загрузка
Страницы:
1
...
14
15
16
17
18
19
20
21
22
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Константин, Россия, Москва писал:
Хочется верить, что в ТС не придуманная история. И так... У меня была похожая ситуация. Только детей меньше и они были по-старше. Начну с неожиданного. Когда жена умерла, младшая дочка спросила: "А кому достанется мамин телефон". У меня был шок. Детский психолог объяснила: "детская психика защищает ребёнка: нет понимания "умерла", есть "её не стало, как уехала"". Человек не цельная сущность: борьба сознания и подсознания, внутренние противоречия. И т
Очень мило. Хорошо бы, чтобы женщина до с-са знала, что с ней отношения не планируются. Таких пользователей не мало. Они в себя приходят, а женщины, как расходный материал бесчувственный.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Константин, Россия, Москва писал:
Хочется верить, что в ТС не придуманная история. И так... У меня была похожая ситуация. Только детей меньше и они были по-старше. Начну с неожиданного. Когда жена умерла, младшая дочка спросила: "А кому достанется мамин телефон". У меня был шок. Детский психолог объяснила: "детская психика защищает ребёнка: нет понимания "умерла", есть "её не стало, как уехала"". Человек не цельная сущность: борьба сознания и подсознания, внутренние противоречия. И т
Я уже давно по этому сайту поняла, что вдовцы-одни из самых циничных людей. Жалеть ТС не буду, он уже становится циником. При живой ещё пока жене уже просчитывает варианты замены.
Сообщение отредактировала NyutaУдачливая&, Россия, Москва (автор поста) 05.01.2020 00:46
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Очень мило. Хорошо бы, чтобы женщина до ceкcа знала, что с ней отношения не планируются. Таких пользователей не мало. Они в себя приходят, а женщины, как расходный материал бесчувственный.
+
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Анатолий, Россия, Санкт-Петербург писал:
Я не понимаю ваших сообщений. Вы пытаетесь оправдать разное отношение к детям? Тоесть мой воспитан а ваш избалован, я к своему буду относиться норм а на вашего включу режим как к золушке для воспитания? Еще раз повторяю, отношение должно быть одинаковым к обоим детям. Даже в одной семье при одних родителях и одинаковом воспитании дети получаются разные, иногда даже очень, полные противоположности. Это ведь не значит что к хорошему нужно относиться лучше а к вредному хуже!!! Дети разные всегда.
Она к тому, что многим избалованным в воспитании детям и их родителям не нравится отношение строгости по отношении к их ребенку мачехи или отчима. Если я правильно поняла. При том, что к своему ребенку они тоже относятся строго.
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 04.01.2020 15:02
Анатолий, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Анатолий, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Она к тому, что многим избалованным в воспитании детям и их родителям не нравится отношение строгости по отношении к их ребенку мачехи или отчима. Если я правильно поняла. При том, что к своему ребенку они тоже относятся строго.
Я несколько раз повторил, главное одинаковое отношение. Я нигде не писал доброе или строгое. Строгое но справедливое воспитание никому еще не повредило. Я тоже строгий папа, но дочь все равно со мной выбирает жить, она знает что я строгий но справедливый.
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Анатолий, Россия, Санкт-Петербург писал:
Я несколько раз повторил, главное одинаковое отношение. Я нигде не писал доброе или строгое. Строгое но справедливое воспитание никому еще не повредило. Я тоже строгий папа, но дочь все равно со мной выбирает жить, она знает что я строгий но справедливый.
Оно одинаковое. Строгое. Но балованным такое не нравится.
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Анатолий, Россия, Санкт-Петербург писал:
Еще раз повторяю, отношение должно быть одинаковым к обоим детям
Линейная мужская логика biggrin_rt_40.png
Дети, даже своерожденные, все разные. Что работает с одним - вполне может не работать с другим. Поэтому и отношение может быть разным. Но повторюсь: если, допустим, в целом у меня довольно авторитарная позиция по отношению к собственным детям, то и ваш не будет исключением)) вопрос - готовы ли вы к этому?
Сообщение отредактировала Имитация, Россия, Волгоград (автор поста) 04.01.2020 15:18
Анатолий, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Анатолий, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Линейная мужская логика Дети, даже своерожденные, все разные. Что работает с одним - вполне может не работать с другим. Поэтому и отношение может быть разным. Но повторюсь: если, допустим, в целом у меня довольно авторитарная позиция по отношению к собственным детям, то и ваш не будет исключением)) вопрос - готовы ли вы к этому?
Я уже ответил что и сам так же воспитываю. Постом выше написал что от методв воспитания детей очень зависит судьба новой пары, так как если оно очень разное и не справедливое, то пара рано или поздно рухнет.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Очень мило. Хорошо бы, чтобы женщина до ceкcа знала, что с ней отношения не планируются. Таких пользователей не мало. Они в себя приходят, а женщины, как расходный материал бесчувственный.
И притом именно женщину надо, а не «честную давалку»
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Ага. Помню тут Аня была, ник Холодное Сердце. И тему создавала, когда 4-5 летняя дочка мужчины накрывала подушкой новорождённого сына.
Сообщение отредактировала Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы (автор поста) 04.01.2020 15:35
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Ага. Помню тут Аня была, ник Холодное Сердце. И тему создавала, когда 4-5 летняя дочка мужчины накрывала подушкой новорож
Год назад примерно было.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Год назад примерно было.
Да. И как одинаковое отношение будет, если папа не видит проблемы, а мама видит опасность жизни.
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Вы знаете, дело не в деньгах... а в том, как собраться с силами: поддерживать жену, играть с детьми... пытаться работать и держать материальный удар... я чувствую, что моя энергия жизни уходит с каждым днём. Да я могу не работать некоторое время и сосредоточиться на детях. У меня капает небольшая рента от аренды квартир в Подмосковье...но это ведь буду не я... точнее мои два высших, mba, английский, немецкий будут не востребованы. Я буду жить другой жизнью... не буду успешным мягко говоря. Но и
Знаете, что обычно советуют женщинам в подобной ситуации?:
Как в самолёте: "сначала наденьте маску на себя, потом на ребенка".
Так вот и вам, сначала надо восстановить свои ресурсы, а уж потом уже принимать жизненно важные решения в отношении детей и будущего.
1. Выспаться и отдохнуть
2. Сделать что-то приятное для себя
И только после того, как ваше состояние немного восстановится, принимать решения. Обдуманные.
Иначе как можно поддерживать жену и играть с детьми, если у самого энергии не осталось.
Сообщение отредактировала Екатерина, Россия, Москва (автор поста) 04.01.2020 16:38
Лариса, Россия, Москва, 43 года
Лариса, Москва, 43 года.
 
Пишите в личные. Пообщаемся.
Лидия, Россия, Москва, 42 года
Лидия, Москва, 42 года.
 
Анатолий, Россия, Санкт-Петербург писал:
Когда появляется совместный, сразу все превращается в кошмар для неродного ребенка а он то ни в чем не виноват. Прошел на собственном опыте(((
Могу то же самое сказать про мужчин - прочувствовала на собственной шкуре! Отчим моей дочки перестал слышать слово "папа", когда появился собственный ребенок, а когда она заболела (тяжело!), вообще сказал, что "а я то тут при чем?! Это твоя дочка!" Так что не обобщайте - моральных... среди любого пола хватает(
Сообщение отредактировала Лидия, Россия, Москва (автор поста) 04.01.2020 17:51
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Лидия, Россия, Москва писала:
Могу то же самое сказать про мужчин - прочувствовала на собственной шкуре! Отчим моей дочки перестал слышать слово "папа", когда появился собственный ребенок, а когда она заболела (тяжело!), вообще сказал, что "а я то тут при чем?! Это твоя дочка!" Так что не обобщайте - моральных... среди любого пола хватает(
Ваша правда, такое и родные мамы/папы могут заявить
Алина, Россия, Москва, 41 год
Алина, Москва, 41 год.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Добрый день. Накопилось у меня и похоже, что не могу это больше в себе держать. Возможно(скорее всего) мои проблемы покажутся многом мелкими, не существенными, но для меня они превратились в нерешаемый пазл. Наша семья никогда не могла казаться хоть сколько нибудь нормальной для окружающих: она старше меня на 7 лет, у неё от предыдущего брака 2 детей.... я с хорошим образованием, без материальных проблем: дом, квартиры, машины. Но...служебный роман или любовь всей жизни, не знаю. Мы вместе
Не вешайте нос, найдется и Ваше счастье! Пути Господни не исповедимы...
Анатолий, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Анатолий, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Лидия, Россия, Москва писала:
Могу то же самое сказать про мужчин - прочувствовала на собственной шкуре! Отчим моей дочки перестал слышать слово "папа", когда появился собственный ребенок, а когда она заболела (тяжело!), вообще сказал, что "а я то тут при чем?! Это твоя дочка!" Так что не обобщайте - моральных... среди любого пола хватает(
Поэтому я и говорю что очень опасно заводить общих детей, потому как предугадать поведение заранее невозможно.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Ваша правда, такое и родные мамы/папы могут заявить
О той стороне, со слов этой стороны...

.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Влад, . писал:
О той стороне, со слов этой стороны... .
Иногда дел достаточно. Обычно слова подтверждаются делом.
Страницы:
1
...
14
15
16
17
18
19
20
21
22

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр