загрузка
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
...
17
Елена, Россия, Люберцы, 45 лет
Елена, Люберцы, 45 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Люди, вот зачем вы пишете о том, в чем вообще не разбираетесь? С любым дадут. И без дохода дадут. Это вообще не проблема.
Смотря какой банк, я брала без подтверждения доходов. Н,о как правило, без подтверждения доходов ставка выше.
Андрей, Россия, Москва, 39 лет
Андрей, Москва, 39 лет.
 
Елена, Россия, Люберцы писала:
Смотря какой банк, я брала без подтверждения доходов. Н,о как правило, без подтверждения доходов ставка выше.
Зачем же без подтверждения? Если не умеете рисовать нужные документы - почти в любом агентстве готовы помочь с этой проблемой.

Вообще, приобрести квартиру в большинстве случаев можно и без подтверждения доходов, и без первоначального взноса. И с тем, кто в этом помогает, тоже можно рассчитаться на сделке с кредитных средств. С домами несколько сложнее, но тоже иногда можно.
Калинка, Россия, Москва, 42 года
Калинка, Москва, 42 года.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Люди, вот зачем вы пишете о том, в чем вообще не разбираетесь? С любым дадут. И без дохода дадут. Это вообще не проблема.
Люди, мы же не рассматриваем бредовые ситуации, когда банк одобрит 300-600 тыс. И не рассматриваем рисованные справки, когда дохода нет. Мы говорим о ситуации автора. Что в Москве можно взять с з/п 60тыс? Понятно, что банк хоть 200 тыс , но одобрит. Но ей-то это зачем?
Мы говорим о нормальности. Допустим на кв в Москве ей не хватает 8млн. Какой банк ей их даст с такой з/п? А если она будет справки рисовать и банк даст, то она эту кв. потеряет. Так как за 8млн. больше 100тыс в мес платить.
Сообщение отредактировала Калинка, Россия, Москва (автор поста) 27.07.2022 13:29
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Победитель, Дома писал:
Придецца мужу жрать готовить и в жилище убирацца
Тоже мне беда rofl_rt_56.gif
Александр, Израиль, Бат-Ям, 53 года
Александр, Израиль, Бат-Ям, 53 года.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
ага.. и рассказали недавно про этот гектар.. что его не просто так дают, а с определённой целью и если не выполнять условия этой "отдачи", то и заберут нафиг. а условия простые (одно из): 1. построить дачу 2. завести своё хозяйство 3. организовать там туристическое дело. только дорог для подвоза стройматериалов нет даже плохих. их вообще нет. перспективы жизни вокруг тоже нет. до ближайшего магазина с хлебом и тушёнкой три дня на оленях. и если даже найдёшь способ привезти туда ма
Никакой романтики сегодня
вот раньше были гусары.
https://www.labirint.ru/books/769862/
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Зачем же без подтверждения? Если не умеете рисовать нужные документы - почти в любом агентстве готовы помочь с этой проблемой. Вообще, приобрести квартиру в большинстве случаев можно и без подтверждения доходов, и без первоначального взноса. И с тем, кто в этом помогает, тоже можно рассчитаться на сделке с кредитных средств. С домами несколько сложнее, но тоже иногда можно.
Это если на вторичке. А на первичке не прокатит. На первичке % ставка существенно ниже
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Елена, Россия, Люберцы писала:
Когда у банка нет собственных средств- у него отзывают лицензию. Доходы банка- маржа между ключевой ставкой, процентной по займам и процентной по вкладам, да.
Вы банкир? По этой причине лицензию не отзывают. Ну ее не дают просто бедным, но не отзывают из-за этого.
Игорь Москва, 49 лет.
Сообщение удалено автором 15.08.2023 14:43
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Ее родители даже на съем не выгоняют, поддерживают. А ей всё равно не нравится.
А созреть на покупку собственного жилья можно только через невыносимость жизни с родителями? Мне всегда думалось, что жить отдельно это норма. Свой дом - своя крепость. Хочу лежу, хочу полы мою, хочу борщ варю.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
А созреть на покупку собственного жилья можно только через невыносимость жизни с родителями? Мне всегда думалось, что жить отдельно это норма. Свой дом - своя крепость. Хочу лежу, хочу полы мою, хочу борщ варю.
Я об этом писала. Взрослый самостоятельный человек думает прежде всего о своем доме, когда есть уже дом, то о детях. А у тс выходит, что детей рожала без собственного дома и всё устраивало, а теперь вдруг с родителями плохо стало.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Играюсь в ипотеку давно: минусы: -да привязан к квартире. И как со сьемной не перепрыгнешь на другую, дешевле, в неблагоприятной финансовой ситуации. - брать в ипотеку когда уверен что будешь жить на этом месте долго - в случае потери работы прилетает ооочень большая проблема. - ипотеку берешь часто требуется первоначальный взнос плюсы: - за время ипотеки квартира подорожала в 2.5раза - платишь все же за свою, а не дяде за сьемную - нет проблем с пропиской и тп А так за время ипо
В двух компаниях ответили по разному на вопрос:
А что если будет проблематично с деньгами, могу я сдать квартиру и ипотеку гасить вырученными средствами?
Одни сказали «банки запрещают сдавать и это написано в договоре, но вы можете продать ее по переуступке», другие сказали «да, так все и делают».
Калинка, Россия, Москва, 42 года
Калинка, Москва, 42 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
В двух компаниях ответили по разному на вопрос: А что если будет проблематично с деньгами, могу я сдать квартиру и ипотеку гасить вырученными средствами? Одни сказали «банки запрещают сдавать и это написано в договоре, но вы можете продать ее по переуступке», другие сказали «да, так все и делают».
Банку-то зачем сообщать, что вы ее сдавать собрались?
Андрей, Россия, Москва, 39 лет
Андрей, Москва, 39 лет.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
если она будет справки рисовать и банк даст, то она эту кв. потеряет. Так как за 8млн. больше 100тыс в мес платить.
Это уже другой вопрос. Возможность получения кредита - это одно, возможность его возврата и последствия невозврата - это другое. Зачем всё в одну кучу?
Калинка, Россия, Москва, 42 года
Калинка, Москва, 42 года.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Это уже другой вопрос. Возможность получения кредита - это одно, возможность его возврата и последствия невозврата - это другое. Зачем всё в одну кучу?
Другое, соглашусь. Но мы здесь рассуждали относительно ситуации автора и примеряли ситуацию на неё.
Андрей, Россия, Москва, 39 лет
Андрей, Москва, 39 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Одни сказали «банки запрещают сдавать и это написано в договоре, но вы можете продать ее по переуступке»
Они идиоты. По какой ещё переуступке? Эти люди вообще не понимают смысл используемых слов.

Конечно, можете сдавать.
Сообщение отредактировал Андрей, Россия, Москва (автор поста) 27.07.2022 15:37
Татьяна, Россия, Сочи, 41 год
Татьяна, Сочи, 41 год.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
В двух компаниях ответили по разному на вопрос: А что если будет проблематично с деньгами, могу я сдать квартиру и ипотеку гасить вырученными средствами? Одни сказали «банки запрещают сдавать и это написано в договоре, но вы можете продать ее по переуступке», другие сказали «да, так все и делают».
А Вам обязательно информировать банк, что сдаёте?)
Андрей, Россия, Москва, 39 лет
Андрей, Москва, 39 лет.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Другое, соглашусь. Но мы здесь рассуждали относительно ситуации автора и примеряли ситуацию на неё.
Давать человеку советы относительно того, что ему следует делать - дело неблагодарное. Имеет смысл только советовать как сделать то, что человек решил сделать.
Вообще, принять неправильное решение, потерять деньги и получить опыт, из которого можно сделать выводы - в большинстве случаев лучше, чем ничего не делать. Автор всегда может продать ипотечную квартиру, если будут проблемы с оплатой кредита.

А так да, смешно, конечно, когда люди вообще без денег и без малейшего представления о рынке недвижимости и тех инструментах, которые собираются использовать, берут ипотечные кредиты. Но это их решение.
Анонимно, имя скрыто, нет лет
Анонимно, автор темы (жен.)
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Банку-то зачем сообщать, что вы ее сдавать собрались?
Консультанты сказали, что банки поймут, обнаружат это по отчислениям в налоговую. Или сдавать без официального договора с жильцами. Что-то такое.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Я об этом писала. Взрослый самостоятельный человек думает прежде всего о своем доме, когда есть уже дом, то о детях. А у тс выходит, что детей рожала без собственного дома и всё устраивало, а теперь вдруг с родителями плохо стало.
Имеется ввиду, что женщин сильный и независимый и должен иметь свой собственный дом?) А если она замуж выходила и у мужа был дом? Родили детей и через 10 лет разошлись?
Или 20 лет платить ипотеку и потом в 40 рожать первенца?
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Имеется ввиду, что женщин сильный и независимый и должен иметь свой собственный дом?) А если она замуж выходила и у мужа был дом? Родили детей и через 10 лет разошлись? Или 20 лет платить ипотеку и потом в 40 рожать первенца?
Чего мы домысливаем? Надо у тс спросить, где она жила в браке.
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
...
17

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр