загрузка
Страницы:
1
...
17
18
19
20
21
22
23
24
25
Належда, Россия, Москва, 51 год
Належда, Москва, 51 год.
 
Михаил, Россия, Москва писал:
Великолепная логика)) Ну тогда давайте по этой "жизненной шкале" измерим, насколько нужны алименты. Многие женщины "обходятся" без них, значит, алименты не нужны)) Или сколько женщин растят детей с мужем, а сколько в одиночку. Вывод - растить детей в одиночку легче, и чего эти дамочки жалуются? Не понятно. Или вот выдумка про то, что рожать тяжело. Сравните, сколько женщин рожает, а сколько нет. Вывод - рожать легко))
Не спорю может кому то легко, но есть женщины несмотря ни на что, ни на какие последствия, рискуя своим здоровьем, преодолевая многочисленные преграды идут на такой подвиг, да да это настоящий подвиг, в какой то степени и я отношусь к этой категории, и вы думаете имеете право весь этот процесс так легко подытожить, те которые не могут так поступить, только по своей вине, как было сказано в одной из тем форума, к этой биологической цепочке с рождения надо готовиться и не ставить свои интересы выше будущего ребенка
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 49 лет
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 49 лет.
 
Павел, Россия, Москва писал:
Это в основном доказательство того, что чужие дети женщинам в принципе по большинству не нужны... Это для мужчин у них всегда заготовка готова: не бывает чужих детей, а вот в обратную это не действует, для большинства женщин чужие дети бывают...
Чисто мое мнение и наблюдение: если мужчина очень трепетно относится к своим биологическим детям ,то в новых отношениях с женщиной с детьми может просто игнорировать, ущемлять детей своей избранницы, такие мужчины кажется более категоричны в вопросах свой-чужой, чем женщины подобных ситуациях
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
В отношениях
 
Детей теперь делите? unsure_rt_40.gif
Наталика, Россия, Воронеж, 39 лет
Наталика, Воронеж, 39 лет.
 
Михаил, Россия, Москва писал:
Для начала не быть такой дурой - такой ответ годится? Материально зависима... работать не пробовала пойти? Условия выдвигаются не ей, а её бывшему, а ей он просто выносит мозг, потому что бывший резонно чихать хотел на его "условия".
Хм...а с чего ты взял, что она не работает? Она работает, но её заработок может ничтожно мал по сравнению с доходами нового мужа biggrin_rt_40.png Ну и вишенка на торте в виде копеечных алиментов.
Наталика, Россия, Воронеж, 39 лет
Наталика, Воронеж, 39 лет.
 
Михаил, Россия, Москва писал:
Стоп, а вот отсюда поподробнее. В теме про Игната женщины дали ясно понять, что если отец хочет общаться с ребёнком, то ему ничто не сможет помешать. И там ты почему-то этот пример не привела))
Так мой пример был приведен не вразрез теме про Игната, а в ответ на твои слова про то, что после развода матери с "новым мужем" дети этому "новому папе" будут не нужны и он забудет о них, т.к. они априори ему чужие.
Павел, Россия, Москва, 43 года
Павел, Москва, 43 года.
В отношениях
 
Наталика, Россия, Воронеж писала:
Так мой пример был приведен не вразрез теме про Игната, а в ответ на твои слова про то, что после развода матери с "новым мужем" дети этому "новому папе" будут не нужны и он забудет о них, т.к. они априори ему чужие.
Везде бывают исключения... Если часто многим родным отцам не нужны после развода свои дети, то процент "отчимов" , которым нужны неродные дети после развода стремится к нулю...
Сообщение отредактировал Павел, Россия, Москва (автор поста) 13.05.2020 14:33
Наталика, Россия, Воронеж, 39 лет
Наталика, Воронеж, 39 лет.
 
Михаил, Россия, Москва писал:
В обсуждаемом нами примере отец находится близко и про детей не забывает.
Нам известно лишь то, что его алименты - это гроши.. Больше нам ничего не известно)))
Это теперь уже ты додумываешь biggrin_rt_40.png rolleyes_rt_40.gif Фантазер тоже еще тот.

Вот они...начальные вводные
https://gdepapa.ru/forum/club/anonimno/topic30169/?page=12#msg2634338
Сообщение отредактировала Наталика, Россия, Воронеж (автор поста) 14.05.2020 09:01
Наталика, Россия, Воронеж, 39 лет
Наталика, Воронеж, 39 лет.
 
Павел, Россия, Москва писал:
Везде бывают исключения... Если часто многим родным отцам не нужны после развода свои дети, то процент "отчимов" , которым нужны неродные дети после развода стремится к нулю...
Не спорю, Паша....

Но, коль уж мы начали додумывать продолжение истории этой великолепной семьи, то я додумала его, исходя из собственного жизненного опыта.
Почему бы нет)
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Михаил, Россия, Москва писал:
Великолепная логика)) Ну тогда давайте по этой "жизненной шкале" измерим, насколько нужны алименты. Многие женщины "обходятся" без них, значит, алименты не нужны)) Или сколько женщин растят детей с мужем, а сколько в одиночку. Вывод - растить детей в одиночку легче, и чего эти дамочки жалуются? Не понятно. Или вот выдумка про то, что рожать тяжело. Сравните, сколько женщин рожает, а сколько нет. Вывод - рожать легко))
Кому нужны алименты? Мужчине, который их выплачивает, ребёнку или женщине? Естественно, если алименты не выплачиваются, то "обходимся" без них. Ребёнка же назад не засунешь, откуда он родился))
У меня нет таких примеров в жизни. Одной с детьми намного легче жить, а растить нет.
Родите, потом поговорим biggrin_rt_40.png
Лизаветта, Россия, Москва, 42 года
Лизаветта, Москва, 42 года.
 
Наталика, Россия, Воронеж писала:
Мужчина моей подруги (которая прежде уже была замужем) заставил её прям перед свадьбой сменить фамилию на девичью, а затем уже взять свою новую Убедил её в том, что так правильнее..Типа, не хрен во время бракосочетания менять фамилию бывшего мужа на нынешнего). Я думаю, что для мужчины это очень важно. А для нас это просто геморрой. Я вот очень хочу избавиться от фамилии БМ. Но менять все документы из-за собственной прихоти - Боже упаси. Но точно могу сказать, если соберусь когда-ни
Не думала про такой финт никогда - с БМ-овой на девичью, а потом на новую))) какой дотошный мужчина... Да, помню я под старой анкетой создавала похожую тему. Что тошно мне с фамилией БМ. Она меня просто обжигает. Спасибо, девочки меня тут успокоили, дав идею, что это не его фамилия, а моих детей. Всё равно не люблю эту фамилию и мечтаю поменять. Но сама не буду, только если в новом браке. И плевать, что документов много менять - поменяю.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Лизаветта, Россия, Москва писала:
документов много менять
Каких именно? hm_rt_40.png
Я паспорт меняла и всё. Будет же свидетельство о перемене фамилии, где указано что Иванова сменила фамилию на Сидорова.
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
В отношениях
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Каких именно? Я паспорт меняла и всё. Будет же свидетельство о перемене фамилии, где указано что Иванова сменила фамилию на Сидорова.
В РФ дают не свидетельство, а в загсе можно получить за 200 р. бумажную справку, что фамилия изменена. У меня две такие справки. wacko_rt_40.gif
В любой момент при этом могут сказать: несите свежую.

Кроме паспорта и загран.паспорта менять СНИЛС, полис, свид. ИНН, очень желательно документы на всякую собственность, что заморочно обычно и денег стоит, квитанции и договора, завещание. Это навскидку.
Сообщение отредактировала Галина, Россия, Воронеж (автор поста) 13.05.2020 15:40
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
В РФ дают не свидетельство, а в загсе можно получить за 200 р. бумажную справку, что фамилия изменена. У меня две такие справки. В любой момент при этом могут сказать: несите свежую. Кроме паспорта и загран.паспорта менять СНИЛС, полис, свид. ИНН, очень желательно документы на всякую собственность, что заморочно обычно и денег стоит, квитанции и договора, завещание. Это навскидку.
ohmy_rt_40.png Как всё сложно в РФ ph34r_rt_40.gif
Лизаветта, Россия, Москва, 42 года
Лизаветта, Москва, 42 года.
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
В РФ дают не свидетельство, а в загсе можно получить за 200 р. бумажную справку, что фамилия изменена. У меня две такие справки. В любой момент при этом могут сказать: несите свежую. Кроме паспорта и загран.паспорта менять СНИЛС, полис, свид. ИНН, очень желательно документы на всякую собственность, что заморочно обычно и денег стоит, квитанции и договора, завещание. Это навскидку.
Не уверена, что завещание надо менять. Как и свидетельства на собственность... Если и их еще менять, то замучаешься, конечно. Хотя, да, в налоговой же под новой фамилией будешь. Да, список приличный. Может, под свидетельством о смене фамилии имелось в виду свидетельство о браке? Я, помню, везде его предъявляла в таких случаях.
Наталика, Россия, Воронеж, 39 лет
Наталика, Воронеж, 39 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Каких именно? Я паспорт меняла и всё. Будет же свидетельство о перемене фамилии, где указано что Иванова сменила фамилию на Сидорова.
Водительское удостоверение, СНИЛС, полис ОМС, загран.паспорт, банковские карты... wacko_rt_40.gif
Это я про себя лично
Наталика, Россия, Воронеж, 39 лет
Наталика, Воронеж, 39 лет.
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
В РФ дают не свидетельство, а в загсе можно получить за 200 р. бумажную справку, что фамилия изменена. У меня две такие справки. В любой момент при этом могут сказать: несите свежую. Кроме паспорта и загран.паспорта менять СНИЛС, полис, свид. ИНН, очень желательно документы на всякую собственность, что заморочно обычно и денег стоит, квитанции и договора, завещание. Это навскидку.
да....не увидела сразу)

ИНН не нужно менять и все документы, связанные с наличием имущественных прав, например свидетельство о праве собственности на недвижимость.
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
В отношениях
 
Лизаветта, Россия, Москва писала:
Не уверена, что завещание надо менять. Как и свидетельства на собственность... Если и их еще менять, то замучаешься, конечно. Хотя, да, в налоговой же под новой фамилией будешь. Да, список приличный. Может, под свидетельством о смене фамилии имелось в виду свидетельство о браке? Я, помню, везде его предъявляла в таких случаях.
В Украине именно "свид. о смене фамилии". У них законодательство во многом другое.
По опыту, свид-во о браке у нас не всегда прокатывает, тем более, когда цепочка бывает длинная: девичья, первый брак, развод и девичья, второй брак, развод и пятый брак.
Сообщение отредактировала Галина, Россия, Воронеж (автор поста) 13.05.2020 16:05
Наталика, Россия, Воронеж, 39 лет
Наталика, Воронеж, 39 лет.
 
Михаил, Россия, Москва писал:
В теме про Игната женщины дали ясно понять, что если отец хочет общаться с ребёнком, то ему ничто не сможет помешать. И там ты почему-то этот пример не привела))
Миша, в теме про Игната я написала свою позицию на этот счет.

вот здесь
http://https://gdepapa.ru/forum/live/talk/topic30160/?page=11#msg2632857
Лизаветта, Россия, Москва, 42 года
Лизаветта, Москва, 42 года.
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
В Украине именно "свид. о смене фамилии". У них законодательство во многом другое. По опвыту, свид-во о браке у нас не всегда прокатывает, тем более, когда цепочка бывает длинная: девичья, первый брак, развод и девичья, второй брак, развод и пятый брак.
Ну у меня цепочка коротенькая)) Под девичьей только окончание школы, да свидетельство о рождении. А так, с 5 курса института под нынешней живу. И с девичьей себя уже не ассоциирую никак, и бывшемужнину не воспринимаю как свою...
Наталика, Россия, Воронеж, 39 лет
Наталика, Воронеж, 39 лет.
 
Лизаветта, Россия, Москва писала:
И с девичьей себя уже не ассоциирую никак, и бывшемужнину не воспринимаю как свою...
Лиза, ну вот совершенно точно, что тебе пора обзавестись новой фамилией)
Страницы:
1
...
17
18
19
20
21
22
23
24
25

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр