загрузка
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
...
17
Татьяна, Россия, Сочи, 41 год
Татьяна, Сочи, 41 год.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
ТС вообще не пишет ничего)) мы даже регион не знаем, поэтому все рассуждения ни о чём.
В общем-то, да)
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Миллион это те накопления, которые должны быть у человека, который собирается брать ипотеку. Теоретически, 500 тыс мат кап плюс 500 копит.
Поняла. Спасибо. А расчеты 10 и 20 - это что?
Сообщение отредактировала Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки (автор поста) 27.07.2022 08:50
Елена, Россия, Люберцы, 45 лет
Елена, Люберцы, 45 лет.
 
Олег , Россия, Москва писал:
Даже при условии, что я получаю 200, и на первоначальный взнос у меня есть половина суммы, под 10% ипотеку не возьму! Потому что, это грабёж!
Ваше право
Но осмелюсь предложить посмотреть некоторые цифры.
Открываете любой кредитный калькулятор онлайн и вбиваете ваши исходные условия . Допустим кв вашей мечты стоит 10 лямов, а у вас есть половина суммы 5 лямов. С такими доходами просите у банка 7,5 -банк даст, оформляете сделку за 10 из них 2,5 ваши, остальные банка. После оформления сделки вносите оставшиеся у вас 2,5 досрочным платежом. Переплата по процентам уменьшится оч.сильно. и ваш основной долг уменьшится до тех 5 которые были в начальных условиях
Калинка, Россия, Москва, 42 года
Калинка, Москва, 42 года.
 
Если считать без розовых очков, то ТС будет отдавать не менее 50% дохода. Так как 25% от 60тыс. Это всего 15. А таких платежей по ипотеке сейчас не существует. Да, % ставка падает, но стоимость самих квартир снижается очень медленно. А взлёт был существенный.
Елена, Россия, Люберцы, 45 лет
Елена, Люберцы, 45 лет.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Если считать без розовых очков, то ТС будет отдавать не менее 50% дохода. Так как 25% от 60тыс. Это всего 15. А таких платежей по ипотеке сейчас не существует. Да, % ставка падает, но стоимость самих квартир снижается очень медленно. А взлёт был существенный.
Вот тут согласна
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Евгения, Санкт-Петербург, 41 год. [модератор]
В отношениях
 
За 10 тысяч сдаем квартиру, и 20 тысяч это те деньги, которые теоретически уходят на ипотеку.
Итого 30 тысяч в месяц. 3 года потерпеть и свой угол есть. Расширяться всегда проще.
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Не берите! В долг брать- под гору идти. Долг отдавать - в гору взбираться. На те деньги которые отдадите можно три дома построить.
Ты лучше скажи, где тогда деньги сразу взять на строительство дома?
Олег , Россия, Москва, 42 года
Олег , Москва, 42 года.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Имя высокий доход можно отдавать больше суммы платежа, и грабежа не произойдет. Важный момент досрочно погашать в день платежа ипотеки или в ближайшие после него несколько дней, чтобы сумма списывалась на тело кредита, а не проценты в карман банку.
Звучит, красиво!
Взяв 5 лямов на 10 лет, под 10%
Отдаём по итогу 8 лямов
Это хорошо, если купил квартиру в ипотеку, сдал её, и на на эти деньги оплачиваешь!
При всех остальных вариантах - грабёж!!!
Елена, Россия, Люберцы, 45 лет
Елена, Люберцы, 45 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Брать ипотеку можно, когда твой доход 1). стабилен (стабильная компания, где ты работаешь); 2). ты здоров как бык 3). доход более 100 тыс. 4). есть тылы (муж, родители, надежные друзья), которые в случае чего могут подстахо...
В идеале да, на практике рассчитывать приходится только на себя
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Комната 12-15 + ку. Как пример: мой ежемесячный платеж по ипотеке 26100. Аренда 1 кв именно в этом же районе будет 27-30 + ку
Елена, Россия, Люберцы, 45 лет
Елена, Люберцы, 45 лет.
 
Олег , Россия, Москва писал:
Звучит, красиво! Взяв 5 лямов на 10 лет, под 10% Отдаём по итогу 8 лямов Это хорошо, если купил квартиру в ипотеку, сдал её, и на на эти деньги оплачиваешь! При всех остальных вариантах - грабёж!!!
Не грабеж за съёмную 20-40 в месяц отдавать?
Олег , Россия, Москва, 42 года
Олег , Москва, 42 года.
 
Елена, Россия, Люберцы писала:
Ваше право Но осмелюсь предложить посмотреть некоторые цифры. Открываете любой кредитный калькулятор онлайн и вбиваете ваши исходные условия . Допустим кв вашей мечты стоит 10 лямов, а у вас есть половина суммы 5 лямов. С такими доходами просите у банка 7,5 -банк даст, оформляете сделку за 10 из них 2,5 ваши, остальные банка. После оформления сделки вносите оставшиеся у вас 2,5 досрочным платежом. Переплата по процентам уменьшится оч.сильно. и ваш основной долг уменьшится до тех 5 которые были
А если первый взнос 1 миллион, у банка взял 9, а потом 4 мя закрыл, и осталось 5, то вообще класс!?))) haha_rt_56.gif
Олег , Россия, Москва, 42 года
Олег , Москва, 42 года.
 
Елена, Россия, Люберцы писала:
Не грабеж за съёмную 20-40 в месяц отдавать?
Это, ужас и грабёж!)) grin-ast_rt_40.gif
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Олег , Россия, Москва писал:
Звучит, красиво! Взяв 5 лямов на 10 лет, под 10% Отдаём по итогу 8 лямов Это хорошо, если купил квартиру в ипотеку, сдал её, и на на эти деньги оплачиваешь! При всех остальных вариантах - грабёж!!!
Ну почему грабеж? Мой пример: я брала ипотеку под 6,25% в январе 2021 . Сумма кредита: 3 950 000. Банку должна отлать 7 800 000. Сейчас моя квартира стоит 6 800 000. И цена продолжает расти. Перспектив строительства метро рядом нет. Если только лет через цать
Елена, Россия, Люберцы, 45 лет
Елена, Люберцы, 45 лет.
 
Олег , Россия, Москва писал:
А если первый взнос 1 миллион, у банка взял 9, а потом 4 мя закрыл, и осталось 5, то вообще класс!?)))
А платеж ежемесячно потянете? При досрочном погашении выгоднее уменьшать срок кредита, а не платеж. Платеж должен быть комфортным
Олег , Россия, Москва, 42 года
Олег , Москва, 42 года.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Ну почему грабеж? Мой пример: я брала ипотеку под 6,25% в январе 2021 . Сумма кредита: 3 950 000. Банку должна отлать 7 800 000. Сейчас моя квартира стоит 6 800 000. И цена продолжает расти. Перспектив строительства метро рядом нет. Если только лет через цать
Квартира может расти в цене вечно!!!))
Хоть до миллиардов!)))
Раздули рынок недвижимости, банки и строители...))) Пусть сами у себя покупают и себе перепродают!))
Соответственно, четыре стены в бетоне, это "иллюзия богатства"!)))
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Олег , Россия, Москва писал:
Квартира может расти в цене вечно!!!)) Хоть до миллиардов!))) Раздули рынок недвижимости, банки и строители...))) Пусть сами у себя покупают и себе перепродают!)) Соответственно, четыре стены в бетоне, это "иллюзия богатства"!)))
Я тайну открою: на ипотеке можно даже зарабатывать.
Олег , Россия, Москва, 42 года
Олег , Москва, 42 года.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Я тайну открою: на ипотеке можно даже зарабатывать.
Так кто же спорит!))
Олег , Россия, Москва, 42 года
Олег , Москва, 42 года.
 
Можно продавать воздух!))
И неплохо зарабатывать, а вы мне про ипотеку!))
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
И вообще если проблема жилья у кого то стоит то нефиг и трындеть на форуме сайта знакомств. Иди работай и не улыбайся!
Ты свой то хоть один дом построил ?или квартиру купил?или всю жизнь в прыймах прожил и балаболить научился только,всех учить haha_rt_56.gif живешь в сарае ,смешной Серега,ей богу,балаболить эт не кирпич класть ,как говорится
Сообщение отредактировала Ундина Андрейкина, Россия, Москва (автор поста) 27.07.2022 09:13
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
...
17

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр