загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
17
Калинка, Россия, Москва, 42 года
Калинка, Москва, 42 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Да чо! Живи и кайфуй тридцать лет! Дрожжи.
Так что там с землей?) Где сейчас автору деньги на землю взять? Есть идеи?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Серёж, ты автору хотябы землю купишь под дом? Ну чтобы она как умная финка или канадка строить начала.
Автор пусть откроет Авито. А не сайт где папа. Земли там навалом. И дома кстати готовые люди сбагривают иногда.
Недавно тут рядом сыновья дом у умершего отца продавали за копейки. Дом отличный. Отец у них большой начальник в строительной компании был.
Дом капитальный. Кирпичный. Гараж огромный. Газ и центральные канализация с водопроводом. За три двести продали! На эти деньги даже стройматериалы бы не купили.
Калинка, Россия, Москва, 42 года
Калинка, Москва, 42 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Автор пусть откроет Авито. А не сайт где папа. Земли там навалом. И дома кстати готовые люди сбагривают иногда. Недавно тут рядом сыновья дом у умершего отца продавали за копейки. Дом отличный. Отец у них большой начальник в строительной компании был. Дом капитальный. Кирпичный. Гараж огромный. Газ и центральные канализация с водопроводом. За три двести продали! На эти деньги даже стройматериалы бы не купили.
Ок. Где ей сейчас взять 3200? Я люблю конкретику.
Калинка, Россия, Москва, 42 года
Калинка, Москва, 42 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Автор пусть откроет Авито. А не сайт где папа. Земли там навалом. И дома кстати готовые люди сбагривают иногда. Недавно тут рядом сыновья дом у умершего отца продавали за копейки. Дом отличный. Отец у них большой начальник в строительной компании был. Дом капитальный. Кирпичный. Гараж огромный. Газ и центральные канализация с водопроводом. За три двести продали! На эти деньги даже стройматериалы бы не купили.
Вопрос же не в этом, Серёж, что ей открыть. А в том, что даже на землю ей придется брать кредит. Потом на фундамент и тд.
Это большое счастье когда досталось наследство и руки и голова на месте. А если нет?
Я причём не за ипотеку. Мне интересно как решить вот такие варианты без долгов.
Сообщение отредактировала Калинка, Россия, Москва (автор поста) 27.07.2022 00:52
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Наталия, Россия, Москва писала:
Свой дом хорошо конечно, но знаю по даче, каждый год что-то ломается, летит техника, вкладываем кучу денег для того чтобы побыть здесь короткое время.
И в квартире ломается.
Учись делать все сама.

Или зарабатывай деньги на мужика с руками.

Или найди мужика с руками. Хотя его удержать чем то надо. sarcastic_rt_50.gif
Александр, Россия, Мытищи, 44 года
Александр, Мытищи, 44 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
В ипотеке дисциплина должна быть железная и постоянный доход, превышающий базовые потребности. Чудес не бывает.
Ипотека и дисциплинирует и мотивирует развиваться и увеличивать свой доход.
% просрочек по ипотеке гораздо ниже нежели по другим видам кредитов, а досрочное погашение гораздо чаще.
Я знаю массу людей которые никогда бы не смогли накопить на квартиру в силу массы причин, но ипотеку все выплачивают исправно, а многие и на опережение.
Увы, альтернатив ей на приобретение собственного жилья - практически нет.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Если с умом подойти,то на ипотеке можно даже заработать. Квартиры выросли в несколько раз за 10 лет.
Дак раз она существует понятное дело что на ней зарабатывают.
Александр, Россия, Мытищи, 44 года
Александр, Мытищи, 44 года.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Ок. Где ей сейчас взять 3200? Я люблю конкретику.
Че, про Луизу Хайруллину ниче не слышали че-ли?
Посмотрите в интернете.
Отделений разных банков сейчас в каждом городе много. mosking_rt_50.gif
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Мытищи (автор поста) 27.07.2022 00:53
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
И что нам теперь всем удаляться? Где мы будем женихов с домами искать тогда?
Вам они не нужны. Были бы нужны- давно бы нашли.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Вам они не нужны. Были бы нужны- давно бы нашли.
У тебя есть дом? Покажи фотку.
Калинка, Россия, Москва, 42 года
Калинка, Москва, 42 года.
 
Александр, Россия, Мытищи писал:
Че, про Луизу Хайруллину ниче не слышали че-ли? Посмотрите в интернете. Отделений разных банков сейчас в каждом городе много.
Не слышала. Серёжа говорит, что дом девочка может построить без долгов и кредитов. Я интересуюсь как? Не имея даже земли в наличии.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Так что там с землей?) Где сейчас автору деньги на землю взять? Есть идеи?
Ну автор же собралась ипотеку брать. Значит уже какие то средства есть.
Андрей, Россия, Москва, 47 лет
Андрей, Москва, 47 лет.
 
Могу поделиться личным опытом. Вдруг поможет.

Давным - давно, в далёкой галактике, мечтал я о разводе и квартире, работал за какие то деньги и тоже ситуация казалась прям совсем патовой.

Я банально обратился к коучу. Это была просто какая то "начинающая в этом деле" девочка, заплатил ей совсем гроши, так как мы только пробовали оценить вопрос и даже и не начали основную работу в итоге.
Никаких супер- успешных и опытных коучей не требуется, так как оказывается, размышляете о своей жизни вы сами, коуч только по своей там технологии отзеркаливает вам ваши же вопросы с уточнениями.

В итоге квартира есть. И даже без банковской ипотеки, и рядом с метро, что вообще было в мыслях когда то за гранью фантастики.

---
Хотел, чего то до этого текста посоветовать, но решил, что бесполезно, сам человек должен всё у себя оценить и решить своей головой.
---
А долги (если это не небольшая часть дохода) - источник постоянного депресняка.
Сообщение отредактировал Андрей, Россия, Москва (автор поста) 27.07.2022 00:58
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Ок. Где ей сейчас взять 3200? Я люблю конкретику.
АК скока есть то у нее сейчас?
Калинка, Россия, Москва, 42 года
Калинка, Москва, 42 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Ну автор же собралась ипотеку брать. Значит уже какие то средства есть.
Сейчас чаще всего на первоначальный взнос по ипотеке идет материнский капиталл. А землю на него не купить. Не продадут..
Сообщение отредактировала Калинка, Россия, Москва (автор поста) 27.07.2022 00:58
Калинка, Россия, Москва, 42 года
Калинка, Москва, 42 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
АК скока есть то у нее сейчас?
Может и ничего. А только мат капитал
Александр, Россия, Мытищи, 44 года
Александр, Мытищи, 44 года.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Не слышала. Серёжа говорит, что дом девочка может построить без долгов и кредитов. Я интересуюсь как? Не имея даже земли в наличии.
Да все просто - едешь в деревню подальше от Москвы, крупных городов, шоссе, асфальтовых дорог, магистрального газа и прочих глупостей. Там можно 15 соток тыс за 30-50 купить, даже с домом.
Земля есть - начинаешь строить - и в том же духе mosking_rt_50.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Вопрос же не в этом, Серёж, что ей открыть. А в том, что даже на землю ей придется брать кредит. Потом на фундамент и тд. Это большое счастье когда досталось наследство и руки и голова на месте. А если нет? Я причём не за ипотеку. Мне интересно как решить вот такие варианты без долгов.
Тоесть на участок она не скопит? На фундамент?
А тридцать лет отдавать почти всё Дак это запросто! grin-ast_rt_40.gif
Наталия, Россия, Москва, 46 лет
Наталия, Москва, 46 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
И в квартире ломается. Учись делать все сама. Или зарабатывай деньги на мужика с руками. Или найди мужика с руками. Хотя его удержать чем то надо.
Спасибо, конечно, но я совета у вас не спрашивала beee_rt_56.gif
Калинка, Россия, Москва, 42 года
Калинка, Москва, 42 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Тоесть на участок она не скопит? На фундамент? А тридцать лет отдавать почти всё Дак это запросто!
Я не считаю, что ипотека - хорошо. Но надо реальности в глаза смотреть- не построит она дом. И не поедет в глушь, чтобы там жить скорей всего..
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
17
В теме "Ипотека" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр