загрузка
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Иван, Россия, Прохладный, 52 года
Иван, Прохладный, 52 года.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Говорит не обиделся, что это значит "Ботан" или "Игроман" ( по другому сказал, но смысл тот же передал), или "дебил". Но это он мне так говорит, может и обиделся, но виду не подал. Мне вот за него обидно было.
Ботан и Игроман имеют разный смысл в молодёжном сленге.
Задрот,не является оскорблением,это более грубый вариант Игромана.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Знакомила мужчину с сыном подростком. Сын поздоровался, и мужчина поздоровался, так: " о, задрот". Или я чего-то не понимаю в современных реалиях, или это оскорбление. Такое приемлемо, сейчас так принято?
Сын как воспринял?
Как мужчина пояснил? Ведь вы обсудили, наверняка.
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Иван, Россия, Прохладный писал:
С кем ты водишься.....
Я не вожусь
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Фу. Мужчина дурак и хам. Вот так одним только словом можно определить , кто что из себя представляет. Хотя знаю человека, который искренне считал, пока я ему не открыла глаза, что слово «стремный» это не синоним словам «классный», «крутой». Так бы и жил в неведении, и тоже кого-то обижал ненароком. Но слово «задрот» - его невозможно по-другому воспринимать.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Знакомила мужчину с сыном подростком. Сын поздоровался, и мужчина поздоровался, так: " о, задрот". Или я чего-то не понимаю в современных реалиях, или это оскорбление. Такое приемлемо, сейчас так принято?
Вы уже имя общему ребенку придумали? girl-angel_rt_62.gif
А своего видимо сдадите куданить, чтобы не отсвечивал.


Какая жесть. Просто жесть.
А потом удивляемся, откуда столько "мальчик с вросшей в колени гречкой"
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Анонимно, имя скрыто писала:
Такое приемлемо, сейчас так принято?
У подростков да, у взрослых думаю сами ответ знаете .
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
слово «задрот» - его невозможно по-другому воспринимать
Так выше написали - это слово теперь имеет другое значение. Кстати, не только это, ряд сленговых словечек стало значить почти противоположное)

Тут важнее реакция сына, и если он не обиделся, нужно просто обоим обозначить свою позицию, что понимаю, это модно, но я такого не воспринимаю - пожалуйста, оба выбирайте выражения.
Сообщение отредактировала Евгения, Россия, Москва (автор поста) 10.08.2022 09:31
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Так выше написали - это слово теперь имеет другое значение. Кстати, не только это, ряд сленговых словечек стало значить почти противоположное) Тут важнее реакция сына, и если он не обиделся, нужно просто обоим обозначить свою позицию, что понимаю, это модно, но я такого не воспринимаю - пожалуйста, оба выбирайте выражения.
Это слово несет негативное значение.
И взрослому +адекватному человеку произносить его в адрес ребенка избранницы.... ну я бы кошачьими тапками по физиономии.

А мать стоит и слушает, как ребенка мужик унижает. А ребенок видит, что мать ему не защита и не поддержка.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Это слово несет негативное значение. И взрослому +адекватному человеку произносить его в адрес ребенка избранницы.... ну я бы кошачьими тапками по физиономии. А мать стоит и слушает, как ребенка мужик унижает. А ребенок видит, что мать ему не защита и не поддержка.
Он с ребёном общается на другом языке, где слово не несёт привычного нам негатива. И если ребёнок не обиделся - значит, они на одной волне dntknw_rt_60.gif
А маме неприятно, понимаю, поэтому она и должна обозначить свою позицию.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Он с ребёном общается на другом языке, где слово не несёт привычного нам негатива. И если ребёнок не обиделся - значит, они на одной волне А маме неприятно, понимаю, поэтому она и должна обозначить свою позицию.
Если ребенок всю жизнь слышит оскорбления в свой адрес, то для него это норма.

А не обиделся - это со слов мамы?
Или как он обиду проявляет?) И имеет ли он право на проявление данной эмоции?)

А то как в старом анекдоте: " до того, как пойти в школу, я думал, что меня зовут "Заткнись".
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Если ребенок всю жизнь слышит оскорбления в свой адрес, то для него это норма. А не обиделся - это со слов мамы? Или как он обиду проявляет?) И имеет ли он право на проявление данной эмоции?) А то как в старом анекдоте: " до того, как пойти в школу, я думал, что меня зовут "Заткнись".
Соглашусь.
Мало того, что от сверстников слышит, так еще и от предполагаемого отчима.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Олег , Россия, Москва писал:
Ну для кого-то шутка - оскорбление. А для кого-то шутка, просто шутка!
Так об этом и тема smile1_rt_40.png
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Flamingo, Россия, Москва писала:
Не, не поэтому, тут другое - от соседа сразу прилетит, а вот с ребёнком проще, он же ребёнок.
Да.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Сергей, Россия, Хотьково писал:
Можно найти 100500 оправданий этому мужику, почему он так сказал. Но, даже не зная вас, мне кажется, что НЕ внести его в Чёрный список телефона есть только две причины: либо у него чудо-хер, либо он из списка Форбс.
Нет там ни хрЕна , ни хренА - а тётенька все равно держится
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Он с ребёном общается на другом языке, где слово не несёт привычного нам негатива. И если ребёнок не обиделся - значит, они на одной волне А маме неприятно, понимаю, поэтому она и должна обозначить свою позицию.
Что за волна biggrin_rt_40.png где можно др друга оскорблять
Хорошая норма жизни
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Если ребенок всю жизнь слышит оскорбления в свой адрес, то для него это норма. А не обиделся - это со слов мамы? Или как он обиду проявляет?) И имеет ли он право на проявление данной эмоции?) А то как в старом анекдоте: " до того, как пойти в школу, я думал, что меня зовут "Заткнись".
Судя по всему, ребёнок сам общается на этом сленге - так как объяснил маме, что значит это слово. А так как мама об этом не знала, предположу, что для неё буднет большим открытием узнать, как общается её сын вне дома.
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Так выше написали - это слово теперь имеет другое значение. Кстати, не только это, ряд сленговых словечек стало значить почти противоположное) Тут важнее реакция сына, и если он не обиделся, нужно просто обоим обозначить свою позицию, что понимаю, это модно, но я такого не воспринимаю - пожалуйста, оба выбирайте выражения.
Василий выше написал откуда пошло , это слово. Задрот- это зад роты=слабый физически юноша. Поэтому игроманов и стали так называть, так как большинство из них нигде не занимаются, играют целыми днями. Следовательно слабаки физически.
Это слово несло и несет негативный окрас. И странно взрослому мужчине этого не понимать.
Олег , Россия, Москва, 42 года
Олег , Москва, 42 года.
 
Василий, Россия, Москва писал:
И еще приятнее встретить настолько толерантного мужчину, что одобрил бы такое обращение к его собственному сыну. Ведь одобрил бы?
Шуточное обращение в дружеском общении, не считаю оскорблением!
Все остальные инсинуации, можете оставить при себе и трактовать их как вам нравится!)
Сообщение отредактировал Олег , Россия, Москва (автор поста) 10.08.2022 10:26
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Судя по всему, ребёнок сам общается на этом сленге - так как объяснил маме, что значит это слово. А так как мама об этом не знала, предположу, что для неё буднет большим открытием узнать, как общается её сын вне дома.
Ребенок может хотеть отчима, а маме мужа и на что-то закрыть глаза.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Судя по всему, ребёнок сам общается на этом сленге - так как объяснил маме, что значит это слово. А так как мама об этом не знала, предположу, что для неё буднет большим открытием узнать, как общается её сын вне дома.
1. Общение среди сверстников- это одно. Вас подруга назовёт "бабуля", вы похохочете. А если вас мужчина при других бабулей назовёт, вы оскорбитесь.

2. А так как мама не знала известнейшее слово и его значение, предположу, что у нее есть определённые особенности.

3. "Большое открытие" как сын общается вне дома? Вы серьёзно? Женщина не в курсе, что у детей в лексиконе есть жаргон, мат и другие слова? Может ей надо чаще с ребенком общаться? Это подтверждает п.2.
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр