загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
17
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Елена, Россия, Люберцы писала:
У каждого свое мерило счастья, мне нафиг не нужен дом на земле, ну не ловлю я кайф от прополки грядок/клумб/газонов под веселое кусание комарами да мошками. И козы мне с курами не надо. И встать на час раньше чтобы снег выпавший почистить во дворе- тоже не предел моих мечтаний... Приехать вечером с работы и метлой махать собирая листву опавшую, тоже как-то не очень хочется, про кусты и деревья я и вовсе молчу сколько там с ними мороки. Это тяжёлый каждодневный труд без выходных. А вяло строит п
Ясен пень! Кому чего. Кто то привык нюхать городскую пыль. Привык спать с шумом машин за окном. Привык треть жизни ехать в метро.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
в нашей стране? живёт и радуется?
rofl_rt_56.gif
Ты чо это? В десиденты мереметнулси? sarcastic_rt_50.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
подробностей про мужика не было? про родство в местной администрации например)) или про продажу бабушкиной квартиры на Старом Арбате))
Нет. Обычный мужик. Мечтал и сделал. Хотел в Грузии а сделал там.
Елена, Россия, Люберцы, 45 лет
Елена, Люберцы, 45 лет.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
не время брать ипотеку. Рынок строительства встает, грубо говоря, желающих покупать квартиры по космическим ценам все меньше и меньше, под льготные ипотеки попадает не так уж и много народу. А льготная ипотека поддерживала именно банки ( и никого больше - люди недолго думая понеслись брать ипотеки по тем же космическим ценам). Значит сейчас банковская сфера рискует просесть. ЦБ снизил процентную ставку. значит и банки будут снижать проценты на предложения по ипотеке. Ждите когда процентная ставк
Прислушайтесь, я сейчас не отслеживаю до скольки снизили ключевую ставку. Осенью льготную давали под 6%
А заодно потренируйтесь пока просто откладывая
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Люберцы (автор поста) 27.07.2022 06:41
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
у меня есть одна хорошая знакомая по банной компании.. с Алтая.. профессиональный агроном по образованию и первой работе.. она очень хорошо посчитала расходы и доходы фермерства в России.. для того чтоб жить и радоваться своим хозяйством нужно иметь постоянный доход например от сдачи двушки в Москве. в противном случае это будет постоянная борьба за сведение концов с концами. вот тыж СерОга не глупый мужик и не живёшь так. почему? хотя ближе всех нас и к теме и самой земле. все козыри у те
Если сидеть в интернете и не шевелится то и пятирушки сдаваемой в Москве не хватит.
Во первых речь шла изначально не о фермерские и не о ведении бизнеса в сельской местности. Речь шла об ипотеке. Так что делай тему об этом и обсудим.
"Агроном у него знакомая" mosking_rt_50.gif
Да чо! Все фермеры в России живут только за счёт девушек а Москве! Гасиарбайтерам хаты сдают, на эти деньги фермерство держат а полученную продукцию продают. Так и живём. Не гастарбайтеры бы дак и умерли бы с голоду! mosking_rt_50.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Вадим, Грузия, Тбилиси писал:
Эта самая часть мира жив?т в Домах, а у нас за дешево Сараи с удобствами делают. Каркасный дом ни разу не дешёвый в постройке. Потом, в эксплуатации, и если сделан хорошо, да он радует. Но как любой дом кушать просит. Хотя смотрю на свои коммунальные платежи за квартиру и вижу что не месяц - скважинный насос уплыл. А в доме я его менял раз в год. А в квартире - каждый месяц... Но в доме я машину заправлял 4-6 раз в месяц, А в квартире ну пару раз. Короче, вс? сильно неоднозначно.
Ну если строить так что насос раз в год менять то тогда лучше и не браться. У меня собранная система водоснабжения работает с 2015года. Причем собрана была на скорую руку, так как приехало 20 рабочих и их надо было размещать. Насос с той поры и не доставали.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Кароче вижу что смысл пословицы плохо дошел до некоторых.
Нет денег - начинай строить дом.
Это не обязательно воспринимать сейчас буквально.
Да это буквально можно применять было в какой-нибудь средней Азии, где куча земли и дома из говна и палок.
Суть этой поговорки в том, что если у тебя нет денег, то сделай себе мечту и потом поставь перед собой цель. Если каждый день ты будешь помнить о ней, каждый день напомер будешь видеть ее на холодильнике, то лишний раз не будешь обжираться, лишний раз будешь шевелится. Будешь думать как эффективней работать. Может кто то сменит работу. Может кто то поступит учиться чтоб потом найти более высокооплачиваемую работу.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Какая то была ещё поговорка. Вроде так: чтоб заработать денег нужна смелость, чтоб тратить их- мудрость. Вот до первого я лично в жизни доходил а до второго ни как. mosking_rt_50.gif Их надо любить. Я наблюдал за такими людьми. Они аккуратно к купюрам относятся. Складывают их разглаживая и даже по рисунку складывают. mosking_rt_50.gif А я вот пихаю как попало. Раньше вечно начну чето доставать и вываливаются они, теряются. Щас вот карта, телефон, дак поменьше стало так происходить.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
И вообще если проблема жилья у кого то стоит то нефиг и трындеть на форуме сайта знакомств. Иди работай и не улыбайся! ireful3_rt_70.gif
biggrin_rt_40.gif
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
у меня есть одна хорошая знакомая по банной компании.. с Алтая.. профессиональный агроном по образованию и первой работе.. она очень хорошо посчитала расходы и доходы фермерства в России.. для того чтоб жить и радоваться своим хозяйством нужно иметь постоянный доход например от сдачи двушки в Москве. в противном случае это будет постоянная борьба за сведение концов с концами. вот тыж СерОга не глупый мужик и не живёшь так. почему? хотя ближе всех нас и к теме и самой земле. все козыри у те
Потому шо ба ла бол mosking_rt_50.gif
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Ты чо это? В десиденты мереметнулси?
ненене.. я всё так же вижу перемены к лучшему и за Путина.
но пока ещё у нас не получится так жить, как ты врёшь))))
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Я взяла и не парюсь. Рисков нет.
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Я взяла и не парюсь. Рисков нет.
grin-ast_rt_40.gif с доходом в 60 тыс.?)
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Да чо! Все фермеры в России живут только за счёт девушек а Москве! Гасиарбайтерам хаты сдают, на эти деньги фермерство держат а полученную продукцию продают. Так и живём. Не гастарбайтеры бы дак и умерли бы с голоду!
нет конечно)) все сами)) приехали с голой жопой и поднялись на самый верх исключительно своему трудолюбию и усердию)))
потом только, совершенно случайно, оказывается что его фамилия матери он взял когда то, а отец губернатор чего то)))
или мадам тоже всё сама в разговоре, а потом случайно узнается что вдова два раза или так отжала детьми)

нет, я верю что благодаря своей светлой голове возможно взлететь, но это единицы и очень повезло оказаться в нужное время в нужном месте.

те кто только благодаря своему труду пытаются, так и пытаются всю жизнь.. один знакомый автосервис держит и крутится как пчела, машины знает от и до, официалы у него периодически интересуются какой индекс у той или иной детали потому что сами найти не могут, а он без интернета и справочников знает так недавно пришлось отказаться от второй площадки для ремонта - не вытягивал аренду.
другой цех по распилу ЛДСП, МДФ и изготовлению мебели держит уже много лет. стаю собак съел в этом деле. тоже нифига не выходит расширить производство и набрать штат сотрудников. некоторые дела приходится самому делать.
один знакомый химическое производство имел и знает вопрос с ноля.. прогорел и на убере на хлеб зарабатывает.
а все стараются или старались, не сидят как мы сутками на форуме.
а я в бухгалтерии нифига не понимаю и что характерно - не хочу понимать)) поэтому ИП не моё.. хотя идеи иногда проскакивают. дурные. я их прогоняю)))
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
с доходом в 60 тыс.?)
одна знакомая есть умница)) тоже сама всё))
вторую квартиру взяла в ипотеку уже))
первую ипотеку закрыла легко на свою зарплату... находясь на полном обеспечении мужа, крыша, еда, одежда, отдых - это всё муж, а своя зарплата в ипотеку.. и легко-легко получилось)
теперь первая квартира сдаётся и гасит вторую ипотеку) а чё бы и не брать так)))
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Какая то была ещё поговорка. Вроде так: чтоб заработать денег нужна смелость, чтоб тратить их- мудрость. Вот до первого я лично в жизни доходил а до второго ни как. Их надо любить. Я наблюдал за такими людьми. Они аккуратно к купюрам относятся. Складывают их разглаживая и даже по рисунку складывают. А я вот пихаю как попало. Раньше вечно начну чето доставать и вываливаются они, теряются. Щас вот карта, телефон, дак поменьше стало так происходить.
женщину надо умную тебе.. всем)
всему в жизни приучили) и к кошельку тоже.. раньше исключительно по карманам распихивал как попало) сейчас редкость.. когда не удобно или некогда в кошелёк убирать, то могу в карман не на долго сунуть)
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Вон давеча даром дальневосточный гектар давали! Цельный гектар! А это сто соток.
Серёжа, гектар давали, но ведь не без нюансов. Гектар бесплатно, а деревья с этого гектара вырубаешь за деньги. Выходило не бюджетно. И в хорошем месте гектар не дают. Это чтобы у тебя иллюзий не было.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Автор пусть откроет Авито. А не сайт где папа. Земли там навалом. И дома кстати готовые люди сбагривают иногда. Недавно тут рядом сыновья дом у умершего отца продавали за копейки. Дом отличный. Отец у них большой начальник в строительной компании был. Дом капитальный. Кирпичный. Гараж огромный. Газ и центральные канализация с водопроводом. За три двести продали! На эти деньги даже стройматериалы бы не купили.
Разумеется, этот домик или участок (по привлекательной цене) в дыре - то есть минус стабильная работа и плюс машина, чтобы детей возить в школу.
Овчинка выделки не стоит no2_rt_40.gif
Татьяна, Россия, Сочи, 41 год
Татьяна, Сочи, 41 год.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
нет конечно)) все сами)) приехали с голой жопой и поднялись на самый верх исключительно своему трудолюбию и усердию))) потом только, совершенно случайно, оказывается что его фамилия матери он взял когда то, а отец губернатор чего то))) или мадам тоже всё сама в разговоре, а потом случайно узнается что вдова два раза или так отжала детьми) нет, я верю что благодаря своей светлой голове возможно взлететь, но это единицы и очень повезло оказаться в нужное время в нужном месте. те кто тольк
Есть телега? Посмотрите https://t.me/daryasemm Без папы губернатора
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Доброго времени суток! Жить с родителями стало некомфортно. Хочу жить отдельно, но рядышком. При этом не могу решиться на ипотеку. Другого варианта приобрести отдельное жилье у меня нет. Ипотеку воспринимаю кабалой. Так волновалась при расчетах в офисах (сроки 20,30 лет) - даже вспотела и плохо спала - это серьезно. Мой доход стабильный, но небольшой, 55-65 тр. Есть дети. Алименты приходят не всегда, не рассчитываю на них в таком деле. Придётся отказаться от ряда приятностей на неопределённый
Подайте заявку в банк, и по одобренной сумме и расчёта ежемесячного платежа, оцените свои возможности и риски. Может получится так, что на одобренную сумму банком, не хватит на покупку желаемой квартиры, тут уже и решаться не надо будет на ипотеку smile1_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
17

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр