загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
17
Невидимка
Анонимно, имя скрыто (жен.)
 
Доброго времени суток!
Жить с родителями стало некомфортно. Хочу жить отдельно, но рядышком. При этом не могу решиться на ипотеку. Другого варианта приобрести отдельное жилье у меня нет. Ипотеку воспринимаю кабалой. Так волновалась при расчетах в офисах (сроки 20,30 лет) - даже вспотела и плохо спала - это серьезно. Мой доход стабильный, но небольшой, 55-65 тр. Есть дети. Алименты приходят не всегда, не рассчитываю на них в таком деле. Придётся отказаться от ряда приятностей на неопределённый период. Кредит на 5 лет был. Ощущения, когда отдаёшь деньги - помню. Неприятно. А тут ещё срок - десятилетия! Как преодолеть страх ипотеки? Все просчитано, а все же страшно. Возможно кто-то так и не решился на это. Благо дарю!
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Доброго времени суток! Жить с родителями стало некомфортно. Хочу жить отдельно, но рядышком. При этом не могу решиться на ипотеку. Другого варианта приобрести отдельное жилье у меня нет. Ипотеку воспринимаю кабалой. Так волновалась при расчетах в офисах (сроки 20,30 лет) - даже вспотела и плохо спала - это серьезно. Мой доход стабильный, но небольшой, 55-65 тр. Есть дети. Алименты приходят не всегда, не рассчитываю на них в таком деле. Придётся отказаться от ряда приятностей на неопределённый
Это потому что вы с родителями живёте, а если бы снимали квартиру, то разницы не заметили -хозяйке отдавать или банку. Ну может только по суммам больше бы вышло. Ну так это хоть свое жилье оплачиваешь.
Да, вопрос серьезный и очень ответственный.
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Для Анонимно, имя скрыто:

А вообще, если уж совсем честно. Если не справитесь квартиру или Вы или банк продаст и погасит Ваш долг. Может через 5 лет она ещё дороже станет.
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Для Анонимно, имя скрыто:

Сколько ежемесячный платеж будет и стоимость квартиры сейчас?
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Населенный пункт какой?
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Зависит от города. Можно взять комнату, её сдавать. Из этих денег выплатить кредит быстрее.
Потом уже квартиру по ситуации.
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
В отношениях
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Доброго времени суток! Жить с родителями стало некомфортно. Хочу жить отдельно, но рядышком. При этом не могу решиться на ипотеку. Другого варианта приобрести отдельное жилье у меня нет. Ипотеку воспринимаю кабалой. Так волновалась при расчетах в офисах (сроки 20,30 лет) - даже вспотела и плохо спала - это серьезно. Мой доход стабильный, но небольшой, 55-65 тр. Есть дети. Алименты приходят не всегда, не рассчитываю на них в таком деле. Придётся отказаться от ряда приятностей на неопределённый
Если платёж до 30% от среднемесячного дохода - привыкните.
+ должны быть средства на первоначальный взнос;
+ должна быть сумма на непредвиденные ситуации (потеря рабочего места, болезнь)для возможности погашения ипотечного кредита и текущих расходов на период не менее 6 месяцев;
Алименты в учёт не берите вообще, если они нерегулярные.
Подумайте, но комфорт собственный очень важен. Свой дом- это свой дом. Пусть и с обременением в виде залога (ипотеки).
Удачи Вам.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Если Москва, то прожиточный минимум на взрослого 20т, на ребенка 18т. Там написано дети, считаем двоих значит. 56т.
С таким доходом ни один нормальный банк ипотеку не даст. И ещё - для ипотеки с нормальной ставкой нужен первоначальный взнос 15% от стоимости квартиры.
Это как мечтать в космос полететь, маловероятно, но приятно. wink_rt_40.png
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Зависит от города. Можно взять комнату, её сдавать. Из этих денег выплатить кредит быстрее. Потом уже квартиру по ситуации.
Жень, честно не поняла. Взять комнату, ее сдавать и выплачивать ипотеку, а самой также жить с детьми у родителей? В чем фишка?
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Если Москва, то прожиточный минимум на взрослого 20т, на ребенка 18т. Там написано дети, считаем двоих значит. 56т. С таким доходом ни один нормальный банк ипотеку не даст. И ещё - для ипотеки с нормальной ставкой нужен первоначальный взнос 15% от стоимости квартиры. Это как мечтать в космос полететь, маловероятно, но приятно.
Наверно так и есть
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Наверно так и есть
Удивляют люди, которым не хватает на жизнь зарплаты, а они рассуждают о покупке квартир...
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Доброго времени суток! Жить с родителями стало некомфортно. Хочу жить отдельно, но рядышком. При этом не могу решиться на ипотеку. Другого варианта приобрести отдельное жилье у меня нет. Ипотеку воспринимаю кабалой. Так волновалась при расчетах в офисах (сроки 20,30 лет) - даже вспотела и плохо спала - это серьезно. Мой доход стабильный, но небольшой, 55-65 тр. Есть дети. Алименты приходят не всегда, не рассчитываю на них в таком деле. Придётся отказаться от ряда приятностей на неопределённый
Не берите!
В долг брать- под гору идти.
Долг отдавать - в гору взбираться.
На те деньги которые отдадите можно три дома построить.
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Удивляют люди, которым не хватает на жизнь зарплаты, а они рассуждают о покупке квартир...
Увы и ах, но большинство таких людей, с подобными исходными данными, и себе квартиры покупают и детей всех жильем обеспечивают.
Знаю массу таких случаев.
А те кто копит - боясь ипотеки - как правило остаются ни с чем в итоге.
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Удивляют люди, которым не хватает на жизнь зарплаты, а они рассуждают о покупке квартир...
Ну это жизнь, Таня. У многих нет своего жилья и вряд-ли откуда нибудь свалится. Снимают квартиру всю жизнь и в старости так и нет своего угла.
Хорошо если есть к кому прибиться, если уж совсем будет не под силу снимать, а так ведь фактически бомжи
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Иваново (автор поста) 26.07.2022 23:58
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Не берите! В долг брать- под гору идти. Долг отдавать - в гору взбираться. На те деньги которые отдадите можно три дома построить.
То есть ты за то чтобы 20 лет строить и жить у родителей?
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Ну это жизнь, Таня. У многих нет своего жилья и вряд-ли откуда нибудь свалиться. Снимают квартиру всю жизнь и в старости так и нет своего угла
Ее родители даже на съем не выгоняют, поддерживают. А ей всё равно не нравится.
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Жень, честно не поняла. Взять комнату, ее сдавать и выплачивать ипотеку, а самой также жить с детьми у родителей? В чем фишка?
Фишек много.Не так кардинально и не так надолго. Это безопаснее. За 2-3 года можно выплатить с учётом сдачи.
Нет такой экономии бюджета, потому что часть расходов покрывает сдача.
За эти годы возможно поменяется в личном плане.
Поймёт, потянет или нет квартиру, какую сумму смело можно брать в кредит.
Вова, Россия, Москва, 37 лет
Вова, Москва, 37 лет.
 
Квартира это та же самая тюрьма из 4 стен.Только народу меньше
Сообщение отредактировал Вова, Россия, Москва (автор поста) 27.07.2022 00:01
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Ее родители даже на съем не выгоняют, поддерживают. А ей всё равно не нравится.
Тесно наверно. Дети то растут и личную жизнь хочется устроить. Жизнь то проходит. Я всегда думаю, что когда такие темы заводят на форуме, ищут такого же желающего влезть в перспективе в ипотеку
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Фишек много.Не так кардинально и не так надолго. Это безопаснее. За 2-3 года можно выплатить с учётом сдачи. Нет такой экономии бюджета, потому что часть расходов покрывает сдача. За эти годы возможно поменяется в личном плане. Поймёт, потянет или нет квартиру, какую сумму смело можно брать в кредит.
Это вообще единственный выход, согласна. Купить в кредит что-то дешевле и на этом отбивать деньги. Только проблема небольшая, из-за кризиса аренда упала сильно, да и желающих снимать мало. Хотя убогое дешевое наверное можно сдать быстрее.
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Фишек много.Не так кардинально и не так надолго. Это безопаснее. За 2-3 года можно выплатить с учётом сдачи. Нет такой экономии бюджета, потому что часть расходов покрывает сдача. За эти годы возможно поменяется в личном плане. Поймёт, потянет или нет квартиру, какую сумму смело можно брать в кредит.
Ну хорошо, просто интересно. Сколько стоит комната в Питере и за сколько ее реально сдать?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
17

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр