загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
17
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Наталия, Россия, Москва писала:
Спасибо, конечно, но я совета у вас не спрашивала
Что с Вами, неразумными, делать прикажете - если Вы даже спросить по человечески не можете? sarcastic_rt_50.gif
Приходится упреждать ответами возможные вопросы - но Вы и эти ценные ответы воспринимаете в штыки sarcastic_rt_50.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
У тебя есть дом? Покажи фотку.
sarcastic_rt_50.gif
Это страшный сарай. Там живут гастарбайтеры. Он вечно меняет свой облик. Это склад для инструмента.
Но там весело mosking_rt_50.gif
Дома где б я жил один нету. Сапожник без сапог. Иногда промелькивает мысль что надо. Даже вот щас участок пробил в водоохранной зоне. Деревья давеча спилили. Может че и сделаю.
Кстати с водоемом я уже покупал землю. С прудом и двумя ручьями. Место высокое. Церковь в трехста метрах с купалами золотыми. Думал куплю и маме подарю. Построим дом. Но был жив отец. А он очень был капризный в силу обстоятельств. Мама его слушала. Терпела и любила. Подарил я эту землю старшей дочери. А она в Питер укатила.
Если б кроме трёх дочерей был бы сын или сыновья то погоды бы мне это большой не сделало. Парни щас мямли. Безрукие. Яб таких прибил бы ещё на начальном этапе mosking_rt_50.gif
У меня была тема про троллейбус до мечты. Вот пока так цели и нет. Мечты не переходят пока в цели.
Вот друг у меня купил участок за 60 км от города. На берегу. Красивое место. Глухое. Выстроил дом каркасный и баню. Мы там иногда собираемся и балдеем. Я в свой первый визит из старых кирпичей выложил круг под очаг. Временно. Дак вот уже кучу лет так этот очаг и существует! Он строит дом в пригороде. Кирпичный и капитальный. Но как то вяло. Потому что чаще находится в этом каркасном сарае! Там деревушка старая. Люди хорошие. Природа, простор. Благодать! Ребенков куча! Бегают толпой. Друг к другу в гости ходят. Козы жуки кошки. Веревки натянуты. Ягоды и река. Там свобода и счастье! И пофигу всем из чего твой дом.
И просто живут люди и радуются жизни! Они свободны! Им не надо как черепахе тащить на себе свой дом!
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Сейчас чаще всего на первоначальный взнос по ипотеке идет материнский капиталл. А землю на него не купить. Не продадут..
Вон давеча даром дальневосточный гектар давали! biggrin_rt_40.gif
Цельный гектар! rtfm_rt_52.gif
А это сто соток.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Может и ничего. А только мат капитал
Ну дак пусть шовелится. Думает. Меняет географию.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Наталия, Россия, Москва писала:
Спасибо, конечно, но я совета у вас не спрашивала
Я образно. А не лично к Вам.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Я не считаю, что ипотека - хорошо. Но надо реальности в глаза смотреть- не построит она дом. И не поедет в глушь, чтобы там жить скорей всего..
Ну нет дак нет. Не судьба.
Если не хватит ума зарабатывать много денег то будет тащить этот груз. К концу ипотеки на нервной почве появится куча болезней.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
У меня была тема про троллейбус до мечты
Ну всё! И на где папе стёрли! ireful3_rt_70.gif
Нашел в архиве другого сайта.
https://kirov-portal.ru/blog/trolleybus-do-mechty-2574/
Андрей, Россия, Москва, 39 лет
Андрей, Москва, 39 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
для ипотеки с нормальной ставкой нужен первоначальный взнос 15% от стоимости квартиры.
Не нужен.
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Вон давеча даром дальневосточный гектар давали! Цельный гектар! А это сто соток.
ага.. и рассказали недавно про этот гектар.. что его не просто так дают, а с определённой целью и если не выполнять условия этой "отдачи", то и заберут нафиг.
а условия простые (одно из):
1. построить дачу
2. завести своё хозяйство
3. организовать там туристическое дело.
только дорог для подвоза стройматериалов нет даже плохих. их вообще нет. перспективы жизни вокруг тоже нет. до ближайшего магазина с хлебом и тушёнкой три дня на оленях. и если даже найдёшь способ привезти туда материал, то выскочит в такую сумму, что проще на Арбате квартиру купить)))
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
ага.. и рассказали недавно про этот гектар.. что его не просто так дают, а с определённой целью и если не выполнять условия этой "отдачи", то и заберут нафиг. а условия простые (одно из): 1. построить дачу 2. завести своё хозяйство 3. организовать там туристическое дело. только дорог для подвоза стройматериалов нет даже плохих. их вообще нет. перспективы жизни вокруг тоже нет. до ближайшего магазина с хлебом и тушёнкой три дня на оленях. и если даже найдёшь способ привезти туда ма
А кто другое обещал? dntknw_rt_60.gif
И кстати у многих получилось. Мужик один вон виноградник развел. Живёт и радуется.
Вадим, Грузия, Тбилиси, 50 лет
Вадим, Грузия, Тбилиси, 50 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Каркасный дом выйдет дёшево. Живут в таких большая часть мира и не жужжат.
Эта самая часть мира жив?т в Домах, а у нас за дешево Сараи с удобствами делают. Каркасный дом ни разу не дешёвый в постройке. Потом, в эксплуатации, и если сделан хорошо, да он радует. Но как любой дом кушать просит. Хотя смотрю на свои коммунальные платежи за квартиру и вижу что не месяц - скважинный насос уплыл. А в доме я его менял раз в год. А в квартире - каждый месяц... Но в доме я машину заправлял 4-6 раз в месяц, А в квартире ну пару раз. Короче, вс? сильно неоднозначно.
Сообщение отредактировал Вадим, Грузия, Тбилиси (автор поста) 27.07.2022 01:51
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Мужик один вон виноградник развел. Живёт и радуется.
в нашей стране?
живёт и радуется? sarcastic_rt_50.gif
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Сергей, Россия, Киров писал:
А кто другое обещал? И кстати у многих получилось. Мужик один вон виноградник развел. Живёт и радуется.
подробностей про мужика не было? про родство в местной администрации например))

или про продажу бабушкиной квартиры на Старом Арбате))
Сообщение отредактировал Просто Царь., Россия, Москва (автор поста) 27.07.2022 01:48
Елена, Россия, Люберцы, 45 лет
Елена, Люберцы, 45 лет.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
ага.. и рассказали недавно про этот гектар.. что его не просто так дают, а с определённой целью и если не выполнять условия этой "отдачи", то и заберут нафиг. а условия простые (одно из): 1. построить дачу 2. завести своё хозяйство 3. организовать там туристическое дело. только дорог для подвоза стройматериалов нет даже плохих. их вообще нет. перспективы жизни вокруг тоже нет. до ближайшего магазина с хлебом и тушёнкой три дня на оленях. и если даже найдёшь способ привезти туда ма
Очень правильное мнение, там этому гектару нифига не рад будешь
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Для Сергей, Россия, Киров:

у меня есть одна хорошая знакомая по банной компании.. с Алтая.. профессиональный агроном по образованию и первой работе..
она очень хорошо посчитала расходы и доходы фермерства в России..
для того чтоб жить и радоваться своим хозяйством нужно иметь постоянный доход например от сдачи двушки в Москве.
в противном случае это будет постоянная борьба за сведение концов с концами.

вот тыж СерОга не глупый мужик и не живёшь так. почему? хотя ближе всех нас и к теме и самой земле. все козыри у тебя
Елена, Россия, Люберцы, 45 лет
Елена, Люберцы, 45 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Он строит дом в пригороде. Кирпичный и капитальный. Но как то вяло. Потому что чаще находится в этом каркасном сарае! Там деревушка старая. Люди хорошие. Природа, простор. Благодать! Ребенков куча! Бегают толпой. Друг к другу в гости ходят. Козы жуки кошки. Веревки натянуты. Ягоды и река. Там свобода и счастье!
У каждого свое мерило счастья, мне нафиг не нужен дом на земле, ну не ловлю я кайф от прополки грядок/клумб/газонов под веселое кусание комарами да мошками. И козы мне с курами не надо. И встать на час раньше чтобы снег выпавший почистить во дворе- тоже не предел моих мечтаний... Приехать вечером с работы и метлой махать собирая листву опавшую, тоже как-то не очень хочется, про кусты и деревья я и вовсе молчу сколько там с ними мороки. Это тяжёлый каждодневный труд без выходных.
А вяло строит потому что денег нужно туда вкладывать до едрени фени
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Люберцы (автор поста) 27.07.2022 02:06
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Там свобода и счастье! И пофигу всем из чего твой дом. И просто живут люди и радуются жизни! Они свободны! Им не надо как черепахе тащить на себе свой дом!
это всё видимость.
они по хорошему даже вырваться надолго не могут.
есть тоже такие знакомые.
по хобби один товарищ, для которого целый день потратить на своё увлечение это нерешаемая проблема. постоянно куча дел в этом своём доме. встречаемся на пару часов и он улетает дела делать.
в жопу такую свободу))
Елена, Россия, Люберцы, 45 лет
Елена, Люберцы, 45 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Доброго времени суток! Жить с родителями стало некомфортно. Хочу жить отдельно, но рядышком. При этом не могу решиться на ипотеку. Другого варианта приобрести отдельное жилье у меня нет. Ипотеку воспринимаю кабалой. Так волновалась при расчетах в офисах (сроки 20,30 лет) - даже вспотела и плохо спала - это серьезно. Мой доход стабильный, но небольшой, 55-65 тр. Есть дети. Алименты приходят не всегда, не рассчитываю на них в таком деле. Придётся отказаться от ряда приятностей на неопределённый
Автор, прежде чем решаться на ипотеку нужно с очень холодной головой подойти к выбору.
Дети. Значит вы можете использовать маткапитал в качестве первоначального взноса. И если один из детей рождён после 2018 года можно рассчитывать на льготную ипотеку.
По мне так лучше платить банку за свое, чем дяде за съёмное жилье.
Если выплаты по кредиту превышают 25%дохода-это неоправданный риск. А риски должны быть оправданными.
у вас на черный день должна иметься сумма в три платежа по ипотеке.
Если есть накопления, чтобы сразу после получения произвести досрочное погашение части долга это очень хороший плюс. С нынешней системой аннуитетных платежей, досрочное погашение имеет смысл только в начале оплаты кредита, пока вы гасите в основном проценты по нему.
На эмоциях не стоит влезать в кабалу.
Хороший совет увидела - попробовать несколько месяцев откладывать сумму из доходов примерно равную платежу по ипотеке. Примерно прочувствовать какая вас жизнь ожидает ближайшее десятилетие. А там и инфляция подъест ваш кредит, зарплаты все ж меняются со временем.
И простроить план отступления тоже необходимо. То есть, что если все пойдет не так... Как выгоднее продать жилье с обременением, с наименьшими для себя потерями.
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
не время брать ипотеку. Рынок строительства встает, грубо говоря, желающих покупать квартиры по космическим ценам все меньше и меньше, под льготные ипотеки попадает не так уж и много народу. А льготная ипотека поддерживала именно банки ( и никого больше - люди недолго думая понеслись брать ипотеки по тем же космическим ценам). Значит сейчас банковская сфера рискует просесть. ЦБ снизил процентную ставку. значит и банки будут снижать проценты на предложения по ипотеке. Ждите когда процентная ставка по ипотеке упадет, на рынок выйдут ипотечные квартиры по привлекательным ценам которые не смогли выкупить ( сейчас вовсю готовятся законодательные акты разрешающие такие продажи по упрощенной схеме) , а пока откладывайте на первоначальный взнос.

ИМХО. Сейчас рынок не предлагает подходящих условий для ипотеки
Сообщение отредактировала Евгения, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 27.07.2022 06:19
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
это всё видимость. они по хорошему даже вырваться надолго не могут. есть тоже такие знакомые. по хобби один товарищ, для которого целый день потратить на своё увлечение это нерешаемая проблема. постоянно куча дел в этом своём доме. встречаемся на пару часов и он улетает дела делать. в жопу такую свободу))
rofl_rt_56.gif
У них есть квартира в центре города. Сын ходит в платный лицей. Дочка в платный садик. У друга моего бизнес через интернет.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
17

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр