загрузка
Страницы:
1
...
18
19
20
21
22
23
24
25
Павел, Россия, Москва, 43 года
Павел, Москва, 43 года.
В отношениях
 
Лизаветта, Россия, Москва писала:
Ну у меня цепочка коротенькая)) Под девичьей только окончание школы, да свидетельство о рождении. А так, с 5 курса института под нынешней живу. И с девичьей себя уже не ассоциирую никак, и бывшемужнину не воспринимаю как свою...
Безфамильной ощущаете? cool_rt_40.gif
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
В отношениях
 
Наталика, Россия, Воронеж писала:
да....не увидела сразу) ИНН не нужно менять и все документы, связанные с наличием имущественных прав, например свидетельство о праве собственности на недвижимость.
Наташ, я регулярно сталкиваюсь на работе.
Клиентам-иностранцам бланки на регистрацию когда заполняю,
если у принимающего российского собственика свидетельство о праве собственности на недвижимость на одну фамилию, а в паспорте другая, то в Советском р-не в миграционке требуют справки о смене фамилии. А когда жильё на девичью, а в свид-ве о браке смена фамилии от первого мужа на фамилию второго, пара детей-собствеников, у которых в свидетельсвах о рожд. мама под разными фамилиями вписана, а в паспорте третья. А от имени надо согласие писать wacko_rt_40.gif адд...
Сообщение отредактировала Галина, Россия, Воронеж (автор поста) 13.05.2020 16:11
Лизаветта, Россия, Москва, 42 года
Лизаветта, Москва, 42 года.
 
Павел, Россия, Москва писал:
Безфамильной ощущаете?
кроме шуток, да. Именно без фамилии. Она мне чужая.
Лизаветта, Россия, Москва, 42 года
Лизаветта, Москва, 42 года.
 
Наталика, Россия, Воронеж писала:
Лиза, ну вот совершенно точно, что тебе пора обзавестись новой фамилией)
готова рассмотреть варианты spruceup_rt_74.gif
Павел, Россия, Москва, 43 года
Павел, Москва, 43 года.
В отношениях
 
Лизаветта, Россия, Москва писала:
кроме шуток, да. Именно без фамилии. Она мне чужая.
Тут мужчинам повезло... Получил фамилию от отца с отчеством и на всю жизнь wub_rt_44.gif
Ничего не нужно подстраивать... Менять...
Сообщение отредактировал Павел, Россия, Москва (автор поста) 13.05.2020 16:07
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
В отношениях
 
Лизаветта, Россия, Москва писала:
кроме шуток, да. Именно без фамилии. Она мне чужая.
У меня наоборот. От второго брака фамилия прижилась как родная. Больше ничего не прижилось blush_rt_40.gif Да я менять на девичью не хотела, она мне не нра, и обратно на фамилию первого мужа - странновато sarcastic_rt_50.gif
Лизаветта, Россия, Москва, 42 года
Лизаветта, Москва, 42 года.
 
Павел, Россия, Москва писал:
Тут мужчинам повезло... Получил фамилию от отца с отчеством и на всю жизнь Ничего не нужно подстраивать... Менять...
У отца знакомой была очень неблагозвучная фамилия. И взял фамилию жены. Потом они с женой развелись, он женился повторно, вот интересно, он поменял фамилию обратно?))) Сейчас с матчествами идею продвигают, кстати. Мне нравится.
Павел, Россия, Москва, 43 года
Павел, Москва, 43 года.
В отношениях
 
Лизаветта, Россия, Москва писала:
У отца знакомой была очень неблагозвучная фамилия. И взял фамилию жены. Потом они с женой развелись, он женился повторно, вот интересно, он поменял фамилию обратно?))) Сейчас с матчествами идею продвигают, кстати. Мне нравится.
Представил... Мужик с матчеством... Фу фу... Это будет больший изгой в обществе, чем голубые... Не дойдёт до этого...
Лизаветта, Россия, Москва, 42 года
Лизаветта, Москва, 42 года.
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
У меня наоборот. От второго брака фамилия прижилась как родная. Больше ничего не прижилось Да я менять на девичью не хотела, она мне не нра, и обратно на фамилию первого мужа - странновато
У меня еще сейчас фамилия довольно странно звучащая, и всё время приходится ее по слогам диктовать. Я уже привыкла, конечно, сразу как спрашивают, диктую по слогам. Но всё равно она какая-то неблагозвучная. Плюс один - однофамильцев нет. Хотя... Прям мистика - когда вышла замуж, появились вскоре одноклассники, сайт, и я там нашла из своей школы однофамилицу. БМ говорил, что знает всех родственников, кто в Москве есть, с такой фамилией. А потом уже много находила - и в вк, и в других сетях. Но в жизни - никогда.
Лизаветта, Россия, Москва, 42 года
Лизаветта, Москва, 42 года.
 
Павел, Россия, Москва писал:
Представил... Мужик с матчеством... Фу фу... Это будет больший изгой в обществе, чем голубые... Не дойдёт до этого...
Почему? А сейчас парни, которые растут без отца, не могут стать изгоями в силу огрех в воспитании? Какая разница, будет он написан Сергеевич или Еленович? Тем более, что практика доноров спермы набирает обороты. Женщина сейчас вынуждена писать вообще на левое отчество иногда. Это разве так уж справедливо?
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
В отношениях
 
Лизаветта, Россия, Москва писала:
У меня еще сейчас фамилия довольно странно звучащая, и всё время приходится ее по слогам диктовать. Я уже привыкла, конечно, сразу как спрашивают, диктую по слогам. Но всё равно она какая-то неблагозвучная. Плюс один - однофамильцев нет. Хотя... Прям мистика - когда вышла замуж, появились вскоре одноклассники, сайт, и я там нашла из своей школы однофамилицу. БМ говорил, что знает всех родственников, кто в Москве есть, с такой фамилией. А потом уже много находила - и в вк, и в других сетях. Но в
))
Наталика, Россия, Воронеж, 39 лет
Наталика, Воронеж, 39 лет.
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
Наташ, я регулярно сталкиваюсь на работе. Клиентам-иностранцам бланки на регистрацию когда заполняю, если у принимающего российского собственика свидетельство о праве собственности на недвижимость на одну фамилию, а в паспорте другая, то в Советском р-не в миграционке требуют справки о смене фамилии. А когда жильё на девичью, а в свид-ве о браке смена фамилии от первого мужа на фамилию второго, пара детей-собствеников, у которых в свидетельсвах о рожд. мама под разными фамилиями вписана, а в
ph34r_rt_40.gif ph34r_rt_40.gif ph34r_rt_40.gif

ну трындец тогда...ещё и это
Лизаветта, Россия, Москва, 42 года
Лизаветта, Москва, 42 года.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Я тоже создавала тему про смену фамилии. Меня фамилия бм не особо напрягает, но нередко подумываю сменить ее. На девичью менять не особо хочется (отчасти потому, что та фамилия начинается на букву "р", а я картавлю). Подумываю сменить на фамилию отца. Но стоит ли брать фамилию отца, если он не дал мне ее при рождении? К тому же в фамилии отца тоже есть буква "р"
Да, я помню ту тему. Я бы просто так не стала менять, честно говоря. И без этого проблем хватает.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Как минимум - внимательнее присмотреться Он явно эгоистичен, эгоцентричен и, возможно, со склонностью к тирании
Вот да!
В принципе, женщина могла рассмотреть это еще до свадьбы.
Но, рассмотрев, захочет ли она опять уйти в свободное плавание, вот вопрос.

.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Павел, Россия, Москва писал:
Представил... Мужик с матчеством... Фу фу... Это будет больший изгой в обществе, чем голубые... Не дойдёт до этого...
В обществе может и не так, а вот в школе ему точно заложат огромный комплекс.

.
Павел, Россия, Москва, 43 года
Павел, Москва, 43 года.
В отношениях
 
Влад, . писал:
В обществе может и не так, а вот в школе ему точно заложат огромный комплекс. .
В среде сверстников... Не запрут же его дома... А дальше он просто, как представится возможность, сменит матчество на отчество и будет долго "благодарен" маме, что она так поступила с ним... Только вот потраченные нервы от насмешек и прочих "прелестей" уже не вернуть...
Сообщение отредактировал Павел, Россия, Москва (автор поста) 13.05.2020 18:40
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Похоже у кого то больной вопрос про отчество biggrin_rt_40.png
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Павел, Россия, Москва писал:
В среде сверстников... Не запрут же его дома... А дальше он просто, как представится возможность, сменит матчество на отчество и будет долго "благодарен" маме, что она так поступила с ним... Только вот потраченные нервы от насмешек и прочих "прелестей" уже не вернуть...
Абсолютно согласен. Может стать изгоем.

Женщинам лучше дать ему одинаковые имя и отчество, чем матчество.

.
Павел, Россия, Москва, 43 года
Павел, Москва, 43 года.
В отношениях
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Похоже у кого то больной вопрос про отчество
Просто реакция на глупость... И просто разжевал на составляющие что получится в итоге... "очень большая благодарность от ребёнка" за эту глупость biggrin_rt_40.gif
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Похоже у кого то больной вопрос про отчество
Тебя бы звали Александр Настасьевна - попрыгала бы! sarcastic_rt_50.gif

.
Страницы:
1
...
18
19
20
21
22
23
24
25

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр