загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
20
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Контакты есть? Я бы ЗА
У меня нет
Нет семьи - нет и семейного психолога)
На форуме может и есть у кого - знакомые)
Анна, Россия, Саратов, 37 лет
Анна, Саратов, 37 лет.
Замужем
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Берете дистанционно семейного психолога и вперед вдвоем на консультацию. Вот и услышите
Ой, не знаю. Надо, чтобы оба были готовы. В результате не всегда кто-то готов услышать о себе правду. У нас с бм так было: он меня повел к психологу: сам нашел, я вообще была не против. После 3 посещений вдвоем и 4 по-отдельности, мне сказали, что психологи фуфло, и что его вины вообще ни в чем нет. Хотя он сам захотел идти))).
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Не знаю по имени Вас. Из за этой причины и стали вырастать другие. Любовь это доверие и уважение.разве нет? А где уважение к моему самому близкому человеку? Почему она это не понимает?
И когда вы все это понимаете, что удерживает вас рядом?
Мне видится, вы путаете причину и следствие. Не из этой проблемы стали вырастать другие. А эта ситуация вскрыла серьезные разногласия между вами.
Вы надеетесь, если сумеете уладить поверхностный конфликт, и сожительница перестанет "цеплять" вашу дочь, то доверие и любовь поселятся в доме. Но как быть, если их в принципе нет, а была симпатия, может влюбленность, которая в совместном быту поблекла, как тогда?
Денис, Россия, Москва, 44 года
Денис, Москва, 44 года.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
С дочерью говорил на эту тему.она сказала,что мне пофиг до неё,пусть не трогает.
Вы уж простите, что я так) Но у меня складывается такое впечатление, что ваша дочь умнее вашей женщины.
Оксана, Россия, Москва, 42 года
Оксана, Москва, 42 года.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Наверно мужчине проще
У моей мамы тоже была мачеха, и знаете, она всегда плачет когда это вспоминает. Эта женщина закрывала от детей еду на замок. «Забывала» их то там то здесь. Однажды маме пришлось идти пешком пол-Москвы, потому что денег на метро не было чтоб домой вернутся. От дедушки дети это скрывали и эта женщина тоже, потому что не хотели чтоб он переживал. В итоге моя мама ушла из дома в 16 лет, другие дети тоже выросли и ушли. А дед с ней так и прожил до старости, обоих нет уже в живых.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Ну пусть дальше наблюдает.
чего тебя в другой край мотануло )
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Ну что его дама дочку год обижала, совесть не мучала. Так и тут - переживет совесть)) Ну захочет - поможет. А на шею себе сажать... смысл?
Посадил уже. Надо везти теперь...
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Может, перестать требовать душевного контакта, оставить обеих в покое в этом вопросе, глядишь, он естественным путем возникнет, контакт этот.
теоретически возможно.
практически маловероятно в нынешней ситуации, когда "вечно мелькаешь перед глазами" (с) , раздражение, возникавшее и прежде в адрес кого-то из домочатцев, меньше не станет, наоборот, имхо. Разве что их жизненный ритм не менялся...
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (муж.)
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Ну что его дама дочку год обижала, совесть не мучала. Так и тут - переживет совесть)) Ну захочет - поможет. А на шею себе сажать... смысл?
Я не говорил,что обижала.это другое понятие
Ольга, Россия, Москва, 55 лет
Ольга, Москва, 55 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Ну так поживите отдельно 3-4 года. Пока не вырастут дети. Если чувства сильные, потом съедетесь и все ок будет. Старость вместе. Ну раз проблема только во взаимоотношениях с девочкой
Если нет взаимопонимания сейчас с детьми, то и через 3-....года будут притензии, только другого характера, типа. Зачем помогаешь своей, а не моей, и т. Д. Здесь проблема в отношении женщины и дочери. Если сейчас не разрулить, ком будет больше. Неприязнь будет рости.
На мой взгляд всем сесть за стол переговоров и написать свои притензии (обиды к каждому) после чего рядом написать как их разрулить, с чем согласны мириться, с чем нет) и после всего всем вместе это обсудить. И придерживаться этого плана.
Но мне кажется здесь еще проблема в жилье. Я могу и ошибаться, но дети наверняка живут в одной комнате и у них вполне возможно бывает конфликты, хотя и не показвают это на родителях(возрост такой) одна жалуется матери, а та срывает на падчерице.
Евгения, Россия, Симферополь, 48 лет
Евгения, Симферополь, 48 лет.
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Один хороший знакомый посоветовал написать здесь мою историю, послушать мысли,советы Что имею Два года назад познакомился с девушкой,у неё дочь подросток,у меня дочь такого же возраста Бывшие в жизни не участвуют Через год стали жить вместе,снимаем квартиру (жилищный вопрос оставим) И всё вроде хорошо,но есть одно НО. Нет никаких отношений между моей избранницей и моей дочерью.ну совсем никаких.и ладно бы это,так и капает мне часто из за неё.при чём такие мелочи,что просто .....докапываетс
Сказка Морозко вам в помощь
А если серьезно вам нужно сесть и поговорить без детей
Составьте список вопросов, чтоб потом не теряться
Скорее всего на контакт дама сразу не пойдет
Важно твердо выяснить и разяснить ваши отношерия в этом направлении
Это нормально знать конкрктику в семье
Евгения, Россия, Симферополь, 48 лет
Евгения, Симферополь, 48 лет.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Если нет взаимопонимания сейчас с детьми, то и через 3-....года будут притензии, только другого характера, типа. Зачем помогаешь своей, а не моей, и т. Д. Здесь проблема в отношении женщины и дочери. Если сейчас не разрулить, ком будет больше. Неприязнь будет рости. На мой взгляд всем сесть за стол переговоров и написать свои притензии (обиды к каждому) после чего рядом написать как их разрулить, с чем согласны мириться, с чем нет) и после всего всем вместе это обсудить. И придерживаться этого
good2_rt_68.gif
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Я не говорил,что обижала.это другое понятие
Вы думаете, как Вам удобно. Оправдываете себя. Но нам описали реальную ситуацию, когда Вашего ребенка выживают из дома. Не мы это придумали, а Вы это написали. Но при этом как страус, Вам так удобно...
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (муж.)
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Что у вас получилось? Вас четверо, вы порознь общаетесь с каждым в семье, - это разве команда? Или вы об общении с её дочкой? Тогда давайте напишем корректно: у неё и у вас получилось. Вы искали подход, девочка не отвергла. От взрослых больше зависит, опыт и положение взрослого обязывает, но и дети, особенно такие большие, могут влиять на то, сложится общение или нет. Вы писали, что вашу дочь ситуация не беспокоит. Она беспокоит вас. Это не дочери навстречу не идет ваша женщина, а вам. У ва
Да.у меня с её дочерью хорошие отношения.
За совет спасибо
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
кстати, автор, в ситуации самоизоляции многие сейчас более напряжены, чем обычно.
второй объективный фактор: подростковый возраст - не сахар.
третий: непросто дается сблизиться тем, кто не планировал сближения.
Так что не рубите сгоряча. Вы столько времени терпели не пойми что, сейчас имеет смысл понять, увидеть, есть ли перспективы у ваших отношений, преодолимы ли препятствия, и тогда уже действовать.
Удачи
Евгения, Россия, Симферополь, 48 лет
Евгения, Симферополь, 48 лет.
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Я не говорил,что обижала.это другое понятие
Поставьте себя на место ребенка.
Бывает дети тоже виновны в ситуации
Я вот одна, потому, что сыну не нравились мои мужчины
Евгения, Россия, Симферополь, 48 лет
Евгения, Симферополь, 48 лет.
В отношениях
 
И хочу сказать дети более чуткие в плане отношения вашей половинки к вам.
Взгляд со стороны сопричастного человека
Так что после разговора с супругой нужен будет семейный совет
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (муж.)
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Если нет взаимопонимания сейчас с детьми, то и через 3-....года будут притензии, только другого характера, типа. Зачем помогаешь своей, а не моей, и т. Д. Здесь проблема в отношении женщины и дочери. Если сейчас не разрулить, ком будет больше. Неприязнь будет рости. На мой взгляд всем сесть за стол переговоров и написать свои притензии (обиды к каждому) после чего рядом написать как их разрулить, с чем согласны мириться, с чем нет) и после всего всем вместе это обсудить. И придерживаться этого
На счёт последнего не знаю
Но надеюсь я не ошибаюсь и у них всё нормально.
По крайней мере смех слышен регулярно
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Всех троих?) Ну тебя, человек реально растерялся. И женщину хочет, и дочку жалко хватит поясничать-то) Не та тема)
Нет, фигли! Щас бабы одинокие тут насоветуют
sarcastic_rt_50.gif
Я предложил для долговременной программы почитать книгу! Видела? Че ни че лопнула в ответ?
Если мне кто то в семье начнет мозги компастировать, и не реагировать нам мои замечания, то сразу приму радикальные меры! Кто то вылетит из моего дома!
Сидеть и плакать на форуме точно не моё!
Оксана, Россия, Москва, 42 года
Оксана, Москва, 42 года.
 
Анонимно, имя скрыто писал:
Контакты есть? Я бы ЗА
+79035403470 Маргарита Семикозова, можете найти ее в соц. Сетях.
Есть центр психологической помощи если вы в Москве проживаете, бесплатно они принимают.
Я считаю что помочь вам можно, Самое главное что вам друг с другом хорошо, даже это найти трудно и без других условий. Дети вырастут а вам жить вместе.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
20

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр