загрузка
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
17
Татьяна, Россия, Сочи, 41 год
Татьяна, Сочи, 41 год.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
У Вас слишком низкий доход для ипотеки, если рассматривать покупку квартиры в Москве.
Ну вон пишет ТС, что посчитали всё в офисе банка… Может первоначальный взнос большой есть?
Елена, Россия, Люберцы, 45 лет
Елена, Люберцы, 45 лет.
 
Олег , Россия, Москва писал:
А можно "на пальцах", обосновать?)) Я конечно, не математик, но немного считать умею. Исходные данные: Стоимость квартиры 2-ки, возьмём вторичку в Москве в так себе районе, так себе состоянии - 10 мультов. Под примерно 10%. Ну, это если я хочу жить в том же районе, чтобы работа рядом, сын в туже школу ходил... Или новостройка, под 0.1%, но хрен знает где!?))
Смотря какие у вас доходы, чтобы платеж по кредиту не превышал 25%от доходов. и есть ли накопления на первоначальный взнос
Если ответ на оба вопроса "нет" добро пожаловать в МО
Татьяна, Россия, Сочи, 41 год
Татьяна, Сочи, 41 год.
 
Олег , Россия, Москва писал:
Согласен!) Спорить тут не о чем!) Взять в банке 10 лямов, отдать 20 лямов - прямо выгодно!)
Олег, отцепитесь от меня. Несколько раз повторила - Вы мне не интересны
Юлия, Россия, Москва, 44 года
Юлия, Москва, 44 года.
 
И, да, надо немного подождать.
Ставка рефинансирования ЦБ упала на той неделе, соответственно, и % на ипотеку упал.
На 16 сентября опять назначено заседание ЦБ. Будут опять снижать.
Думаю, что % по ипотеке вернется к 8, как и было до спецоперации.
Уже сейчас ставка 9.9 у Сбера.
Олег , Россия, Москва, 42 года
Олег , Москва, 42 года.
 
Татьяна, Россия, Сочи писала:
Олег, отцепитесь от меня. Несколько раз повторила - Вы мне не интересны
Так и Вы мне тоже!)))
Хорошо когда, всё взаимно, правда?!)) haha_rt_56.gif
Калинка, Россия, Москва, 42 года
Калинка, Москва, 42 года.
 
Татьяна, Россия, Сочи писала:
Ну вон пишет ТС, что посчитали всё в офисе банка… Может первоначальный взнос большой есть?
Думаю ей не в Москве считали. В Москве с таким доходом не дадут. Где-то в области - да.
Татьяна, Россия, Сочи, 41 год
Татьяна, Сочи, 41 год.
 
Олег , Россия, Москва писал:
Так и Вы мне тоже!))) Хорошо когда, всё взаимно, правда?!))
Вы первый, кого на ГП блокирую.
Олег , Россия, Москва, 42 года
Олег , Москва, 42 года.
 
Елена, Россия, Люберцы писала:
Смотря какие у вас доходы, чтобы платеж по кредиту не превышал 25%от доходов. и есть ли накопления на первоначальный взнос Если ответ на оба вопроса "нет" добро пожаловать в МО
Даже при условии, что я получаю 200, и на первоначальный взнос у меня есть половина суммы, под 10% ипотеку не возьму! Потому что, это грабёж!
Юлия, Россия, Москва, 44 года
Юлия, Москва, 44 года.
 
Татьяна, Россия, Сочи писала:
Ну вон пишет ТС, что посчитали всё в офисе банка… Может первоначальный взнос большой есть?
Банк отталкивается от своих интересов.
ТС должна от своих. Если ТС готова влачить жалкое существование, отдавая половину дохода на ипотеку, то велкам на минные поля.
Не забывайте о детях, которые требуют расходов, и об образовании, которое им придется давать в скором будущем.
Брать ипотеку можно, когда твой доход 1). стабилен (стабильная компания, где ты работаешь);
2). ты здоров как бык
3). доход более 100 тыс.
4). есть тылы (муж, родители, надежные друзья), которые в случае чего могут подстаховать.
Татьяна, Россия, Сочи, 41 год
Татьяна, Сочи, 41 год.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Думаю ей не в Москве считали. В Москве с таким доходом не дадут. Где-то в области - да.
Ну может. На Москве свет клином не сошёлся)
Татьяна, Россия, Сочи, 41 год
Татьяна, Сочи, 41 год.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Банк отталкивается от своих интересов. ТС должна от своих. Если ТС готова влачить жалкое существование, отдавая половину дохода на ипотеку, то велкам на минные поля. Не забывайте о детях, которые требуют расходов, и об образовании, которое им придется давать в скором будущем. Брать ипотеку можно, когда твой доход 1). стабилен (стабильная компания, где ты работаешь); 2). ты здоров как бык 3). доход более 100 тыс. 4). есть тылы (муж, родители, надежные друзья), которые в случае чего могут по
Да, половина - много.
Олег , Россия, Москва, 42 года
Олег , Москва, 42 года.
 
Татьяна, Россия, Сочи писала:
Вы первый, кого на ГП блокирую.
Приятно, что я у вас первый!)) haha_rt_56.gif
Калинка, Россия, Москва, 42 года
Калинка, Москва, 42 года.
 
Татьяна, Россия, Сочи писала:
Ну может. На Москве свет клином не сошёлся)
Ну все почему-то ей в Москве считают, хотя автор ни слова про Москву не писала)
Татьяна, Россия, Сочи, 41 год
Татьяна, Сочи, 41 год.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Банк отталкивается от своих интересов. ТС должна от своих. Если ТС готова влачить жалкое существование, отдавая половину дохода на ипотеку, то велкам на минные поля. Не забывайте о детях, которые требуют расходов, и об образовании, которое им придется давать в скором будущем. Брать ипотеку можно, когда твой доход 1). стабилен (стабильная компания, где ты работаешь); 2). ты здоров как бык 3). доход более 100 тыс. 4). есть тылы (муж, родители, надежные друзья), которые в случае чего могут по
Хотя я в принципе с трудом представляю, как даже без ипотеки можно на 65 с детьми жить… У всех свой уровень комфорта. Так что может ТС и норм)
Татьяна, Россия, Сочи, 41 год
Татьяна, Сочи, 41 год.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Ну все почему-то ей в Москве считают, хотя автор ни слова про Москву не писала)
Кстати, да)
Юлия, Россия, Москва, 44 года
Юлия, Москва, 44 года.
 
Олег , Россия, Москва писал:
Даже при условии, что я получаю 200, и на первоначальный взнос у меня есть половина суммы, под 10% ипотеку не возьму! Потому что, это грабёж!
Имя высокий доход можно отдавать больше суммы платежа, и грабежа не произойдет.
Важный момент досрочно погашать в день платежа ипотеки или в ближайшие после него несколько дней, чтобы сумма списывалась на тело кредита, а не проценты в карман банку.
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Евгения, Санкт-Петербург, 41 год. [модератор]
В отношениях
 
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки писала:
Не поняла расчетов. Можно ещё раз для блондинок? Только попроще. Сдаём за 10 плюс 20 не поняла, и откуда миллион взялся, тоже не поняла. И стоимость комнаты в 2 миллиона- это цифра откуда? П.С. Я не ёрничаю, правда хочу понять
Миллион это те накопления, которые должны быть у человека, который собирается брать ипотеку.
Теоретически, 500 тыс мат кап плюс 500 копит.
Юлия, Россия, Москва, 44 года
Юлия, Москва, 44 года.
 
Татьяна, Россия, Сочи писала:
Хотя я в принципе с трудом представляю, как даже без ипотеки можно на 65 с детьми жить… У всех свой уровень комфорта. Так что может ТС и норм)
Не забывайте о помощи родителей, с которыми живет ТС.
Татьяна, Россия, Сочи, 41 год
Татьяна, Сочи, 41 год.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Не забывайте о помощи родителей, с которыми живет ТС.
ТС ничего про помощь родителей не написала. Да и не каждый пенсионер может оказывать мат. помощь детям. Бывает и наоборот - дети родителям помогают
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Евгения, Санкт-Петербург, 41 год. [модератор]
В отношениях
 
Татьяна, Россия, Сочи писала:
ТС ничего про помощь родителей не написала. Да и не каждый пенсионер может оказывать мат. помощь детям. Бывает и наоборот - дети родителям помогают
ТС вообще не пишет ничего)) мы даже регион не знаем, поэтому все рассуждения ни о чём.
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
17

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр