загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
17
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Есть поговорка среднеазиатская: Нет денег - начинай строить дом! Если человек из мечты делает цель, то он находит пути как придти к этой цели быстрее. Если сидеть в интернете и трындеть то ясен пень ни чо не появится.
Это не для женщин пословица.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Игорь, Россия, Георгиевск писал:
По любому женщине лучше брать ипотеку.Это только мужикам можно домик забацать с друзьями и за пол цены.
Ну я и не заставляю ее самой доски колотить. Хотя это полезно. И физкультура и знаешь свой дом лучше.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
А тут ещё срок - десятилетия! Как преодолеть страх ипотеки?
Просто нужно очень захотеть свою квартиру и наконец отрезать пуповину))
Я б в Москве ни в жизни не подписалась на эту кабалу. Цены космические, выплатить со средней зп и с иждивенцем нереально. С вашей зп как вариант рассмотреть покупку в небольшом городе, в новом ЖК, можно в строящемся. Сейчас с эскроу-счетом это безопасная сделка. Возможно, попадаете под программу со сниженной ставкой. Рассмотрите сельхоз ипотеку, так ставки очень приятные, весь вопрос в этажности, т.е. можно и квартиру задешево купить по льготе. Как выше писали, можно затем сдавать ее, а на вырученные деньги гасить новую ипотеку взятой желаемой квартиры.
Как опытный ипотечник, успешно снявший это ярмо, дам совет. Гасите частично досрочно, тем самым первые годы серьезно уменьшите сумму процентов и ежемесячный платеж просто растает. Потом можно взять в долг и погасить полностью, напрячься и выплатить за пару лет остаток. Лучше поэкономить несколько лет и быстрее рассчитаться, зато после ни в чем себе не отказывать. Это более чем реально. Я первые годы потеряла, т.к. очень хотелось путешествовать заграницу, а могла бы сразу все загасить и жить спокойно. Кабала растянулась на 10лет. Так точно не нужно делать)))
Потеря работы усугубила ситуацию, с новой зп приходилось 50% отдавать в банк плюс мы потеряли льготу по компенсации %ставки, это была трагедь.

Удачи вам и успехов wink_rt_40.png

Пы.сы. забыла написать, налоговый вычет получите за уплаченный кредит и проценты, суммы немаленькие, особенно для тех, кто в провинции живёт. Для Москвы понты, конечно))
Эти деньги также можно пустить на ремонт и на погашение кредита.
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 27.07.2022 00:32
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Увы и ах, но большинство таких людей, с подобными исходными данными, и себе квартиры покупают и детей всех жильем обеспечивают. Знаю массу таких случаев. А те кто копит - боясь ипотеки - как правило остаются ни с чем в итоге.
В ипотеке дисциплина должна быть железная и постоянный доход, превышающий базовые потребности. Чудес не бывает.
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Каркасный дом выйдет дёшево. Живут в таких большая часть мира и не жужжат.
Мира, может быть. А в Подмосковье в каркаснике замерзнешь, либо за отопление будешь платить как за ипотеку.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Игорь, Россия, Георгиевск писал:
Это не для женщин пословица.
Это для всех пословица.
Куча примеров у меня.
Тетка моя родная повесила картинку на холодильник. Дом там был. Места ее. И он сейчас у нее есть.
Дак она и вставала пять утра. И ложилась поздно.
И шила и торговала. И рисковала. Родители ей ни че не дали кроме проблем.
Фигнёй она не маялась. Щас дом и квартиры. И в Москве квартира есть уже.
А если б она только холодильник воспринимала как объект любви, как было у меня в прошлой теме, Дак так бы и жила в малосемейке с общим длинным коридором, с алкашами.
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Есть поговорка среднеазиатская: Нет денег - начинай строить дом! Если человек из мечты делает цель, то он находит пути как придти к этой цели быстрее. Если сидеть в интернете и трындеть то ясен пень ни чо не появится.
У азиатов может и так. А в России это легко может вылиться в долгострой. А автор сейчас жить хочет.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Это для всех пословица. Куча примеров у меня. Тетка моя родная повесила картинку на холодильник. Дом там был. Места ее. И он сейчас у нее есть. Дак она и вставала пять утра. И ложилась поздно. И шила и торговала. И рисковала. Родители ей ни че не дали кроме проблем. Фигнёй она не маялась. Щас дом и квартиры. И в Москве квартира есть уже. А если б она только холодильник воспринимала как объект любви, как было у меня в прошлой теме, Дак так бы и жила в малосемейке с общим длинным корид
Игорь намекает, что для строительства надо за него замуж выйти, он поможет. Ничего ты не понимаешь, всё надо объяснять.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Это для всех пословица. Куча примеров у меня. Тетка моя родная повесила картинку на холодильник. Дом там был. Места ее. И он сейчас у нее есть. Дак она и вставала пять утра. И ложилась поздно. И шила и торговала. И рисковала. Родители ей ни че не дали кроме проблем. Фигнёй она не маялась. Щас дом и квартиры. И в Москве квартира есть уже. А если б она только холодильник воспринимала как объект любви, как было у меня в прошлой теме, Дак так бы и жила в малосемейке с общим длинным корид
Сереж, а ты с приданым?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Мира, может быть. А в Подмосковье в каркаснике замерзнешь, либо за отопление будешь платить как за ипотеку.
Да чо! Дураки живут в Канаде, На Аляске, в Финляндии. Целыми сутками только печки топят. А умные москвичи считают что теплопроводность кирпича меньше чем у минваты. mosking_rt_50.gif И батрачат на банки всю жизнь.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Игорь намекает, что для строительства надо за него замуж выйти, он поможет. Ничего ты не понимаешь, всё надо объяснять.
У Игоря есть дом. Ни куда он не поедет.
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Да чо! Дураки живут в Канаде, На Аляске, в Финляндии. Целыми сутками только печки топят. А умные москвичи считают что теплопроводность кирпича меньше чем у минваты. И батрачат на банки всю жизнь.
Серёж, ты автору хотябы землю купишь под дом?
Ну чтобы она как умная финка или канадка строить начала.
Наталия, Россия, Москва, 46 лет
Наталия, Москва, 46 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Ну я и не заставляю ее самой доски колотить. Хотя это полезно. И физкультура и знаешь свой дом лучше.
Свой дом хорошо конечно, но знаю по даче, каждый год что-то ломается, летит техника, вкладываем кучу денег для того чтобы побыть здесь короткое время.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
У Игоря есть дом. Ни куда он не поедет.
Ну может влюбился в слог (или во что там можно влюбиться у анонима?) и готов ехать на край света.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Сереж, а ты с приданым?
Да. Мне достались в наследство руки и голова.
Я с детства привык строить. Привык чето придумывать. Улучшать.
Проблему с жильем и ипотекой в ползаррплаты нагребают себе дураки. Они жертвы. Они рабы. Тридцать лет быть рабом? Отдать две или три стоимости того чё ты приобрел - этож просто дурость!
Те кто это придумал- гении!
Евгений, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 33 года
Евгений, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 33 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Доброго времени суток! Жить с родителями стало некомфортно. Хочу жить отдельно, но рядышком. При этом не могу решиться на ипотеку. Другого варианта приобрести отдельное жилье у меня нет. Ипотеку воспринимаю кабалой. Так волновалась при расчетах в офисах (сроки 20,30 лет) - даже вспотела и плохо спала - это серьезно. Мой доход стабильный, но небольшой, 55-65 тр. Есть дети. Алименты приходят не всегда, не рассчитываю на них в таком деле. Придётся отказаться от ряда приятностей на неопределённый
Всей ситуации конечно не знаю, но исходя из информации в этом сообщении и личного опыта, я бы снача поснимал жильё, но откладывал бы ещё в ящичек остаток суммы, которую я бы платил за ипотеку, иными словами если по ипотеке вы бы сейчас платили 20 тысяч (образно), а нашли жилье за 8 тысяч, значит 12 тысяч кладём отдельно и не тратим, живём на остаток и так парочку месяцев... Таким образом вы сможете как минимум оценить и понять какого это и без ущерба вынести себе вердикт, надо ли оно вам.

Я не говорю, что ипотека это плохо или хорошо, каждый вправе сам решать что это, но данное действие поможет во всех направлениях. Даже в душевном, отдохнете от родных, разгрузка даже от самых потрясающих родных это полезно, ну и будете уже более точно уверены, надо или оно вам.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Да. Мне достались в наследство руки и голова. Я с детства привык строить. Привык чето придумывать. Улучшать. Проблему с жильем и ипотекой в ползаррплаты нагребают себе дураки. Они жертвы. Они рабы. Тридцать лет быть рабом? Отдать две или три стоимости того чё ты приобрел - этож просто дурость! Те кто это придумал- гении!
Ты молодец) не дурак ни разу))

Если с умом подойти,то на ипотеке можно даже заработать. Квартиры выросли в несколько раз за 10 лет.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Ну может влюбился в слог (или во что там можно влюбиться у анонима?) и готов ехать на край света.
Да чо. Он же совсем чокнутый sarcastic_rt_50.gif
Бросит детей, бросит пейзаж красивый из своего окна. И поедет к какой то бездельнице, которая в интернете сидит и рассуждает. beach_rt_68.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
А автор сейчас жить хочет
Да чо! Живи и кайфуй тридцать лет! sarcastic_rt_50.gif Дрожжи.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Да чо. Он же совсем чокнутый Бросит детей, бросит пейзаж красивый из своего окна. И поедет к какой то бездельнице, которая в интернете сидит и рассуждает.
И что нам теперь всем удаляться? Где мы будем женихов с домами искать тогда?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
17

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр