загрузка
Страницы:
1
...
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
...
25
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Михаил, Россия, Москва писал:
Потому что личный комфорт для неё важнее, чем её дети. Неожиданно))
Я включусь, ибо предложил задачку)

Там не только ее личный комфорт будет, а комфорт ее детей тоже.
Она же понимает, кто сейчас кормит ее и детей настоящий, а кто только посещает - бывший и понятно на чью сторону она встанет.
Особенно, если новый будет принимать деятельное участие в развитии детей и их жизни.

Ну, а если биопапа будет "по лицу" объяснять, то новый может придумать 100500 способов помешать биопапе видеть детей.
Типа запихивания их куда-то на кружки в дни посещений или прочее.
Я уже не говорю, что объяснения "по лицу" будут чреваты милицией, судом и адвокатом нового, усиленно доказывающим суду, что у биопапы нарушенная психика и детям вообще вредно с ним встречаться)

Но да, женщине в этой ситуации придется применить всю свою хитрость и мудрость, чтобы и овцы были целы, и волки сыты)

.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Николай, Россия, Москва писал:
Почему то в мае,если у вас жара,у нас холодно,все к вам туда)
ога)
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Влад, . писал:
Я включусь, ибо предложил задачку) Там не только ее личный комфорт будет, а комфорт ее детей тоже. Она же понимает, кто сейчас кормит ее и детей настоящий, а кто только посещает - бывший и понятно на чью сторону она встанет. Особенно, если новый будет принимать деятельное участие в развитии детей и их жизни. Ну, а если биопапа будет "по лицу" объяснять, то новый может придумать 100500 способов помешать биопапе видеть детей. Типа запихивания их куда-то на кружки в дни посещений
Неужели такие ситуации бывают на самом деле? blink_rt_40.gif Прям война за детей,))
В 80% биопапани не вспоминают о своих детях, и маме не нужно разрываться между новым мужем и биопапой. Да и дети, не глупые создания, видят и понимают, кто только бла-бла, а кто реально каждый день кормит и одевает.
Сообщение отредактировала Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы (автор поста) 13.05.2020 08:14
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
В отношениях
 
Последние мужские посты прям про орангутангов пошли. такие прям...ррр...с дивана umnik2_rt_46.gif
Кира, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Кира, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Неужели такие ситуации бывают на самом деле? Прям война за детей,))
Вероятность такой войны между двумя мужчинами ничтожно мала) Это скорее форумское мифотворчество lol_rt_40.png
Кира, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Кира, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
когда мне была нужна бумажка от него, я через общих друзей передала чтоб связался со мной, сам добыл мне бумажку и прислал) Вот хоть что хорошо- не вредит, делает что попрошу. Всё-таки в нормальных отношениях оставаться полезней чем воевать.
Согласна. Несмотря на то, что я презираю бм из-за его отношения к ребёнку, я с ним в нормальных отношениях. Ради этого ребёнка.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Кира, Россия, Санкт-Петербург писала:
Согласна. Несмотря на то, что я презираю бм из-за его отношения к ребёнку, я с ним в нормальных отношениях. Ради этого ребёнка.
Я у второго бм выменяла разрешение на выезд ребёнка за границу на исполнительный лист. Всё равно алименты не платил.
Павел, Россия, Москва, 43 года
Павел, Москва, 43 года.
В отношениях
 
Кира, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вероятность такой войны между двумя мужчинами ничтожно мала) Это скорее форумское мифотворчество
Потому как если у бм с детьми хорошие отношения, то никакой новый муж не будет строить из себя новоявленного папашу... Это в целом бесполезно...
Наталика, Россия, Воронеж, 39 лет
Наталика, Воронеж, 39 лет.
 
Михаил, Россия, Москва писал:
Во напридумывала-то! "С точки зрения женщины" не надо таких странных мужчин к себе в дом приводить и не будет "патовых" ситуаций. Человек, который всерьёз пытается отобрать чужих детей у живого родителя, не вполне нормален. Пример с Игнатом из соседней темы вообще не корректен, там он к родному отцу ушёл, а не к чужому дяде. Если бы его поманил плюшками чужой дядя, я бы решил, что этот дядя педофил и к нему не надо переезжать. Ради какого такого "блага своих детей
Может и напридумывала) Фантазия буйным цветом цветёт cool_rt_40.gif
Но на самом деле, я спроецировала ситуацию на себя (хотя мой ребенок в том возрасте, когда ему своё мнение никто уже не навяжет).
Я представила, что у меня двое/трое детей дошкольного возраста...
И такая возникла ситуация.

не надо таких странных мужчин к себе в дом приводить
Согласна, что мужчина, согласный и имеющий возможность взять ответственность за чужих детей на себя выглядит в наших глазах слегка странноватым (ибо редки такие случаи), но как ни крути такие порывы достойны уважения.
И женщина за такого мужчину будет держаться, а не пытаться ущемить его чувство собственного достоинства за счет гармонии на душе у бывшего мужа.

Пример с Игнатом из соседней темы вообще не корректен, там он к родному отцу ушёл, а не к чужому дяде.
Так и здесь фигурирует родная мать и новая семья с бОльшими возможностями.

не отдавать своих детей какому-то дяде, который теперь шпилит его бывшую жену
Он не просто "шпилит", он готов нести моральную и материальную ответственность за её детей. И готов отказаться от алиментов биопапы, только бы он не маячил на горизонте. А повзрослевшие дети уже сами (если захотят) решат нужно ли им общение с биопапой или уже нет.

Может попытаться объяснить по лицу))
Горячий ты парень, Михаил biggrin_rt_40.gif
Наталика, Россия, Воронеж, 39 лет
Наталика, Воронеж, 39 лет.
 
Влад, . писал:
Но да, женщине в этой ситуации придется применить всю свою хитрость и мудрость, чтобы и овцы были целы, и волки сыты)
Я тоже надеюсь, что в этой нашей "выдуманной истории" найдется место женской мудрости, но боюсь, что два "самца", вышедшие на тропу войны, не всегда будут готовы слушать "самку", к сожалению)
Alekssvoloch, Россия, Москва, 40 лет
Alekssvoloch, Москва, 40 лет.
В отношениях
 
Дарья, Казахстан, Алматы (Алма-Ата) писала:
Вообще, вопросы вы правильные задавали. Просто пока ребенок маленький, это не так важно. А потом.. по мере поступления будем решать. Матчество, опять же, как вариант
https://youtu.be/MdzN4mKzpos
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Влад, . писал:
А если папа детей платит алименты и участвует в жизни, но уровень жизни мамы и его детей повысился при выходе замуж за более доходного нового мужа? Что теперь им всем делать? Биопапе выжаться и платить больше алиментов? Ибо если он не выжмется, то получится, что новый муж практически платит за все и может сказать биопапе, чтобы тот шел лесом со своими грошами? .
Выше головы не прыгнешь. Можно папе и не выжиматься,нет способностей, возможностей, у кого что, да и новая семья например есть, что убиться теперь. Алимениы платит детям, а не жене, можно откладывать на счет, вырастут пойдут на ту же учебу например или на первый взнос покупки жилья. А, вообше считаю,деньги не главное, главное общение, эмоции получаемые от отца. Я своему бм так говорила, когда не хотел встречаться с сыном, аргументируя, что у него нет сейчас денег. Сыну не нужны твои деньги, ему ты нужен, общение с тобой. Конешно тут уже зависит еще и от мамы ребенка, многие считают, нет алиментов, нет общения.
Сообщение отредактировала Ундина Андрейкина, Россия, Москва (автор поста) 13.05.2020 13:54
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Я не брала фамилия БМ. Куча документов, ну нафиг. Но, возможно, возьму фамилию второго мужа. Чисто из любопытства - с другой фамилией пожить.
Каждая буква фамилии номер, что то несет в себе, порой смена фамилии в судьбе человека присходят изменения, в ту или иную сторону. Хочу поменять то же. Тем более красивая фамилия, мне оч нравится. biggrin_rt_40.gif
Михаил, Россия, Москва, 50 лет
Михаил, Москва, 50 лет.
В отношениях
 
Наталика, Россия, Воронеж писала:
Но на самом деле, я спроецировала ситуацию на себя
Нет, ты её спроецировала на своего бм))
А теперь спроецируй на себя - если твой бм найдёт богатую жену, готова ли ты вот на это всё - уйти с горизонта и спустя годы предоставить повзрослевшим детям самим решать, нужно ли им общение с биомамой?

Сочтёшь ли ты "достойной уважения" незнакомую тебе женщину, которая "согласна и имеет возможность взять ответственность за твоих детей" без твоего согласия?

Все женщины почему-то отлично знают, как "должен" поступать мужчина, но почему-то сами в аналогичных ситуациях так не поступают.
Сообщение отредактировал Михаил, Россия, Москва (автор поста) 13.05.2020 12:25
Катерина, Россия, Москва, 43 года
Катерина, Москва, 43 года.
 
Татьян-ка, Россия, Москва писала:
У меня с ребёнком разные фамилии. Ни разу при пересечении границы не спросили даже свитедельсво о рождении. Прошли те времена, когда доказывать это надо, вся информация у них есть...
Ни разу не было проблем, у ребенка фамилия отца, у меня моя
Михаил, Россия, Москва, 50 лет
Михаил, Москва, 50 лет.
В отношениях
 
Наталика, Россия, Воронеж писала:
Согласна, что мужчина, согласный и имеющий возможность взять ответственность за чужих детей на себя выглядит в наших глазах слегка странноватым (ибо редки такие случаи), но как ни крути такие порывы достойны уважения.
Ну так пусть сироту из детдома усыновит, раз такой правильный.

А так он просто перед актуальной женщиной выпендривается. Кстати, когда пройдёт Неземная Любовь и они расстанутся (а вероятность этого весьма высока), то что-то мне подсказывает, что о детях он забудет в ту же секунду. Потому что, неожиданно, они для него никто.

А лезть в отношения отца и его ребёнка посторонний дядя не имеет никаких оснований. И такие "порывы" уважения не достойны. Даже если его актуальная женщина прётся от того, какого Настоящего Мужчину™ себе отхватила.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Михаил, Россия, Москва писал:
Нет, ты её спроецировала на своего бм)) А теперь спроецируй на себя - если твой бм найдёт богатую жену, готова ли ты вот на это всё - уйти с горизонта и спустя годы предоставить повзрослевшим детям самим решать, нужно ли им общение с биомамой? Сочтёшь ли ты "достойной уважения" незнакомую тебе женщину, которая "согласна и имеет возможность взять ответственность за твоих детей" без твоего согласия? Все женщины почему-то отлично знают, как "должен" поступать м
Зачем богатой женщине мужик с детьми? blink_rt_40.gif Она найдёт себе беспроблемного или родит сама. Тысячу раз уже перетирали на форуме, что мужчине намного легче принять детей женщины, чем наоборот.
В аналогичной ситуации женщина оказывается очень редко. Потому что дети нового мужа обычно остаются с матерями. Исключение составляют вдовцы и те, у которых суд присудили детей отцу.
Сообщение отредактировала Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы (автор поста) 13.05.2020 12:37
Наталика, Россия, Воронеж, 39 лет
Наталика, Воронеж, 39 лет.
 
Михаил, Россия, Москва писал:
Нет, ты её спроецировала на своего бм)) А теперь спроецируй на себя - если твой бм найдёт богатую жену, готова ли ты вот на это всё - уйти с горизонта и спустя годы предоставить повзрослевшим детям самим решать, нужно ли им общение с биомамой? Сочтёшь ли ты "достойной уважения" незнакомую тебе женщину, которая "согласна и имеет возможность взять ответственность за твоих детей" без твоего согласия? Все женщины почему-то отлично знают, как "должен" поступать м
Миша, я-то как раз считаю, что если кровные родители (не зависимо от пола) не маргиналы, не асоциальны и хотят участвовать в жизни детей, то они должны это делать...

Но я на секунду поставила себя на место женщины, которая не только любит, но и материально зависима от нового мужа и ей выдвигаются такие условия...Что ей делать? Бросать его ради нормального общения детей с биологическим отцом?

А твой пример с "обеспеченной женой" папы еще менее правдоподобный, чем изначальные условия нашей задачи))). Женщины менее категоричны, во-первых, да и, скорее, в этой ситуации дети станут ей помехой в построении новых отношениях, нежели она захочет полностью взвалить на себя ответственность за них.
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 49 лет
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 49 лет.
 
Михаил, Россия, Москва писал:
Ну так пусть сироту из детдома усыновит, раз такой правильный. А так он просто перед актуальной женщиной выпендривается. Кстати, когда пройдёт Неземная Любовь и они расстанутся (а вероятность этого весьма высока), то что-то мне подсказывает, что о детях он забудет в ту же секунду. Потому что, неожиданно, они для него никто. А лезть в отношения отца и его ребёнка посторонний дядя не имеет никаких оснований. И такие "порывы" уважения не достойны. Даже если его актуальная женщина
Вот уж действительно строить отношения с женщинами , которых такие дядьки постоянно покровительствуют не будет желания у любого уважающего себя мужчины
Сообщение отредактировал IVAN, Эстония, Хаапсалу (автор поста) 13.05.2020 13:07
Належда, Россия, Москва, 51 год
Належда, Москва, 51 год.
 
Татьян-ка, Россия, Москва писала:
У меня с ребёнком разные фамилии. Ни разу при пересечении границы не спросили даже свитедельсво о рождении. Прошли те времена, когда доказывать это надо, вся информация у них есть...
В поликлиниках есть некоторые затруднения, при заполнении бумажек , в МФЦ, волокиты хватает, я не стала менять, теперь вот поменяла бы
Страницы:
1
...
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
...
25

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр