что он на фиг ей не сдался теперь. И она молодец, что не стала себе трепать нервы, и жену уведомила.
Это да
Зря она идет на контакт сейчас, ничего хорошего от него кроме нервотрепки не будет ph34r_rt_40.gif
7 лет его никак не волновало как его ребенок, жив ли он вообще, здоровый ли родился, как живет, не голодает ли, не обижает ли его кто, небыло отцовских чувств, а тут- вдруг проснулись ага-ага так мы и поверили sarcastic_rt_50.gif да еще и зачем- чтоб влезть снова к Юле в доверие, в дом, в жизнь, моральной компенсации захотелось.
Надеюсь Юле хватит мудрости как-то от него отделаться, для своей же безопасности и спокойствия, да хотя бы снова жене позвонить, мол уймите своего мужа ph34r_rt_40.gif
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
не факт (про любовницу). С момента обнаружения беременности она для себя всё могла уже и решить. "Пыталась поговорить с женой" - по-моему, то, что произошло, по-другому называется Муж - не собачка, чтобы его с рук на руки передавать. Все при своих интересах - это да. И каждый продолжает "расхлёбывать".
Какие там разговоры Юли с женой?smile_rt_40.png
Любовница вломила мужа жене, что они продолжают встречаться и у них общий ребенок родился. Чтобы жена в курсе дела была. А то в прошлый скандал муж обещал, что у него там - все. Все да не все. wink_rt_40.png
Игорь фразу обронил, что Юля знала о том, что любую другую бабу жена простит и не заметит, а опять ее - нет. За 4 года раза три они вынужденно сталкивались между собой. Обе друг о друге знают, виделись.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
Даша, не бросайте, у вас много здравых мыслей!
Тяжело писать просто, почему-то эта тема через себя пропускается.
Жену жалко тоже. Это ж муж её, законный, имеет право с ним жить, принимает таким какой есть. Думаете, не больно ей? Об этом что ли в ЗАГСе мечтала: всю жизнь терпеть любовниц любимого?

Вы пишете "уважение к ней держит их вместе столько лет". Уважение к ней?? о чем он?? Мужчина, уважающий свою жену никогда не сделает ей больно, не позволит унижаться перед ним, просто не допустит такой ситуации в своей голове даже. Органом гулек чаще всего руководит именно голова.

Нет настоящего уважения к женщине, к жене, поэтому мозг и позволяет себе влюбляться в каждую юбку: когда женщины просто объект вожделения, а не объект уважения и любви.
Нет там и не было и к Юле любви: любимым не делают больно годами, любимыми не пользуются, любимых не сравнивают не в их пользу. От любимых хотят детей, ради любимых работают над собой и меняют свои негативные привычки. Любимых хотят сделать и делают счастливыми...
А Юлия своё получила от жизни уже: потратила годы на иллюзии, сына родила в неполной семье и сейчас есть риск, что отец ребенка начнет нервотрепку...

Я бы, конечно, вспомнила, что уже 50, большая часть жизни пройдена, пора задуматься о ценности других, сделать что-то очень большое светлое.
Например, дать наконец близкой женщине -жене пожить в душевном комфорте. Начать уелять ей максимум времени, ей, не новым женщинам. Дарить ей впечатления: путешествия, походы, мороженку просто так, сделать для неё приятные мелочи, взглянуть на неё другими глазами. Увидеть в ней ту мудрую и любящую, которая всегда подавала патроны. Не словами "уважать", делом. Пусть попробует посмотреть на неё, в её сторону, не в чужую. Полюбить её саму, а не её бесконечное терпение... Она же достойна наконец-то побыть 100% замужем.

В свои 50 и за 50, хоть кого-то из этих троих (жены, Юли, ребенка) он сделает счастливым. Это очень большое дело, сделать счастливой хоть одну женщину))

А сын... если общаться не выходит, и хочется именно отцовскую помощь проявить, то только финансово. Можно завести счет, молча, понемногу туда откладывать, на всякий случай написать завещание на этот счет на имя сына (Юлии). Когда мальчик вырастет, если Игорь будет жив - поможет этой суммой (на учебу, жилье), если не жив - сын сможет распорядиться. Если так душа о сыне болит или чувство вины есть(похожий пример из жизни)

Вот, написала много.

Сергей, скорейшего выздоравления.
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 04.03.2017 16:22
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Тяжело писать промто, почему-то эта тема через себя пропускпется. Жену жалко тоже. Это ж муж её, законный, имеет право с ним жить, принимает таким как есть. Думаете, не больно ей? Об этом что ли в ЗАГСе мечтала: всю жизнь терпеть любовниц любимого? Вы пишете "уважение к ней держит их вместе столько лет". Уважение к ней?? о чем он?? Мужчина, уважающий свою жену никогда не сделает ей больно, не позволит унижаться перед ним, просто не допустит такой ситуации в своей голове даже. Орга
good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
Какие там разговоры Юли с женой? Любовница вломила мужа жене, что они продолжают встречаться и у них общий ребенок родился. Чтобы жена в курсе дела была. А то в прошлый скандал муж обещал, что у него там - все. Все да не все. Игорь фразу обронил, что Юля знала о том, что любую другую бабу жена простит и не заметит, а опять ее - нет. За 4 года раза три они вынужденно сталкивались между собой. Обе друг о друге знают, виделись.
всем весело, говорите? пусть играют дальше.
Будет кто-то умнее - выйдет из игры.
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Тяжело писать просто, почему-то эта тема через себя пропускается. Жену жалко тоже. Это ж муж её, законный, имеет право с ним жить, принимает таким какой есть. Думаете, не больно ей? Об этом что ли в ЗАГСе мечтала: всю жизнь терпеть любовниц любимого? Вы пишете "уважение к ней держит их вместе столько лет". Уважение к ней?? о чем он?? Мужчина, уважающий свою жену никогда не сделает ей больно, не позволит унижаться перед ним, просто не допустит такой ситуации в своей голове даже. Ор
Спасибо, Даша, вы молодец. Смогли так емко и внятно сформулировать практически план к действию. Я и сам вначале темы не думал, что со стороны она выглядит так, а не иначе.
Наши вечерние мужские разговоры придавали этой истории несколько другой окрас. Игорь казался больше запутавшимся, чем манипулятором, но тут так разобрали его поступки на запчасти, что картинка сменилась.
Елена, Россия, Москва, 37 лет
Елена, Москва, 37 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Тяжело писать просто, почему-то эта тема через себя пропускается. Жену жалко тоже. Это ж муж её, законный, имеет право с ним жить, принимает таким какой есть. Думаете, не больно ей? Об этом что ли в ЗАГСе мечтала: всю жизнь терпеть любовниц любимого? Вы пишете "уважение к ней держит их вместе столько лет". Уважение к ней?? о чем он?? Мужчина, уважающий свою жену никогда не сделает ей больно, не позволит унижаться перед ним, просто не допустит такой ситуации в своей голове даже. Ор
Да, эта тема у многих откликается я думаю, и задевает за живое. Многим знакома по себе какая-то часть этой сантабарбары. Я тоже полностью поддерживаю ваш длинный пост.

Единственное, на что "папаша" имеет шансы - завести счет на ребенка и не забывать о нем больше ни дня в надежде, что ребенок, повзрослев, вырастет куда более великодушным человеком, чем он сам и простит его.
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
всем весело, говорите? пусть играют дальше. Будет кто-то умнее - выйдет из игры.
Кому весело? Не понял.
Если вы про смайлики, так это мое отношение к высказанному.
Сообщение отредактировал Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 04.03.2017 16:21
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Будет кто-то умнее - выйдет из игры.
Так любовница и вышла 7 лет назад. А предмет обсуждения снова пытается втянуть её в эту деструктивную игру.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
Кому весело? Не понял.
с иронией написала. Игра - это когда внешне одно, а по сути - другое.
Если Юля отказывается от участия Игоря, а после это звонит жене (так было?) - она "играет" в свою игру. Ибо поступки имеют разную направленность. Отгородиться и отомстить.
Мотивы Игоря уже разобрали, как он это сам преподносит - сильно отличается. Играет - называю я.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Так любовница и вышла 7 лет назад. А предмет обсуждения снова пытается втянуть её в эту деструктивную игру.
я не уловила, когда был звонок жене - 7 лет назад или после случайной встречи. Т.е. она действительно вышла из этой ситуации, или же открещивается от Игоря, но ей чего-то надо ph34r_rt_40.gif
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
Какие там разговоры Юли с женой? Любовница вломила мужа жене, что они продолжают встречаться и у них общий ребенок родился. Чтобы жена в курсе дела была. А то в прошлый скандал муж обещал, что у него там - все. Все да не все. Игорь фразу обронил, что Юля знала о том, что любую другую бабу жена простит и не заметит, а опять ее - нет. За 4 года раза три они вынужденно сталкивались между собой. Обе друг о друге знают, виделись.
А у Игоря простите, с мозгами всегда было так плохо?
Он любовнице говорил, что его жена всех простит, а тебя, дорогая моя, нет?
И он вообще обсуждал жену с любовницей?

Ну, вообще-то она может подать на него в суд, если он будет домогаться встреч.
По документам он ребенку никто, а ДНК, даже если и согласится Юля, мальчику сыновние чувства вряд ли привьет.

Пусть ждет внуков от дочери и уделяет больше внимания жене. В этой ситуации мне больше всех жалко именно ее.
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Тяжело писать просто, почему-то эта тема через себя пропускается. Жену жалко тоже. Это ж муж её, законный, имеет право с ним жить, принимает таким какой есть. Думаете, не больно ей? Об этом что ли в ЗАГСе мечтала: всю жизнь терпеть любовниц любимого? Вы пишете "уважение к ней держит их вместе столько лет". Уважение к ней?? о чем он?? Мужчина, уважающий свою жену никогда не сделает ей больно, не позволит унижаться перед ним, просто не допустит такой ситуации в своей голове даже. Ор
Вот прям под каждым словом подпишусь good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
26

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр